Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне стоимость никто не говорил!!!!!!!!!!!!!
говорят стоимость, когда точный адрес называете

Из центра получается 400 руб. отдаленные районы (Солнечный, Комса, Елшанка),
ну не знай-не знай... 400 р - это у барыг, что стоят у светофоров.
а по 444444 заказывала не раз такси от кирова/горького до лен суда (елшанка) - 180 р

нравится сия служба именно из за стоимости.
а про переплату - 100 р конечно шибко и фраза "а диспетчер сказал столько то" - моментом снимает все вопросы! хотя пару раз я делала вид, что не вижу обдуривания, когда водители накидывали рублей 50 сверх того, что сказал диспетчер + я доехала быстро, хотя думала опоздаю в процесс
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
У счётчиков несколько режимов работы, у нас в саратове не принято считать простой в пробке, и те кто ездиет без таксометров, его и не считают, а таксометры настроить по разному можно.
+ гайци наказывают бывает, их тоже кормить нужно.Но мы ж летаем ради вас.

1. счетчики считают и в пробках и при ожидании
2. боже мой, мы не стоим таких жертв
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Что касается ценообразования в такси, то еще раз скажу, туда закладывается горючее, расходники, ремонт авто, поесть, попить, покурить, ну и собственно прибыль.

о май гат
надеюсь, водила ограничивается 3 принятиями пищи в день и курит не кубинские сигары?
все вами перечисленные города - миллионники из экономически стабильных регионов, краснодар - курорт, а вы с москвой саратов сравниваете:b3b4e46f21f040a62b4
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Про фирмы
Мне удобней вызвать машину к подъезду, а не идти квартал пешком в надежде, что там кто то стоит, а если там нет машины идти еще квартал к другому перекрестку.
Про частников
Я незнаю почему у частников в 1,5 или 2 раза дороже чем в фирмах. По идее нет затрат на подъезд к заказу, стояние на перекрестке тоже вроде не оплачивается, бензина на поездку столько же, амортизацияя такая же. То что на углах стоят представительские автомобили, я тоже как то не заметил. Скорее эти точки похожи на бабушек торгующих с ящиков помидорами и огурцами со своего участка. Честно не понимаю почему дороже, чем в организациях.
Про цены
Я заметил что после нового года цены понизились на услуги такси, может конечно мне показалось, но если раньше отдавал 120-150 руб. по центру, то сейчас просят 100.
Честно скажу если довезли нормально и человек оказался нормальным, то мне не жалко накинуть ему 50 руб. По дальним растояниям цены высокие, но если уж край как надо то можно или не пить и самому доехать или друзей попросить подвезти, а так мое мнение что цена по центру 100 более чем адекватна, а юбилейный, энгельс, заводской или солнечный максимум 250 р.
 
A

ash

Guest
У счётчиков несколько режимов работы, у нас в саратове не принято считать простой в пробке, и те кто ездиет без таксометров, его и не считают, а таксометры настроить по разному можно.
У кого это у Вас? В Ладе и Удаче счетчик считает и простой и движение.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Нет, на семёрке белой
о какой честности может идти речь, когда изначально всё началось с обмана. Да и тем более тот водитель сказал вашему начальству что мол день вернул. Я вчера напомнила про себя и только после этого получила их
=) Просто ему уже терять нечего и в этой фирме он максимум до 15 июня, так что драл за всех +))))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
По ухоженой класике пнятно, но кто последний раз ездил на такси в ухоженой класике? Это 1-2% водителей такси (класики) следят за машиной, остальные её используют как инструмент , ну грязная ну в масле, всёж как ни как деньги приносит. Кстати про пузатых клиентов: Сам я на калине 1 месяц ездию, до этого на новой семёрке ездил 1,5 года ( и до этого уменя была 10 летняя 2107, и шистик был.). Кроме экономичности в эксплуатации плюсов не нахожу , и пузатым тоже не очень удобно ездить ремня не хватает, держать приходится и калени в бардачёк упираются.
Ну не скажи, я знаю не мало таксюг, которые реально следят. И тут дело даже не в моделе авто, можно и твою Калину за годик так ушатать, ну ты меня понял... Т.е. ты своим постом со мной солидарен получается? Тогда зачем Калину покупал, катался бы на "ухоженной" классике?
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вот зацепились СЧЁТЧИКИ , СЧЁТЧИКИ, , ПОКАЖИТЕ МНЕ ЛЮБОЙ СЧЁТЧИК и за пару часов его "затюнингую" покажет как надо мне. И все опять будут жить как жили только сейчас счётчие у меня в голове, а потом будет в машине и не кто не увидит разници в цене, но будут также ездить и радоваться справетливости.Счастье в неведении. Всё это напоминаетфильм "Матрицу."Никому так не кажется?
Так что Красную таблетку или жёлтую? Будем дальше обсуждать тему счётчиков или просто закроем тему и будем по ним ездить.
Есть пару историй по поводу этих Счётчиков, и наверное не только у меня.
+1000
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я понимаю, в такси звонят люди, которые опасаются, что их обсчитают/ ограбят/ трахнут/ убьют водители обычных попуток. Дабы заручиться хоть какой-то надеждой, что будет иначе;) Почитал тему очередной раз и понял, что эти люди ошибаются.
Люди, которые в массе своей идут в Реал, Метро, Ленту, в надежде что их машину не угонят с парковки, они купят товар чуть ли не по себестоимости, их точно не обсчитают, и товар будет соответствовать всем техническим и санитарным нормам, но...... Жизнь показывает, что все до наоборот бывает. Так почему бы не понять того, что из примерно 80 таксо-фирм, среди водителей встречаются те кто может "обсчитать/ ограбить/ даже трахнуть/ и не дай бог убить" Бороться с тем, чтобы этого было меньше можно и кризис, как на рынке труда, так и в доходах грждан, расставляет многое на свои места, в частности не факт, что год назад этого водилу с ЕСТ нагнали бы, ибо народ нужен был, а желающих в такси работать со знанием города в таком кол-ве как щас не было, поэтому поспешные выводы у тебя, Денис +) Я как-то мобилу потерял в такси по вызову - вернули, и аппарат был не за 1000р... а за целых 2000р... шучу, в общем не дорогой был и вернули. А как-ты думаешь, какой шанс, что попутка или таксист от бордюра мне бы его вернул? Я думаю куда меньше, чем из фирмы.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то мобилу потерял в такси по вызову - вернули, и аппарат был не за 1000р... а за целых 2000р... шучу, в общем не дорогой был и вернули. А как-ты думаешь, какой шанс, что попутка или таксист от бордюра мне бы его вернул? Я думаю куда меньше, чем из фирмы.

По-поводу этого тебя поддержу. Я полгода назад оставила телефон в такси. С тех пор я такси вызываю из фирмы,так как ту машину я поймала в крытом и вычислить на фирму он работает или нет было невозможно. В моём случае телефон был за 15тыс. Жалко(((((((((((((((((((((((((
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У меня подружка, потеряла в моем авто Nokia n91 чтоль, слайдер, короче стоит в салоне 20-25к. Упал за коврик, еле видно, а я в тот день после нее, подвозил парочку по пути и вот предствил на секунду, что было если бы парочка эта увидела бы аппарат и прихватизировала бы его, потому как узнал я о пропаже по приезду домой, спустился к машине и о чудо, телефон рядом с ковриком лежит, даже не поцарапался. Думаю сами понимаете, что так можно и подругу потерять, мало ли как бы она отреагировала и поверила бы мне на слово. P.S. сории, что не в тему, просто мысли вслух...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Лёнь, я согласен с тобой на 110 процентов. Но этот разговор бесполезен, по понятным причинам - никогда гусь не поймёт таксиста, и наоборот. Только сотрясать воздух и ругаться. Главный довод гусей - у меня брат (отец, муж) работал таксистом и я всё заю о такси! Главный довод таксистов - цена должны быть адекватна затратам. И ничего никогда не изменится...
Тема вообще как жвачка - жуют, жуют, потом клеят куда то, опять жуют...ни о чём.

Согласен, тема пустое сотрясание воздуха, как и 99% тем на любом форуме. Тут была уже тема в автомобильном "про таксистов и бомбил", примерно с теми же участниками и содержанием :)

Ололо. Такси - элитный вид транспорта? Жгите еще...

:b3b4e46f21f040a62b4 Наверное во времена выхода "Бриллиантовой руки", в 1969 году так и было......

Ну если у Вас есть возможность ездить на такси по двадцать раз на дню, как на общественном транспорте, я рад за Ваше благосостояние.

Это называется конкуренция, цену устанавливает рынок, а не владельцы таксофирм которые запрягают бесплатных негров.

Цену устанавливает рынок ... :biggrin: Вы в какой стране живете, в сказочной?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
из присутствующих кто-нибудь ездит 20 раз в день на общественном транспорте?

интересно, когда же они работают...
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Ну если у Вас есть возможность ездить на такси по двадцать раз на дню, как на общественном транспорте, я рад за Ваше благосостояние.

Продолжайте, продолжайте же!
Про 20 раз в день на общественном транспорте тоже клево.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну если у Вас есть возможность ездить на такси по двадцать раз на дню, как на общественном транспорте, я рад за Ваше благосостояние.

В 2005-2006 году, когда у меня не было личного автомобиля, а на работу ездить на автобусе в некоторые времена года было адской мукой (битком+пробки), я ездил на работу на такси. Ловил на дороге, если видел что либо опаздываю, либо не получится сесть, либо пробка за долго до остановки начинается.

И только сейчас понимаю, какой я был элитный чувак!!! Спасибо!!!!
А щас как лох на личном автомобиле езжу.

)))))))
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Продолжайте, продолжайте же!
Про 20 раз в день на общественном транспорте тоже клево.

В 2005-2006 году, когда у меня не было личного автомобиля, а на работу ездить на автобусе в некоторые времена года было адской мукой (битком+пробки), я ездил на работу на такси. Ловил на дороге, если видел что либо опаздываю, либо не получится сесть, либо пробка за долго до остановки начинается.

И только сейчас понимаю, какой я был элитный чувак!!! Спасибо!!!!
А щас как лох на личном автомобиле езжу.

)))))))

Не нужно все воспринимать буквально, специально для вас: 6 раз в день на общественном транспорте. На работу с пересадкой, обратно так же, на проминад куда-нить и обратно домой.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Таксофирмы нам, (частным таксистам), не конкуренты. У нас разные клиентские ниши, пересекающиеся незначительно. Когда я стал работать на иномарке, это меня избавило от бесконечных ответов, на вопросы типа: "Братан кинешь вот тут за полтос?", "Че за сотку добросишь? Тут ехать то...", "Это, нуу... типа .... в заводской, это, короче, стопитьсят платим ... братушка.. нормально же, ну ... до Комсы?".
А работы щас у всех меньше, не только в такси, кризис на дворе, налика нету у населения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не нужно все воспринимать буквально, специально для вас: 6 раз в день на общественном транспорте. На работу с пересадкой, обратно так же, на проминад куда-нить и обратно домой.
На такси тоже пересадки есть?
 
Верх Низ