Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А к силовой относится разминка/заминка кардио? У меня это вместе минут 40. Плюс тренажеры, растяжка. Или я такая копуша))
Нет :)
Кардио это отдельная тренировка, т.е. это никак с силовой не связано, кардио обычно стараюся выносить в отдельный день, хотя много людей кто считает что лучше делать кардио после силовой. В любом случае это две отдельные тренировки, как и растяжка - это уже третье. И тут как бы как и зачем комбинировать дело личное каждого, можно и на пилатес же какой нибудь сходить, или на танец живота, но к силовой это уже отношения не будет иметь. Разминка по сути это подход того чего ты собираешься делать с небольшими весами или без веса вообще. Например собравшись приседать/выпадать со штангой, разминка заключается в том чтоб присесть с пустой штангой или вообще без всего. т.е. все это конечно хорошо и растяжка и тд, но чтобы провести силовую, надо именно ее и провести, а остальное это уже личные какие то желания отдельного индивида, Мы же изначально говорили с мужчиной, и на тему именно силовых, а потом уже начали остальные добавлять, кто чего, один в сауну, другой в басик :)
Я б тоже нашла чем заняться в зале хоть весь день, вот прям чесно, там и массажи, и солярии и тоже бы может и растяжкой занялась, и все мечтаю о единоборствах очень. Но пока возможности не временной не материальной проводить весь день, так как хочется у меня нет (почему то вечно надо на работу) потому и хожу ток на силовые. Их достаточно чтоб себя держать в форме или даже улучшать, остальные моменты просто полезные хотелки.


Ну, да, это точно, люблю усложнять))
Обычно когда что-то начинаю, то месяц два читаю-думаю, потом отпускает и уже спокойно могу в магазине без консультантов в фирменных футболках обойтись.
)

Я всегда считала и продолжаю считать, что чем сложнее схема (не важно чего) тем быстрее человек от схемы откажется. :)
Хотела еще спросить-каталась на выходных на коньках-час без остановки,хоть бы где заболело на завтра.Это не достаточная нагрузка или что не так?
для кого как. если человек преимущественно на диване лежит и доползает ток до машины, то у него вероятнее всего заболит :) Ну и это опять же кардио и значит те мыщцы которые задействуются при катании у тебя и в обычной жизни активно задейтсвуются и ничего необычного для них не произошло.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Нет :)
Кардио это отдельная тренировка, т.е. это никак с силовой не связано, кардио обычно стараюся выносить в отдельный день, хотя много людей кто считает что лучше делать кардио после силовой. В любом случае это две отдельные тренировки, как и растяжка - это уже третье. И тут как бы как и зачем комбинировать дело личное каждого, можно и на пилатес же какой нибудь сходить, или на танец живота, но к силовой это уже отношения не будет иметь. Разминка по сути это подход того чего ты собираешься делать с небольшими весами или без веса вообще. Например собравшись приседать/выпадать со штангой, разминка заключается в том чтоб присесть с пустой штангой или вообще без всего. т.е. все это конечно хорошо и растяжка и тд, но чтобы провести силовую, надо именно ее и провести, а остальное это уже личные какие то желания отдельного индивида, Мы же изначально говорили с мужчиной, и на тему именно силовых, а потом уже начали остальные добавлять, кто чего, один в сауну, другой в басик :)
Я б тоже нашла чем заняться в зале хоть весь день, вот прям чесно, там и массажи, и солярии и тоже бы может и растяжкой занялась, и все мечтаю о единоборствах очень. Но пока возможности не временной не материальной проводить весь день, так как хочется у меня нет (почему то вечно надо на работу) потому и хожу ток на силовые. Их достаточно чтоб себя держать в форме или даже улучшать, остальные моменты просто полезные хотелки.




Я всегда считала и продолжаю считать, что чем сложнее схема (не важно чего) тем быстрее человек от схемы откажется. :)

для кого как. если человек преимущественно на диване лежит и доползает ток до машины, то у него вероятнее всего заболит :) Ну и это опять же кардио и значит те мыщцы которые задействуются при катании у тебя и в обычной жизни активно задейтсвуются и ничего необычного для них не произошло.
та же беда- ничего не болит. точнее ощущаю присутствие мышц на следующий день только после освоения новых упражнений (((( занимаюсь 2 мес (до этого никогда в тренажерке не была, лет 8 спортом не занималась), тренер не разрешает брать веса больше.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
та же беда- ничего не болит. точнее ощущаю присутствие мышц на следующий день только после освоения новых упражнений (((( занимаюсь 2 мес (до этого никогда в тренажерке не была, лет 8 спортом не занималась), тренер не разрешает брать веса больше.

Это не та же беда)))
Семисветик на коньках каталсь и спросила про один день ) А если на постоянной основе вообще никогад ничего не болит, конечно же это заначит что нагрузка уже привычна. 2 мес очень мало, тренер видит со стороны вас, может быть никаких весов бОльших пока и не надо. Да и не бывает у женщин никаких бОльших весов, если это не проф. спорт. Нагрузка конечно же растет, веса увеличиваются, но это медленно и незначительно. А пока не идеальна техника ничего ни о каких повышениях весов и речи быть не может
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
хотя много людей кто считает что лучше делать кардио после силовой.
И еще столько же, кто считает, что лучше до :)
та же беда- ничего не болит. точнее ощущаю присутствие мышц на следующий день только после освоения новых упражнений (((( занимаюсь 2 мес (до этого никогда в тренажерке не была, лет 8 спортом не занималась), тренер не разрешает брать веса больше.
+ тренеру!!
Начинающим и после долгого перерыва нужно постепенно отрабатывать связки и суставы иначе можно травму получить очень серьезную
http://www.youtube.com/watch?v=TG48hIG3HYw#t=71
прям одну минуту послушайте дядьку про большие и малые веса)

Насколько помню, на средне повторную (6-8 повторений) схему со стрессом и увеличением весов рекомендую переходить после 4-6 месяцев последовательных тренировок.
Я всегда считала и продолжаю считать, что чем сложнее схема (не важно чего) тем быстрее человек от схемы откажется.
Согласен, поэтому стараюсь заимствовать из монодиет (весь день едим одно блюдо, чтобы меньше морочится с готовкой) и использовать программки которые за меня среднее (актуальное) значение посчитают. А так же калькуляторы калорий :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
И еще столько же, кто считает, что лучше до :)
не встречала таких. В виде разминки минут пять, десять - и то смысла нет. Кардио поноценное ДО силовой не слышала ни разу, и не встречала людей которые бы считали что так лучше ))) я даже не представляю КАК это возможно )

монодиеты эт вообще безсмысленный и беспощадный капец ))))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
не встречала таких. В виде разминки минут пять, десять - и то смысла нет. Кардио поноценное ДО силовой не слышала ни разу, и не встречала людей которые бы считали что так лучше ))) я даже не представляю КАК это возможно )

Станислав Линдовер?
К сожалению точно не вспомню кто еще и в каком видео говорил.
Общий принцип - выработать весь гликоген, поднять пульс, прогнать кровь и подготовить тело.
Заставить мышцы жечь кетогенные тела (жиры), а не гликоген печени во время силовой.
Я 6-8 месяцев так занимался, 20-40 минут дорожки с переменной нагрузкой или элипсоида, скинул около 17кг.
Не бег, а именно быстрая ходьба, цель 140 движений в минуту.
монодиеты эт вообще безсмысленный и беспощадный капец ))))
не пробовал. Имел ввиду блюдо одно, грудка с курицей, на все приемы кроме завтрака + яйца.
Без разносолов.
Завтра другое блюдо, чечевица с курицей.
и так далее)))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, имею ввиду из знакомых тренеров/ спортсменов, знакомых не обзятельно именно в реальности, в инете тоже. вообще первый раз такое слышу, может эт актуально для людей в кетозе :smile2:
Объясни мне механизм получения организмом ресурсов из жира во время силовой. опять же я понятия не имею как и что там у людей с фарм поддержкой, кетозников тоже я не понимаю, точнее не то, что не понимаю - не интересуюсь ими )) а для обычного организма имхо это путь через жопу - ни о какой нормальной силовой после кардио и говорить не прийдется. Откуда сил на нее взять? Из жира? Сдается мне это не быстро :prankster:
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
для людей в кетозе :smile2:
Ха ха)))
Кетоз - болезнь животных, характеризующаяся нарушением углеводного, белкового и жирового обменов и сопровождающаяся накоплением в организме большого количества кетоновых веществ (ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот).
http://bodymap.ru/cardio/chto-snachala-kardio-ili-silovoi-trening
"Старая школа фитнеса гласит: сначала силовой тренинг, после него уже кардио. ...Однако, недавние исследования Brigham Young University выяснили, что кардио упражнения перед силовыми более эффективны в пост-тренировочной системе энергозатрат. Другими словами, если вы выполните перед силовыми тренировками кардио, то весь последующий день вы будете терять больше калорий нежели если бы вы сначала отдали предпочтение силовым.
По этой причине можно сделать вывод, что выбор последовательности выполняемых упражнений зависит от ваших целей. Если вы нацелены на увлечение мышечной массы, то вам стоит сначала заняться силовой тренировкой, а потом уже кардио. В ином порядке необходимо поступать если вашей целью является сжигание жировой массы.
Но на самом деле выбор всегда за вами. Я всегда сначала делаю кардио — это моё личное предпочтение. Так получилось, что я не особо большой поклонник кардио-нагрузок, поэтому я стараюсь «отвязаться» от них в самом начале."
Под практически любую теорию в спорте можно подвести базу.
А вот огромная тема о том, что бег бесполезен, и более эффективно делать круговой тренинг http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22929
ни о какой нормальной силовой после кардио и говорить не прийдется.
Кстати, мы не путаем кардио-кардио пиковых нагрузок на пульсе 160-180 и кардио-жиросжигание на пульсе 120-140?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не встречала таких. В виде разминки минут пять, десять - и то смысла нет. Кардио поноценное ДО силовой не слышала ни разу, и не встречала людей которые бы считали что так лучше ))) я даже не представляю КАК это возможно )

не претендую на правильность, но мне субьективно нравится кардио перед тренировкой. бегаю минут 10-15 (~10 км/ч), пульс повышается, силовая тренировка повеселее идет потом.

когда активно похуданьем занимался, кардио делал 5 раз в неделю примерно 40-60 минут (либо ходьба с чередованием наклона, либо бег небыстрый 8.5-9км/ч), 3 раза в неделю силовая после кардио, все нормально. правда изматывает сильно, совсем ничего не охота делать после тренировки такой, благо работа сидячая )

щас вот пришел, как мне думается, к наиболее удобной для себя схеме, перед силовой 3 раза в неделю разминочка, 10-15 минут, как писал выше, 2 раза в неделю только бег интервальный (6.5 км/ч, 9 км/ч, 11 км/ч по 2 минуты) раундов 5-7, и не изматывает особо, и эффект устраивает.

после силовой мне например значительно тяжелее себя заставить бегать :) конечно, если не бегать, силовая полегче идет в том плане, что веса растут рабочие чуть быстрее и повторов можно больше сделать, может для силачей это важно, меня велчина рабочих весов мало волнует.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
кто в теме,тот давно так не считает
Алекс, а вы пробовали заниматься так и так?
И я никак не уловлю механизма, как бег может повлиять на снижение силовых в работе на грудь или на спину?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ColorAnt, да причем тут болезнь животных? ))):smile2: я про людей говорю.
Бег не бесполезен и со стил фактора статья не об этом же, точнее не совсем об этом.
Она о том что при преследовании какой то конкретной цели (например жиросжигание ) бег совершенно не обязателен. Я говорю о том же постоянно.

но мы же не про полезность бега говорим, а про то, что если уж и бегать то когда? Возможно новые иследования как написано и выяснили, что в ПОСЛЕДУЮЩИЙ день будет тратиться на восстановление больше каллорий чем если кардио до провести - я не спорю с этим, если так ставить вопрос, то мне ближе то, что на стилфакторе - не бегать вобще (я собственно и не бегаю) но причем тут блин то, что ты написал в пердыдущем посте - "Заствить организм жечь жира ВО ВРЕМЯ силовой"? :smile2:

"Если вы хотите растить массу, то бегайте после силовой" - вообще убило:prankster:
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, а вы пробовали заниматься так и так?
И я никак не уловлю механизма, как бег может повлиять на снижение силовых в работе на грудь или на спину?
Ты терминатор чтоли? )))) во первых человек просто устает, как вы полную силу работать если ты уже в целом утомился? И потом кто писал про гликоген потраченный? )))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, а вы пробовали заниматься так и так?
И я никак не уловлю механизма, как бег может повлиять на снижение силовых в работе на грудь или на спину?
Ты терминатор чтоли? )))) во первых человек просто устает, как вы полную силу работать если ты уже в целом утомился? И потом кто писал про гликоген потраченный? )))
Novel,
10-15 минут ? Я изначально говорю о полноценной кардио тренировке, а не о "размялся/проснулся" - вы качестве разминки, сразу было сказано, что дело личное каждого, как по мне так целесообразнее размяться с меньшим весом перед рабочим, но тут я не претендую на истину, не думаю что это критично. Об том и речь - что ненужно ко времени силовой приравнивать то, что просто "по желанию" кардио полноценное ПОСЛЕ под большим вопросом, кардио полноценное ДО - так пока толком и не объяснили, разминка в виде 10 минутной аэробный - не обязательна совершенно и выполняется исключительно потому что так нравится/удобно/привык и не занимает много времени
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Станислав Линдовер?
К сожалению точно не вспомню кто еще и в каком видео говорил.
Общий принцип - выработать весь гликоген, поднять пульс, прогнать кровь и подготовить тело.
Заставить мышцы жечь кетогенные тела (жиры), а не гликоген печени во время силовой.
Дружище, не обижайся, но для натурала это бред полный. Ты реально думаешь, что при силовой трени будет жир гореть если до этого выработать весь гликоген через кардио???!!! Да организму в 100 раз проще мышцы на топливо сжечь чем заморачиваться с твоими кетонами. Про катаболизм я молчу. Все эти схемы работают только !!! на хороших курсах, которые держат мышцы. У любого не химика будут сыпаться мышцы в 10 раз быстрее чем гореть жир.

Алекс, а вы пробовали заниматься так и так?
И я никак не уловлю механизма, как бег может повлиять на снижение силовых в работе на грудь или на спину?
Я пробовал. См. выше. Кроме того 100% что после кардио ты не пожмешь и не присядешь с тем весом, с которым мог бы работать после просто лёгкой разминки. Про дрищей жмущих до сотки я молчу, им что с кардио ,что без кардио результат один
И как ты не уловишь механизма? Он элементарен. Ты просто тупо устанешь пока будешь бегать, а для силовой нужны все !!! твои силы. Ты слишком все усложняешь, из-за этого не видишь элементарных вещей... Прислушайся к советом asd_k они очень правильные у неё.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, а вы пробовали заниматься так и так?
На женщинах совершенно однозначно лучше работает просто повышение интенсивности тренировок. Т.е. Если сравнивать большие перерывы между подходами и низко интенсивные упражнения с небольшим кол-вом повторений с кардио после и высоко интенсивный тренинг с большим кол-вом повторов - то второе дает более быстрый и качественный результат, не знаю на всех или нет, но на большинстве.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
См. выше. Кроме того 100% что после кардио ты не пожмешь и не присядешь с тем весом, с которым мог бы работать после просто лёгкой разминки. Про дрищей жмущих до сотки я молчу, им что с кардио ,что без кардио результат один

хаха, да, на новогодних праздниках жахнул несколько раз 10-12км на пирожковой тяге, потянул немного связку, бегать некомфортно, поэтому перестал пока (щас все прошло, но думаю еще подождать с бегом немного), за месяц чото присяд не попер вверх, как была дрищевая соточка, так и осталась.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
На женщинах совершенно однозначно лучше работает просто повышение интенсивности тренировок. Т.е. Если сравнивать большие перерывы между подходами и низко интенсивные упражнения с небольшим кол-вом повторений с кардио после и высоко интенсивный тренинг с большим кол-вом повторов - то второе дает более быстрый и качественный результат, не знаю на всех или нет, но на большинстве.
Как говорит плюшевая борода : " в жопу это е..баное кардио !!!" )))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
я про людей говорю.
позабавило название для безуглеводчиков)
но причем тут блин то, что ты написал в пердыдущем посте - "Заствить организм жечь жира ВО ВРЕМЯ силовой"?
осталось на уровне ощущений из просмотренных ранее материалов. Почему-то запомнилось, что это Линдовер говорил. Он, вроде, тоже бегать не любит.
И вообще известный "извращенец" взял и поставил изолированное упражнение в начале, а базу в конце "Взрыв грудных от Стаса Линдовера!" https://www.youtube.com/watch?v=iirnKBFd8cI

Итак, к вопросу жиросжигания, попробую на своих чувствах обосновать.
Жиросжигающей нагрузкой считается 2-я зона - фитнес-зона. Допустимый пульс - 60-70 % от максимального. Исследования показывают, при тренировке в этой зоне происходит мобилизация (выход) жиров из клеток и их транспорт в мышцы. То есть жировые клетки избавляются от жира, а мышцы сжигают его.
при этом также утверждается, что для эффективного жиросжигания необходима работа в зоне пульса от 30 минут и более.
Берем и делаем силовую ,далее идем бегать в душ и домой.
После кардио наша кровь богата свободными жирными кислотами.
Если мы кушаем, то они, жирные кислоты, не используются и снова аккумулируются клетками "жир прилипает"
А не кушать после силовой + 40 минут кардио... ну я бы понаблюдал за вами часа два)))

Ставим кардио вперед. Активно двигаемся 40 минут, печень растрачивает все гликогенное депо, начинается процесс освобождения жиров и их сжигание.
Вот сколько занимался так, совсем уж себя выжатым не чувствовал никогда после кардио, вполне готов был всегда к силовым, даже настроен и сконцентрирован более и в желудке легче.
Переходим к силовым объемным нагрузкам. Почему то мне кажется, что во время них будут как раз потребляться те самые освобожденные в кровь жирные кислоты.
Хорошо еще немного организм "обмануть" аминками, чтобы ему не подумалось катаболизмом заняться.
Получается что после тренировки кушать уже даже более эффективно.
Примерно такие рассуждения, причем я не слова не говорил о кетогенных диетах и диетах чередования.
Пару тройку месяцев я занимался на обычном урезанном рационе, пока не наткнулся на методику чередования.

Вот так приблизительно я рассуждаю.
К вопросу о том насколько большой вес ты сможешь после этого выжать.
Станислав Линдовер "Мы мышцы заставляем реагировать на стресс, при правильном отдыхе-восстановлении присходит гипертрофия. Мышцы в объеме увеличиваются, сила растет. Количество дисков на штанге меня мало интересует." https://www.youtube.com/watch?v=uH8Tv77Rqvg#t=403
Обсуждение Линдовера и Прыгунова о прямой или не прямой зависимости весов в упражнениях и объемов мышц https://www.youtube.com/watch?v=iirnKBFd8cI#t=705
 
Верх Низ