Диалог в аське с Бизнес Леди

Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
2 Dalex
Конечно, сидеть тяжело и нудно местами, и устаёшь. Но ребёнок стоит того
Чего того? Тяжести, нудности и усталости? Зачем создавать себе исскуственные трудности? Кому будет хорошо от нервной задерганной женщины в доме? Мой ребенок тоже с няней сидел до садика потому что я в институте училась. И сейчас из садика его часто няня забирает потому что моя работа не дает такой возможности. И это совершенно не значит что мой ребенок обделен вниманием и порой дети сидящие при мамашках дома получают меньше заботы и внимания чем мой ребенок. А если все женщины после рождения ребенка станут посвещать себя исключительно дому и семье то женщина как личность вообще вымрет останется женщина производитель.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha,поддерживаю на все сто! Видела я пару туш под 100 кг с вечными разговорами "мой ребенок стоит того, что бы я забыла о себе и занималась его воспитанием".....капец! Там потом ребенка в психушку сдавать надо, потому что истеричная мамаша орет на мужа, за то что он уходит к другой, и не хочет понять эта горе-жена-мамаша, что сама во всем виновата!
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Чего того? Тяжести, нудности и усталости?
Не усугубляйте пожалуйста.
я написала
Конечно, сидеть тяжело и нудно местами, и устаёшь. Но ребёнок стоит того.
Ребёнок стоит и усилий, и труда, и времени, и чувств.
Всё зависит от степени трудностей для женщины.
Для меня было надёжнее и спокойнее всё сделать самой.
Зачем создавать себе исскуственные трудности? Кому будет хорошо от нервной задерганной женщины в доме? Мой ребенок тоже с няней сидел до садика потому что я в институте училась.
А почему обязательно нервно- задёрганной, интересно узнать?Оо
Если Вы сознательно забеременели учась в институте, и намеревались продолжить обучение в той форме как и до беременности, то изначально выбрали, что придётся нянечку приглашать.
Так что здесь выбор не связан с задёрганностью и усталостью, а с невозможностью одновременно пребывать и дома и в институте.
Искусственные трудности непричём.
И сейчас из садика его часто няня забирает потому что моя работа не дает такой возможности. И это совершенно не значит что мой ребенок обделен вниманием и порой дети сидящие при мамашках дома получают меньше заботы и внимания чем мой ребенок.
Katerisha, у нас вроде демократия, поэтому что ближе, то и выбирайте.
Кому- то счастье составляют дети, а кому- то работа. Из этого и исходят. Что душой кривить- то?
Например, известная английская певица Софи Эллис Бэкстор, с 2003 года по 2007 год не выпускала альбомов, занималась семьёй. Денег на нянечку у неё не было, чтоли?
Понятно же, что для неё семья на первом месте, а карьера на втором. Вот и всё.
Сравнение с дурными мамашами, которым нет дела до их детей некорректно. Тут не в работе дело.
А если все женщины после рождения ребенка станут посвещать себя исключительно дому и семье то женщина как личность вообще вымрет останется женщина производитель.
Без личности людей не бывает.:))
Женщина деградирует как привлекательная личность превращаясь в рабочую лошадь, если что.
а также, принося на алтарь своё предназначение дарить любовь и заботу матери и жены.:)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Женщина деградирует как привлекательная личность превращаясь в рабочую лошадь, если что.
а также, принося на алтарь своё предназначение дарить любовь и заботу матери и жены.:)


ПАЦТАЛЛЛЛЛЛОООООООООММММММ!!!! А про мужа тут кто нибудь вспомнил??? Ему лошадь нужна?????????Валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом начинается - любовница, разлучница, все волосы повыдергиваю....так и хочется ответить - "в зеркало посмотрись, лошадь!" а ответ один - "я ему ребенка родила!!!!!!" и гордо так!!!! Как будто на этом и заканчивается ее миссия! капец! Честно всегда думала, что стать лошадью - это показатель дурости или лени...но ведь есть, оказывается люди, которые реально так думают - ржаки!!!!!!!!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
))) эээхх) а я ведь тут на полном серьезе писала))) как жить дальше))) пора увольняться, садиться домой и раздавать "умные и опытные" советы))))

люди не хотят воспринимать адекватно ту информацию, которая вызывает зависть..так что не обращай внимания!

В то время как мужчина должен быть мужчиной во всех отношениях и выполнять мужские обязанности (прежде всего обеспечивать семью). Что мы имеем в результате эмансипации? А имеем мы то, что женщины вдруг осознают, что...........

почему-то получает больше, а мужчину почему-то это устраивает и он - мужчина не сильно старается что-то изменить! Вот в чем дело! Не в том, что женщина ох-ла от вседозволенности, а от того, что мужики пошли слабоваты!!!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кстати, обратила внимание на огромное число тем на спец.форумах - "как не сойти с ума с ребенком дома", "ненавижу своего ребенка", "как сэкономить, тк я сижу с ребенком", "муж не ценит как я убираюсь/готовлю/сижу дома" и пр и пр. Странно...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
кстати, обратила внимание на огромное число тем на спец.форумах - "как не сойти с ума с ребенком дома", "ненавижу своего ребенка", "как сэкономить, тк я сижу с ребенком", "муж не ценит как я убираюсь/готовлю/сижу дома" и пр и пр. Странно...
Если слова "ребенок" или "дом" заменить словом "работа", получится не менее реалистично ))).
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
kitty,ниче странного! Я так же часто слышала вой мужчин, как им осточертели рассказы жен о том, как покакал-пиписал-срыгнул ребенок, как правильно почистить кастрюли и т.д...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Если слова "ребенок" или "дом" заменить словом "работа", получится не менее реалистично ))).

не надо ничего замещать. Надо уметь совмещать - это и есть женская мудрость и выдержка.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если слова "ребенок" или "дом" заменить словом "работа", получится не менее реалистично ))).
ну никто же не рвет на груди рубашку, что работа-предназначение женщины, как в случае с ребенком. Чего же тогда такая безысходность? Работу можно сменить...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
не надо ничего замещать. Надо уметь совмещать - это и есть женская мудрость и выдержка.
А вот и пример и мудрости, и выдержки, видимо:
ПАЦТАЛЛЛЛЛЛОООООООООММММММ!!!! А про мужа тут кто нибудь вспомнил??? Ему лошадь нужна?????????Валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
не, на такие заявления можно реагировать только так, извините!!! Хотя есть разные девушки. Кто-то амбициозен...и сидя дома возненавидит себя, мужа, ребенка и тот самый дом. Кто-то менее амбициозно относится к жизни - тем и дома будет хорошо!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну никто же не рвет на груди рубашку, что работа-предназначение женщины, как в случае с ребенком. Чего же тогда такая безысходность? Работу можно сменить...

Зато активно продвигается мысль, что работа - единственный способ для женщины не отупеть. Есть некоторое количество женщин (как и мужчин), для тупости которых наличие/отсутствие опыта "сидения с ребенком" определяющим фактором не является.
Для каждого свое соотношение работа/дом(семья) оптимально и попытки определить эту меру раз и навсегда да и еще и для всех сразу - это и есть тупость, по-моему.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для каждого свое соотношение работа/дом(семья) оптимально и попытки определить эту меру раз и навсегда да и еще и для всех сразу - это и есть тупость, по-моему.
+1
но почему то "для большинства" разделение 80,90,100% ребенок и дом - это "норма", а 50/50 или 60/40 - это эгоизм, и пр и пр. И ЭТО не нормально :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
kitty,нормально. Для тех девушек, которые никогда не работали...а такие тоже есть, поверь!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Видела я пару туш под 100 кг с вечными разговорами "мой ребенок стоит того, что бы я забыла о себе и занималась его воспитанием"
А те, которые работают, они, наверно, сплошь со внешностью супермоделей?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Osimka,нет, но большинство из них хотя бы моют голову хотя бы через день, в отличие от большинства тех, кто сидит в обнимку с кастрюлями, горшками и картошкой дома круглые сутки...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka,нет, но большинство из них хотя бы моют голову хотя бы через день, в отличие от большинства тех, кто сидит в обнимку с кастрюлями, горшками и картошкой дома круглые сутки...
Сроду не знала, что лишний вес компенсируется чисто вымытой головой ))). Если серьезно, то очень разных мам видела и вижу, поэтому не взялась бы так смело относить домохозяек к страшилам.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
да в том то и дело. что я очень многих видела, кто работал, а потом садится дома с ребенком.....голова - это пример на поверхности.....как и вес....дома же не надо следить так за собой.....верно? Муж же не в счет???? Даю 100%, что большинство думает, а самое страшное действует именно так!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Женщина деградирует как привлекательная личность превращаясь в рабочую лошадь, если что.
а также, принося на алтарь своё предназначение дарить любовь и заботу матери и жены.
+1
есть такое дело!
 
Верх Низ