Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну вот я и не понял, чего ко мне Федя докопался, если я с тобой согласен...
А были бы у тебя клиентки из каких-нибудь строительных фирм, и жена - в нефтедобывающей, ты бы ведь другие цифры привел, верно? Ну это так..к вопросу о зарплатах, больше SciFi-ю на заметку..:)

))) Есть и такие... Недавно совсем, такая скромная, спокойная женщина, даже девушка, работает не знаю точно где, но не в Газпроме (зарплатный проект у нее не в ГПБ, а в Сбере). Взяла в Сбере кредит около 2900, купила за 3300 квартиру новую Шелдомскую, сданную. А ей через две недели предложили в этом же доме квартиру лучше - выше этаж и площадь больше... Срочно продаем ту, только что купленную. Срочно продать не можем.... В итоге она спокойно сообщает, что ей одобрили еще один(!) кредит в том же Сбере (!), снова на 3 млн., то есть она может приобрести эту новую квартиру, а ту будем не спеша и задорого продавать...
Думается, зарплата там не 6 тысяч... Если Сбер позволил два кредита по 3 млн)

Да ну так... Полубиографично, там и про войну, и про школу, и про все понемногу.
Я всеми руками поддержваю такие стремления, хоть и гимор мне-то (редкатировал и форматировал все это не один день). Главное - чтоб занят чем-то был, чтоб хоть какие-то стремления к чему-то оставались.... Сейчас вон опять что-то пишет сидит с листочками, я уж боюсь спращивать даже. Чем бы дитя не тешилось....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тин привел цифры по некоторым категориям, традиционно мало получающих - воспитатели, работники социальной сферы. С оговоркой (Тина), что это его знакомые, точнее те, кого он знает..
Я знаю и других, которые получают от 15 и выше. Намного выше. Где и зачем я должен был пикнуть?
Давайте не путать "средние доходы" (как и в принципе любые средние показатели) с зарплатами отдельных категорий работников...Это я все время талдычу, но до тебя это никак не дойдет. Странно, вроде технический склад ума, а считать не умеешь..
Ну-к давай задачку реши...10 человек получают 5 тыс. рублей..еще 10 получают 15 тыс. Еще один получает 50 тыс. Какая средняя зарплата у них?

Dvorkyn у нас у основной массы людей доходы как в странах 3 мира. А Вы всё талдычите о каких то нефтянниках! Да их очень мало. Но если их доходы приплюсовать к доходам основной, подавляющей части населения то конечно - всё тип топ. Дворкин может спать спокойно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
))) Есть и такие... Недавно совсем, такая скромная, спокойная женщина, даже девушка, работает не знаю точно где, но не в Газпроме (зарплатный проект у нее не в ГПБ, а в Сбере). Взяла в Сбере кредит около 2900, купила за 3300 квартиру новую Шелдомскую, сданную. А ей через две недели предложили в этом же доме квартиру лучше - выше этаж и площадь больше... Срочно продаем ту, только что купленную. Срочно продать не можем.... В итоге она спокойно сообщает, что ей одобрили еще один(!) кредит в том же Сбере (!), снова на 3 млн., то есть она может приобрести эту новую квартиру, а ту будем не спеша и задорого продавать...
Думается, зарплата там не 6 тысяч... Если Сбер позволил два кредита по 3 млн)
платёж между 70-90 в месяц минимум. Так что там десятки ли липовые доки.
 
Л

Луна

Guest
были другие ценности. Их не волновали пакеты, они из могли и постирать.
причем тут ценности? Это к вопросу о стереотипах и привычке экономить на том, на чем вообще не надо задумываться... А этот "рудимент" к сожалению остался еще с советских времен...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А то ,что человек всю жизнь прожил так, что пакеты стирал. Слава Богу, хоть колбасой наелись.

Ну, у моего с колбасой проблем не было, он в Харькове всю трудовую жизнь прожил... Там с этим во все годы нормально было.
 
D

Dvorkyn

Guest
Думается, зарплата там не 6 тысяч... Если Сбер позволил два кредита по 3 млн)
Да, кстати, заметил одну особенность? О низких зарплатах принято плакаться, выносить на люди, так сказать эту "беду". Но вот высокие - свято охраняют от посторонних ушей и глаз..
НЕ в этом ли подвох и источник штампа, что все у нас бедные-несчастные?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, кстати, заметил одну особенность? О низких зарплатах принято плакаться, выносить на люди, так сказать эту "беду". Но вот высокие - свято охраняют от посторонних ушей и глаз..
НЕ в этом ли подвох и источник штампа, что все у нас бедные-несчастные?
думается нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
не поняла, к чему это наречие....
Жалко все это выглядит..Не персонально Тиновский дед, а поколение, которое приучили довольствоваться малым и сколько поколений еще по инерции будет пытаться избавиться от этого.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так с липовыми документами от платежей никто не освобождает
Безусловно, но скоре факт в том, что там такого белого дохода нет, а вот платить есть чем. Конечно, всё это будет скрываться-это про мысль Дворкина, почему умалчивается.
Жалко все это выглядит..Не персонально Тиновский дед, а поколение, которое приучили довольствоваться малым и сколько поколений еще по инерции будет пытаться избавиться от этого.
+1.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
От сглазу, да от зависти людской это и умалчивается. Коню понятно..
Вот-вот. Да и агрессии море. Зачем лишний раз злить недовольных людей? Недавняя ситуация с сожжёной девочкой-показатель.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
администрация саратовской области поставила предел - билет не должен стоить больше, скажем 10 р., а тебе это - только окупить расходы..ЧТо будешь делать?
это разные задачи, правительство имеет все рычаги регулирования как для увеличения пенсий так и для снижения цен бензина. а вообще интересное кино получается, это вообще отдельная тема для разговора. наш бюджет закончиться когда закончатся ресурсы, на наш век то хватит, а вот на следующих не уверен.
 
D

Dvorkyn

Guest
правительство имеет все рычаги регулирования как для увеличения пенсий так и для снижения цен бензина
Ну, это скорее желаемое..А в действительности, пусть на небольших, но жизненных примерах я пояснил как это происходит..
Что значит "правительство имеет все рычаги"? Какие именно? Хотя я тебя, похоже, достал допросами то про конкретные цифры, то про конкретные рычаги..
Не стОит...забудь.
 
Верх Низ