Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Думал вчера.
Вы меня не слышите) Есть разные люди и очень многое упирается в психологию.
Вот еще пример из жизни. Со мной работает человек. Кушает 2-3 раза в день, обед-ужин. Кушает после 6, так как ложится в час-два, то ужин как я понял в 9-10.
Из физических нагрузок подтягивания и форсированный подъем в Лунную.
При этом в порциях и подборе продуктов себя не ограничивает.
Вот представьте себе плов домашний, не такой конечно как настоящий казахский, но тоже на вид очень жирный.
Порция в литровой банке %70-80. Для справки, моя порция при дробном шестиразовом питании укладывается в баночку 200мл. И это почти полная полупорционная тарелка. Т.е. как бы съедает он не мало.
И что бы вы думали?
Худеет на килограмм-два в месяц, живет так уже более полугода, меняет джинсы. Бодр, доволен, на людей не кидается, аппетит не падает.
И такие результаты на фоне всего лишь небольшого избытка веса, т.е. пузо у него никогда не висело, просто решил немного подтянуться, как я понимаю.
Да он не называет это никакой системой. Пришел к этому эмпирическим путем. Но что это меняет?
Катя, и твое питание, скорее всего укладывается в какую нибудь систему. Я не об этом.
Вот ты откуда узнала что гамбургер вреден, а куриная грудка с овощами полезна? Полагаю, что из статей дядек и тётек которые "постоянно ищут системы" :)
Поэтому, если как описывает, scobochka (сорри если опечатался) не получается встроить в свою жизнь принципы дробного питания, то можно и нужно знакомиться с другими подходами?
Вот не люблю я долгие и пространные ответы но похоже придётся )))
Можно худеть не загоняясь по калориям и количеству приёмов пищи а день. Можно видеть как при этом улучшается твоё тело (в сравнении с самим собой жирным "до") диет миллион и все они в той или иной мере работают. Есть одно "но". Почти у всех цель- сбросить вес, а за счёт жира или мышц, никто не загоняется.
Теперь о физиологии. Организм человека настроен на то чтобы при любой возможности запасать жир. Миллионы лет голода и эволюция сделала своё дело. Только частое дробное питание даёт понять нам, что запас не нужен. Мышцы вообще нафиг не нужны, они очень энергоемки. Есть такое понятие " базовый пул" это расход калорий в состоянии покоя. Так у жирдяя и качка с одинаковым весом он может отличаться в несколько раз, т.е. потребляя одинаковое кол-во один будет дальше жиреть а второй недобирать. Организм всегда избавляется от мышц при 1ой возможности. Подведем итоги:
1. Работают ли все возможные диеты и схемы? Да, но только на снижение веса. А не на снижение % подкожного жира. Похудение преимущественно за счёт мышц.
2. Дробное, частое питание небольшими порциями - единственный путь к наименьшему % подкожного жира. Ни один атлет (топовый), ни в одной из номинаций от про бб, до менс физик, ничего другого не применяют. Все питаются минимум 6раз в день.
3. Невозможно жрать редко и быть сухим
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да ни к чему мы не пришли, вы уже начинаете передергивать - перечитайте сообщения мои, пишу то, что пишу, не надо додумывать про "легко" и тд. Я даже пример приводила как и в каком виде у меня это вес фигурирует. И сказала что не являюсь человеком со хорошими силовыми показателями, что лично я не сделаю много раз с полной амплитудой... А разговор начался с того, что я сказала "да почти все девушки 200 жмут" - это факт.
вы понять что хотите конкретно? Лекого или нет? Или в целом не верите и думаете что вас обманывают? Т.е. Я не очень понимаю что вы ожидаете увидеть вобще на том видео - сам факт вам нужен или вы оценив исполнение потом собираетесь заявить мол - ага, не ну видно же что не лекого - так то да, так и правда все могут :prankster2:

Да, я думаю что меня вводят в заблуждение сообщением о том, что почти все девушки жмут ногами 200 кг (по 4 блина в 25кг с каждой стороны). В частности - Вы.
Основываюсь я на том, что вижу в спортзале. Из примерно 20-30 человек, кто постоянно на глазах в зале, 200 кг жмёт только одна. Это далеко не все. По-этому, не надо ля-ля. Вот, собственно, и всё.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Одновременно худеть и растить мышцы не выйдет, это взаимоисключающие процессы, максимум выйдет не сильно их терять...
что делать? Вот ниже все верно написали - кушать после трени, кушать в течении дня, отдыхать.......

Ну вот с чего Вы это взяли? С личного опыта? Если человек страдает избыточной массой (какая-то стадия ожирения), то почему нет? После определённого момента мышечная масса начинает расти медленнее, чем расходуется жировая ткань Не только внешняя, но и внутренняя... Или Вы с этим так же не согласны?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да, я думаю что меня вводят в заблуждение сообщением о том, что почти все девушки жмут ногами 200 кг (по 4 блина в 25кг с каждой стороны). В частности - Вы.
Основываюсь я на том, что вижу в спортзале. Из примерно 20-30 человек, кто постоянно на глазах в зале, 200 кг жмёт только одна. Это далеко не все. По-этому не надо ля-ля. Вот, собственно, и всё.
Слушай (ничего что на ты?) ну тебе же сказали, что речь о спортсменках, ты просто в такой зал дрищеватый ходишь. Я иногда в Алекс захаживаю (есть у меня карта) так мне там вообще равных нет ))) народу полно, но ни разу не видел чтоб кто-то больше меня жал или приседал... Но вот недавно в алмазе довелось побывать, так я себя таким дрищом там почувствовал, аж стыдно стало )))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Ну вот с чего Вы это взяли? С личного опыта? Если человек страдает избыточной массой (какая-то стадия ожирения), то почему нет? После определённого момента мышечная масса начинает расти медленнее, чем расходуется жировая ткань Не только внешняя, но и внутренняя... Или Вы с этим так же не согласны?
жалко матом нельзя писать...прочитай ещё раз,что asd_k написала
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Слушай (ничего что на ты?) ну тебе же сказали, что речь о спортсменках, ты просто в такой зал дрищеватый ходишь. Я иногда в Алекс захаживаю (есть у меня карта) так мне там вообще равных нет ))) народу полно, но ни разу не видел чтоб кто-то больше меня жал или приседал... Но вот недавно в алмазе довелось побывать, так я себя таким дрищом там почувствовал, аж стыдно стало )))

Илья, да ХЗ, обычный Физкульт. Обычные люди. Дрищей полно (к коим и себя пока отношу). Про спортсменок разговора не было. Про профи вообще вопросов нет ни каких. Разговор про обычных девушек из обычных спортзалов. Я не считаю правильным трындеть непонятно зачем не понятно о чём. Ну честно, сколько из девушек твоего спортзала толкаю ногами 200+ в исполнении веса по блинам?
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Если доходчиво объяснишь - то однозначно.
ну как тебе доходчиво объяснить? уже тут,да и не только тут писали,что наращивать мышечную массу и одновременно сбрасывать жир, ЭТО НЕВОЗМОЖНО....это разные процессы
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
ну не может организм одновременно это делать,ну не может
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну как тебе доходчиво объяснить? уже тут,да и не только тут писали,что наращивать мышечную массу и одновременно сбрасывать жир, ЭТО НЕВОЗМОЖНО....это разные процессы

Так с этим ни кто не спорит.
Человек весит 150 кг при росте 180см. Возраст 28 лет. Спортом чувак не занимался ни когда. Пошёл к персональному тренеру. Результат: за квартал явное увеличение объёма МЫШЦЫ бицепса и понижение общего веса на 6 кг. Что я должен думать об этом и писать на форуме?
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Так с этим ни кто не спорит.
Человек весит 150 кг при росте 180см. Возраст 28 лет. Спортом чувак не занимался ни когда. Пошёл к персональному тренеру. Результат: за квартал явное увеличение объёма МЫШЦЫ бицепса и понижение общего веса на 6 кг. Что я должен думать об этом и писать на форуме?
ушёл жир и всё...а явное увеличение как проверяли? на глаз,сантиметром?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ушёл жир и всё...а явное увеличение как проверяли? на глаз,сантиметром?

Честно говоря, я хз как правильно, но мерили обычным одним и тем же сантиметром для закройщиков. Жир продавливался до упора сантиметра в мышцу. В обоих случаях. И я с тобой согласен: жир ушёл. Но и возросла мышечная масса организма. Отсюда и такая незначительная потеря веса за квартал при таком его избытке. Я так же согласен, что имея небольшое количество жира не получится его убрать, одновременно нарастить мышцы и при этом ещё похудеть.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Честно говоря, я хз как правильно, но мерили обычным одним и тем же сантиметром для закройщиков. Жир продавливался до упора сантиметра в мышцу. В обоих случаях. И я с тобой согласен: жир ушёл. Но и возросла мышечная масса организма. Отсюда и такая незначительная потеря веса за квартал при таком его избытке. Я так же согласен, что имея небольшое количество жира не получится его убрать, одновременно нарастить мышцы и при этом ещё похудеть.
ну если так можно сказать относительно его веса,то...
мышцы стали более подтянутыми, приобрели хорошую форму, улучшили выносливость и рельеф мышц. Кстати, рельефные мышцы визуально кажутся больше.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну если так можно сказать относительно его веса,то...
мышцы стали более подтянутыми, приобрели хорошую форму, улучшили выносливость и рельеф мышц. Кстати, рельефные мышцы визуально кажутся больше.

+ стопятьсот. Именно по-этому я и говорю, что не получится всё грести под одну гребёнку.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
+ стопятьсот. Именно по-этому я и говорю, что не получится всё грести под одну гребёнку.
подожди,подожди)...я написал,что жир ушёл и визуально мышца стала больше выглядеть и никакого увеличения немогло произойти...тут ещё надо понимать,что замеряться и взвешиваться нужно всегда в одно и тоже время,самое лучшее время это с утра-натощак,тогда цифры будут более-менее правильные
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
а разве новичек не может одновременно худеть и набирать мышечную массу?
 
Верх Низ