ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Это ты откуда такие цифры выдумал? Может на чистом льду и да, но там был черный шлейф от шин.
 
R

raivotar

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
0
Я считаю, что водителя тоже ничто не оправдывает. Кто там был - вы видели тормозной путь??? Метров 5. Вы предлагаете пешеходу отпрыгнуть? Сами то в это верите? Когда перед вами несется машина и начинает со свистом тормозить вы сразу будете в сугроб нырять? Очень сомневаюсь. Первое что сработает у человека - ступор. Он будет стоять на месте как вкопанный! Вот вам и исход. Она остолбенела, а он просто не смог затормозить. Он её нормально снес - у нее аж шуба на изнанку вывернулась!
Могу сказать по себе, что когда я вижу вдалеке машину явно со слабыми фарами или неадекватной скоростью движения, поведением и т.д. - я не могу быть спокойным пока она не проедет мимо. Я напряжен в каждый момент пока она едет и ожидаю от него чего угодно. нередко сам превентивно ухожу в снег, грязь, хотя фактического повода для этого нет. В общем-то я от любого авто ожидаю чего угодно на дороге, но интуитивно неадеквата на дороге часто видно издалека. И спереди безусловно его легче заметить, чем сзади.
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут каждый человек по своему себя ведет. Да и вообще - сколько людей - столько и мнений. Итог один - сломано две жизни. Вот и все.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну вот как можно идти по темной, неосвещенной дороге, по которой ездят машины. это же самоубийство какое то чистой воды. Жалко и женщину и водителя этого- оба виноваты, оба поплатились .. только от этого никому не легче ...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
Там был асфальт. Никакой каши не было.
Даже если бы там был абсолютно сухой асфальт (предположим такую вот абстрактную ситуацию учитывая время года и реальное состояние дорог) тормозной путь со скорости 50 км/ч был никак не меньше 15 метров.

И это без учета времени на реакцию водителя и времени срабатывания тормозов.
 
D

Devill

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Igor_T

Igor_T

Новичок
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
0
Во сколько миллионов раз, на скорости в 10 километров в час сбивают насмерть реже, чем при скорости в 50 км/ч, как думаешь?
А во сколько раз было бы меньше дтп с пешеходами если они не ходили по дорогам и не переходили бы не в положенном месте?
Оба виноваты, она шла там где не следует он не правильно выбрал скорость
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Даже если бы там был абсолютно сухой асфальт (предположим такую вот абстрактную ситуацию учитывая время года и реальное состояние дорог) тормозной путь со скорости 50 км/ч был никак не меньше 15 метров.
Что вот сейчас спорить про тормозной путь? Виновник ДТП прекрасно знал этот район, так как сам живет в нем(учился со мной в одной школе, лично не знакома, но знать знаю) и знал, что там постоянно ходят люди в темное время суток. Но как мы видим - случилось, что случилось.
 
D

Devill

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Во первых на Навашина в данный момент не было свободных бригад, соответственно вызов отдают ближайшей бригаде если таковая есть, либо как было в данном случае реанимационной бригаде. Для тех кто не знает реанимации стоят на Хользунова. И вы все так говорите ехала 40 минут вы чё время засекали а? Бригада приехала через 7 минут как был передан им адрес, а вот то что где то адрес в кулуарах диспетчерской ходил это может быть но от приехавшей бригады это ни как не зависит.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Что вот сейчас спорить про тормозной путь? Виновник ДТП прекрасно знал этот район, так как сам живет в нем(учился со мной в одной школе, лично не знакома, но знать знаю) и знал, что там постоянно ходят люди в темное время суток. Но как мы видим - случилось, что случилось.
А пешеход, прожив 44 года уже должен был научиться переходить дорогу в своем районе. Нисколько не оправдываю водителя, но и как переходят у нас дороги-вижу каждый день.
 
D

Devill

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
И насчёт того можно было её спасти или нет вы травмы видели которые она получила. Вы можете принять агональное состояние за то что она ещё жива. А там была ОЧМТ с переломом основания черепа для тех кто не знает погуглите и поймёте что это за травма и как часто такие люди выживают.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Такой умный :happy:
А зачем тогда советуют в темное время суток пешеходам напяливать светоотражающие полоски? Наверное не по совету Юдашкина, а исходя из соображений безопасности и того, что ночью пешика в темной одежде крайне трудно заметить.
Если ты человека увидеть не можешь при помощи фар, то съездий в автосалон и верни машины со словами "такому д%%%%%у как я нельзя давать машину"
 
  • Like
Реакции: SV
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
А пешеход, прожив 44 года уже должен был научиться переходить дорогу в своем районе. Нисколько не оправдываю водителя, но и как переходят у нас дороги-вижу каждый день.
Про пешеходов согласна, но как я сказала - ничто не оправдывает водителя.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Я даж не знаю кого венить,о какой безопасности можно говорить,если наше правительство не может на её обеспечить,элементарно сделать тратуары, освещение,чистить их.Им совершенно пох. на это, главное бабло своравать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
Что вот сейчас спорить про тормозной путь?
Возможно кто-то из тех кто там живёт и читает эту тему поймёт что по темной дороге ночью ходить небезопасно.
По тротуару дольше, но безопаснее.

Что безопаснее переходить дорогу на освещенном перекрестке (если вы живете в том районе, то знаете что перекресток буквально в 100 метрах от магазина).

Ну и наконец, поймут главное - движущийся автомобиль никогда не остановится мгновенно.

Не знаком с водителем, возможно он очень нехороший человек.
Но в данной ситуации виновным считаю пешехода.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Даже если бы там был абсолютно сухой асфальт (предположим такую вот абстрактную ситуацию учитывая время года и реальное состояние дорог) тормозной путь со скорости 50 км/ч был никак не меньше 15 метров.

И это без учета времени на реакцию водителя и времени срабатывания тормозов.
колеса при нажатии педали тормоза в пол блокируются не сразу , отсюда и шлейф черный всего 5 метров. трудно судить по авто, но на логане без абс я тормозил летом на асфальте в пол с 60кмч за 20 метров , а черный шлейф был около метра
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ну на сколько я узнала от знакомых - водитель любил погонять и не раз попадал в ДТП. А так конечно "виноват" пешеход.
 
Верх Низ