Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ага, конечно стереотип. ))) расскажите ка нам про ваш монотип?
не люблю обращение "-ка"...) для меня это стереотип, в моей семье нет алкоголиков, друзей и родственников таких тоже нет. Я не считаю ,что моя семья живет не так, как мне хочется, из-за водки. Да и кому насильно вливают? Так что, ребята ,все вопросы к себе.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Деньги, они счет любят...Но вам ведь лень это делать, гораздо проще высказать претензию вникуда
любят, когда они есть а когда их нет? чего считать то?
правительство всегда играет по своим правилам, во всём, я не говорю что оно плохое, я говорю что обеспечить достойную старость это святое, но ... увы не для нашего государства.
 
D

Dvorkyn

Guest
правительство всегда играет по своим правилам, во всём, я не говорю что оно плохое, я говорю что обеспечить достойную старость это святое, но ... увы не для нашего государства.
Пральна. Помимо пенсионеров есть еще туча задач и расходов..И каждая статья важная..А деньги не резиновые..
Ты ведь даже конкретную цифру озвучить не смог, но ведь жалуешься, что денег мало..
Представь, что тебя сам Господь спросил - "чего ты хочешь", а ты ответить не сможешь... "Не определяю конкретную цифру" :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
не люблю обращение "-ка"...) для меня это стереотип, в моей семье нет алкоголиков, друзей и родственников таких тоже нет. Я не считаю ,что моя семья живет не так, как мне хочется, из-за водки. Да и кому насильно вливают? Так что, ребята ,все вопросы к себе.
ок, никому не вливают, и мы ушли от темы. а свою точку зрения я высказал. водка - зло.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
AV, так пить же начинают из за слабого характера, нет? если подумать то мы вообще любим большую часть жизни не задумываться ни о чем, по пт отдыхать и тд....
поступать в вузы и институты, а потом лишь бы закончить, а потом устроить на работу не по специальности... это в большинстве случаев наверно
это же не правильно ведь так? весь не успех лишь в самих нас
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ты ведь даже конкретную цифру озвучить не смог, но ведь жалуешься, что денег мало..
я не жалуюсь, это вы говорите что они не резиновые, я утверждаю что они у правительства есть и их достаточно для приведения в порядок трудовой пенсии граждан России.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ок, никому не вливают, и мы ушли от темы. а свою точку зрения я высказал. водка - зло.
вот и хорошо ,что зло) но на неё всё списывать, простите, стыдно.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
я утверждаю что они у правительства есть и их достаточно для приведения в порядок трудовой пенсии граждан России.
Нет.
Еще раз. ВЫ можете озвучить конкретные цифры? Нет. Тогда как можно утверждать что есть, в каком количестве и на что этого хватит?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
может я, конечно, недалекая в масштабных расчётах-но жизнь пенсионерам реально бы улучшило жОское регулирование и льготы (реальные) на лекарства.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
бес понятия, исследованиями не занимался. даже вот честно не в курсе.
ps мы о пенсии или о водке?
вопрос о том что мы стараемся предпринять, что бы встретить благополучно старость наверно так
и задумываемся ли мы вообще об этом... как то так
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Клео, ушли от темы)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У большинства пенсионеров пенсия выше, чем зарплаты у многих трудоспособных женщин, пашущих целыми днями и воспитывающих (а значит дополнительные затраты) собственных детей.
Воспитатель обычного детсада получает около 5,5 - 6 тысяч рублей.
Сотрудницы (квалифицированные специалисты, педагоги, психологи) Центра помощи семье и детям, что на Зенитной, д.11, получают от 4600 до 6000 рублей.
Это я так, навскидку, только тех, кого знаю лично и точно. и это не девочки после института на шее у родителей, а взрослые женщины, имеющие хорошее высшее образование и опыт работы. Хорошо, если муж нормально зарабатывает, а если нет?

Нормальные сейчас пенсии. На квартплату - реально хорошие субсидии.
С лекарствами - это да, если нужны - это дорого. Я своему деду покупаю в месяц где-то на 3-4 тысячи, и это так, типа профилактически-постоянно, от сердца и еще чего-то, то есть без критических болезней, т-т-т. Но пенсия у него около 10 тысяч, считаю, вполне мог бы сам прожить на неё.
 
Верх Низ