Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в моей жизни закон еще не работал,а вернее что где то,только деньги или по знакомству,сейчас была в дет.саде,мы стоим на очереди вторые,но с нас все равно требуют деньги в размере 14 тыщ.это как по закону?и так везде,так что на счет,где деньги там закон и есть

А вы дадите?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
в моей жизни закон еще не работал,а вернее что где то,только деньги или по знакомству,сейчас была в дет.саде,мы стоим на очереди вторые,но с нас все равно требуют деньги в размере 14 тыщ.это как по закону?и так везде,так что на счет,где деньги там закон и есть
Я могу привести Вам обратный случай. И что?
 
W

welcomeinside

Guest
Ну в таком случае пускай платит, или жалуется, если считает это незаконным.
а можно чуть более развернутый ответ. куда/как обратиться что ребенка взяли БЕЗ дани?

Я могу привести Вам обратный случай. И что?

Неужели руководители садика принуждали родителей взять денег, только чтобы ребенок пошел в их садик??
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
В Следственный коммитет при Прокуратуре.
И что будет? Директора посадят, а может и не посадят, ребенок встанет в очередь - как раз лет до семи.

P.S. Оппа, прочитал выше. В данном конкретном случае может и поможет :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И что будет? Директора посадят, а может и не посадят, ребенок встанет в очередь - как раз лет до семи.

А если ничего не делать (не считая нытья на форуме о том, как все плохо), и всю жизнь давать там, где попросят - то так и будем жить.

Если бы у нас все стопроцентов населения в случае вымогания взятки обращались бы в соответствующие органы - никто бы эти взятки не вымогал. Но пока дают - будут брать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если бы у нас все стопроцентов населения в случае вымогания взятки обращались бы в соответствующие органы - никто бы эти взятки не вымогал. Но пока дают - будут брать.

С этим трудно не согласиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оказывается, что не дать, тоже непросто.

Особенно, если люди у нас ездят тонированные, поголовно превышают на трассе, паркуются как хотят, покупают техосмотр, покупают места в детском садике, покупают услуги медсестры, суют пузырек сантехнику, и так далее.....
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Особенно, если люди у нас ездят тонированные, поголовно превышают на трассе, паркуются как хотят, покупают техосмотр, покупают места в детском садике, покупают услуги медсестры, суют пузырек сантехнику, и так далее.....
крылья спать не мешают ?
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
я в жизни не видел, не одного кристально чистого и без грешного человека.
читая пост 1134, я делаю вывод, что как человек, ты кристально чистен и честен,
как водитель, не разу не нарушил не одного пункта пдд,
я хочу в это верить, но не верю....
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А если ничего не делать (не считая нытья на форуме о том, как все плохо), и всю жизнь давать там, где попросят - то так и будем жить.

Если бы у нас все стопроцентов населения в случае вымогания взятки обращались бы в соответствующие органы - никто бы эти взятки не вымогал. Но пока дают - будут брать.
При чём тут давать где попросят? Cоздаются такие условия, что ты сам предложишь. Потому что те, кто их принимают и контролируют выполнение, сами по этим законам и правилам жить и не думают.
Начиная от неправильно стоящих знаков и разметки на трассе, и заканчивая (последний пример) взаимоисключающими требованиями СЭС и пожарников.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Начиная от неправильно стоящих знаков и разметки на трассе, и заканчивая (последний пример) взаимоисключающими требованиями СЭС и пожарников.

Ммммм, то есть в тонировке, превышениях на трассе и покупках техосмотра - виноваты кто угодно, только не водители? Очень удобно.
 
Верх Низ