Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Не заметил, кстати, особого падения заработка у таксистов. По крайней мере, на примере знакомых, работающих на своих машинах в фирмах.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Не заметил, кстати, особого падения заработка у таксистов. По крайней мере, на примере знакомых, работающих на своих машинах в фирмах.
А я заметил. У меня есть знакомые практически во всех таксофирмах, наверное между собой таксисты более откровенны, чем просто со знакомыми не в теме.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А я заметил. У меня есть знакомые практически во всех таксофирмах, наверное между собой таксисты более откровенны, чем просто со знакомыми не в теме.

+1
Заработки упали у всех таксистов.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Ага, а в Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге дороже, про Москву я вообще промолчу. Если узнаете про организацию таких дотаций для таксистов в Саратове, обязательно сообщите мне :)
.

Недавно прибыла из Краснодара, жила там год. Такси там значительно ДЕШЕВЛЕ, состояние машин ОТЛИЧНОЕ, машины старше 8 лет к использованию в такси запрещены, также запрещены праворульные машины.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Недавно прибыла из Краснодара, жила там год. Такси там значительно ДЕШЕВЛЕ, состояние машин ОТЛИЧНОЕ, машины старше 8 лет к использованию в такси запрещены, также запрещены праворульные машины.
Дешевле? Да ну? Не огласите ли краснодарские расценки?
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот приходится пешком ходить. ДенеХ нема никогда. Вот сегодня маршрутки уже не было пол11 вечера из Октябрьского ущелья - поплелась пеше :girl_smile:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот приходится пешком ходить. ДенеХ нема никогда. Вот сегодня маршрутки уже не было пол11 вечера из Октябрьского ущелья - поплелась пеше :girl_smile:
Зато для здоровья полезно :), а то я вот забыл когда последний раз пешком ходил.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А мне вот приходится пешком ходить. ДенеХ нема никогда. Вот сегодня маршрутки уже не было пол11 вечера из Октябрьского ущелья - поплелась пеше :girl_smile:
А вы полюбите заядлого автомобилиста, али таксиста...он вас будет отвозить, кохать и лобызать...все удовольствия...))))):ac5: мужчины, вы чего девушку бросаете в октябрьском ущелье на растерзание газелистам?
Лёня, девушка вон пропадает в ночи, взял бы и зазнокомился! ))))
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Зато для здоровья полезно :), а то я вот забыл когда последний раз пешком ходил.
Полезно-то полезно, я всеми руками за, но не в 12 же часов ночи переться по Техстеклу например....

А вы полюбите заядлого автомобилиста, али таксиста...он вас будет отвозить, кохать и лобызать...все удовольствия...))))):ac5: мужчины, вы чего девушку бросаете в октябрьском ущелье на растерзание газелистам?
Лёня, девушка вон пропадает в ночи, взял бы и зазнокомился! ))))
Легко сказать - полюбите ..... :girl_sigh:
А меня достали все притормаживать рядом со мной и сигналить
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А меня достали все притормаживать рядом со мной и сигналить

Постоянная такая беда....Так что стараюсь ваще пешком не ходить.....

Кста, удивилась - ехала недвно на Заседание AG. От третьей дачной пешком до гаражного комплекса на Ипподромной идти вечером одной страшновато. На третьей стоят таксисты. Добросили от третьей до гаражей за 100 р. ))) Спокойно отдала эти деньги, ибо так спокойней, чем на попутке или пешком))))
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Ну я бы тоже спокойно отдала, если б были
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Добросили от третьей до гаражей за 100 р. ))) Спокойно отдала эти деньги, ибо так спокойней, чем на попутке или пешком))))

Я тоже так считаю, всетаки всем так спокойней, здоровье исчисляется совсем другими суммами, ведь не знаешь когда и на какого отморозка нарвешься при пешей прогулке по нашему городу.
 
Последнее редактирование модератором:
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Мне слава богу, повезло пока. Сколько и откуда толкьо не ходила пешком - всё было хорошо.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а меня раздражает высказывание некоторых водителей (читай - обслуж. персонал): "Что ж вы девушка на такси ездите и копейки считаете!" Это когда я пытаюсь им объяснить, что не надо за 10 км проезда брать 250 руб:b3b4e46f21f040a62b4
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
а меня раздражает высказывание некоторых водителей (читай - обслуж. персонал): "Что ж вы девушка на такси ездите и копейки считаете!" Это когда я пытаюсь им объяснить, что не надо за 10 км проезда брать 250 руб:b3b4e46f21f040a62b4
Правильно, 300 - минимум!
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Правильно, 300 - минимум!
Хе хе хе Лёня: один-ноль :victory:
Кстати - во всём мире, кроме нашей, положено давать чаевые - 10 процентов. Везде. В парикмахерской, кафе, в такси, в гостинице, в...да фиг знает ещё где. Но - чаевые. Ну кроме особых стран - погрязших в грязи, глупости, скаредности и тупоумии - той, в которой нам пришлось на свет уродиться...хотя - я лично родился в Советском Союзе. И жалею, что этой страны больше нет...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
а меня раздражает высказывание некоторых водителей (читай - обслуж. персонал): "Что ж вы девушка на такси ездите и копейки считаете!" Это когда я пытаюсь им объяснить, что не надо за 10 км проезда брать 250 руб:b3b4e46f21f040a62b4

Смысл? Требуешь озвучить цену, в пределах 10 км это несложно, если цена устраивает-везет, нет-едет курить:)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Хе хе хе Лёня: один-ноль :victory:
Кстати - во всём мире, кроме нашей, положено давать чаевые - 10 процентов. Везде. В парикмахерской, кафе, в такси, в гостинице, в...да фиг знает ещё где. Но - чаевые. Ну кроме особых стран - погрязших в грязи, глупости, скаредности и тупоумии - той, в которой нам пришлось на свет уродиться...хотя - я лично родился в Советском Союзе. И жалею, что этой страны больше нет...

Добавьте к России еще две нищие страны, погрязшие в грязи и тупоумии - Францию и Испанию. Там чаевые исчезли, практически.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Смысл? Требуешь озвучить цену, в пределах 10 км это несложно, если цена устраивает-везет, нет-едет курить:)

+1.
Надо озвучивать самому сумму, которая тебя устроит и в течении 10-15 минут найдётся желающий отвезти тебя за неё, но лучче заранее вызвать таксо по телефону и поинтересоваться о расценках у диспетчера. И все будут довольны :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Недавно прибыла из Краснодара, жила там год. Такси там значительно ДЕШЕВЛЕ, состояние машин ОТЛИЧНОЕ, машины старше 8 лет к использованию в такси запрещены, также запрещены праворульные машины.

Ну так чего тогда из Краснодара к нам в Саратов-то?! Там же все круто!

Прочитал всю тему, в шоке. Да, в таксисты никто не тащит за волосы принудительно. Но это работа и она должна оплачиваться. Я сейчас не о конкретном примере, когда сверх названной цены добавляют еще сотку. Это, как ни крути, свинство. Но дело в другом: народ привык просто к халяве. Знаете, почему я теперь отвожу ТОЛЬКО автосаратовцев? Потому что адекватных людей больше. На улице особенно достают фразы: тут бензина совсем каплю надо. ОК, базара нет, я тебе накапаю бензинчику. Поедешь на нем? Или полетишь? А, так еще и машина к этой капельке нужна! Ну ни фига себе! А еще и человек за рулем трудится. И не надо приводить в пример другие города - мы живем в Саратове и должны с этим смирится. По поводу бомбил. Кто хоть раз шашечки надевал - поймет меня. Просто "встать" вам не дадут. И ты будешь ездить, пока не поймаешь голосующего. Самая моя большая выручка за ночь езды (с 19:00 до 7:00) прошлым летом составила 400 рублей. Так что говорить о сверхприбыли таксистов смешно просто. Для того, чтобы неприятные ситуации не возникали, я ВСЕГДА оговариваю сумму до поездки. Если не устраивает - еду дальше.
 
Верх Низ