Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В основном гайцы провоцируют водителей на нарушение, специально устанавливая ненужные ограничения - а потом предлагают "решить" вопрос. Это не вымогательство? Тогда изините. При таком раскладе у нас ни грабителей ни насильников нет. И телевикторины проводят кристально честные люди. И рейдерских захватов у нас нет. И бензин дешевый. и вообще у нас все абсолютно замечательно. Просто есть отдельные несознательные люди, которые никак не хотят понять, как здорово мы живем.
Если бы я думал так, как вы - давно бы уже убился апстену...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LordKor, ответь пожалуйста, какой у тебя водительский стаж?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Было бы любопытно взглянуть.

Да ничего любопытного.
Для начала "а почему у Вас днем фары включены? - чтобы меня лучше видно было, пасмурно. - а правилами запрещено днем включать свет. - так уже почти приняли новый пункт, что днем за городом со светом ездить. - днем в городе со светом запрещено. - правда? - да. пили? - нет, за рулем не пью. - ну, давайте пойдем проверимся. кстати, где вы работаете? - в мобильной связи. - дыхните сюда. видите, позеленело. смотрим по инструкции - остаточное. я, конечно, вижу, что вы трезвый, но тест показал... надо ехать на медосвидетельствование, машину вашу увезут на штрафстоянку, забрать сможете в лучшем случае завтра - вам это надо. что вы можете предложить? - давайте поедем на освидетельствование. - то есть вы хотите, чтобы вашу машину увезли на штрафстоянку? - так что вы хотите? - это вы предложите. - откуда я знаю? - а вы подумайте. - денег что ли дать? рублей пятьдесят устроит? - полторы тысячи. - СКОЛЬКО?! Я, конечно, понимаю, что у Вас работа тяжелая, но не настолько же. - ладно, езжайте."
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Один развод со стороны гайцев за 6 лет. Действительно, все гайцы уроды.... У тебя с законом 1-1.

И опять грубо передергиваешь:

виноваты водители, которые нарушают правила и пытаются отмазаться, суя остановившему за нарушение инспектору бабки или корочки, и гайцы, которые тормозят водил с целью попытаться вытянуть из них бабки или оформить штраф для выполнения плана.

То есть по твоему мнению в данной формулировке гайцы имеются ввиду все, а водители - нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
LordKor, НЛ, может у вас лицо такое ? :) Почему меня никто не пытается развести ? Если я нарушил, мне выписывают постановление, если не согласен - протокол, хотя протоколы редко очень. Я просто стараюсь не нарушать.
ЗЫ: Кстати, никогда не звонил по поводу моих нарушений знакомым гаишнегам, хотя у меня таких знакомых немало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И опять грубо передергиваешь:



То есть по твоему мнению в данной формулировке гайцы имеются ввиду все, а водители - нет.

Я ничего не передергиваю. Я хочу сказать, что человеку, которого только один раз за 6 лет пытались развести гайцы - грех на них жаловаться.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, НЛ, может у вас лицо такое ? :)

Да нет, просто пытались бабла срубить.

Почему меня никто не пытается развести ?

Меня с тех пор ятоже (тьфу-тьфу-тьфу). Но размещение экипажей в "рыбных" местах не позволяет предположить иные цели, кроме вымогательства и выполнения плана.

Если я нарушил, мне выписывают постановление, если не согласен - протокол, хотя протоколы редко очень. Я просто стараюсь не нарушать.

Аналогично. За время стажа выписано 4 штрафа: два по реальному превышению скорости (за городом на Вольском тракте ехал 90 вытаскивать РОММа, когда зимой там знак 60 повесили, и на спуске на Танкистов ехал 60 под знак 40, забыв о нем, а сам знак не видел, потому что выехал на светофоре у танка) и два для выполнения плана (декабрьским вечером отъехал от магазина и забыл переключить свет с габаритов на ближний - индикации нет, а фонари давали достаточно света, поэтому отсутствие ближнего было незаметно - объяснил ситуацию - а это у меня вообще первое нарушение было - офицер открыто сказал, что с них требуют до конца года план по штрафам, работают без выходных и в полторы смены; второй раз летом выезжал по Октябрьской из первого дома с Набережной - долго спорили за знак "движение запрещено", тоже признались, что выполняют план полугодия по штрафам). Все штрафы оплатил.

ЗЫ: Кстати, никогда не звонил по поводу моих нарушений знакомым гаишнегам, хотя у меня таких знакомых немало.

Ну а некоторым идейным защитникам служителей жезла и звонить никому не надо - своей корочки хватает для многолетней езды без штрафов и взяток :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я ничего не передергиваю.

Передергиваешь.

Я хочу сказать, что человеку, которого только один раз за 6 лет пытались развести гайцы - грех на них жаловаться.

Хммм... А человеку, который ездит с корочками, рассуждать о невиновности гаишников, вымогающих взятки - это, конечно, совершенно нормально.
То, что гаишники вымогают взятки - это факт.
А по вашей логике, если твою жену ни разу сексуальный маньяк не пытался изнасиловать, значит такой проблемы не существует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
о невиновности гаишников, вымогающих взятки - это, конечно, совершенно нормально.
То, что гаишники вымогают взятки - это факт..

Я говорю, что гайцы невинны??? Нееее, я говорю, что водители ничем не лучше, и говорю, как можно побороть взяточничество гайцев - тупо не давать. Вот и все. А то, что гайцы вымогают взятки - факт, точно такой же факт как и то, что многие водители суют взятки инициативно, без всяких вымогательств.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А то, что гайцы вымогают взятки - факт, точно такой же факт как и то, что многие водители суют взятки инициативно, без всяких вымогательств.
Разница между водителем, дающим взятку, и сотрудником ГИБДД, берущим взятку, заключается в одной простой вещи.
Если водителя поймают на взятке - ему дадут реальный срок, а если сотрудника ГИБДД поймают на взятке - то по совершенно случайному стечению обстоятельства он окажется уволенным из органов ровно за 2 дня до инцидента.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Разница между водителем, дающим взятку, и сотрудником ГИБДД, берущим взятку, заключается в одной простой вещи.
Если водителя поймают на взятке - ему дадут реальный срок, а если сотрудника ГИБДД поймают на взятке - то по совершенно случайному стечению обстоятельства он окажется уволенным из органов ровно за 2 дня до инцидента.

Тогда ему дадут за мошенничество.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кому? сотруднику ГИБДД? Если не секрет, то кто ему инкриминирует эту статью? СБ?


Для начала определитесь - он сотрудник ГИБДД или уволен за два дня до?


Если уволенный сотрудник будет продолжать деньги под предлгом непривлечения к административной ответственности - то инкриминировать статью будет орган, выявивший преступление.
 
Верх Низ