Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
От зуборезного до аэропорта её показалось много триста рублей!
Там 13-14 километров.
Сказала же если бы он так не ехал столько и не заставил меня больную бежать туда где он стоит,а не туда куда он приткнулся,стоять на морозе и ждать его,хотя мне позвонили и сказали что он приехал.
Он заслужил ровно столько на сколько проехал,а за мою нервотрепку потерял свой доп заработок.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В Краснодаре все милые...а все НЕ милые к нам
вспомнилось золотое правило:
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки»
Вообще считаю нельзя с таким отстойным сервисом называть себя таксистом.
Представь случай:
Вызвал ты такси к магазину допустим в районе сенного к форуму. Тебе звонок,такси приехало. Ты выходишь,стоишь,мерзнешь,обходишь вокруг здания,проходишь взад-вперед,замерз,вернулся в офис.Звонишь: в чем дело?
Они :сейчас узнаем. Через 4 минуты звонит таксист и говорит,подойдите (приблизительно по метражу моего прохода) у интеку,я не знаю как мне туда подьехать.
Припахал ты туда,подождал еше минут 5 и только тогда уехал. Дал бы ты такому таксисту еще на карман?не забывай что у тебя еще температура 39,4,озноб,а на дворе -16.
Дело было в заводском так что подробный мой маршрут описывать не буду. Т.к. многие не знают заводской.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
во во.Меня тоже предупредили скоко по киломеражу это будет стоить. Пофигу от какого пункта к какому,пофигу что это другой конец города. Расстояние 13 км. Тариф 200 рэ. Почему я должна была за это еще переплачивать?
С какого меня еще и крохобором назвали?
Если дерут то пусть дерут с пьяеньких вечерком или по крайней мере состоятельных. У каждого человека свои достаток. Для меня 100 рэ это пачка пельменей ,которую мы на пару будем довольно долго хомячить.ну какого фига со студентов то больных..

Mart
с унижениями лучше в личку.
 
Violent

Violent

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Хм.. Давал ты мне их номерочик когда с работы вызывала.. Села я вообще в коме.Температура 39,4. Колбасит жутко. А еще и жаба душила.Если бы не озноб и -20 на дворе доехала бы на автобусе. Вообщем едем. Расценки у них 80 рэ - первые 3 км,остальные км по 10 рэ.. как только села посмотрела на км и засекла сколько проехали. в итоге 13 км. Это 180 рэ. Протягиваю ему 200 рэ.Он в шоке: как?? 300! Я: Вы посмотрите на километраж.Там всего 13 км. Он: Нет. Тут больше. Спорили еще довольно долго. Вообщем я положила на панель 200 рэ , чихнула и вышла из машины.
Таксиста киданула, и так нежно подвела базу - он подъехал не туда. Когда у человека нет совести, всегда старается подвести под свои подлые поступки базу, чтобы не чувствовать себя...ну этим самым. От зуборезного до аэропорта её показалось много триста рублей! Я фигею, дорогая редакция...город крохоборов. Сколько не живу здесь - дивуюсь... В Питере был - как в другой мир попал - интеллигентные люди, доброжелательные улыбки - у нас же жлобы с злобными перекошенными физиями и скопидомы, подводящие базу под свои неблаговидные поступки..
Не вижу причин такого окорбления,выссказанных на примере девушки. Помоему в данном поступке PrincesS нету ничего такого заслуживающего подобных выражений.
Mart с унижениями лучше в личку.
И лучше ко мне.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
во во.Меня тоже предупредили скоко по киломеражу это будет стоить. Пофигу от какого пункта к какому,пофигу что это другой конец города. Расстояние 13 км. Тариф 200 рэ. Почему я должна была за это еще переплачивать?
С какого меня еще и крохобором назвали?
Если дерут то пусть дерут с пьяеньких вечерком или по крайней мере состоятельных. У каждого человека свои достаток. Для меня 100 рэ это пачка пельменей ,которую мы на пару будем довольно долго хомячить.ну какого фига со студентов то больных..

Mart
с унижениями лучше в личку.
=)))))))))))))))))))))))))))) пачка элитных пельменей.... А вообще ты права, очень много реально ВОДЯТЛОВ в такси по вызову, мало матерых, которые и перезванивать по сто раз не будут, чтобы найти место. Самыми "матерыми", т.е. опытными реально считаются те, кто возил когда-то девочек по вызову... - они знают все и даже больше +)
P.S. а 13км - это 170, т.е. 200р это уже якобы с чаем "Ахмад"+)))
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Помоему в данном поступке PrincesS нету ничего такого заслуживающего подобных выражений.
Вы не видите, да. Вам лишь бы проехать на халяву, да ещё и грязью вывозить таксистов, по вашему мнению слишком запрашивающих за свои услуги. А вы спросите тех же таксистов, что они думают по поводу вот таких пассажиров, спросите того же Антонищу. приятно, когда кто то катается с тобой, а потом заявляет, что не должен оплачивать потому что ну вот так считает. Вы много лестного услышите в адрес кидал.
ЗЫ. От Зуборезного у реального таксиста на хорошей машине, до аэропорта, минимум 400 рублей. Вы же за сто рублей...много что сделаете. Совершив неблаговидный поступок не надо рассчитывать на аплодисменты.
 
Последнее редактирование модератором:
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
=)))))))))))))))))))))))))))) пачка элитных пельменей.... А вообще ты права, очень много реально ВОДЯТЛОВ в такси по вызову, мало матерых, которые и перезванивать по сто раз не будут, чтобы найти место. Самыми "матерыми", т.е. опытными реально считаются те, кто возил когда-то девочек по вызову... - они знают все и даже больше +)
P.S. а 13км - это 170, т.е. 200р это уже якобы с чаем "Ахмад"+)))

Аха ха, матерые таксисты, которые возили девочек возьмут 400 рублей, а если клиент не захочет платить, сделают мало мало членовредительство.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Аха ха, матерые таксисты, которые возили девочек возьмут 400 рублей, а если клиент не захочет платить, сделают мало мало членовредительство.

Умные и нормальные люди если садятся к бомбиле сначала спрашивают поедет ли он за такую то сумму.
Принципиально не сяду к "бордюрщикам" - вот кто уж реальные крохоборы... тупо не хотят платить диспетчеру. А борзоты уж у них через край.

Как то прилетел из Мск, сразу как только сели вызвал такси к аэропорту. Выхожу - такси-макси-паехали. Достали уже... Один докопался, я грю ну и сколько до Липок - он 300 - я грю свободен. Он мне ныть. Я уже не знал как отделаться, хорошо диспетчер позвонил. Так он за мной шел и ныл.


ПО ТЕМЕ: По поводу не захочет платить членовредительство сделаешь - парень, тут тебе не 90ые - сделать ничего не сможешь. А сделаешь - сядешь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хе хе хе Лёня: один-ноль :victory:
Кстати - во всём мире, кроме нашей, положено давать чаевые - 10 процентов. Везде. В парикмахерской, кафе, в такси, в гостинице, в...да фиг знает ещё где. Но - чаевые. Ну кроме особых стран - погрязших в грязи, глупости, скаредности и тупоумии - той, в которой нам пришлось на свет уродиться...хотя - я лично родился в Советском Союзе. И жалею, что этой страны больше нет...

Нигде ничего не положено. Везде на усмотрение клиента. ВЕЗДЕ. Уж поверь мне. Когда нормально обслужили - даю чаевые. Если намекают или вымогают - идут лесом. В любой стране. Кста ты еще немцев не видел...
А насчет грязи, скаредности и тупоумии - страну делают такой граждане - значит у нас таких большинство. Только плз, не стоит всех уж под одну гребенку, ок?:)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Один докопался, я грю ну и сколько до Липок - он 300 - я грю свободен. Он мне ныть. Я уже не знал как отделаться, хорошо диспетчер позвонил. Так он за мной шел и ныл.

Согласен, это стремно бегать за клиентом и уговаривать его! Если по цене мы с клиентом не сошлись, он идет лесом, и я теряю к нему интерес.

ПО ТЕМЕ: По поводу не захочет платить членовредительство сделаешь - парень, тут тебе не 90ые - сделать ничего не сможешь. А сделаешь - сядешь.

Я про себя ничего не говорил. А вот сутенеры бывшие или настоящие легко окунут Вас в 90-е, ведь у них они не закончились, и не дай бог Вам столкнуться с такими.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Согласен, это стремно бегать за клиентом и уговаривать его! Если по цене мы с клиентом не сошлись, он идет лесом, и я теряю к нему интерес.

Я про себя ничего не говорил. А вот сутенеры бывшие или настоящие легко окунут Вас в 90-е, ведь у них они не закончились, и не дай бог Вам столкнуться с такими.

Стермного ничего нет - это тот самый рынок о котором вы или ваши коллеги,так сказать, говорили. НО! Лесом сходит бомбила) однозначно) Более наглых бомбил как у аэропорта еще поискать...

Хы...) Ну видимо похожие наверно люди вызывают... Поверь - щас если сутенеры или кто они там сунутся - будут сидеть не только за грабеж, но и именно за
сутенерство)))

P.S. Вопрос к частным таксистам - а вы налоги со своей деятельности платите?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Вы не видите, да. Вам лишь бы проехать на халяву, да ещё и грязью вывозить таксистов, по вашему мнению слишком запрашивающих за свои услуги. А вы спросите тех же таксистов, что они думают по поводу вот таких пассажиров, спросите того же Антонищу. приятно, когда кто то катается с тобой, а потом заявляет, что не должен оплачивать потому что ну вот так считает. Вы много лестного услышите в адрес кидал. ЗЫ. От Зуборезного у реального таксиста на хорошей машине, до аэропорта, минимум 400 рублей. Вы же за сто рублей...много что сделаете. Совершив неблаговидный поступок не надо рассчитывать на аплодисменты.
Если по номеру озвучили ставки,то будьте добры соблюдайте или по крайней мере не делайте такие условия для клиента,чтобы он потом решил Вам заплатить столько сколько заслуживайте,при этом сумма вашей заслуги на 10% больше чем сумма сказанная по тарифу такси по номеру телфона.
Вы вообще о чем говорите? О том что обсчитывать клиента таксистом нормально? И при это еще виноваты клиенты? Послушайте себя.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Кстати - во всём мире, кроме нашей, положено давать чаевые - 10 процентов. Везде. В парикмахерской, кафе, в такси, в гостинице, в...да фиг знает ещё где. Но - чаевые. Ну кроме особых стран - погрязших в грязи, глупости, скаредности и тупоумии - той, в которой нам пришлось на свет уродиться...хотя - я лично родился в Советском Союзе. И жалею, что этой страны больше нет...
10% ему было дано. Вместо 180 200. Хоть за такое отношение он ничего не заслужил.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Нигде ничего не положено. Везде на усмотрение клиента. ВЕЗДЕ. Уж поверь мне. Когда нормально обслужили - даю чаевые. Если намекают или вымогают - идут лесом. В любой стране. Кста ты еще немцев не видел...
А насчет грязи, скаредности и тупоумии - страну делают такой граждане - значит у нас таких большинство. Только плз, не стоит всех уж под одну гребенку, ок?:)

Во многих странах чаевые зашиты в счет, если хочешь,даешь сверху
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Пусть тогда ваши операторы говорят реальную цену и не будет никаких проблем.
Нашелся один из немногих кто поддержал :)
Хотя голосование показывает что не довольных клиентов гораздо больше.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
+1
Пусть тогда ваши операторы говорят реальную цену и не будет никаких проблем.
Они не будут говорить РЕАЛЬНУЮ ставку. задача фирмы взять с водителя 30 рублей и трава не расти. А для того, чтобы привлечь халявщиков-пассажиров, цены искусственно занижаются, с тем, чтобы расхлёбывал водитель. Сможет взять как следует - хорошо, нет - его проблемы. Пожаловался на него клиент ему ответят, что несчастного водилу накажут (может быть и так, типа штраф выпишут ему - фирме хорошо - ещё денег прибудет). Практика называния ставки порочна по сути - расстояние по навигатору не учитывает пробок, заторов и объездов. Реальнее счётчик, таксометр - тот во время простоя в пробке насчитывает, когда В Ладе установили счётчики, работающие в день просто вздохнули...
Что же касается голосования = четвёрки сейчас наверное самая популярная фирма, из за низких цен, поэтому все крохоборы, несмотря на вопли и нытьё всё равно её вызывают.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Они не будут говорить РЕАЛЬНУЮ ставку. задача фирмы взять с водителя 30 рублей и трава не расти. А для того, чтобы привлечь халявщиков-пассажиров, цены искусственно занижаются, с тем, чтобы расхлёбывал водитель. Сможет взять как следует - хорошо, нет - его проблемы. Пожаловался на него клиент ему ответят, что несчастного водилу накажут (может быть и так, типа штраф выпишут ему - фирме хорошо - ещё денег прибудет). Практика называния ставки порочна по сути - расстояние по навигатору не учитывает пробок, заторов и объездов. Реальнее счётчик, таксометр - тот во время простоя в пробке насчитывает, когда В Ладе установили счётчики, работающие в день просто вздохнули... Что же касается голосования = четвёрки сейчас наверное самая популярная фирма, из за низких цен, поэтому все крохоборы, несмотря на вопли и нытьё всё равно её вызывают.
Изначально можно было сказать в такой доступной форме,а не унижать людей.
Пусть тогда водители при посадке пассажира говорят что их стоимость практически в два раза привышает стоимость по тарифу. А быть точнее на 67% от основной ставки.
 
Верх Низ