Где лучше лечить зубы?

  • Автор темы Bulse
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По иронии судьбы моя жена до "Совы" много лет проработала именно в "Медстоме". Знаю многих врачей и руководителей оттуда.

Ну и как отзывы впечатления? стоит связываться или нет?
 
Н

Нъярлатхотеп

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
А может кто знает в какой клинике ставят импланты производства СГТУ?
Их ставит только САМ Отец-создатель. Соответственно- Медстом- единственное место, где их можно поставить. Но не советую.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А может кто знает в какой клинике ставят импланты производства СГТУ?
А чем они хороши?

Их ставит только САМ Отец-создатель. Соответственно- Медстом- единственное место, где их можно поставить. Но не советую.
Почему не советуете? Дело в самих имплантах, или в руках?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Особенно мне понравилось "неполное удаление нерва" , это примерно тоже самое , что переобуть машину наполовину: спереди шипы,а сзади лысые летние колесья.
ну пользовались же совсем недавно резорцин формалиновым методом, многие теперь заново пытаются по возможности до конца "расчистить" и пломбировать канал.
Не знаю, может в муниципальных клиниках до сих пор забесплатно это практикуется.
 
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Недавно пациентка, поставившая 6 этих имплантов, очень сильно просила меня сделать на них коронки, но я её вынужден был отказать, т.к. запчасти на данные импланты есть только у САМОГО отца-создателя. Техник мой, он кстати когда то работал в Медстоме, от моего предложения о протезированиии на данные импланты шарахнулся как черт от ладана:52::52::52:.!!!! Вот такая вот история!!!

Их ставит только САМ Отец-создатель. Соответственно- Медстом- единственное место, где их можно поставить. Но не советую.
 
X

xus

Новичок
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь знает к кому обратиться в 5-й стоматологии ?
конечно по полюсу .
какой стоматолог оставляет положительные отзывы ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Н

Нъярлатхотеп

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
А чем они хороши?

Почему не советуете? Дело в самих имплантах, или в руках?

Про руки ничего говорить не буду. И имплант хорош для конца 80-х годов. Их "фишкой" является плазменное напыление гидроксиапатита, что якобы ускоряет процесс остеоинтеграции. Если бы не одно НО -все напыление со временем отстает от импланта. Весь мир (98%) имлантационных систем используют технологию SLA ( пескоструйная обработка с последующим кислотным травлением) , плюс которой признан и доказан. Следующий момент : качество изготовления. Передовые системы используют токарные автоматы с точностью обработки 0,0001 мм, те что похуже- с точностью 0,001. 10 микрон разницы- не ерунда- в зазор между имплантом и супраструктурой попадает микроб и прочие миазмы, сочленение хуже переносит угловые нагрузки, что чревато. А теперь задумаемся, есть ль в СГТУ станок ценой 500 000 евро?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Завтра поведу ребенка первый раз лечить зуб. Пойдем в Практик.
Поскажите пожалуйста: врач сам решает обезболивать или нет? Чем обезболивают в детских стоматологиях?
Какие плюсы и минусы у закиси азота?
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
По совету KapriZnaya обратился в "Панацею +" к доктору Лелари. Ну что могу сказать, впечатления отличные! Потихоньку лечим беспокоющие зубы. Не больно, не страшно, и вообще, грамотный специалист, и просто хороший человек. По ценам могу сказать вот что: само собой это не поликлиника по месту жительства уровень качества работ совершенно другой, и соответственно оплата другая. Но дешевле Практика раза в полтора, у меня коллега там лечится, я, конечно не специалист, всех тонкостей не знаю, но иной раз удивляюсь от таких цен на аналогичные работы.Теперь по очереди ходим к доктору. Единственная претензия, что записываться надо порой за 2 недели, занято у нее всегда, но чем еще не доказательство отличной работы специалиста.
+1. Спасибо KapriZnaya за совет. Была там на неделе. Потрясающий врач. Есть с чем сравнить: врачи "Андорра", "Практик" и "Дента мед" по сравнению с лицом этой клиники - Лелари О.А. - ваще ни о чем. Очень рада, что туда поехала. :dance3:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1. Спасибо KapriZnaya за совет. Была там на неделе. Потрясающий врач. Есть с чем сравнить: врачи "Андорра", "Практик" и "Дента мед" по сравнению с лицом этой клиники - Лелари О.А. - ваще ни о чем. Очень рада, что туда поехала. :dance3:

Пожалуйста. Будьте здоровы)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, где лучше поставить металлокерамику? В 2 клиники заходил, ортопеды не внушают доверия. Да и цены тоже разнятся: в этих двух примерно 3200/место, в Практике 6000...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В 2 клиники заходил, ортопеды не внушают доверия. Да и цены тоже разнятся: в этих двух примерно 3200/место, в Практике 6000...

А они ортопедами называются? Не ортодонтами?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста, где лучше поставить металлокерамику? В 2 клиники заходил, ортопеды не внушают доверия. Да и цены тоже разнятся: в этих двух примерно 3200/место, в Практике 6000...
Сходи к Шишкину в Здоровье. Есть форумчане, которые у него уже много лет наблюдаются.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Верх Низ