Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Коктейль можно замутить, особенно, как понял дело то вечером?
Банан, творог, кефир/ряженка, или даже сладкий йогурт, газ мы гейнер стряпаем
Можно вместо половины творога куриную грудку размолоть, по вкусу будет не заметно, а получится белково-углеводная матрица.
Замешивается с утра в блендере и хранится в холодильнике, если он есть.

если нет, то на месте замешивается, но без грудки?


Или сделать все наоборот, не есть до 14.00-15.00, дневную норму съедать в 2-3 приема ;)

В общем стоит на себе попробовать разные подходы.

да Миш это действительно быстро и не хлопотно готовится. Можно кому-то поручить, как Глеб это меня просит)))
Ну в моем случае это все не реально. Я утром ухожу на работу. С работы иду в зал. Из зала попадаю домой 22.00-23.00. Между окончанием занятий и попаданием домой проходит не меньше часа. Значит коктейль дома пить не вариант, да и вообще питаться. С утра готовить и весь день таскать с собой тоже не вариант. Единственный вариант, это купить химические протеиновые смеси, прямо в клубе разводить их горячей водой из кулера в шейкере и пить после тренировки. Вот к этим смесям у меня душа и не лежит, ибо химия, а питаться стараюсь натурпродуктами. Так вот самое главное, я так и не понял, кому надо укладываться с питанием в эти 40 минут. Согласно инфе из сети, это особенно важно людям, работающим на массу. Я, худеющий плюс общяя физподготовка. Т.е. по рельефу не гонюсь совершенно. Может оно мне и не надо?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Чем не устраивает бутылка кефира? После занятий меня всегда тянет на это дело.
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Ну в моем случае это все не реально. Я утром ухожу на работу. С работы иду в зал. Из зала попадаю домой 22.00-23.00. Между окончанием занятий и попаданием домой проходит не меньше часа. Значит коктейль дома пить не вариант, да и вообще питаться. С утра готовить и весь день таскать с собой тоже не вариант. Единственный вариант, это купить химические протеиновые смеси, прямо в клубе разводить их горячей водой из кулера в шейкере и пить после тренировки. Вот к этим смесям у меня душа и не лежит, ибо химия, а питаться стараюсь натурпродуктами. Так вот самое главное, я так и не понял, кому надо укладываться с питанием в эти 40 минут. Согласно инфе из сети, это особенно важно людям, работающим на массу. Я, худеющий плюс общяя физподготовка. Т.е. по рельефу не гонюсь совершенно. Может оно мне и не надо?

Год ходил в зал, старался похудеть, соблюдал режим питания. Со 113 похудел до 95 за пол года, потом вес остановился, а как бросил зал 10ка вернулась в течении года. Питался гречкой, грудинкой куриной, салаты,творог и т.д. Очень не легко , очень много вмего нужно соблюдать, режим питания, сна, менять режимы тренировок. Нужно иметь очень много свободного времени
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Со 113 похудел до 95 за пол года, потом вес остановился, а как бросил зал 10ка вернулась в течении года. Питался гречкой, грудинкой куриной, салаты,творог и т.д. Очень не легко , очень много вмего нужно соблюдать, режим питания, сна, менять режимы тренировок. Нужно иметь очень много свободного времени

ну судя по скромному результату в 8 кг за год при большом количестве затраченного времени, можно сделать вывод о некорректном режиме питания и/или неоптимальном режиме тренировок.

кстати, кто сидит на низкоуглеводке или ее подобии, обратите внимание, что даже в обезжиренном кефире довольно много углеводов, 4-5 г на 100 мл, т.е. на поллитровую бутылку кефира будет 20-25, что довольно много.

ps а, пол года, пардон.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Питался гречкой, грудинкой куриной, салаты,творог и т.д. Очень не легко , очень много вмего нужно соблюдать, режим питания, сна, менять режимы тренировок.
а ты как хотел,всего и сразу?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
"Все понятно, но что конкретно?"©
Иными словами чего делать то? Чтобы и худеть, и мышцы не то что, не расходовать, а наращивать?
Одновременно худеть и растить мышцы не выйдет, это взаимоисключающие процессы, максимум выйдет не сильно их терять...
что делать? Вот ниже все верно написали - кушать после трени, кушать в течении дня, отдыхать.
в раздевалке есть что то кроме коктейля проблематично, если есть финансовая возможность и не жаль денег - то это пожалуй самый удобный вариант, коктейли ничего волшебного не делают, это просто удобная форма питания. А вот если вы потом в машину, то в машине уже можно перекусывать легко почти чем угодно, я за рулем когда была клала рыбу кусками в контейнер и рукой оттуда ела )
Старайся поесть в течении 40минут после тренировки. Лучше выпить изолят сразу в раздевалке. Дробное питание, т.е. малыми порциями в течении дня. В вечернее время ограничить углеводы и жиры.
да!

Практически не реальная задача.( Разве что протеиновые коктейли мешать и пить. Но вот что-то не лежит у меня к ним душа почему-то.(
Зря. Это предвзятое отношение - не более.

Коктейль можно замутить, особенно, как понял дело то вечером?
Банан, творог, кефир/ряженка, или даже сладкий йогурт, газ мы гейнер стряпаем
Можно вместо половины творога куриную грудку размолоть, по вкусу будет не заметно, а получится белково-углеводная матрица.
Замешивается с утра в блендере и хранится в холодильнике, если он есть.

если нет, то на месте замешивается, но без грудки?


Или сделать все наоборот, не есть до 14.00-15.00, дневную норму съедать в 2-3 приема ;)

В общем стоит на себе попробовать разные подходы.
по коктейлю - творог всё же после трени не лучший вариант, он медленно усваивается. Его на ночь самое то.
а кефир... Ну скок там белка? Пока напьешь на нужное кол-во оппердишься простите...

по второму пункту (дневную норму съесть) - обалдел? )))))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Нет так делать не надо. Ты поосторожней с такими советами а то вдруг кто всерьёз воспримет.
Ничего на себе пробовать не надо, все уже давно испробовано...
Есть 6-7 раз а день небольшими порциями. В каждой порции 30-40г белка. Больше натуралу все равно не усвоить. Угли- чем ближе к вечеру тем меньше, тоже самое с жирами. И все. Не надо изобретать велосипед

Ну в моем случае это все не реально. Я утром ухожу на работу. С работы иду в зал. Из зала попадаю домой 22.00-23.00. Между окончанием занятий и попаданием домой проходит не меньше часа. Значит коктейль дома пить не вариант, да и вообще питаться. С утра готовить и весь день таскать с собой тоже не вариант. Единственный вариант, это купить химические протеиновые смеси, прямо в клубе разводить их горячей водой из кулера в шейкере и пить после тренировки. Вот к этим смесям у меня душа и не лежит, ибо химия, а питаться стараюсь натурпродуктами. Так вот самое главное, я так и не понял, кому надо укладываться с питанием в эти 40 минут. Согласно инфе из сети, это особенно важно людям, работающим на массу. Я, худеющий плюс общяя физподготовка. Т.е. по рельефу не гонюсь совершенно. Может оно мне и не надо?
Ну может тогда вам оно и вообще не надо?))) нет ну правда, во первых протеин это не химические коктейли, почитайте про производство, во вторых если не таскать еду с собой то питаться конечно можно и в кафешках, благо щас всякого полно, на любой вкус, но выбирать прийдется тщательнее.
я же описала почему есть надо после даже тем кто шибко и не ждет никаких результатов и просто чуть похудеть пришел - есть важно, иначе вы тормозите процесс похудения. Про массу можно сейчас и не обсуждать, это другой разговор. И горячей водой кто ж белковые коктейли разводит - ну вы ж его сварите, ну блин - белок же - вы чо )))))

кто хочет-делает,кто не хочет-тот ищет отговорки...поверь мне,всё реально
Да
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну судя по скромному результату в 8 кг за год при большом количестве затраченного времени, можно сделать вывод о некорректном режиме питания и/или неоптимальном режиме тренировок.

.
Безусловно! 8кг в год это нереальная цифра даже для женщины, для мужчины тем более (есть нормы примерные, в каких объемах может идти здоровое похудение уж обоих полов)
очевидно что был либо голод (питание ниже базового обмена в-в) и переодические Зажоры, либо то либо другое, либо все вместе. На отложенном питании и тренировках регулярных так сделать (худеть на 8кг вы год) невозможно.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Год ходил в зал, старался похудеть, соблюдал режим питания. Со 113 похудел до 95 за пол года, потом вес остановился, а как бросил зал 10ка вернулась в течении года. Питался гречкой, грудинкой куриной, салаты,творог и т.д. Очень не легко , очень много вмего нужно соблюдать, режим питания, сна, менять режимы тренировок. Нужно иметь очень много свободного времени
Много очень свободно времени? Зачем? Поспать 8 часов и час потренироваться три раза в неделю ?
В обычном режиме спите 3 часа чтоли?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Нет так делать не надо. Ты поосторожней с такими советами а то вдруг кто всерьёз воспримет.
Ничего на себе пробовать не надо, все уже давно испробовано...
Есть 6-7 раз а день небольшими порциями. В каждой порции 30-40г белка. Больше натуралу все равно не усвоить. Угли- чем ближе к вечеру тем меньше, тоже самое с жирами. И все. Не надо изобретать велосипед
Илья, ну зачем такое желание найти одну единственную 100% верную методику?
Люди разные, на каждого свое действует. Как в похудании, так и в массонаборе.
Есть методика интервального голодания 14\8. 14ч голодаем, 8 едим.
Неплохо подходит людям, кому дробно питаться психологически тяжело или не позволяют условия работы.
Суточная норма калорий съедается в 2-4 приема.

Вот смешно, но правило "не есть после 6" очень хорошо ложится в эту систему, если завтрак в 9-10 часов.
и ведь по отзывам работает и люди живут так, а не борются с собой.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Каким именно весом в игре?
Занимался качалкой, но результат не тот что нужен. Ну почти не тот. Вес фиксировался в 113кг и не сбавлялся, так как приходилось питаться хорошо.Прикольно Аполлоном быть, но выявились недостатки. В плавании проплыть больше 30 минут не реально (забивалось все и вся). В игре очень медлительным становился и моментами не дотягивался до мяча. Плюс один, без проблем пробивал блокирующих.
Вес был около 110, до этого два года катался на горном велосипеде, потом лето играл в пляжный волейбол и начало зимы, стали появляться боли в спине, сходил в больницу. Может у вас организм больше выдерживает.
Но отсутствие аппетита и нервяк, при избытке веса может говорить как о переутомлении, так и о игнорируемых болях, или расшатанном гормональном уровне. стоит чуть чуть времени потратить на здоровье, имхо.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Ну в моем случае это все не реально. Я утром ухожу на работу. С работы иду в зал. Из зала попадаю домой 22.00-23.00.
Как понимаю холодильника на работе нет?
Как вариант перед тренировкой заглядывать в магазин покупать банан, творог и кефир. Или просто бутылку кефира, как предлагали.
Я, худеющий плюс общяя физподготовка. Т.е. по рельефу не гонюсь совершенно. Может оно мне и не надо?
Вы правы, есть такое мнение. что худеющим ни в коем случае нельзя закрывать окно. чтобы организм переработал свободные жирные кислоты которые были выброшены в кровь.
Вот к этим смесям у меня душа и не лежит, ибо химия, а питаться стараюсь натурпродуктами.
Убили))) главное вам не рассказывать как делают кефир, чем мажут бананы чтобы они доехали и как кур выращивают даже в местных деревнях)))
Почитайте как получают сывороточный и молочный протеин, который является основным компонентом смесей. Возможно вы измените свое к ним отношение.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья, ну зачем такое желание найти одну единственную 100% верную методику?
Люди разные, на каждого свое действует. Как в похудании, так и в массонаборе.
Есть методика интервального голодания 14\8. 14ч голодаем, 8 едим.
Неплохо подходит людям, кому дробно питаться психологически тяжело или не позволяют условия работы.
Суточная норма калорий съедается в 2-4 приема.

Вот смешно, но правило "не есть после 6" очень хорошо ложится в эту систему, если завтрак в 9-10 часов.
и ведь по отзывам работает и люди живут так, а не борются с собой.
Опять 25... Не надо ничего находить... Все уже найдено... 14 часов голодать не для спортсменов. Никакого массонабора не будет. И обмен веществ неизбежно замедлятся будет. Я за 20 лет достаточно пробовал разных схем и в отличии от тебя говорю о практической части а не теоретической... Наиболее сухим и жёстким я был именно когда ел так как написал.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Опять 25... Не надо ничего находить... Все уже найдено... 14 часов голодать не для спортсменов. Никакого массонабора не будет. И обмен веществ неизбежно замедлятся будет. Я за 20 лет достаточно пробовал разных схем и в отличии от тебя говорю о практической части а не теоретической... Наиболее сухим и жёстким я был именно когда ел так как написал.
Верю. Уважаю личностные достижения и опыт.
Но обычные люди часто бросают именно потому, что устают бороться.
А не нужно бороться, нужно с умом подойти и найти систему для себя.
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=28410
Там есть dr. stalingrad, человек рассказывает о своих успехах и о системе по которой живет. Интервальное голодание + рефид. И опыт у него тоже, как понимаю под 20 лет. Почему и ему не верить?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Верю. Уважаю личностные достижения и опыт.
Но обычные люди часто бросают именно потому, что устают бороться.
А не нужно бороться, нужно с умом подойти и найти систему для себя.
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=28410
Там есть dr. stalingrad, человек рассказывает о своих успехах и о системе по которой живет. Интервальное голодание + рефид. И опыт у него тоже, как понимаю под 20 лет. Почему и ему не верить?
А ему не надо верить или не верить. И ничего нового никто не придумал еще, основные принципы едины ДЛЯ всех. Похудение - это дефицит калорий. Нормальное похудение не вредящее здоровью это когда человек получает все необходимые нутриенты и витамины и при этом небольшой имеет дифицит . А дальше каждый дрочет как он хочет, можно миллион тыщ "систем" изобрести, и на всех из худеть. Только хоть стреляйте не пойму нахрена искать какие то блин "системы" если все просто? так интереснее чтоли?
я свою еду могу назвать "системой" и начать вести дневник, вот классно будет! И ведь работае же ?! Ты же видел фотки. А Макдак по выходным назову рефидом! И еще под научную базу все это подпишу, с расчетом калорий и бжу.
З.ы. Чувака по ссылке не читала если что - я не о нем, я о тех кто вечно "системы" ищет...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А я вчера схалявила)) у нас в городе появилась штука под названием старфит, надевают на тебя типа комбез с проводками и микротоки стимулируют работу мышц. И с тренером делаешь кардио и силовую. На всю тренировку 20 минут, типа заменяет 4 часа в зале. Плюс потом масссаж этим костюмом еще 10 минут. Ощущения офигенные, тк реальный массаж и сокращение мышц, хоть и занимаюсь довольно регулярно (для меня), но вот сейчас встала и кое где мышцы побаливают. Знакомая без опыта в тренировках два дня ползала потом...
занятная штука.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Будущее настало!
Костюм за тебя все сам делает.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
А я вчера схалявила)) у нас в городе появилась штука под названием старфит, надевают на тебя типа комбез с проводками и микротоки стимулируют работу мышц. И с тренером делаешь кардио и силовую. На всю тренировку 20 минут, типа заменяет 4 часа в зале. Плюс потом масссаж этим костюмом еще 10 минут. Ощущения офигенные, тк реальный массаж и сокращение мышц, хоть и занимаюсь довольно регулярно (для меня), но вот сейчас встала и кое где мышцы побаливают. Знакомая без опыта в тренировках два дня ползала потом...
занятная штука.
Что почем? Контакты, явки?
А то не гуглится что-то.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
А ему не надо верить или не верить. И ничего нового никто не придумал еще, основные принципы едины ДЛЯ всех. Похудение - это дефицит калорий. Нормальное похудение не вредящее здоровью это когда человек получает все необходимые нутриенты и витамины и при этом небольшой имеет дифицит . А дальше каждый дрочет как он хочет, можно миллион тыщ "систем" изобрести, и на всех из худеть. Только хоть стреляйте не пойму нахрена искать какие то блин "системы" если все просто? так интереснее чтоли?
я свою еду могу назвать "системой" и начать вести дневник, вот классно будет! И ведь работае же ?! Ты же видел фотки. А Макдак по выходным назову рефидом! И еще под научную базу все это подпишу, с расчетом калорий и бжу.
З.ы. Чувака по ссылке не читала если что - я не о нем, я о тех кто вечно "системы" ищет...
Думал вчера.
Вы меня не слышите) Есть разные люди и очень многое упирается в психологию.
Вот еще пример из жизни. Со мной работает человек. Кушает 2-3 раза в день, обед-ужин. Кушает после 6, так как ложится в час-два, то ужин как я понял в 9-10.
Из физических нагрузок подтягивания и форсированный подъем в Лунную.
При этом в порциях и подборе продуктов себя не ограничивает.
Вот представьте себе плов домашний, не такой конечно как настоящий казахский, но тоже на вид очень жирный.
Порция в литровой банке %70-80. Для справки, моя порция при дробном шестиразовом питании укладывается в баночку 200мл. И это почти полная полупорционная тарелка. Т.е. как бы съедает он не мало.
И что бы вы думали?
Худеет на килограмм-два в месяц, живет так уже более полугода, меняет джинсы. Бодр, доволен, на людей не кидается, аппетит не падает.
И такие результаты на фоне всего лишь небольшого избытка веса, т.е. пузо у него никогда не висело, просто решил немного подтянуться, как я понимаю.
Да он не называет это никакой системой. Пришел к этому эмпирическим путем. Но что это меняет?
Катя, и твое питание, скорее всего укладывается в какую нибудь систему. Я не об этом.
Вот ты откуда узнала что гамбургер вреден, а куриная грудка с овощами полезна? Полагаю, что из статей дядек и тётек которые "постоянно ищут системы" :)
Поэтому, если как описывает, scobochka (сорри если опечатался) не получается встроить в свою жизнь принципы дробного питания, то можно и нужно знакомиться с другими подходами?
 
Верх Низ