Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Как подготовится к пенсии.

1. Жил.площадь одновременно комфортная и экономная со всей внутренней начинкой.
2. Никаких долгов.
3. Хобби в руках или голове, чтобы кормило после того, как уйдешь с работы.
4. Социальные связи, чтобы были знакомые люди с которыми можно решить большинство проблем.
5. Родственники - хорошие отношения очень важны.
6. На первом месте на самом деле дети, лучше двое, еще лучше трое. Они будут подбадривать своим эгоизмом.
7. Счет в банке - лучше на миллион, еще лучше на два, чтобы можно было жить на проценты.
8. Акции и облигации, валютные счета, чтобы можно было обсуждать с внуками курсы, когда они придут на чай с блинчиками.
9. Однозначно научиться печь блины, пироги, делать обалденный плов, чтобы к тебе приходили дети, внуки, правнуки, и другие родственники и близкие люди.))
10. Ну и одежда не модная, но приличная, чтобы хватило на долгие годы.
Ну это после 65 лет я так примериваюсь.
Нужно быть островком спокойствия, здравомыслия и любви, и к тебе будут идти люди, стараясь продлить твое существование в мире, потому что ты будешь нужна.
согласен
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Я не о персональном решении этой проблемы, а о самом принципе пенсионного обеспечения..Это ведь своего рода пирамида..
купи квартиру и сдай в аренду вот и пенсия....быстрея купишь -быстрея станешь пенсионером.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Какая по твоему мнению должна быть пенсия, чтобы это не считалось "кинули"?
позволяющая пенсионерам не подрабатывать и не экономить на продуктах дабы купить необходимые лекарственные препараты. не я определяю конкретную цифру.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
думаешь, 7-10-15 хватит на достойную жизнь?

уже кое что) но по чему то мне кажется что к сдаче недвижимости будут относиться строго, и будут все же налоги брать или что еще хуже имеешь несколько квартир платишь налоги аля богатей....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
позволяющая пенсионерам не подрабатывать и не экономить на продуктах дабы купить необходимые лекарственные препараты. не я определяю конкретную цифру.
Зря. Если бы ты поинтересовался реальными цифрами, то они просто аховые..Я приводил пример - сколько надо денег, чтобы прибавить хотя бы на тысячу рублей всем...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Зря. Если бы ты поинтересовался реальными цифрами, то они просто аховые..Я приводил пример - сколько надо денег, чтобы прибавить хотя бы на тысячу рублей всем...
ну да, действительно, куда лучше и правильнее наращивать какой нить стаб фонд, дабы потом часть перевести в офшорные банки., а пенсионеры ... а что пенсионеры - остануться у разбитого корыта.
ps не надо нам говорить что денег нет, они есть но не про нашу честь.
 
М

Многомама

Guest
Я не о персональном решении этой проблемы, а о самом принципе пенсионного обеспечения..Это ведь своего рода пирамида..
я согласна, я искренне надеюсь что через 40 лет в России будет абсолютно другая система пенсионного страхования и отношение к людям, окончивших трудовую карьеру в целом.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Плюсик7, мне кажется так думать дороже себе выйдет в итоге
 
D

Dvorkyn

Guest
ps не надо нам говорить что денег нет, они есть но не про нашу честь.
Я поэтому и предлагал поинтересоваться ими..иначе на самом деле ощущение будет, что кому-то что-то специально не дают, а на самом деле есть...
Деньги, они счет любят...Но вам ведь лень это делать, гораздо проще высказать претензию вникуда
 
Верх Низ