Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...мы стоим на очереди вторые,но с нас все равно требуют деньги в размере 14 тыщ.это как по закону?и так везде,так что на счет,где деньги там закон и есть
Привёз ребёнка в Саратов в 2003 году. Супруга пошла узнать, что-как в дет сад. Ни о какой записи в очередь естественно речи не было. Сказали, што надо заплатить семь тысяч спонсорских денег. На следующий день сходил я, сказал, что не заплачу, но ребёнка надо взять. Взяли. Едиственный вопрос был: "А вас можно будет, если что попросить лампочку вкрутить или дверцу у шкафа отремонтировать?"

З.Ы: Зачем люди дают взятки - понимаю прекрасно. (Я тоже когда-то не умел разговаривать с людьми, а когда-то моё время и нервы стоили дороже разной ерунды). Не понимаю я одного, зачем люди жалуются на то, что они дают взятки?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я в жизни не видел, не одного кристально чистого и без грешного человека.
читая пост 1134, я делаю вывод, что как человек, ты кристально чистен и честен,
как водитель, не разу не нарушил не одного пункта пдд,
я хочу в это верить, но не верю....
Фигню не надо писать... Одно длело нарушать, и другое дело, нарушать, а потом кричать, что ГАЙЦЫ-козлы, вымогают взятки.
Хотя в данном конкретном случае, я бы прилюдно порол всех "правоохранителей" бросивших бумажку мимо урны. Я всё понимаю, они взялись не с другой планеты. но выбить эту манию величия у них можно. Уверен.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Привёз ребёнка в 2003 году. Супруга пошла узнать, что-как в дет сад. Ни о какой записи в очередь естественно речи не было. Сказали, што надо заплатить семь тысяч спонсорских денег. На следующий день сходил я, сказал, что не заплачу, но но ребёнка надо взять. Взяли. Едиственный вопрос был: "А вас можно будет, если что попросить лампочку вкрутить или дверцу у шкафа отремонтировать...
З.Ы: Зачем люди дают взятки - понимаю прекрасно. (Я тоже когда-то не умел разговаривать с людьми, а когда-то моё время и нервы стоили дороже разной ерунды). Не понимаю я одного, зачем люди жалуются на то, что они дают взятки?
а теперь давайте по чеснаку,можно биться и добиваться,но это не факт ,что выиграете, этим садиком заинтересовалось ФСБ итог тишина вы что реально думаете,что заведующая берет деньги себе?почему то местная администрация,тут же узнала,что ими интересуется ФСБ,вопрос откуда? идем далее,нескока лет нас с ТСЖ тут просто обдирали,вы думаете молчали люди?в прокуратуре наверно уже надоели, каждый год писали и что????в итоге конечно лет черз 5 единственный случай в САРАТОВЕ,посадили председателя ТСЖ,доказали мошенничество,ну а что толку,следом пришел такой же.Дальше предприниматель есть один,взрыв был газового баллона,погиб человек, его уже не вернешь пытаются доказать вину этого предпринимателя (по закону)угадайте,что ща??он ща вину пытается спихнуть на другого человека,а сам занимается своим конкурентом,вот как это?

А на счет 14тыщ,давать не буду,но нашла другой способ дешевле(но опять же....)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Фигню не надо писать... Одно длело нарушать, и другое дело, нарушать, а потом кричать, что ГАЙЦЫ-козлы, вымогают взятки.
Хотя в данном конкретном случае, я бы прилюдно порол всех "правоохранителей" бросивших бумажку мимо урны. Я всё понимаю, они взялись не с другой планеты. но выбить эту манию величия у них можно. Уверен.
Вот она истина. Либо даешь взятки и молчишь, либо не даешь и кричишь о взяточниках на каждом углу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не водители? Очень удобно.

Да вот тебе пример. Еду на техосмотр, все чеки уплочены уже. И на рахова меня доагяют. Задний фонарь треснул. Время замены явно не укладывается в отведенный срок. Еду на техосмотр и гвоорю, как мне быть что бы я смог доехать после ремонта сюда БЕЗ ШТРАФА, просто восстановить фонарь так быстро я не могу при любом желании. Сколько у нас стоит автопогрузчик что бы доехать сначала к диллеру, а потмо еще и на техосмотр? Я так прикинул тысячи 4-5 встанет. Причем я ведь не виновен в данной ситуации, и машина была полностью исправна, а этот маленький скол на стекле фонаря вообще не имел отношения к опасности создавамой для других учатсников движения. Что мне оставалось делать? Платить 5 тысяч из за наших несуразных законов? Нет канечно, я оплатил 1500 руб и закрыл эту проблему за 5 минут. Или думаешь мне нужно было подать в суд на наше государство?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а теперь давайте по чеснаку,можно биться и добиваться,но это не факт ,что выиграете, этим садиком заинтересовалось ФСБ итог тишина вы что реально думаете,что заведующая берет деньги себе?почему то местная администрация,тут же узнала,что ими интересуется ФСБ,вопрос откуда? идем далее,нескока лет нас с ТСЖ тут просто обдирали,вы думаете молчали люди?в прокуратуре наверно уже надоели, каждый год писали и что????в итоге конечно лет черз 5 единственный случай в САРАТОВЕ,посадили председателя ТСЖ,доказали мошенничество,ну а что толку,следом пришел такой же.Дальше предприниматель есть один,взрыв был газового баллона,погиб человек, его уже не вернешь пытаются доказать вину этого предпринимателя (по закону)угадайте,что ща??он ща вину пытается спихнуть на другого человека,а сам занимается своим конкурентом,вот как это?А на счет 14тыщ,давать не буду,но нашла другой способ дешевле(но опять же....)
Убедительная просьба, пишите, пожалуйста по-русски. Очень сложно понять написанное, даже с третьего раза.

У нас в социуме, как и в любом другом существуют различные аксиомы:
1. Мужики - козлы и бабники, бабы - продажны.
2. Все менты (прокурорские, гаишники, судьи и далее по желанию) - козлы.
3. Не подмажешь - не поедешь.
4. В России нормальных дорог не будет.
5. Власти плевать на простой народ, а результаты выборов этой подтасовываются.
6. И т.д...

Но это не значит, что надо:
1. Не жениться и не выходить замуж.
2. Не обращаться в правоохранительные органы при необходимости.
3. Давать взятки.
4. Не ремонтировать дороги.
5. Засунуть свой язык себе в задницу и не ходить на выборы...
6. И т.д...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ммммм, то есть в тонировке, превышениях на трассе и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не водители? Очень удобно.

Ммммм, то есть в тонировке, превышениях на трассе и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не сотрудники ГИБДД? Очень удобно.
 
W

welcomeinside

Guest
Не понимаю я одного, зачем люди жалуются на то, что они дают взятки?

Поясню популярно.
1. ОНИ не знают, что эти поборы незаконны. Дают же квитанцию, типа официальный документ... Сам был таким...
2. 99% считают, что оплата, даже незаконная, есть гарантия обеспечения заведомо более лучшего положения. Типа, если б не заплатили - было б еще хуже.

... Это как религия: повалил десяток-другой-третий (отравил на жареный бугор), а потом пришел в церковь, "кинул бабла"/"купил чего нить для нужд заведения". Вот и душа чиста... Не так ли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да вот тебе пример. Еду на техосмотр, все чеки уплочены уже. И на рахова меня доагяют. Задний фонарь треснул. Время замены явно не укладывается в отведенный срок. Еду на техосмотр и гвоорю, как мне быть что бы я смог доехать после ремонта сюда БЕЗ ШТРАФА, просто восстановить фонарь так быстро я не могу при любом желании. Сколько у нас стоит автопогрузчик что бы доехать сначала к диллеру, а потмо еще и на техосмотр? Я так прикинул тысячи 4-5 встанет. Причем я ведь не виновен в данной ситуации, и машина была полностью исправна, а этот маленький скол на стекле фонаря вообще не имел отношения к опасности создавамой для других учатсников движения. Что мне оставалось делать? Платить 5 тысяч из за наших несуразных законов? Нет канечно, я оплатил 1500 руб и закрыл эту проблему за 5 минут. Или думаешь мне нужно было подать в суд на наше государство?

Просто если ты дал взятку - то не надо потом ныть, что гайцы-чиновники козлы, потому что берут взятки. Вроде логично, ибо ты ничем не лучше их.

Пысы - а у нас с трещиной заднего фонаря следовать к месту ремонта своим ходом нельзя?

Пыпысы - а вот если бы ты жил в США и там были бы такие же ПДД - чтобы ты сделал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ммммм, то есть в тонировке, превышениях на трассе и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не сотрудники ГИБДД? Очень удобно.

Не, неправильный вывод. Правильный вывод: виноваты и водители, которые нарушают и дают, и гайцы, которые берут.
 
W

welcomeinside

Guest
Либо даешь взятки и молчишь, либо не даешь и кричишь о взяточниках на каждом углу.
кстати, а почему бы и нет? страна должна знать своих героев. вся беда у нас от отсутствия информации и присутствия дезинформации (лоббирования)...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поясню популярно.
1. ОНИ не знают, что эти поборы незаконны. Дают же квитанцию, типа официальный документ... Сам был таким...
2. 99% считают, что оплата, даже незаконная, есть гарантия обеспечения заведомо более лучшего положения. Типа, если б не заплатили - было б еще хуже.
Я уже написАл, что понимаю почему взятки дают...
... Это как религия: повалил десяток-другой-третий (отравил на жареный бугор), а потом пришел в церковь, "кинул бабла"/"купил чего нить для нужд заведения". Вот и душа чиста... Не так ли?
Не так.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
кстати, а почему бы и нет? страна должна знать своих героев. вся беда у нас от отсутствия информации и присутствия дезинформации (лоббирования)...
Вся беда у нас от отсутствия ответственности.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
кстати, а почему бы и нет? страна должна знать своих героев. вся беда у нас от отсутствия информации и присутствия дезинформации (лоббирования)...
Потомучто нет!
Потомучто либо ты честный, либо нет. Честный это: Дал взятку и пошёл в милицию с повинной, заодно прихватив в СИЗО взяточника; Не дал взятку и рассказал, как у тебя её вымогали.
Но честных - нет.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ммммм, то есть в тонировке, превышениях на трассе и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не водители? Очень удобно.

Удобно ездить с корочками на машине и не замечать знаков 40 сразу после окончания плохой дороги. Или сплошной разметки на пустой ровной дороге на протяженнии нескольких километров. И ментов стоящих за криво работающим светофором или после неправильно стоящих знаков.

А на тонировку мне плевать, меня лично она не интересует. Пускай штрафуют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Удобно ездить с корочками на машине и не замечать знаков 40 сразу после окончания плохой дороги. Или сплошной разметки на пустой ровной дороге на протяженнии нескольких километров. И ментов стоящих за криво работающим светофором или после неправильно стоящих знаков.
А Вы запишитесь в организацию, чьи "корочки" рулят и ездите, как Вам удобно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Просто если ты дал взятку - то не надо потом ныть, что гайцы-чиновники козлы, потому что берут взятки. Вроде логично, ибо ты ничем не лучше их.

Пысы - а у нас с трещиной заднего фонаря следовать к месту ремонта своим ходом нельзя?

Пыпысы - а вот если бы ты жил в США и там были бы такие же ПДД - чтобы ты сделал?

Скажи что мне оставалось делать в даннйо ситуации, я как честный гражданин приехал на АВТОБУСЕ к менту на техосомтре и расскзаал ситуацию, наделятся что он даст типа временой бумажки. В ответ ессно тишина. Далее. На ремонт что бы следовать, нужно дождаться этой запчасти, и это время не укладывалось в отведнные рамки, поэтому если бы я поехал на ремонт БЕЗ ТАЛОНА ТО, и срок покупки машины был бы уже более 1 мес, то меня бы тупо остановили и выписали штрафик. Если бы я жил в США, я бы пошол и взял временный талон ТО. Вот и решение проблемы.

Я не хотел давать взятки, но мне ничего не оставалось делать, тк наши законы расчитаны на взятки. Бороться с государством очень сложно. Подать в суд? На кого? На госдуму?
Понимаешь есть два вида дачи взяток: 1 - когда человек сам дает взяьку 2 - когда человека вынуждают дать взятку. Вот не нужно путать эти две разные вещи. Я канечно понмиаю что корочка решает вторйо пункт, но она решают у единичных людей.
 
Верх Низ