Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот, кстати тоже проблема номер один реально, но тут опять как всегда тупо нет денег (((
наша педагогическая система-уже глобальная проблема, на мой взгляд. Их зарплаты и пенсии-вообще слезы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Опять же - потребности... У нас пенсионеры незаграничные, в туры да по загранкам, к сожалению, не ездят.. Ну, в большинстве своем. Что им нужно-то особо в старости? Чтоб было тепло, сухо, поменьше болело, да внимание и еще раз внимание... Того же деда недавно по приколу вытащил в Реал, так еле уговорил купить новые тапки за 300 рублей и носки за 40. Человек искренне убежден - Зачем???? Если они пока есть и пока держатся..
А той же женщине, работающей в садике или в аналогичном учреждении, надо и одежку приличную, и косметику, да и выйти "в люди" хоть иногда не помешает, плюс опять же дитенка в кино, туда-сюда и тд.
И, кстати, обратите внимание, что в псоледние годы как-то жалобы пенсионеров на то, что пенсии маленькие, реально реже звучат. Мне кажется, за последние года 4-5 значительно так у них пенсии повысились, каждый год понемногу..

наша педагогическая система-уже глобальная проблема, на мой взгляд. Их зарплаты и пенсии-вообще слезы.
А вроде учителям и врачам несколько лет назад так демонстративно сильно повысили зарплату? Помнится, участковым врачам еще тогда что-то тысяч до 15-17, кричали еще об этом на каждом углу, но повысили реально... И учителя вроде сейчас не 5-6 тысяч получают, но точно не знаю
 
М

Многомама

Guest
Их зарплаты и пенсии-вообще слезы.
наверно поэтому я отношусь к такой категории граждан, которые по собственному желанию доплачивают воспитателям/медсестрам/нянечкам, чтобы они на фоне своей ЗП (итак озлобленные и не скрывающие того, что жить на такую ЗП невозможно, но как говорицца кто на что учился, и жизнь не так еще раком поставит) не срывали свою ненависть на моих детях.
 
D

Dvorkyn

Guest
А тут Вы даже пикнуть не посмели когда Тин привёл те же самые вещи по доходам населения, то же самое я и сделал в теме о средних доходах людей в Саратове.
Тин привел цифры по некоторым категориям, традиционно мало получающих - воспитатели, работники социальной сферы. С оговоркой (Тина), что это его знакомые, точнее те, кого он знает..
Я знаю и других, которые получают от 15 и выше. Намного выше. Где и зачем я должен был пикнуть?
Давайте не путать "средние доходы" (как и в принципе любые средние показатели) с зарплатами отдельных категорий работников...Это я все время талдычу, но до тебя это никак не дойдет. Странно, вроде технический склад ума, а считать не умеешь..
Ну-к давай задачку реши...10 человек получают 5 тыс. рублей..еще 10 получают 15 тыс. Еще один получает 50 тыс. Какая средняя зарплата у них?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Опять же - потребности... У нас пенсионеры незаграничные, в туры да по загранкам, к сожалению, не ездят.. Ну, в большинстве своем. Что им нужно-то особо в старости? Чтоб было тепло, сухо, поменьше болело, да внимание и еще раз внимание... Того же деда недавно по приколу вытащил в Реал, так еле уговорил купить новые тапки за 300 рублей и носки за 40. Человек искренне убежден - Зачем???? Если они пока есть и пока держатся..
А той же женщине, работающей в садике или в аналогичном учреждении, надо и одежку приличную, и косметику, да и выйти "в люди" хоть иногда не помешает, плюс опять же дитенка в кино, туда-сюда и тд.
И, кстати, обратите внимание, что в псоледние годы как-то жалобы пенсионеров на то, что пенсии маленькие, реально реже звучат. Мне кажется, за последние года 4-5 значительно так у них пенсии повысились, каждый год понемногу..
не надо-это потому что всю жизнь малым довольствовались, не уверена, что американские/европейские пенсионеры не понимают смысл новых носков и довольствуются просто теплом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Того же деда недавно по приколу вытащил в Реал, так еле уговорил купить новые тапки за 300 рублей и носки за 40. Человек искренне убежден - Зачем????
воооо..... вот где стереотип, сложившийся годами что им ничего не нужно. нужно, но в силу своей бедности "не нужно"
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
позволяющая пенсионерам не подрабатывать и не экономить на продуктах дабы купить необходимые лекарственные препараты. не я определяю конкретную цифру.
так я цыфру просил озвучить.а если ты не знаешь сколько тебе надо в старости .то умнож свой доход на три
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Dvorkyn, Это просто у меня сейчас клиентка - воспитатель с большим стажем, с категорями и зарплатой в 6 тыр. , общаемся много, наслушался всего, вот и возмущаюсь тут, пока свежо в голове от этого)))) А в соц работе в психологах - собственная супруга, к её зарплате я отношусь очень философски... Да собственно, я и не об этом речь-то вел, а о том, что пенсии у нас сейчас относительно нормальные. Это так, для сравнения просто привел....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так я цыфру просил озвучить.а если ты не знаешь сколько тебе надо в старости .то умнож свой доход на три
я тоже не знаю, ибо сейчас уже не знаю, что завтра будет, не то что через 30 лет...
 
D

Dvorkyn

Guest
Да собственно, я и не об этом речь-то вел, а о том, что пенсии у нас сейчас относительно нормальные. Это так, для сравнения просто привел....
Ну вот я и не понял, чего ко мне Федя докопался, если я с тобой согласен...
А были бы у тебя клиентки из каких-нибудь строительных фирм, и жена - в нефтедобывающей, ты бы ведь другие цифры привел, верно? Ну это так..к вопросу о зарплатах, больше SciFi-ю на заметку..:)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас каждый водитель автобуса знает как надо правительству работать..
опять 25 :D,
ладно, а сам то как считаешь? почему не получилось? свою точку я озвучил, хочу услышать твою.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
воооо..... вот где стереотип, сложившийся годами что им ничего не нужно. нужно, но в силу своей бедности "не нужно"

нет, ну а что? Телевизор он смотрит хороший, глаза не портит))) На дачу его вожу на машине) Книжку написал - я её напечатал ему, человек счастлив, раздарил всем своим, с автографами... Рубашку новую ему подарили года три назад - так он её ни разу не одел.... Хорошо хоть, в последние годы отучили целлофановые пакеты не стирать и не сушить потом))) Я ему показал, как они в свободном доступе в Магнитах и Гроздях висят... Но тяжело было ломаться, ой тяжело... До сих пор, мне кажется, страдает от этого)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
нет, ну а что? Телевизор он смотрит хороший, глаза не портит))) На дачу его вожу на машине) Книжку написал - я её напечатал ему, человек счастлив, раздарил всем своим, с автографами... Рубашку новую ему подарили года три назад - так он её ни разу не одел.... Хорошо хоть, в последние годы отучили целлофановые пакеты не стирать и не сушить потом))) Я ему показал, как они в свободном доступе в Магнитах и Гроздях висят... Но тяжело было ломаться, ой тяжело... До сих пор, мне кажется, страдает от этого)
А то ,что человек всю жизнь прожил так, что пакеты стирал. Слава Богу, хоть колбасой наелись.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не, ну как бы ты отнесся к тому, что тебя пассажиры будут учить как правильно рулить?

ладно, а сам то как считаешь? почему не получилось? свою точку я озвучил, хочу услышать твою.
Не получилось порегулировать? Потому, что есть вещи, которые можно регулировать до определенного уровня..Далее, это становится не выгодно производителю и он находит способы слить товар в другом месте (за границу), либо вообще прекратить его производство.
Вот представь, что ты занимаешься частным извозом, а тебе администрация саратовской области поставила предел - билет не должен стоить больше, скажем 10 р., а тебе это - только окупить расходы..ЧТо будешь делать?
 
Верх Низ