Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Давай ещё раз напишу:
один и тот же метр. Один и тот же чувак. Один и тот же бицепс. Время не до минуты, но перед тренировкой. Общий вес человека снизился на 6кг. Общий объём мышцы под слоем жира бицепса увеличился на 1,3 см (глубже врезать сантиметр просто не получается). Визуально бицепс не стал выглядеть больше. Скорее даже стал выглядеть менее толстым (менее объёмным). Ни о каком рельефе там разговор пока вообще не идёт. Что не так?

мне кажется человеку с параметрами 150/180 можно забить на трюки с сантиметром и бицепсом килограм на 50 следующих по меньшей мере...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Илья, а можно не есть биодобавки? Или после сорока это обязательный пункт? Вопрос без всякого сарказма.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
мне кажется человеку с параметрами 150/180 можно забить на трюки с сантиметром и бицепсом килограм на 50 следующих по меньшей мере...

А чем тогда его стимулировать???? А тут - результат на лицо. Дело в том, что вес уходит медленно. Его это беспокоит. Возникают вопросы. Сантиметр даёт ответы.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А чем тогда его стимулировать???? А тут - результат на лицо. Дело в том, что вес уходит медленно. Его это беспокоит. Возникают вопросы. Сантиметр даёт ответы.

ну цель-то какая? как мне кажется, основная цель это вес сбросить, а не бицуху нарастить, и дело движется в этом направлении, значит все хорошо. а спешить не надо никуда.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
мой вес с начала тренировок не изменился. как был 53-так и остался. при этом внешне, да и по сантиметрам изменения есть. ошибка природы? из жесткой химии кушаю только прот))))
Какой рост, около 168? Как давно тренируешься? Какие изменения по сантиметрам?

что-то жутковато...вдруг стану толстой
Гейнер тебе не нужен
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Какой рост, около 168? Как давно тренируешься? Какие изменения по сантиметрам?


Гейнер тебе не нужен
рост 167, тренируюсь третий месяц. по см изначально не замерила, каюсь ((( размер одежды с s стал xs
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
рост 167, тренируюсь третий месяц. по см изначально не замерила, каюсь ((( размер одежды с s стал xs
С началом регулярных тренировок мышцы приобретают тонус и заметно набухают, не меняясь физически. Если прекратить тренировки в этот момент, они через месяц сдуются до прежнего состояния ) Два месяца не могут дать ощутимых результатов. Разница, заметная без одежды, может быть только через полгода-год. А в одежде из-за роста мышц размер может поменяться только за пару лет тренировок.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Давай ещё раз напишу:
один и тот же метр. Один и тот же чувак. Один и тот же бицепс. Время не до минуты, но перед тренировкой. Общий вес человека снизился на 6кг. Общий объём мышцы под слоем жира бицепса увеличился на 1,3 см (глубже врезать сантиметр просто не получается). Визуально бицепс не стал выглядеть больше. Скорее даже стал выглядеть менее толстым (менее объёмным). Ни о каком рельефе там разговор пока вообще не идёт. Что не так?

странный какой то замер если честно)))..не надо никуда "врезать" сантиметр,простой обхват и всё
Если очень хочется заморачиваться,то нужно мерить объем бицепса без врезания, дальше замерять жировую складку и уже делать расчет, имхо.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья, а можно не есть биодобавки? Или после сорока это обязательный пункт? Вопрос без всякого сарказма.
Конечно, никогда спортпит не заменит полноценную еду. Если есть возможность часто (5-7раз в день) есть, то прот вообще не нужен. Я лично, пью коктейль только после тренировки чтобы закрыть б-у окно. Хотя некоторые прям в раздевалке достают контейнеры и едят после тренировки. Я так не могу, мне легче прот забодяжить...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сегодня обнаружила, что весна совсем скоро. Народу уже море на тренировках (((
 
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня обнаружила, что весна совсем скоро. Народу уже море на тренировках (((
Это точно, дрищей прибавилось :).вчера видел чувака одевавшего намудник (ракушку) Зачем? :)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Честно говоря, я хз как правильно, но мерили обычным одним и тем же сантиметром для закройщиков. Жир продавливался до упора сантиметра в мышцу. В обоих случаях. И я с тобой согласен: жир ушёл. Но и возросла мышечная масса организма. Отсюда и такая незначительная потеря веса за квартал при таком его избытке. Я так же согласен, что имея небольшое количество жира не получится его убрать, одновременно нарастить мышцы и при этом ещё похудеть.
Много чего видела и слышала, но чтоб замеры с "продавливанием" делали впервые))) Если взять, например, двух одинаковых людей с одинаковыми объемами, только один рыхлый ( с кажется толстым), второй мускулистый и "стройный", то второй всегда будет весить больше, как ни странно! Мышцы тяжелее жира. В случае этого знакомого мышцы могли чуть "подтянуться", пару недель не потренируется, весь этот объем обратно "сдуется", не знаю как точнее объяснить.

Да там такой слой жира, что просто обхватить - это не вариант :)))))))))))))). Мы же говорим про снижение общего содержание жировой ткани в организме и одновременном увеличении мышечной массы.
В процентном отношении по отношению друг к другу за счет уменьшении жира и уменьшении общей суммарной массы % мышц увеличится, но не увеличится мышечная масса и уменьшится жир одновременно. Абсолютное количество мышцы не могло измениться в том случае и за такой срок.

Сегодня обнаружила, что весна совсем скоро. Народу уже море на тренировках (((
У нас ничего не изменилось. Первый раз такое вижу, чтоб ажиотажа не наблюдалось. Либо все ходят исправно заниматься круглый год, а не сезонами.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt,
Илья уже ответил до меня.

з.ы. Про вред гамбургера и пользу другой еды - я никогда не говорила, про вред (именно вред) вообще не заикалась, зачем додумываешь?
Я говорю о том, что есть разница чем набирать калории. Я и чебуреки тебе в красиво бжу суточное впишу, и Макдак, и по всем нормам к/б/ж/у будет красота. Надо объяснять почему не будет красивого тела?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю все уже поговорли, и про рост массы с одновременным жиросжиганием и про все остальное )))

так что отвечу, только Воланду
я не знаю почему у тебя что то там в твоем зале кто то жмет или не жмет. Я говорю тебе про большинство ДАВНО и РЕГУЛЯРНО занимающееся, надо делать поправку что я про занимающихся в зале? А ты видимо говоришь о просто "большинстве женщин" которые если и приходят в зал, то либо побегать, либо просто сезонные постители. У нас тоже есть и бабшки и девочки которые ток бегать ходят - к чему из приплетать. А те кто занимается давно, жмут не то, что почти все, а все ))) кто то легче, кто то тяжелее, но все. От того веришь ты или нет меньше из не станет.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Это точно, дрищей прибавилось :).вчера видел чувака одевавшего намудник (ракушку) Зачем? :)
Я однажды пошатнулась и задела мужика рукой прям вот за то место на которое ракушку одевают:smile2: было стемно и смешно )))) может у чувака уж были прицинденты и не рукой а гантелью например )) или пошатнулась не девушка а мужик кг в сто )))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я смотрю все уже поговорли, и про рост массы с одновременным жиросжиганием и про все остальное )))

так что отвечу, только Воланду
я не знаю почему у тебя что то там в твоем зале кто то жмет или не жмет. Я говорю тебе про большинство ДАВНО и РЕГУЛЯРНО занимающееся, надо делать поправку что я про занимающихся в зале? А ты видимо говоришь о просто "большинстве женщин" которые если и приходят в зал, то либо побегать, либо просто сезонные постители. У нас тоже есть и бабшки и девочки которые ток бегать ходят - к чему из приплетать. А те кто занимается давно, жмут не то, что почти все, а все ))) кто то легче, кто то тяжелее, но все. От того веришь ты или нет меньше из не станет.

Спасибо за ответ. Можно я останусь с Вами на Вы? А зал-то какой? Вполне возможно, что у Вас действительно исключительно профи ходят? Я б тоже, может быть, пришёл бы к Вам поучиться, почему нет? Куда идти?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Это точно, дрищей прибавилось :).вчера видел чувака одевавшего намудник (ракушку) Зачем? :)
Наверное в клубе есть зал единоборств, куда он потом мог бы перейти. Не? )

Я и чебуреки тебе в красиво бжу суточное впишу, и Макдак, и по всем нормам к/б/ж/у будет красота. Надо объяснять почему не будет красивого тела?
Да, почему? Примерно пару раз в месяц закрываю окно бигмаком
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я однажды пошатнулась и задела мужика рукой прям вот за то место на которое ракушку одевают:smile2: было стемно и смешно )))) может у чувака уж были прицинденты и не рукой а гантелью например )) или пошатнулась не девушка а мужик кг в сто )))
Может вы про одного и того же чувака говорите? )) наверное сильно задела )))
 
Верх Низ