Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Антонище, ты же сейчас только в соседней ветке говорил, что нет клиентов и собирался цены опускать )))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, ты же сейчас только в соседней ветке говорил, что нет клиентов и собирался цены опускать )))

Естественно я их опускаю - рынок диктует свои условия :) Просто говорю, что увы, многие саратовцы на улицах воспринимают такси как третьесортных людей. Типа: я плачу тебе 50 рублей, а ты вези меня по всему городу и не смей говорить, что в машине курить и блевать нельзя. Поэтому и перешел только на АС
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Антонище,а можно узнать расценки?ваши
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Естественно я их опускаю - рынок диктует свои условия :) Просто говорю, что увы, многие саратовцы на улицах воспринимают такси как третьесортных людей. Типа: я плачу тебе 50 рублей, а ты вези меня по всему городу и не смей говорить, что в машине курить и блевать нельзя. Поэтому и перешел только на АС
а если я живу в солнечном, а ты в центре кружишься - ты за мной приедешь? И сколько возьмешь до центра (Кирова) ?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Смысл? Требуешь озвучить цену, в пределах 10 км это несложно, если цена устраивает-везет, нет-едет курить:)
это если частника ловить, а я говорю про такси.
10 км - это просто была такая ситуация, когда дяденька обнаглел чуть. и кстати если прям из машины отзваниваюсь оператору, то цена сразу падает почему то:pleasantry:

Vil, я про такси и говорю
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
просто надо позвонить :) И я скажу, сколько и чего. По расценкам примерно так: от Автоцентра АУДИ до ж/д вокзала 150 рублей. Столько же от кольца на молочке (которое рядом с солнечным) до ж/д вокзала. Звоните круглосуточно, телефон всегда включен.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я сам- "частник-бомбила"... Никада не против кого-то отвезти,када на машине еду...
Причем кучу раз возил и за "спасибо" и за 50 рублей..И даже за 10 рублей, када на каком то кольце, типа "Молочки" газели ломаются и людям просто ехать некуда....
Точно также и меня возили, один раз прямо на остановке подошел парнеь к длииииной очереди на 12 газель той зимой и сказал "кому в город-за чирик отвезу"....
Если уж все-рано по-пути...

в том месяце ехал по маршруту "Александрия-кольцо НИИ-кольцо 10тролейбаса", взяли 150 рублей..Вызвали по телефону.. Обратно таже фирма,но другой таксист, попросил 250...Объяснил ситуацию, дал 200 "за наглость"..Он уехал в глубоко оскорбленном виде..
А вот недавно стою на "по-требованию"-это остановка сразу после 3ей дачной...Там када трамваев нет, фиг на чем уедешь-газели полные, народ часто тачки голосует и за 20-40 рублей доезжает до своих 4-9 дачных.. Мимо нее идет только ОДНА дорога..По ней едет такси..с шашечками..Я ему голосую....и сразу говорю "за полтиник до Попова"...Реально там ехать три трамвайных остановки..В километрах,даже не знаю сколько,но точно меньше "первых трех"....Назвал полтиник по двум причинам
1.С одной стороны у него такса минимум 80,но
2.он едет ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ, ему просто два раза дверь открыть,
3.Ну пускай по-торгуется, объяснит мне что "такса минимум 80, меньше не могу.." я бы по-охал и отдал...Лучше так,чем сразу говорить 80 и он будет добиватся сотни...

Вобщем таксист,услышал "за полтинник",сделал КРУГЛЫЕ глаза, объяснил мне что это вообще не вариант,что таких цен я видел только в глубоком обкуре...Вобщем я так понял его меньше 200 не устроит ценник....Я закрыл дверь-он поехал дальше, с буксом тронуышись...Хорошо недавно дожь был- а то бы я еще и в пыли был :) По той же дороге :). В итоге я поймал просто парня на просто 2109. Который сказал что -то типа "фигли так много-тут ехать то всего ничо..Сам тут часто пешком хожу...." но довез,полтос взял-приятно было отдать :)
Другая история, как тоже в апреле доехал от 9дачной (улица Победы) до той же попова за полтинник на чорном мерине примерно 2000 года...Таксисты также делали круглые глаза и ехали дальше :)
ТАк что кому -как, а по мне, шашечки сильно дерут денег...Когда это неоправдано...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Какой вы частник-бомбила...не смешите людей...подвезти по пути "на бензин" не есть бомбить, это есть рефлекс чайника-дачника - взять с остановки за 20 рублей "всё равно по дороге", меньше чем маршрутка. Никому не говорите из таксистов, что вы якобы бомбила, засмеют...

Антонище мне откровенно жаль - неужели так припёрло, что по таким грошовым идиотским ценам приходится ездить, разрушая свою машину ( как мне сказали - длинную ниву, ремонтировать которую - ужас...) лучше бы пообщался с НАСТОЯЩИМИ таксёрами, вон такими как Вольфшадов, например, они бы поднатаскали на предмет зарабатывания денег в такси, а это непросто, заработать там. Если ездить по даким демпинговым расценкам, скоро эта нива развалится и чел останется с воющей раздаткой и лопнувщим кузовом на руках, без средств на ремонт. если уж ездить по ценам экономкласса, то Антонищу я срветовал бы обратиться в "Алло такси" - там они работают по свободному графику, получая заказы смс на телефон, не мотаясь чёрт-те-куда, а беря клиентов в пределах 500 м до заказчика.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Какой вы частник-бомбила...не смешите людей...подвезти по пути "на бензин" не есть бомбить, это есть рефлекс чайника-дачника - взять с остановки за 20 рублей "всё равно по дороге", меньше чем маршрутка. Никому не говорите из таксистов, что вы якобы бомбила, засмеют...

Антонище мне откровенно жаль - неужели так припёрло, что по таким грошовым идиотским ценам приходится ездить, разрушая свою машину ( как мне сказали - длинную ниву, ремонтировать которую - ужас...) лучше бы пообщался с НАСТОЯЩИМИ таксёрами, вон такими как Вольфшадов, например, они бы поднатаскали на предмет зарабатывания денег в такси, а это непросто, заработать там. Если ездить по даким демпинговым расценкам, скоро эта нива развалится и чел останется с воющей раздаткой и лопнувщим кузовом на руках, без средств на ремонт. если уж ездить по ценам экономкласса, то Антонищу я срветовал бы обратиться в "Алло такси" - там они работают по свободному графику, получая заказы смс на телефон, не мотаясь чёрт-те-куда, а беря клиентов в пределах 500 м до заказчика.
Ну как сказать... Это не способ зарабатывания денег. Скорее, так я делаю для себя проезд бесплатным :) Когда бомбил с шашечками по улицам на пятерке, брал и по 500 рублей, и по 700 с прохожих. Но вот там - действительно тяжелая работа. А тут - помощь соклубникам. Этим способом заработать нельзя. По поводу 500 метров. Я катаюсь в основном ночью, когда пробок нет. Поэтому небольшое расстояние не играет большого значения. В неделю у меня пробег редко превышает 150 км.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Какой вы частник-бомбила...не смешите людей...подвезти по пути "на бензин" не есть бомбить, это есть рефлекс чайника-дачника - взять с остановки за 20 рублей "всё равно по дороге", меньше чем маршрутка. Никому не говорите из таксистов, что вы якобы бомбила, засмеют...

Антонище мне откровенно жаль - неужели так припёрло, что по таким грошовым идиотским ценам приходится ездить, разрушая свою машину ( как мне сказали - длинную ниву, ремонтировать которую - ужас...) лучше бы пообщался с НАСТОЯЩИМИ таксёрами, вон такими как Вольфшадов, например, они бы поднатаскали на предмет зарабатывания денег в такси, а это непросто, заработать там. Если ездить по даким демпинговым расценкам, скоро эта нива развалится и чел останется с воющей раздаткой и лопнувщим кузовом на руках, без средств на ремонт. если уж ездить по ценам экономкласса, то Антонищу я срветовал бы обратиться в "Алло такси" - там они работают по свободному графику, получая заказы смс на телефон, не мотаясь чёрт-те-куда, а беря клиентов в пределах 500 м до заказчика.

ой, фу как все грубо....вам в голову не приходит?, что люди просто бывают добрые и возят за 20 рублей по пути.. и над машиной своей не трясутся потому как она средство передвижения:pleasantry:и один черт когда-нить сломается....
а по поводу зарабатывания в такси...ну один раз можно содрать денег, но вот не факт что в другой раз с вами поедут...такси то пользуются чаще одни и те же люди, которые и в цене ориентируются и номера "понравившихся" машинок запоминают:b3b4e46f21f040a62b4
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ой, фу как все грубо....вам в голову не приходит?, что люди просто бывают добрые и возят за 20 рублей по пути.. и над машиной своей не трясутся потому как она средство передвижения:pleasantry:и один черт когда-нить сломается....
а по поводу зарабатывания в такси...ну один раз можно содрать денег, но вот не факт что в другой раз с вами поедут...такси то пользуются чаще одни и те же люди, которые и в цене ориентируются и номера "понравившихся" машинок запоминают:b3b4e46f21f040a62b4



Не трясусь над машиной? Ну-ну, я очень сочувствую человеку, который хотя бы по колесу ударит :) переломы гарантированы
и 20 рублей не беру :) А если за машиной ухаживать, она не сломается
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
.... лучше бы пообщался с НАСТОЯЩИМИ таксёрами, вон такими как Вольфшадов, например, они бы поднатаскали на предмет зарабатывания денег в такси.....
Если сейчас дефицит клиентов даже в недорогих службах такси, то тут уж натаскивай, не натаскивай - пользы не будет.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ArtemSaratov, респект!
Я тоже иногда подвожу людей если по пути, за чисто символическую плату.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Какой вы частник-бомбила...не смешите людей...

я имел ввиду по "местному определению"...Именно так я понял в этой ветке называют "водятлов без шашечек,которые много дерут и страшно с ними кататся, ибо изнасилуют"....

+1 к антонище!!! Аналгочино-для меня это не средство заработать на проживание/пропитание, а средство сделать себе бесплатный проезд :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже недоплатила таксисту 100руб, я ж говорю кидают...:b3b4e46f21f040a62b4, Да ещё и гриппом заразила его и всех его клиентов будущих.:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4, А вообще заранее нужно предупреждать что засекаешь, чтоб не вводить в заблуждение таксиста, он же думал что на лоха(Ж) нарвался, а лоха грех не приобуть...
А лучше всего не в тихушку км засекать, а сразу оговаривать цену, и нервы съэкономите . А тариф, тариф для директора. Не помните как в школе говорили "Звонок для учителя".
да в принципе чтобы доехать от зуборезного до аэропорта 300- нормальная цена.Мб даже и заплатила бы. если бы он меня больную заставил носится и искать его машину. Сначала он не туда подьехал,я пока его искала и обьясняла как проехать,измоталась вся. В итоге подьехал он минут через 20,хотя был в этом районе. К тому времени мне уже не такси,а скорую надо было вызывать. Я шла мимо зуборезного и ревела потому что идти не возможно,ноги подкашываются,ветром сносит,а этот идиот не может найти дорогу.И главно сделать ничего нельзя.


Ну так чего тогда из Краснодара к нам в Саратов-то?! Там же все круто!

.
Крансодар-большая деревня. Милый городок,люди добрые.Но там все относительно. Естественно многое стоит дешевле,но и зарплаты при этом меньше.
Такси дейтсвительно дешевле. Ездила туда три раза. Простое такси (расстояние 10км.) стоит 80-100 рэ. (обычно заказываем от дома до вокзала)
Иномарка 120-150.
Но там очнь удобно то что нету таких запутанных улочек как у нас, у нас можно километраж накрутить просто проехав другими путями. А там все улицы поперек центральный. Если хорошо разобраться,то город выучить можно за недельку просто катаясь на трамвае.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
В Краснодаре все милые...а все НЕ милые к нам. Таксиста киданула, и так нежно подвела базу - он подъехал не туда. Когда у человека нет совести, всегда старается подвести под свои подлые поступки базу, чтобы не чувствовать себя...ну этим самым. От зуборезного до аэропорта её показалось много триста рублей! Я фигею, дорогая редакция...город крохоборов. Сколько не живу здесь - дивуюсь... В Питере был - как в другой мир попал - интеллигентные люди, доброжелательные улыбки - у нас же жлобы с злобными перекошенными физиями и скопидомы, подводящие базу под свои неблаговидные поступки..
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Жень, с крохоборами спорить бесполезно, они перевернут все с ног на голову и объявят крохоборами таксистов :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Моих знакомых на 80р взгрели 444-444 - ужоснах, сказали от центра до 3-ей дачной с дисконтом 120р, а взяли все 200. Я с сарказмом заметил, в беседе с ними, что водятел был на классике и мол ему нечего терять, все равно в июне будет уволен +))) Давайте скинемся чтоль ему?! +))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Моих знакомых на 80р взгрели 444-444 - ужоснах, сказали от центра до 3-ей дачной с дисконтом 120р, а взяли все 200.

Как это взяли?
Как сказали тебе 120, столько и надо было отдавать.
 
Верх Низ