Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Не думаешь, что замешано высшие руководство, и поэтому нам "не везет"?

Я думаю, что ряд СМИ у нас клепают заказуху. Поскольку я не верю, что журналист "чампионата" не увидел эту странную очевидность в поведении директора РУСАДА.
Но на неё в спорт-экспрессе внимание обратили. Валерий Газзаев тоже обратил на это внимание. Картинка : как будто кому-то проплатили и он включил режим страуса, а люди, которые своё мнение не продают, говорят открыто - что херня какая-то пардоньте. И министр спорта РФ кстати тоже видит эту странность...
Я поэтому и стал вопрошать на АС, мол люди, а вы копали тему? Выяснилось - НЕТ. Где гарантия, что Фетисов в теме?
ЗЫ. Что второй подряд директор РУСАДА косячник. Согласен - с кадрами в спорте у нас работают херово. И это проблема со времен Союза тянется.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
ну для Вада закрыты, у них свои правила)
Т.е. челики играют там 4 года, жрут разную химию, вада их не проверяет. И ни у кого никаких претензий нет, когда эти люди выступают на ОИ.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Т.е. челики играют там 4 года, жрут разную химию, вада их не проверяет. И ни у кого никаких претензий нет, когда эти люди выступают на ОИ.

Только узнал? Так и есть) Перед ОИ они проходят допинг тест по правилам ВАДА, и думаю, что за какой то определенный период они перестают "жрать" химию, выводят из организма и все чистенькие сдают все анализы)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ибо если сегодня на такую мощную страну как Россия
я конечно, безумно люблю Россию и ненавижу современное государство... Но позвольте, поинтересоваться - что мощного есть у России в нынешнем спорте? Про ядреную палку-дубину не нужно, пожалуйста.
В плане спорта мощь у России я вижу только в фигурном катании.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
я конечно, безумно люблю Россию и ненавижу современное государство... Но позвольте, поинтересоваться - что мощного есть у России в нынешнем спорте? Про ядреную палку-дубину не нужно, пожалуйста.
В плане спорта мощь у России я вижу только в фигурном катании.
Надо было в кавычки заключить... Это было обращение к Великому Специалисту Пивасу....
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Только узнал? Так и есть) Перед ОИ они проходят допинг тест по правилам ВАДА, и думаю, что за какой то определенный период они перестают "жрать" химию, выводят из организма и все чистенькие сдают все анализы)
Ну вот, отсюда простой вывод, что все наезды - политический заказ, а не чьи-то глупые ошибки.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
А в ФИФА как то по другому?))))

Да, по другому. ФИФА подписала соглашение с ВАДА.

И по фифа ничего не понятно, вполне допускаю, что отбор на ЧМ-2022 сборная будет без флага и гимна
Ранее комитет по соответствию ВАДА рекомендовал лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия антидопинговому кодексу и призвал запретить РФ участвовать в международных соревнованиях на четыре года. Речь идет о том, что в этот период российских спортсменов лишат флага и гимна. Также предлагается запретить России проводить международные соревнования.
«Мы ждем окончательного решения исполкома ВАДА по данному вопросу. Пока ФИФА не принимает какие-либо решения. Организация находится в постоянном контакте с ВАДА и ASOIF (Ассоциация летних олимпийских международных федераций, — Прим. «РБ-Спорт»)», — сообщили в пресс-службе.
Окончательное решение ВАДА примет на заседании исполкома, которое состоится 9 декабря в Париже.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Ну вот, отсюда простой вывод, что все наезды - политический заказ, а не чьи-то глупые ошибки.

Т.е все выявленные нарушения приема допинга, это Обама/трамп/меркель приезжали и кормили наших спортсменов? или ты веришь, что они все были чистые?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Он не в теме, а ты в теме? Прям вот так категорично? Ты, тогда, позвони ему - пожури.

Я взял информацию из открытых источников. Думаю, что Фетисову они не закрыты. Но я специально эту информацию искал. Потому что по какому радио никто не говорил, что в основе претензии ВАДА сравнение официального отчёта с украденным. И ВАДА это не скрывает. И это ппц какая жесть.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Т.е все выявленные нарушения приема допинга, это Обама/трамп/меркель приезжали и кормили наших спортсменов? или ты веришь, что они все были чистые?

Я верю, что все спортсмены сидят на химии. Ловят на допинге больше из других стран, но такого лютого наезда "почему-то" удостаивается только РФ.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Да, по другому. ФИФА подписала соглашение с ВАДА.
Не соглашение, а кодекс. Но сбором проб, тестированием и выносом решений занимается исключительно ФИФА, а ВАДА при этом даже присутствовать не имеют право, как и вмешиваться в любые допинговые дела ФИФА, и список тестов обязательных в три раза меньше чем у ВАДА.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я взял информацию из открытых источников. Думаю, что Фетисову они не закрыты. Но я специально эту информацию искал. Потому что по какому радио никто не говорил

А Фетисов радио послушал и на этом основании выводы сделал? Дядя Петя, ты дурак?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Да, по другому. ФИФА подписала соглашение с ВАДА.

Поскольку права у ВАДА от Олимпийского Комитета. То предположу, что ФИФА чего-то там должно ВАДА сугубо в рамках Олимпийских Игр. Куда сборная России нифига выйти не может.
А что касается чемпионатов мира, Европы и клубных турниров - то ВАДА идёт лесом. У ФИФА и УЕФА есть внутри собственные антидопинговые структуры.
ЗЫ. Кстати в прошлом десятилетии был прецедент, когда в отборочных матчах при Гусе запалили Титова, на каком-то там бромантане (могу ошибаться). Титова просто убрали из команды. Но серьёзных санкций не было.
 
Верх Низ