Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Т.е. после кардио такого окна нет? Точно?
Нет. Нужна анаэробная силовая тренировка. И не дольше 40 минут, максимум час ( если рабочие веса большие и пауза из-за этого между подходами большая). Дальше катаболизм, разрушающих мышцы.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Силовая 90 минут, кардио, 10 минут до силовой, и 30-40 после, еще плавание на 20-30 минут потом.
Михаил, а что ты понимаешь под кардио в своей тренировке? Что делаешь и с какой скоростью? Я думаю, твое кардио вместе с плаванием больше походят на разминку и затянувшуюся заминку.
Про 90 минут силовой у меня тоже сомнение, если честно, в смысле, что это именно 90 минут интенсива. Или просто я такой дохляк, получается? Для примера, групповая BW длится 60 минут, из них последний трек - это заминка. Я с нее выхожу с ощущением разряженной батарейки, что из меня просто выжали всю имеющуюся энергию. А то, что ты описал, - это просто программа терминатора какого-то :smile2:.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, а что ты понимаешь под кардио в своей тренировке? Что делаешь и с какой скоростью? Я думаю, твое кардио вместе с плаванием больше походят на разминку и затянувшуюся заминку.
Про 90 минут силовой у меня тоже сомнение, если честно, в смысле, что это именно 90 минут интенсива. Или просто я такой дохляк, получается? Для примера, групповая BW длится 60 минут, из них последний трек - это заминка. Я с нее выхожу с ощущением разряженной батарейки, что из меня просто выжали всю имеющуюся энергию. А то, что ты описал, - это просто программа терминатора какого-то :smile2:.
Под кардио в своей тренировке я понимаю три разновидности тренажеров "эллипс", так вот выбирается уровень нагрузки, при котором пульс будет максимально разрешенным врачом, в моем случае это диапазон от 150-160, ударов в минуту, и с этим пульсом на разминание 10 минут, перед силовой, на заминке 30-40 минут, после силовой. Уровень нагрузки на тренажере 8-12. По калориям, за 40 минут такого кардио сжигается порядка 500 Ккалорий. Начинал я с беговой дорожки, потом перешел на эллипсы, они поинтереснее будут, на мой взгляд. Насчет силовой, это не интенсив. В моем случае, это примерно 15 тренажеров, по 3-4 подхода каждый, с интервалом 1 минута между подходами. Сделал, перешел к следующему. Вот на это у меня уходит 1,5 часа.
Когда начинал было тяжело, сейчас нормально. И все же, основная цель сбросить лишний вес и быть в нормальной физической форме. Протеины не ем, со штангами и гантелями не работаю.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Насчет силовой, это не интенсив. В моем случае, это примерно 15 тренажеров, по 3-4 подхода каждый, с интервалом 1 минута между подходами. Сделал, перешел к следующему. Вот на это у меня уходит 1,5 часа.
15*4*1=60 минут. То есть ты из 1,5 часовой тренировки 60 минут отдыхаешь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
15*4*1=60 минут. То есть ты из 1,5 часовой тренировки 60 минут отдыхаешь?
Что-то у тебя с математикой. Очень не похоже на тебя. Один тренажер занимает 1 минута на упражнение +1 минута перерыва, умножаем на 3 подхода, имеем 6 минут один тренажер, при трех подходах. При четырех - восемь. Тренажеров 15. 15*6=90, это полтора часа. Да, из них, получается 3*15=45 минут отдых. Отдых между подходами на тренажере. Я понимаю о чем ты говоришь, то к чему ты привыкла, это видимо называется-круговая тренировка. Где отдых вообще не предусмотрен.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. после кардио такого окна нет? Точно?
Нет. Окно это то, что выше я назвала "после силовой организм нуждается в питании....." Т.е. Ты должен поесть, вместо чего ты бегаешь, НО:
Михаил, а что ты понимаешь под кардио в своей тренировке? Что делаешь и с какой скоростью? Я думаю, твое кардио вместе с плаванием больше походят на разминку и затянувшуюся заминку.
Про 90 минут силовой у меня тоже сомнение, если честно, в смысле, что это именно 90 минут интенсива. Или просто я такой дохляк, получается? Для примера, групповая BW длится 60 минут, из них последний трек - это заминка. Я с нее выхожу с ощущением разряженной батарейки, что из меня просто выжали всю имеющуюся энергию. А то, что ты описал, - это просто программа терминатора какого-то :smile2:.
О чем я и говорю - полноценных силовых пока нет. Человек только только привыкает к разного рода активности и по его собственным словам имеет лишний вес. Ты не дохляк, челвек просто пока не может физически выкладываться на полную, это тоже не просто дается. В большистве своем люди только начавшие заниматься делают гораздо больше, дольше давно занимающихся, так как и веса меньше и задействуют больше мышц при выполнении одного упражнения. Например те же сгибания руки на бицепс можно нормлаьно сделать 15 раз, а можно размахивая рукой, помогая спиной и вообще всем чем можно мотать тем же весом хоть битый час. Обычно чтобы человек чувствовал чем именно он делает упражнение и что задействует проходит довольно много времени. По началу это силовая это просто аналог аробной с маханием руками, ногами и тд.

Вот ниже и ответ:
В моем случае, это примерно 15 тренажеров, по 3-4 подхода каждый, с интервалом 1 минута между подходами.
15 тренажеров по 3-4 подхода - это не силовая в чистом виде. Обычный расклад это примерно плюс/минус три упражнения (не важно что используется тренажер или свободный вес) на одну группу мышц по 3 подхода. Итого у вас 9 подходов на одну группу (ну на пример ноги) а не 45 подходов :smile2:

Михаил, по началу действительно делают все группы мышц за тренировку, не разбивают на группы по дням, так как у новичка просто нет такого объема тренированных мышц чтоб давать на них более менее серьезную нагрузку, но так не будет всегда, будет увеличиваться вес в упражнениях и уменьшаться их количество, тогда и снимуться вопросы о кардио после ))) И зря многие игнорируют свободный вес, с ним надо учиться работать, на одних тренажерах долго далеко не уедешь
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
от Юры Спаскокукоцкого
Считаете, что он тоже на фарме и в его словах нет никакой правды?
смотрел его но года полтора назад)

А так, да, согласен, что силовую я пока на полную просто не могу сделать. Не всегда даже удается проработать мышцы чтобы это чувствовалось. ТО запястья тормозят, то подключение других групп.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
В "считаете он тоже на фарме?"
ну да, ирония.
У него вроде не такие уж и не реальные соотношения рост/вес чтобы не считать его натуралом?
Или я не так мыслю? Все кто на первом выступает - голубые, все качки - химики? ;)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну да, ирония.
У него вроде не такие уж и не реальные соотношения рост/вес чтобы не считать его натуралом?
Или я не так мыслю? Все кто на первом выступает - голубые, все качки - химики? ;)
Это не секрет и не тайна, да. Все выступающие либо когда то выступавшие, все тренирующиеся более менее серьезно - химики. БОльшая часть никогда не выступавших - тоже. Даже девушки в категории бикини. БОльшая часть тренирующихся в твоем зале - тоже. Про голубых не знаю ничего, про первый тоже.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это не секрет и не тайна, да. Все выступающие либо когда то выступавшие, все тренирующиеся более менее серьезно - химики. БОльшая часть никогда не выступавших - тоже. Даже девушки в категории бикини. БОльшая часть тренирующихся в твоем зале - тоже. Про голубых не знаю ничего, про первый тоже.
Ну когда люди выступают, я понимаю. А остальные зачем химию жрут? Занимаются же для себя, для здоровья...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну когда люди выступают, я понимаю. А остальные зачем химию жрут? Занимаются же для себя, для здоровья...
Ответ очевиден. Хотят выглядеть так как им нравится. Соответствовать собственным представлениям о том как надо выглядеть.
Дело в том что все равно или поздно упираются в стену. Хорошо если вы принадлежите к тем генетически одареным людям (это единицы) что к этому моменту вы уже выглядите отлично. Большинство же выглядит довольно таки обычно, никаких там тебе "банок"/объемных дельт нет и в помине -влучшем случае просто подтянутый человек. Многим этого мало. Годами протоптавшись на месте, оставаясь 70кг доходом очень обидно осознавать что и силовые уже не растут и мотивация уже на нуле, а чтобы увидеть изменения за лет пять надо лупу брать и доказывать с сантиметром что ты хоть где то подрос ))) ну а многие не ждут и этого.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Это не секрет и не тайна, да. Все выступающие либо когда то выступавшие, все тренирующиеся более менее серьезно - химики. БОльшая часть никогда не выступавших - тоже. Даже девушки в категории бикини. БОльшая часть тренирующихся в твоем зале - тоже. Про голубых не знаю ничего, про первый тоже.
скорее всего вы правы, но пока я попробую верить в то, что Микки-Маус существует. Но постараюсь быть готовым к разочарованию.
Илья Н, чтобы достичь вашей формы год назад вам пришлось что-то употреблять кроме бца, креатина и протеина?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего вы правы, но пока я попробую верить в то, что Микки-Маус существует. Но постараюсь быть готовым к разочарованию.
Илья Н, чтобы достичь вашей формы год назад вам пришлось что-то употреблять кроме бца, креатина и протеина?
Чудной ты человек ) я тебе как будто какую то новость рассказала в которую можно верить или не верить... Ну что за глупости? Это и не скрывает никто особо, просто лишний раз не все афишируют. Какое еще разочарование? Тебе важно чтобы кто то был натуралом??? В ком ты разочаровываться собрался не пойму :smile2: И почему тебе важно что бы другие люди были натуралами тоже не пойму.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Чудной ты человек ) я тебе как будто какую то новость рассказала в которую можно верить или не верить... Ну что за глупости? Это и не скрывает никто особо, просто лишний раз не все афишируют. Какое еще разочарование? Тебе важно чтобы кто то был натуралом??? В ком ты разочаровываться собрался не пойму :smile2: И почему тебе важно что бы другие люди были натуралами тоже не пойму.
Мне хочется верить, что я смогу достичь "пляжной формы" и мне не очень хочется себе что-то колоть и все такое.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Мне хочется верить, что я смогу достичь "пляжной формы" и мне не очень хочется себе что-то колоть и все такое.
Все зависит от того что именно ты понимаешь под пляжной формой и какие усилия готов приложить, большинство задумывается о фарме раньше чем упирается в свой предел, потому как усилия действительно не маленькие, время надо много на все, ессно рано или поздно топтаться на месте надоедает. О чем мы говорим, ты же сам сказал что пока даже с питанием разобраться стимула не достаточно, ну то есть забрасывал ты весь это контроль над продуктами, лень/не очень надо и тд. С таким настроением ты слона не продашь :) чтоб думать над тем "хочется или не хочется колоть" надо неск лет как минимум уметь держать стабильный результат, а вообще то лучше прогрессировать, а не регрессировать.
Фарма собственно не отменяет надобности следить за питанием и тренироваться, и не уменьшает проблем, скорее наоборот усугубляет, другое дело что труды становятся заметны. Полно людей с фармой не говорят о ней потому как выглядят хуже людей без фармой :pooh_lol: потому как придурки ))))

з.ы. на том же стилфакторе с которого ты ссылку давал была даж когда то тема про то где женщины форумчанки (причем не выступающие) описывали кто что пробывал))) ну о чем чесслово ))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 094
Реакции
2 422
Баллы
113
Пляжная форма - это когда ты можешь км 3 проплыть и 10 км пробежать)) Ну и в футбол в жару погонять.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
и да. - кетоз, не название безуглеводчиков, рукалицо ))))
это название для состояния организма, связанное с рядом изменений при котором, грубо говоря для получения энергии начинают использоваться другие ресурсы.
Не, это все таки я ошибся. Авторы как раз зачастую используют этот термин для описания происходящих на безуглеводке изменений.
Урезая еще сильнее углеводы и повышая потребление калорий с помощью жиров, практикующие позволяют организму войти в состояние кетоза и использовать кетоны или жировые отложения как топливо.
Извиняюсь, что смутил.
 
Верх Низ