ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
как это связано с личностью водителя?! Как понимаю первопричной ДТП было не соблюдение правил пешеходом - следствие, виноват он. Дальнейшее: скорость, тонировка, грязные фары и пр. - домыслы. А если он ехал по правилам, а пешеход соскользнул под машину? Пешехода жалко, водителя тоже.
Домыслы? И тонировка и скорость не домыслы , а факты. Водятла не жалко ни разу.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
С чего-бы? Я там этой зимой наездился и прекрасно понимаю о чём пишу. Там скорость черепашья нужна, так там и езжу, и всех бибикающих мне высылаю лесом, а таких постоянно море. Там очень опасно ездить и кто этого не понимает, тому не обьяснить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С чего-бы? Я там этой зимой наездился и прекрасно понимаю о чём пишу. Там скорость черепашья нужна, так там и езжу, и всех бибикающих мне высылаю лесом, а таких постоянно море. Там очень опасно ездить и кто этого не понимает, тому не обьяснить.

пургу гонишь, серьезно. Ты чтоль сразу опытный был. Ты нифига не судья. Как и все здесь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как понимаю первопричной ДТП было не соблюдение правил пешеходом - следствие, виноват он.
Да.
Дальнейшее: скорость, тонировка, грязные фары и пр. - домыслы.
Это причины смерти пешехода.
А если он ехал по правилам, а пешеход соскользнул под машину?
Он ехал по правилам ровно до тех пор, пока не превысил скорость предписанную правилами, а именно: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
Не можешь быть уверен, что тебе в городе под колёса не прыгнет кто-то - не садись за руль.
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Может, кто-нибудь знает семью погибшей? Может, им помощь нужна? Если там пишут, что в пакете памперсы были... Есть о чем задуматься, если у людей хоть капля человечества осталась!!! Надо помогать людям
Может кто и отзовется. А так можно к ГИБДДешникам съездить(знакомый юрист предложил), объяснить, что помочь хотим, попробывать узнать данные, но врядли. Примут еще за засланцев от виновника, что мол денег хотим предложить, чтобы претензий не было.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
пургу гонишь, серьезно. Ты чтоль сразу опытный был. Ты нифига не судья. Как и все здесь.
Это ты пургу несёшь, а что, если неопытный ему скидки положены? Первого сбил - пожурить, второго -с предупреждением и так пока опыта не наберётся? Этих "молодых но опытных" только столбами и деревьями учить. Вот в этом случае, к сожалению, ему человек попался.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это ты пургу несёшь, а что, если неопытный ему скидки положены? Первого сбил - пожурить, второго -с предупреждением и так пока опыта не наберётся? Этих "молодых но опытных" только столбами и деревьями учить. Вот в этом случае, к сожалению, ему человек попался.

к тя дочь тож сразу опытная будет?;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
госпадя, да когда же надоест уже власть то ругать и приплетать ее там,где только виновата людская глупость и уверенность, что 7 жизней у пешехода и водитель всегда виноват. Жизнью же свой и расплачиваются в итоге.. власть то тут при чем? соображать надо самомму, что в темное время суток, тем более когда на дороге столько бликов, видимости ноль, нет фонарей- нельзя, недопустимо просто идти по проезжей части, тк эта часть дороги для машин! ... ну или надевать светоотражающий жилет,чтобы хоть как то себя обозначить на дороге( но это уже фантастика конечно, не будет такого).

Никогда. Будут продолжать ходить по дорогам, подлазить под натянутые ленты, ловя сосульки головой, совать пальцы и руки в клетки хищных животных и потом удивляться последствиям. Как бы ни было жалко женщину, это следствие её поведения.
Водители должны ездить аккуратнее и соблюдать ПДД, пешеходы не должны подставляться и провоцировать ДТП.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Ну на сколько я узнала от знакомых - водитель любил погонять и не раз попадал в ДТП. А так конечно "виноват" пешеход.
Сколь веревочке не виться... . Но почему человек? На его пути должен быть столб.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Никогда. Будут продолжать ходить по дорогам, подлазить под натянутые ленты, ловя сосульки головой, совать пальцы и руки в клетки хищных животных и потом удивляться последствиям. Как бы ни было жалко женщину, это следствие её поведения.
Водители должны ездить аккуратнее и соблюдать ПДД, пешеходы не должны подставляться и провоцировать ДТП.
+++
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Собственная глупость. Хорошо. Пусть так. Никого не смущает - на этом месте вообще остановка общественного транспорта, а именно маршрута №60. Оборудовать её, эту самую остановку не нужно? Вот лично я считаю, что нужно. Но дождутся ли этого люди - не известно.

не нужно ходить по проезжай части, и надеяться нужно только на себя, а не на гос-во или чиновников. Да, должны они все, но погиб человек и этого не исправишь и родственникам не легче от того кто виноват в смерти. Жизнь свою беречь надо, ее никто не вернет... Меня блин на проезжую часть хрен выгонишь. тк я знаю прекрасно, что ситуация за рулем немного по другому выглядит .. Водитель виноват, но он жив, гос-во виновато, но оно живет и здравствует, а эта женщина мертва... думала, что ее то уж точно заметит машина. а вот не заметила ... и это не первый и не последний случай к сожалению. пока пешеходы не научатся дорожному этикету и пока водители не будут аккуратнее, так как все таки управляют средством повышенной опасности. так и будет происходить - один умер, другой сел и жизнь себе в 20 лет испортил
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На его пути должен быть столб.
Ну и она могла бы не под колёса попасть, напрягая кучу людей, а спокойно спрыгнуть с моста, да?

Они просто нашли друг-друга.
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Это, конечно, жесть. Смерть человека всегда трагедия. И этот мальчик, который её убил теперь с этим будет жить. Но покойная сама виновата, несомненно. Выйдя на проезжую часть в неположенном месте. Это равносильно самоубийству. Я вот не езжу по тротуарам с выключенными фарами. И от пешеходов вправе требовать уважать статус этой самой проезжей части. Нехера там гулять. Это смертью заканчивается. А по поводу скорости вот вам: не давно ехала по молочке, по горе. Видимость плохая, под ногами мокро/снег/лёд. Еду по правой полосе максимум 25 км/ч. Пусть обгоняют кому надо - а я жить хочу. Вдруг пониже кафе наперерез мне выбегает тётка и реально летит мне под колёса. Времени и места на торможение у меня не оставалось. Я бы её задавила - факт. Хорошо, что у неё остался спинной мозг - она испугалась моего сигнала и убежала обратно в темноту. И чем я тут спрашиваю виновата? Смотрите на вещи реальнее и главное называйте всё своими именами.
Грамотный комментарий, присоединюсь. А по теме оба виноваты.... Каждый выбрал свой путь, один быстрый а другой короткий чтобы срезать лишние 50 метров..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А там есть вообще альтернативные пути для пешеходов кроме проезжей части ?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Меня блин на проезжую часть хрен выгонишь. тк я знаю прекрасно, что ситуация за рулем немного по другому выглядит ..
Молодец. Предлагаешь ввести поголовные курсы обучению вождению с ясельного возраста до обитателей дома престарелых? Не задумывалась над тем, что многие понятия не имеют о том, как выглядит "ситуация за рулем"? Хотя почему-то многие, сев за руль, тут же забывают о том, что они когда-то ходили пешком.
 
Верх Низ