Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
за НГ похудел на 2,5 кг!)
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
Sergei, :thumbs-up_cool:
 
Guinevere

Guinevere

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
завтра 1ый день в спортзале в новом году) с 29 не была, тянет)
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
Guinevere, молодец!
я дома каждый день на дорожке бегаю, чтобы нейтрализовать новогодний стол))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
за НГ похудел на 2,5 кг!)
))) планировал к концу декабря скинуть до 100. В итоге дошел до 98. Но произошла коррекция)))
катал на шее дочу, которая весит около 21кг, и вспомнил, что чуть больше года назад я столько же таскал с собой никого не катая))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
товарищи худеющие, где можно купить калипер, в идеале в районе детского парка?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Тут даже весы считают злом )) Товар специфический, можно найти только в медицинских магазинах, я думаю.
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
вообще первый раз про такую вещь слышу))))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тут даже весы считают злом )) Товар специфический, можно найти только в медицинских магазинах, я думаю.

пока в пару аптек зашел, нет такого. думаю еще в пару зайду, если не найду, то придется либо заказывать, либо просто весы, которые показывают % жира покупать.

штангенциркуль вместо него использовать можно:prankster:

я так понимаю, калипер позволяет оптимально выбрать усилие захвата. хотя может и ошибаюсь конечно, сам никогда не пользовался, только описание читал. а с циркулем за шмоток сальца очень по-разному можно ухватиться, что погрешность даст высокую )
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
пока в пару аптек зашел, нет такого. думаю еще в пару зайду, если не найду, то придется либо заказывать, либо просто весы, которые показывают % жира покупать.



я так понимаю, калипер позволяет оптимально выбрать усилие захвата. хотя может и ошибаюсь конечно, сам никогда не пользовался, только описание читал. а с циркулем за шмоток сальца очень по-разному можно ухватиться, что погрешность даст высокую )

10 весов, вам покажут 10 разных результатов, а почему принципиально знать именно процентное соотношение ? Зеркало не показатель ? На кол-во жира не ориентируются даже на соревнованиях :)

з.ы. с калипером тоже ухватить можно по разному ))) Сама себя не меряла, а меня мерили, кароч точных цифр вам не даст никто, только очень примерные. Динамику можно отследить, но ее и по зеркалу можно отследить, по зеркалу нажежнее ))) ну или по фото, которые при одинаковом освещении сделаны, раз в пару недель допустим
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
10 весов, вам покажут 10 разных результатов, а почему принципиально знать именно процентное соотношение ? Зеркало не показатель ? На кол-во жира не ориентируются даже на соревнованиях :)

з.ы. с калипером тоже ухватить можно по разному ))) Сама себя не меряла, а меня мерили, кароч точных цифр вам не даст никто, только очень примерные. Динамику можно отследить, но ее и по зеркалу можно отследить, по зеркалу нажежнее ))) ну или по фото, которые при одинаковом освещении сделаны, раз в пару недель допустим

процентное соотношение чтобы понять, сколько при снижении общей массы тела теряется жира, а сколько мышц. ну и просто любопытно узнать примерные цифры.

по зеркалу мне сложно ориентироваться, я разницу в 3-5 кг почти не вижу. ну соревнования мне без разницы, не планирую выступать ))

в весах главное стабильность, если там показания не сильно плавают между несколькими взвешиваниями, то нормально, пусть даже там погрешность высокая относительно реальной ситуации.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
процентное соотношение чтобы понять, сколько при снижении общей массы тела теряется жира, а сколько мышц. ну и просто любопытно узнать примерные цифры.

по зеркалу мне сложно ориентироваться, я разницу в 3-5 кг почти не вижу. ну соревнования мне без разницы, не планирую выступать ))

в весах главное стабильность, если там показания не сильно плавают между несколькими взвешиваниями, то нормально, пусть даже там погрешность высокая относительно реальной ситуации.
В том то и дело что сильно плавают. 3-5 кг, шутите? ))) да 10 раз встаньте, они вам 10 раз эти ваши три кг из разных тканей нарисуют )) вода/жир и тд ))) баловство кароч, так, игрушка...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
что как занимается?
дома гоняю на эллиптическом ... раньше каждый день. потом был перерыв в пару месяцев. сейчас вот пытаюсь вернуться обратно. бегаю по часу с разными нагрузками. после пробежек как то куда то идти не охоото особо. Это если в тренажерку ходить там как минимум часок отдохнуть :) а дома все рядом... в душь и плюх на диванчик :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В том то и дело что сильно плавают. 3-5 кг, шутите? ))) да 10 раз встаньте, они вам 10 раз эти ваши три кг из разных тканей нарисуют )) вода/жир и тд ))) баловство кароч, так, игрушка...

ну вот, даже в этом чертовы маркетологи хотят объегорить бедных толстунцов ((
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ну вот, даже в этом чертовы маркетологи хотят объегорить бедных толстунцов ((

да в чем проблема делать замеры ? 4-5 кг по объемам будут заметны. При похудение сколько точно кг ушло воды, сколько жира, сколько мышц вы не узнаете НИКАК, только очень приблизительно, очень... В любом случае и то и другое уходит, в каких соотношениях остается только гадать и максимально прикладывать усилия дабы создать условия к тому чтоб все же жира ушло значительно больше )))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
да 10 раз встаньте, они вам 10 раз эти ваши три кг из разных тканей нарисуют ))
Попробовал, % жира:
16,4
16,5
16,8
16,8
16,8
16,9
16,8
16,9
17,0
17,0

Почему так идёт на увеличение - не знаю, мерил подряд один за другим, одновременно с измерениями шоколадку не ел ) Может площадки нагревались или батарейка садилась ))
В целом довольно стабильно, на мой взгляд. Реально у меня % жира менялся в диапазоне 15-19 за пару лет
 
Верх Низ