ДТП у Кондитерской фабрики "Конфешн" 03.03.2013

  • Автор темы ForeMan
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну на сколько я узнала от знакомых - водитель любил погонять и не раз попадал в ДТП. А так конечно "виноват" пешеход.

пешеход мертв, а виноват он или нет уже не так важно ... Водитель то жив, пусть он хоть 100 раз не правым будет
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Правильно было написано выше - властям плевать на оборудование пешеходных переходов и так далее. Да правосудие у нас не такое уж и суровое. Вот вам и причины таких случаев.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 148
Реакции
4 383
Баллы
113
колеса при нажатии педали тормоза в пол блокируются не сразу , отсюда и шлейф черный всего 5 метров. трудно судить по авто, но на логане без абс я тормозил летом на асфальте в пол с 60кмч за 20 метров , а черный шлейф был около метра
Другая ситуация, подозреваю что "черный шлейф" разный.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вчера там был. Практически свидетель. Водитель - отморозок лет 25 на тонированной вхлам ушатанной девятке. Фары залеплену гумном. Сразу после ДТП вышел из машины, к женщине даже не подошел, стал звонить кому-то. Мы еще с несколькими людьми вызвали скорую, перекрыли дорогу. Я в силу прошлой профессии попытался оказать женщине первую помощь, но там открытая ЧМТ. Через 15-20 минут сдал скорой труп...
Рядом с женщиной был пакет из Магнита, в нем Памперсы...

Господа затонированные, я вас ненавижу!!!

Это, конечно, жесть. Смерть человека всегда трагедия. И этот мальчик, который её убил теперь с этим будет жить. Но покойная сама виновата, несомненно. Выйдя на проезжую часть в неположенном месте. Это равносильно самоубийству. Я вот не езжу по тротуарам с выключенными фарами. И от пешеходов вправе требовать уважать статус этой самой проезжей части. Нехера там гулять. Это смертью заканчивается. А по поводу скорости вот вам: не давно ехала по молочке, по горе. Видимость плохая, под ногами мокро/снег/лёд. Еду по правой полосе максимум 25 км/ч. Пусть обгоняют кому надо - а я жить хочу. Вдруг пониже кафе наперерез мне выбегает тётка и реально летит мне под колёса. Времени и места на торможение у меня не оставалось. Я бы её задавила - факт. Хорошо, что у неё остался спинной мозг - она испугалась моего сигнала и убежала обратно в темноту. И чем я тут спрашиваю виновата? Смотрите на вещи реальнее и главное называйте всё своими именами.
 
D

Devill

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
То есть по твоему когда в скорую поступает повод ДТП и есть данные возраста то чем старше больной тем дольше едут? Тебе не кажется что это бред
 
D

Devill

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
ну чем докажешь?
Возраст имеет значение только в простых вызовах бригады которые не относятся к экстренным. Там в первую очередь едут к детям а пожилые и хроники обслуживаются позже
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
И этот мальчик, который её убил теперь с этим будет жить.
а вроде писали, что он совершенно не интересовался судьбой жертвы, а кому то названивал.
Возможно, ему пофиг.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Правильно было написано выше - властям плевать на оборудование пешеходных переходов и так далее. Да правосудие у нас не такое уж и суровое. Вот вам и причины таких случаев.
Когда троих людей в солнечном на раскатали, то переход им не сильно помог. Проблему нужно искать не в пешеходах или власти, а в своей голове.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Правильно было написано выше - властям плевать на оборудование пешеходных переходов и так далее. Да правосудие у нас не такое уж и суровое. Вот вам и причины таких случаев.

госпадя, да когда же надоест уже власть то ругать и приплетать ее там,где только виновата людская глупость и уверенность, что 7 жизней у пешехода и водитель всегда виноват. Жизнью же свой и расплачиваются в итоге.. власть то тут при чем? соображать надо самомму, что в темное время суток, тем более когда на дороге столько бликов, видимости ноль, нет фонарей- нельзя, недопустимо просто идти по проезжей части, тк эта часть дороги для машин! ... ну или надевать светоотражающий жилет,чтобы хоть как то себя обозначить на дороге( но это уже фантастика конечно, не будет такого).
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Собственная глупость. Хорошо. Пусть так. Никого не смущает - на этом месте вообще остановка общественного транспорта, а именно маршрута №60. Оборудовать её, эту самую остановку не нужно? Вот лично я считаю, что нужно. Но дождутся ли этого люди - не известно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мне кажется, сейчас многие люди напрочь утратили инстинкт самосохранения... Одни ходят чуть-ли не в камуфляже по неосвещенным улицам, другие без света с тонировкой в ноль гоняют по тем же улицам... Вот и результат...(((((( Соболезнования семье погибшей...((((
 
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Там уместно (если можно так написать) отклонение от ГОСТа. Там детей в садик водят, и школьники в школу идут.[/QUOTE
По той дороге, где произошло ДТП, тоже дети в школу ходят и в садик, я живу рядом. Ни хрена никах условий, ни фонарей, ни перехода. Все говорят о том, что же несчастная по дороге шла. А вы сами выйдите из своих тележек и попробуйте там не по дороге пройти. Что, сугробы мешают? Или в принципе вам там пройти просто негде, кроме как с краю дороги, где всякие придурки на тазах гоняют?? Что за страна такая? Светофоры ставят только после сотого ДТП, лежачие полицейские кладут после того, как детей собьют (не приведи больше Господь), Дороги делают, когда большинство средств уже отмыто и лежит в кошельках управляющих городскими дорогами. Женщину уже не вернешь, а ведь она чья-то мать, жена... Была... Да когда вы начнете думать, а еще лучше, ездить нормально? Видимость ужасная, не отрицаю, но претензии не только к водителям. Претензии к тем людям, кто отвечает за безопасность тех людей, которые вечером собрались пойти в магазин.
 
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Даже если бы там был абсолютно сухой асфальт (предположим такую вот абстрактную ситуацию учитывая время года и реальное состояние дорог) тормозной путь со скорости 50 км/ч был никак не меньше 15 метров.
Асфальт действительно был сухой. По иронии судьбы, именно после аварии пошел снег, а до этого дорога была не заметена и рядом были не сугробы, а глыбы льда. Особо умные рекомендуют отпрыгнуть от надвигающейся машины. Попробуйте отпрыгнуть на лед, скатитесь под колеса...
 
Л

Ложечка

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
601
Реакции
9
Баллы
0
Может, кто-нибудь знает семью погибшей? Может, им помощь нужна? Если там пишут, что в пакете памперсы были... Есть о чем задуматься, если у людей хоть капля человечества осталась!!! Надо помогать людям
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Возраст имеет значение только в простых вызовах бригады которые не относятся к экстренным. Там в первую очередь едут к детям а пожилые и хроники обслуживаются позже

Там всё сложнее дифференцируется, по нескольким параметрам. Данные вносятся в программу, которая и определяет очерёдность.
Дети, затем женщины и мужчины до 30 лет, потом все остальные.
Если тут есть медики, может расскажут поподробнее?
 
A

Angel-A

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
из сводки по ДТП
03 марта 2013года в Кировском районе г. Саратова
Опубликовано user в Пнд, 03/04/2013 - 05:19

03.03.2013 года в 20.20 на ул. Артиллерийская напротив дома 40/1 по ул. Навашина пешеход, женщина 1968 г.р.переходила проезжую часть в неустановленном месте и была сбита а/м ВАЗ-21093 под управлением водителя 1990г.р.В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Это, конечно, жесть. Смерть человека всегда трагедия. И этот мальчик, который её убил теперь с этим будет жить. Но покойная сама виновата, несомненно. Выйдя на проезжую часть в неположенном месте. Это равносильно самоубийству. Я вот не езжу по тротуарам с выключенными фарами. И от пешеходов вправе требовать уважать статус этой самой проезжей части. Нехера там гулять. Это смертью заканчивается. А по поводу скорости вот вам: не давно ехала по молочке, по горе. Видимость плохая, под ногами мокро/снег/лёд. Еду по правой полосе максимум 25 км/ч. Пусть обгоняют кому надо - а я жить хочу. Вдруг пониже кафе наперерез мне выбегает тётка и реально летит мне под колёса. Времени и места на торможение у меня не оставалось. Я бы её задавила - факт. Хорошо, что у неё остался спинной мозг - она испугалась моего сигнала и убежала обратно в темноту. И чем я тут спрашиваю виновата? Смотрите на вещи реальнее и главное называйте всё своими именами.

вот-вот.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Собственная глупость. Хорошо. Пусть так. Никого не смущает - на этом месте вообще остановка общественного транспорта, а именно маршрута №60. Оборудовать её, эту самую остановку не нужно? Вот лично я считаю, что нужно. Но дождутся ли этого люди - не известно.

Там уместно (если можно так написать) отклонение от ГОСТа. Там детей в садик водят, и школьники в школу идут.[/QUOTE
По той дороге, где произошло ДТП, тоже дети в школу ходят и в садик, я живу рядом. Ни хрена никах условий, ни фонарей, ни перехода. Все говорят о том, что же несчастная по дороге шла. А вы сами выйдите из своих тележек и попробуйте там не по дороге пройти. Что, сугробы мешают? Или в принципе вам там пройти просто негде, кроме как с краю дороги, где всякие придурки на тазах гоняют?? Что за страна такая? Светофоры ставят только после сотого ДТП, лежачие полицейские кладут после того, как детей собьют (не приведи больше Господь), Дороги делают, когда большинство средств уже отмыто и лежит в кошельках управляющих городскими дорогами. Женщину уже не вернешь, а ведь она чья-то мать, жена... Была... Да когда вы начнете думать, а еще лучше, ездить нормально? Видимость ужасная, не отрицаю, но претензии не только к водителям. Претензии к тем людям, кто отвечает за безопасность тех людей, которые вечером собрались пойти в магазин.

как это связано с личностью водителя?!
Как понимаю первопричной ДТП было не соблюдение правил пешеходом - следствие, виноват он. Дальнейшее: скорость, тонировка, грязные фары и пр. - домыслы.
А если он ехал по правилам, а пешеход соскользнул под машину?

Пешехода жалко, водителя тоже.
 
Верх Низ