Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
разброс в пределах 1% не очень страшно наверно.
а какая модель весов?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Попробовал, % жира:
16,4
16,5
16,8
16,8
16,8
16,9
16,8
16,9
17,0
17,0

Почему так идёт на увеличение - не знаю, мерил подряд один за другим, одновременно с измерениями шоколадку не ел ) Может площадки нагревались или батарейка садилась ))
В целом довольно стабильно, на мой взгляд. Реально у меня % жира менялся в диапазоне 15-19 за пару лет
Почему, почему ))) потому! ))
я о том и говорю - сегодня один процент, завтра другой, утром один, вечером другой, одни весы стабильнее, вторые совсем бред показывают. Если ради интереса и баловства - почему нет, если человек планирует ими пользоваться дабы наглядно понимать как идет прогресс, то всерьез их воспринимать не стоит и отталкиваться от показателей при постарение плана действий тем более.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Трындец моей попе и плоскому животу:prankster:Здравствуй, толстая %опа!!! Мне дали погонять хлебопечку...
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
разброс в пределах 1% не очень страшно наверно.
а какая модель весов?
Вот такая, там же и покупал года полтора назад (я в Москве живу), но по цене около 1300:
http://www.med-magazin.ru/products/...kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5821832335940768647
У меня и коллеги с работы одинаковые, нареканий нет. Взвешиваемся по несколько раз в неделю с девушкой. В памяти каждого пользователя помнят и распознают сами. Утром и вечером действительно показывают разные значения жира, но каждое утро и каждый вечер примерно одинаковые, если условия одинаковые (не было физ. нагрузки, не ел, не спал до взвешивания, пульс обычный и т.д.). Сейчас меня показывают 17,2; 17,3; 17,4. Но вчера я мерил в покое, а сейчас только что из тренажерки/сауны. По идее сейчас нельзя взвешиваться, т.к. обезвоживание. По утрам сразу после сна как правило показывают на полтора-два процента больше (вроде как низкий пульс влияет, но точно не знаю). В среднем разброс в одинаковых условиях изо дня в день около 0,5. Причём чётко видно закономерность, что если вчера на ночь сожрал 5 бутербродов с колбасой, то на следующий вечер жира будет примерно на 1% больше.

ЗЫ. Аватарки у нас родственные )))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Забыл сказать, моя девушка показывает 12-14% жира на этих весах, но когда прошла профессиональную диагностику в центре, результат был 22%. Т.е. по ним только динамику можно смотреть более-менее надежно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Забыл сказать, моя девушка показывает 12-14% жира на этих весах, но когда прошла профессиональную диагностику в центре, результат был 22%. Т.е. по ним только динамику можно смотреть более-менее надежно.

баа, вот это разброс, почти в два раза.
а в центре этом как получают эти значения?
интересно, какая разница с калипером )
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Забыл сказать, моя девушка показывает 12-14% жира на этих весах, но когда прошла профессиональную диагностику в центре, результат был 22%. Т.е. по ним только динамику можно смотреть более-менее надежно.
12-14 для девушки это уже проблемы со здоровьем, говорю же - бред полный
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
баа, вот это разброс, почти в два раза.
а в центре этом как получают эти значения?
интересно, какая разница с калипером )
Калипером нужно мерить в нескольких местах, чтобы получить точное значение. На спортвики есть калькулятор соответствующий и инструкция, я раньше простой линейкой по ним мерил. У нас калипера нет. В центре подключают электроды к рукам-ногам и так же пропускают ток через всё тело.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Зато одни и те же весы будут правильно показывать динамику
Поучаствую)
Насколько помню принцип действия весы с показателем процента жира в организме меряют его основываясь на физическом сопротивлении тела (между точками касания, стопы или спец датчики в руки). Так вот это сопротивление может зависеть от того, что после тренировки у вас понижено/повышено содержание воды/минералов, состояния здоровья, и вплоть до настроения.
На профильных форумах только методами измерения толщины подкожного жира в контрольных точках.
Novel, если найдете, напишите или возьмите в компанию на заказ?
http://www.medtehno.ru/catalog/anticul_sred/Kaliper/
баа, вот это разброс, почти в два раза.
а в центре этом как получают эти значения?
интересно, какая разница с калипером )
И все таки, вам зачем, если не секрет?

Хотя, из личного опыта и интернетов, одна из эффективных методик - ведение дневника веса к объему талии.
Если талия уменьшается, то вес растет за счет мышц.
Еще одно вес измерять стоит в одинаковых условиях (с утра, пред тренировкой, например) и не обращать внимание на +-2% от собственной массы, это может быть "хождением воды"
Мне очень нравится программка для андроида Libro, к сожалению строит только график веса, зато показывает "тренд" на который, имхо и стоит обращать внимание. Особенно если система питания хоть как-то согласуется с углеводным чередованием, жестким или мягким, не важно.

P.S. сам жирный, сейчас худею в третий раз, примете в компанию?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если талия уменьшается, то вес растет за счет мышц.

Так не бывает.

бывает талия уменьшается а вес стоит, бывает уменьшается а вес в коротком промежутке времени незначительно прибавился (не постоянная динамика, а именно кратковременно - сутки, двое). Но так чтоб талия стабильно уменьшалась, а вес стабильно рос - не бывает.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Так не бывает.

бывает талия уменьшается а вес стоит, бывает уменьшается а вес в коротком промежутке времени незначительно прибавился (не постоянная динамика, а именно кратковременно - сутки, двое). Но так чтоб талия стабильно уменьшалась, а вес стабильно рос - не бывает.
Ну, хорошо, согласен, немного приукрасил.
Хотел сказать именно, что если вес стоит, а талия уходит, то не стоит бить тревогу и уменьшать калории, значит идет процесс жиросжигания и замещения жира мышцами.
Хотя, опять же это больше для мужчин, девушкам еще можно, как параметр, окружность бедер, включить в этот график.
Так более верно будет сформулировано?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кать, да им(большинству носителей игрек хромосомы)чем больше жиросисек и жирожопок, тем круче.
Вечно нам подавай то, чего нет. :D :D :D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
т.е. это вот как, я например в здравом уме и трезвой памяти пялю например накладную жопу, т.е. фактически признаю в том что...
например - любитель гаджетов:


Или обладатель технического склада ума:






:) :) :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
И все таки, вам зачем, если не секрет?

я же написал, что интересно знать, сколько сала уходит, а сколько мышц, хотя бы примерно )
но пока в аптеках Саратова, которые попадаются мне на пути, не нашел.
так что решил забить пока. если что-то еще понадобится, может и закажу заодно, отдельно неохота заказывать.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну, хорошо, согласен, немного приукрасил.
Хотел сказать именно, что если вес стоит, а талия уходит, то не стоит бить тревогу и уменьшать калории, значит идет процесс жиросжигания и замещения жира мышцами.
Хотя, опять же это больше для мужчин, девушкам еще можно, как параметр, окружность бедер, включить в этот график.
Так более верно будет сформулировано?

угу, почти ток я б меряла каждое бедро в отдельности, ибо более информативно, зависит от масштаба толстости конечно но зачастую бывает в ОБЩИЙ объем бедер влазит и живот и попа )))) хотя было бы желание - можно хоть с ног до головы все замерять )

ах, ну да! - самое важно - никакого процесса ЗАМЕЩЕНИЯ жира мышцами тож не бывает )):pooh_lol:
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
я же написал, что интересно знать, сколько сала уходит, а сколько мышц, хотя бы примерно )
но пока в аптеках Саратова, которые попадаются мне на пути, не нашел.
так что решил забить пока. если что-то еще понадобится, может и закажу заодно, отдельно неохота заказывать.
"Максимальный прирост чистых мышц не более 3 кг в год, если у вас иначе, то вы целованная богом личность" (С) Сергей Карандашов.
В прошлый заход тоже думал об измерителе, и сейчас подумываю. Но в прошлый раз по совету тренера выдохнул, расслабился и просто наслаждался изменениями в зеркале. :)
угу, ток я б меряла каждое бедро в отдельности, ибо более информативно, зависит от масштаба толстости конечно но зачастую бывает в ОБЩИЙ объем бедер влазит и живот и попа )))) хотя было бы желание - можно хоть с ног до головы все замерять )
Вроде по физиологии в подавляющем большинстве у мужчин в районе талии самый "стратегический" (последним уходит) жир, у женщин талия, бедра (которая попа, а не ноги).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
не понимаю именно в кач-ве "чтоб визуально побольше было" ))))
Всё просто. Есть целая куча нарядов и платьев которые отлично смотрятся на стройных девушках, но....Но с грудью.
Чтобы такие платья носит - единственный выход ПушАп лифчик. :)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
я же написал, что интересно знать, сколько сала уходит, а сколько мышц, хотя бы примерно )
но пока в аптеках Саратова, которые попадаются мне на пути, не нашел.
так что решил забить пока. если что-то еще понадобится, может и закажу заодно, отдельно неохота заказывать.
Для начала с шаурмой завяжи )
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Всё просто. Есть целая куча нарядов и платьев которые отлично смотрятся на стройных девушках, но....Но с грудью.
Чтобы такие платья носит - единственный выход ПушАп лифчик. :)

Не знаю таких нарядов. Если размер не минус первый то как раз "целая куча" как вы выражаетсеь нарядов сморится отлично, если брать сильно специфические платья с совершенно голой спиной и огромными декальте, а скорее даже не декольте а полосками на груди, а посередине ничего, так это вообще ток под имланты :D ибо все остальное вывалится, выскользнет, повиснет, сомнется ну и ты ды :D

с минус первым возможно и есть смысл где то что-то прилепить, хотя скорее лучше все же подорбать одежду под фигуру, а не нашлепывать нашлепки и не напихивать носки в тити под одежду.
 
Верх Низ