Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У большинства пенсионеров пенсия выше, чем зарплаты у многих трудоспособных женщин, пашущих целыми днями и воспитывающих (а значит дополнительные затраты) собственных детей.
Воспитатель обычного детсада получает около 5,5 - 6 тысяч рублей.
Сотрудницы (квалифицированные специалисты, педагоги, психологи) Центра помощи семье и детям, что на Зенитной, д.11, получают от 4600 до 6000 рублей.
Это я так, навскидку, только тех, кого знаю лично и точно. и это не девочки после института на шее у родителей, а взрослые женщины. Хорошо, если муж нормально зарабатывает, а если нет?

Нормальные сейчас пенсии. На квартплату - реально хорошие субсидии.
С лекарствами - это да, если нужны - это дорого. Я своему деду покупаю в месяц где-то на 3-4 тысячи, и это так, типа профилактичеки-постоянно, от сердца и еще чего-то, то есть без критических болезней, т-т-т. Но пенсия у него около 10 тысяч, считаю, вполне мог бы сам прожить на неё.
а мой бабушке её 9 с её болезнью-как мертвому припарка, так что у каждого своё(
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Тин, ты молодец, дед бывший военный?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а мой бабушке её 9 с её болезнью-как мертвому припарка, так что у каждого своё(

Так-то да, но это уже косяк государства, среди всех других его косяков. На "дорогостояще" постоянные болезни пенсионеров должны вроде выдаваться бесплатные или льготные лекарства, не знаю, не изучал этот вопрос.
За это обидно, конечно.

Тин, ты молодец, дед бывший военный?
Да нет, обычный дед. Стаж вроде большой, и зарплаты нормальные были, он ведущим инженером танкового завода в Харькове был. У тому же, 80 на днях стукнуло. там с 80 увеличиваются пенсии вроде.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У большинства пенсионеров пенсия выше, чем зарплаты у многих трудоспособных женщин, пашущих целыми днями и воспитывающих (а значит дополнительные затраты) собственных детей.
Воспитатель обычного детсада получает около 5,5 - 6 тысяч рублей.
Сотрудницы (квалифицированные специалисты, педагоги, психологи) Центра помощи семье и детям, что на Зенитной, д.11, получают от 4600 до 6000 рублей.
Это я так, навскидку, только тех, кого знаю лично и точно. и это не девочки после института на шее у родителей, а взрослые женщины, имеющие хорошее высшее образование и опыт работы. Хорошо, если муж нормально зарабатывает, а если нет?

Нормальные сейчас пенсии. На квартплату - реально хорошие субсидии.
С лекарствами - это да, если нужны - это дорого. Я своему деду покупаю в месяц где-то на 3-4 тысячи, и это так, типа профилактически-постоянно, от сердца и еще чего-то, то есть без критических болезней, т-т-т. Но пенсия у него около 10 тысяч, считаю, вполне мог бы сам прожить на неё.

очень интересно - как то Дворкин меня чуть с ... не сравнял когда я посмел заикнуться о том же самом.
 
D

Dvorkyn

Guest
не сравнял когда я посмел заикнуться о том же самом.
Понимаешь, Федор. Ты ведь, если заикаешься, то тебя очень сложно понять..Даже когда ты пытаешься сказать правильные вещи, твое косноязычие не дает возможности разобрать, чего ты там пытался..
Напомни, пожалуйста, о чем ты говорил, когда я тебя пытался с ....сравнять?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Тин, молодчик что с дедом поддерживаешь отношения, в старости этого не хватает больше всего наверно
у меня не осталось бабушки и дедушки к сожалению
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
цен на них. сорри, не дописала.

Да логичнее, конечно, не цены на лекарства регулировать, а лечить пенсионеров полностью бесплатно, включая все без исключения лекарства, которые им необходимы.... Но у нас по логике не получится
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да ну, как-то плохо у нас с регулированием получается...пытались бензин "порегулировать", он пропал..И так всегда..Потом все равно появляется, но с наценкой ..
плохо с реализацией на местах ИМХО. Вспомним ситуацию с инсулином в Саратове по весне. Стыд.
 
Л

Луна

Guest
а лечить пенсионеров полностью бесплатно, включая все без исключения лекарства, которые им необходимы.... Но у нас по логике не получится
Мой отец-пенсионер в прошлом году на обоих глазах хрусталики заменил в глазной больнице на Вольской. Ни копейки не заплатил, обследование, лечение, операция, хрусталики-бесплатно. Он очень доволен остался и персоналом и обстановкой.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Dvorkyn, напомню Вам что когда вы "с ....сравнивали" уровень доходов своего окружения со среднестатистическим у Вас выходило что народ то в Саратове не может работать за 7-8 руб в месяц. По той причине что таких единицы - исходя из Ваших умозаключений. А тут Вы даже пикнуть не посмели когда Тин привёл те же самые вещи по доходам населения, то же самое я и сделал в теме о средних доходах людей в Саратове.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
паскипано .....Воспитатель обычного детсада получает около 5,5 - 6 тысяч рублей
Вот, кстати тоже проблема номер один реально, но тут опять как всегда тупо нет денег (((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
..пытались бензин "порегулировать", он пропал..И так всегда..Потом все равно появляется, но с наценкой ..
плохо пытались, что тут не понятно, ну не выгодно опять таки правительству это.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а лечить пенсионеров полностью бесплатно, включая все без исключения лекарства, которые им необходимы...
вот именно, только кому это надо? пенсионерам? депутатам и членам правительства это не надо.
 
Верх Низ