Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Но понимаете, невозможно находится на диете всегда. В результате подбираешь для себя просто определенный режим питания, который в принципе устраивает, пусть и не приносит умопомрачительных результатов.
Кстати, примерно из-за таких фраз сейчас многие критикуют обычные не интервальные диеты.
После урезания калорий первое время есть результат, потом организм приспосабливается экономить и результаты падают. Приходится снова урезать.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и поговорили. Про легко: рад, что мы с Вами пришли к одному направлению взгляда.
А видео тренировки могли бы и выложить. Камеру с треногой дать :)?
Да ни к чему мы не пришли, вы уже начинаете передергивать - перечитайте сообщения мои, пишу то, что пишу, не надо додумывать про "легко" и тд. Я даже пример приводила как и в каком виде у меня это вес фигурирует. И сказала что не являюсь человеком со хорошими силовыми показателями, что лично я не сделаю много раз с полной амплитудой... А разговор начался с того, что я сказала "да почти все девушки 200 жмут" - это факт.
вы понять что хотите конкретно? Лекого или нет? Или в целом не верите и думаете что вас обманывают? Т.е. Я не очень понимаю что вы ожидаете увидеть вобще на том видео - сам факт вам нужен или вы оценив исполнение потом собираетесь заявить мол - ага, не ну видно же что не лекого - так то да, так и правда все могут :prankster2:



Ну вообще-то платформу всегда учитывают, очень часто на ней написан вес. Вы когда делаете жим лежа- учитывает вес грифа? Он 20кг весит (олимпийский)
Платформу тож не учитывала когда говорила про 200, ну я просто не знаю сколько весит она, около 60 вроде )))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Scobochka,
Плохой показатель что аппетита нет, что то идет не так, либо переутомление (слишком большая нагрузка) либо с питанием косяки.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Scobochka,
Плохой показатель что аппетита нет, что то идет не так, либо переутомление (слишком большая нагрузка) либо с питанием косяки.

Михаил ТРК
,
про еду после - тренировка запускает множество метаболических процессов, нацелены они вы основном на то, чтоб восстановить мышечные волокна, запасы гликогена и тд и тп. она же дает мощный толчок метаболизму, помимо просто потраченных за время тренировки каллорий вы запускаете еще множество процессов которые будут идти не одни сутки, меняется сам принцип того как распределяются ресурсы, которые организм получает в виде питания, иначе расставляются приоритеты. У вас дефицит калорий сейчас - т.е. вы тратите больше чем потребляете. Иначе вы бы не худели. При дефиците калорий мышцы не растут. Ваша задача хотя бы не допустить их деградации, а для этого их надо кормить.
Помимо прочего еда после так же запустит множество процессов, что называется "ускоряется метаболизм" тренировка это всегда стресс, оставаться голодным после равносильно тому, как девушки сидят на голодных диетах(это тут уже обсуждали) т.е. вы вместо того чтоб метаболически процессы "разгонять" наоборот делаете шаг назад, заставляя организм пускать в расход все те же мышцы.... Очень Грубо говоря ему надо где то брать силы на ваше дыхание, сердцебиение, процессы пищеварения, какую то активность, а русурсы потрачены, да еще и восстановиться после тренировки, что ему делать? - Замедлять все процессы, жир не трогать не при каких обстоятельствах - итак же жопа, вдруг еды не будет еще хз сколько. С таким раскладом из съеденного он будет стараться запасать, то, что уже есть отдавать с трудом.
На самом деле сложно там конечно все, ну вот примерный смысл такой.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
да почти все девушки 200 жмут
Прикольно, но попадаются почти все те что не жмут 200.
Плохой показатель что аппетита нет
замечал за собой что мотивация к поглощению еды терялась на 2...3 и главное в голове не щелкало что голодный, но воды поглощаю много от этого не откажусь никогда.

Чтобы не читать 214 страниц, что asd_k после тренировки нужно употребить для пополнения потраченного?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно, но попадаются почти все те что не жмут 200.

замечал за собой что мотивация к поглощению еды терялась на 2...3 и главное в голове не щелкало что голодный, но воды поглощаю много от этого не откажусь никогда.

Чтобы не читать 214 страниц, что asd_k после тренировки нужно употребить для пополнения потраченного?
Попадаются? Я не знаю где они попадаются, я говорю о людях давно и регулярно занимающихся. Так то чаще всего мне попадаются те кто просто приходит походить по дорожке и потрындеть потелефону... Разве надо было уточнять что речь о людях занимающихся не от раза кг разу пока не кончился аббонимент?

От воды и не надо отказываться, странное предположение )) много тоже понятие растяжимое, большинство пьет недостаточно.
мотивация к поглощению еды это необычная формулировка ))))
тут можно и не искать что есть после, тут это не обсуждали, этой информации полно в инете.
После силовой что есть? Я могу сказать что ем я, вы ищите что удобно вам, я ем бананы+протеин, либо банан + рыба, потом по приходу на работу/домой -рис + рыба.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
мотивация к поглощению еды это необычная формулировка ))))
Сам удивляюсь этому. Обычно раньше приближающееся чувство голода способствовало к поглощению еды, сейчас же чувство голода притупилось и начинаешь вспоминать лишь когда ел:pooh_honey:. За тренировку 3-4 литра воды, в течении дня еще 4-5. Товарищи с кем играю обходятся от 0,5 до 1литра за треню и не сказать, что я больше их потею и выматываемся примерно идентично.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Сам удивляюсь этому. Обычно раньше приближающееся чувство голода способствовало к поглощению еды, сейчас же чувство голода притупилось и начинаешь вспоминать лишь когда ел:pooh_honey:. За тренировку 3-4 литра воды, в течении дня еще 4-5. Товарищи с кем играю обходятся от 0,5 до 1литра за треню и не сказать, что я больше их потею и выматываемся примерно идентично.
Как понимаю вес в районе 115, а рост какой?
Объем живота?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Как понимаю вес в районе 115, а рост какой?
Объем живота?
Вес уже вчера к 111..112 спрыгнул. Рост 184. Живот не измерял :secret:. Желаемый вес 97-105, оптимально мне для игры
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83

Михаил ТРК
,
про еду после - тренировка запускает множество метаболических процессов, нацелены они вы основном на то, чтоб восстановить мышечные волокна, запасы гликогена и тд и тп. она же дает мощный толчок метаболизму, помимо просто потраченных за время тренировки каллорий вы запускаете еще множество процессов которые будут идти не одни сутки, меняется сам принцип того как распределяются ресурсы, которые организм получает в виде питания, иначе расставляются приоритеты. У вас дефицит калорий сейчас - т.е. вы тратите больше чем потребляете. Иначе вы бы не худели. При дефиците калорий мышцы не растут. Ваша задача хотя бы не допустить их деградации, а для этого их надо кормить.
Помимо прочего еда после так же запустит множество процессов, что называется "ускоряется метаболизм" тренировка это всегда стресс, оставаться голодным после равносильно тому, как девушки сидят на голодных диетах(это тут уже обсуждали) т.е. вы вместо того чтоб метаболически процессы "разгонять" наоборот делаете шаг назад, заставляя организм пускать в расход все те же мышцы.... Очень Грубо говоря ему надо где то брать силы на ваше дыхание, сердцебиение, процессы пищеварения, какую то активность, а русурсы потрачены, да еще и восстановиться после тренировки, что ему делать? - Замедлять все процессы, жир не трогать не при каких обстоятельствах - итак же жопа, вдруг еды не будет еще хз сколько. С таким раскладом из съеденного он будет стараться запасать, то, что уже есть отдавать с трудом.
На самом деле сложно там конечно все, ну вот примерный смысл такой.
"Все понятно, но что конкретно?"(с)
Иными словами чего делать то? Чтобы и худеть, и мышцы не то что, не расходовать, а наращивать?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
"Все понятно, но что конкретно?"(с)
Иными словами чего делать то? Чтобы и худеть, и мышцы не то что, не расходовать, а наращивать?
Старайся поесть в течении 40минут после тренировки. Лучше выпить изолят сразу в раздевалке. Дробное питание, т.е. малыми порциями в течении дня. В вечернее время ограничить углеводы и жиры.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Старайся поесть в течении 40минут после тренировки
Практически не реальная задача.( Разве что протеиновые коктейли мешать и пить. Но вот что-то не лежит у меня к ним душа почему-то.(
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Что за игра? Шахматы?
Волейбол, писали уже :)
Желаемый вес 97-105, оптимально мне для игры
Я так, играя в волейбол, примерно с тем же весом впервые узнал что такое остеохондроз.
Может похудеть качалкой, а потом вернуться к любимой игре?
Вес уже вчера к 111..112 спрыгнул. Рост 184. Живот не измерял :secret:.
:) живот мерить нужно, нужно, нужно...
ну или как вам угодно
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Практически не реальная задача.( Разве что протеиновые коктейли мешать и пить. Но вот что-то не лежит у меня к ним душа почему-то.(
Коктейль можно замутить, особенно, как понял дело то вечером?
Банан, творог, кефир/ряженка, или даже сладкий йогурт, газ мы гейнер стряпаем
Можно вместо половины творога куриную грудку размолоть, по вкусу будет не заметно, а получится белково-углеводная матрица.
Замешивается с утра в блендере и хранится в холодильнике, если он есть.

если нет, то на месте замешивается, но без грудки?

Старайся поесть в течении 40минут после тренировки. Лучше выпить изолят сразу в раздевалке. Дробное питание, т.е. малыми порциями в течении дня. В вечернее время ограничить углеводы и жиры.
Или сделать все наоборот, не есть до 14.00-15.00, дневную норму съедать в 2-3 приема ;)

В общем стоит на себе попробовать разные подходы.
 
Л

Луна

Guest
Практически не реальная задача.( Разве что протеиновые коктейли мешать и пить. Но вот что-то не лежит у меня к ним душа почему-то.(
Коктейль можно замутить, особенно, как понял дело то вечером?
Банан, творог, кефир/ряженка, или даже сладкий йогурт,
да Миш это действительно быстро и не хлопотно готовится. Можно кому-то поручить, как Глеб это меня просит)))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Или сделать все наоборот, не есть до 14.00-15.00, дневную норму съедать в 2-3 приема ;)

В общем стоит на себе попробовать разные подходы.
Нет так делать не надо. Ты поосторожней с такими советами а то вдруг кто всерьёз воспримет.
Ничего на себе пробовать не надо, все уже давно испробовано...
Есть 6-7 раз а день небольшими порциями. В каждой порции 30-40г белка. Больше натуралу все равно не усвоить. Угли- чем ближе к вечеру тем меньше, тоже самое с жирами. И все. Не надо изобретать велосипед
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Я так, играя в волейбол, примерно с тем же весом впервые узнал что такое остеохондроз.
Может похудеть качалкой, а потом вернуться к любимой игре?
Каким именно весом в игре?
Занимался качалкой, но результат не тот что нужен. Ну почти не тот. Вес фиксировался в 113кг и не сбавлялся, так как приходилось питаться хорошо.Прикольно Аполлоном быть, но выявились недостатки. В плавании проплыть больше 30 минут не реально (забивалось все и вся). В игре очень медлительным становился и моментами не дотягивался до мяча. Плюс один, без проблем пробивал блокирующих.
 
Верх Низ