Диалог в аське с Бизнес Леди

MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Понятно, что общераспространенная ситуация выглядит иначе. Но речь-то вроде о конкретном человеке идет.

о котором, напомните пожалуйста!))) Вроде обсуждение о БизнесЛеди вообще, начавшееся с показа разговора с одной из них!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Александр, а вы надеялись познакомиться тут с одной из них?))))
 
А

алекс99

Guest
Александр, а вы надеялись познакомиться тут с одной из них?))))

мне было бы интересно мнение того кого обсуждаем....а читать очередные попытки превознести себя(не будем говорить кого) поднадоели.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
о котором, напомните пожалуйста!
Я так понимаю, что ветвь обсуждения про совмещение работы и ухода за грудничком началась отсюда:
Ты либо с ребёнком, либо работаешь.

как хорошо, что условия позволяю прекрасно совместить и то, и другое)

А если работать 4-5 часов, а остальные 19-20 часов быть с ребенком?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, а к чему вообще эти бесконечные примеры, проценты, идеализации, статистика.."мне тут рассказывали"? Cемейное счастье - это такой сугубо интимный процесс, что либо он есть в семье и его берегут, либо его нет..но тогда никакая статистика "как у других" - не поможет..Вот доволен человек своей жизнью, хочет поделиться своим ощущением, что это возможно (и не только в отдельно взятом периоде) - чего в этом искать изъяны, пытаться убедить, что это временное и т.п? Зачем?

Хороший вопрос задаёте - настоящий. Вот глядите - надо ли женщине говорить что её что то раздражает в мужчине? Или по другому надо ли мужчине говорить что он изменяет ей? Ведь это негатив. Может быть будет это сильным ударом по партнёру. А тут - может быть и разражение у женщины пройдёт , как и любовница - временное явление. Можно же посмотреть на всё по разному.

Вспомним всемирно известного писателя Ричарда Баха который по совместительству косил напалмом вьетнамских детей.

Итак. Бах несколько раз вступал в брак. От первого брака у него родилось шестеро детей. В 1970 году он развёлся. На съёмках фильма «Jonathan Livingston Seagull» (1973) Бах познакомился с актрисой Лесли Перриш, и в 1981 году они поженились. Лесли стала героиней книг «Мост через вечность» (1984), «Единственная» (1988), «Бегство от безопасности». В этих книгах он подвёл философское оправдание почему ему надоело спать со множеством тёток и он женился на киноактрисе. В конце 90-х они развелись, и в апреле 1999 года третьей супругой Баха стала Сабрина Нельсон-Алексопулос

Весёлый и позитивно настроенный мужик!

P.S. Как то Михаил Афанасьевич Булгаков http://ru.wikipedia.org/wiki/Булгаков_М.
принял к сведению слова классика
"Интересная вещь: первая жена Михаила Афанасьевича Татьяна Николаевна Лаппа- Кисельгоф рассказывала, что Булгаков не раз говорил ей: "Я должен жениться три раза!". Будто бы это посоветовал ему А. Н. Толстой, считавший троекратный брак ключом к литературному успеху. Елене Сергеевне вспоминалось другое: якобы ещё в
Киеве ему нагадала гадалка жениться 3 раза. Ему было весело думать, что вот
гаданье исполняется. Как бы там ни было, оба считали свой союз предрешённым."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Булгакова,_Елена_Сергеевна
очень интересный комментарий именно Елены Сергеевны- кому же как ни ей охото верить в чистоту намерений- ведь всё предрешено...

Даже и не знаю- возводят в "небожители" человека который свою юношескую любовь сменил на что то совсем временное "В роли разлучницы выступила Любовь Евгеньевна Белозерская, 29-летняя дама с богатой биографией, недавно приехавшая из-за границы. Она только что разошлась с одним мужем, собиралась выйти за другого, но не получалось. Так что роман с Булгаковым пришелся очень кстати. А Булгакову нравилась ее утонченность, любовь к литературе, острый язычок и светский лоск. Сначала Михаил предлагал Татьяне поселиться в их квартире втроем (третьей, разумеется, должна была стать Белозерская), но, встретив упрямый отказ, собрал свои вещи и ушел."
http://www.peoples.ru/love/bulgakov_lappa/

"В смоленской глуши Л. не дала мужу погибнуть от морфинизма. Во Владикавказе в 1920 г. Л. выходила Булгакова от тифа, а в Москве провела вместе первый, самый голодный год."
http://www.bulgakov.ru/l/lappa/

Булгаков за годы совместной жизни вознаградил Татьяну несколькими абортами...

А ведь именно перед смертью Михаил хотел её увидеть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Портрет_Дориана_Грея
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кароче нет на форуме бизнес ледей....
Они бизнесом заняты и лазить по форуму у них нет времени :) Тем более читать брет сивой кобылы, который содержится в 90% постов на форуме :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Хороший вопрос задаёте - настоящий.
SciFi, если вопрос хороший, то ответьте на него просто, коротко и внятно. Мне не нужны примеры, пространные рассуждения, ссылки, исторические факты, справки, примеры друзей и знакомых, и прочее "ниочем".
Еще раз: коротко, внятно и по теме. Вопрос мой нужно повторять?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Хороший вопрос задаёте - настоящий.
SciFi, если вопрос хороший, то ответьте на него просто, коротко и внятно. Мне не нужны примеры, пространные рассуждения, ссылки, исторические факты, справки, примеры друзей и знакомых, и прочее "ниочем".
Еще раз: коротко, внятно и по теме. Вопрос мой нужно повторять?

думаю что только женщина знает "цену любви". ТО что ей стоит поддерживать семейный очаг. То что это возможно никто и не спорит. Но у всего в этом мире есть ограничения.
Проблемы то как раз и начинаются тогда когда человек насмотрится "идеальных" вариантов, и начинает высказывать недовольство тем что он видит вокруг.
Ведь Луна и написала - без оговорок - что Довольна!

не верю в такие идеальные случаи. А выше привёл примеры позитивных людей - вполне успешных в нашем обществе. Так же декларировавших о своём Довольстве.

Ответ принят?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Если я правильно понял и в сухом остатке:
не верю в такие идеальные случаи.
то принят. НО впредь (хотя бы персонально для меня), пишите сразу по существу вопроса, а потом, если будет желание - давайте ваши примеры и все остальное..Мне просто по старости уже трудновато разбирать и без того косноязычную писанину, так еще и по нескольку раз направлять Вас к сути вопроса....(моего вопроса)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
ну и зря. и причем тут "идеальные" варианты? то, что не нравится одному, вполне понравится другому.

+ 1 Идеальных людей нет, секрет счастья - искать для себя человека, с недостатками которого ты можешь свыкнуться! И не обязательно, что для всех остальных он тоже будет подходить. Вот если такой человек рядом, жизнь довольны! Наверное об этом тут и говорилось девушками! Конечно никто не утверждает, что так будет всегда, всякое может случится. Люди взраслеют, меняют понятия в жизни... Но надо верить в лучшее и стараться меняться вместе!
PS: не по теме, но кажется разговор зашел в это русло.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
думаю что только женщина знает "цену любви". ТО что ей стоит поддерживать семейный очаг. То что это возможно никто и не спорит. Но у всего в этом мире есть ограничения.
Проблемы то как раз и начинаются тогда когда человек насмотрится "идеальных" вариантов, и начинает высказывать недовольство тем что он видит вокруг.

А что по вашему мнению, не надо высказывать недовольство, терпеть, потому что вроде бы семья? А разве честность не приветствуется? Не лучше ли сразу разобраться вместе в конфликте и пойти дальше, чем (вот к этому склонны многие) молча терпеть, накручивать и потом резко психануть и на развод, ну или по крайней мере большая ссора!? А партнер даже и не понял, что привело к такому! Появляются высказывания, типа: я для нее(него) все, а она(он)...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что по вашему мнению, не надо высказывать недовольство, терпеть, потому что вроде бы семья? А разве честность не приветствуется? Не лучше ли сразу разобраться вместе в конфликте и пойти дальше, чем (вот к этому склонны многие) молча терпеть, накручивать и потом резко психануть и на развод, ну или по крайней мере большая ссора!? А партнер даже и не понял, что привело к такому! Появляются высказывания, типа: я для нее(него) все, а она(он)...

моё мнение что при длительном совместном проживании у людей, исподволь вырабатывается, наилучшая тактика поведения, в отношении близких. Зачастую противоположная тактика. Т.е. Вы пишите что лучше выяснить - так второй партнёр при этом будет придерживаться тактике замалчивания.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Я с этим сталкивалась, понимаю о чем вы! Но это говорит о несовместимости, когда один хочет сказать, другой не хочет слушать, и еще о неуважении. Сама я сейчас стараюсь, чтобы в нынешнем браке быо доверие и уважение. Мы всегда друг друга слушаем и ситуации разбираем. Пока получается!)))
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Случайно попала в эту тему, yandex выдал. Не могу судить о талантах Kitty, могу сказать одно ни один топ-менеджер крупной фирмы или владелец своей собственной не будет сидеть сутки в форуме доказывая свою крутость, ибо его время дорогого стоит.Скорее гормональный сдвиг и лучше не обращать внимания)Если же девушка действительно так талантлива (судить не могу), способностей куча и сможет вести удаленную работу из дома, что в принципе возможно,то благодарить надо руководителя. при наличии хорошего управляющего директора непонятно зачем она нужна.сумела доказать что ребенок не помеха респект ей и уважение,особенно если муж не против). а по теме если, то не от хорошей жизни мы, женщины, боимся зависеть от вас, мужчины. Все вы хороши пока рядом, но в жизни разное бывает.вот и страхуемся.сама пошла искать эту тему так как наглядевшись на вроде б счастливых подруг половина после развода получает копейки,дркгие просто плюнули и сами дите тащат.а любовь свадьбы букеты признания у всех были...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я с этим сталкивалась, понимаю о чем вы! Но это говорит о несовместимости, когда один хочет сказать, другой не хочет слушать, и еще о неуважении. Сама я сейчас стараюсь, чтобы в нынешнем браке быо доверие и уважение. Мы всегда друг друга слушаем и ситуации разбираем. Пока получается!)))

а есть совместимые люди? По моему мнению есть токсическая несовметимость у конкретного человека с другим определённым человеком. А всё остальное это так - разногласия. И по моему мнению, Вы именно в такой ситуации - ничего особенно принципиального в ваших семейных разногласиях.

Случайно попала в эту тему, yandex выдал. Не могу судить о талантах Kitty, могу сказать одно ни один топ-менеджер крупной фирмы или владелец своей собственной не будет сидеть сутки в форуме доказывая свою крутость, ибо его время дорогого стоит.Скорее гормональный сдвиг и лучше не обращать внимания)Если же девушка действительно так талантлива (судить не могу), способностей куча и сможет вести удаленную работу из дома, что в принципе возможно,то благодарить надо руководителя. при наличии хорошего управляющего директора непонятно зачем она нужна.сумела доказать что ребенок не помеха респект ей и уважение,особенно если муж не против). а по теме если, то не от хорошей жизни мы, женщины, боимся зависеть от вас, мужчины. Все вы хороши пока рядом, но в жизни разное бывает.вот и страхуемся.сама пошла искать эту тему так как наглядевшись на вроде б счастливых подруг половина после развода получает копейки,дркгие просто плюнули и сами дите тащат.а любовь свадьбы букеты признания у всех были...

Интересно как возможно на фоне переключения энергии у беременной, с ума на внутренний мир - работать полноценно? Кроме всего прочего - рождение и воспитание одного, тем более 2 детей неименуемо снижает интеллектуальный потенциал женщины. Можно его конечно наверстать криком - но это уже другая история.

А что до разводов - дык 80% их. Цифра говорит о том что семья как таковая в нашем обществе существует только в статистике. Ну разве что есть островки - которые являются музеями семейных ценностей.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
а есть совместимые люди? По моему мнению есть токсическая несовметимость у конкретного человека с другим определённым человеком. А всё остальное это так - разногласия. И по моему мнению, Вы именно в такой ситуации - ничего особенно принципиального в ваших семейных разногласиях.

Опять 25! Маленькие разногласия тоже могут привести к большому конфликту! Совместимые люди есть! Иначе крепких браков вообще бы не было. Согласна, что в наших разногласиях принципиального ничего нет, вернее вообще нет разногласий! Вот не поверите наверное, с вашим отношением ко всему, ну не ругаемся мы, и не спорим. У нас совпадают взгляды на жизнь. А мелочи, типа кинутых не туда носков - это фигня, на которую и внимания обращать лишний раз не хочется! Если уж что и не понравилось, могу сказать, как и он мне. Сказали - сделали и все!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Случайно попала в эту тему, yandex выдал. Не могу судить о талантах Kitty, могу сказать одно ни один топ-менеджер крупной фирмы или владелец своей собственной не будет сидеть сутки в форуме доказывая свою крутость, ибо его время дорогого стоит.Скорее гормональный сдвиг и лучше не обращать внимания)Если же девушка действительно так талантлива (судить не могу), способностей куча и сможет вести удаленную работу из дома, что в принципе возможно,то благодарить надо руководителя. при наличии хорошего управляющего директора непонятно зачем она нужна.сумела доказать что ребенок не помеха респект ей и уважение,особенно если муж не против)
:D странно почему в нашей стране так мало действующих грамотных консультантов по ведению бизнеса и оценке управляющего персонала? они оказывается они тут все сидят) и знают кто и сколько времени должен уделять дому и работе :derisive:
если вам не давно, это не означает, что другим тоже
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Опять 25! Маленькие разногласия тоже могут привести к большому конфликту! Совместимые люди есть! Иначе крепких браков вообще бы не было. Согласна, что в наших разногласиях принципиального ничего нет, вернее вообще нет разногласий! Вот не поверите наверное, с вашим отношением ко всему, ну не ругаемся мы, и не спорим. У нас совпадают взгляды на жизнь. А мелочи, типа кинутых не туда носков - это фигня, на которую и внимания обращать лишний раз не хочется! Если уж что и не понравилось, могу сказать, как и он мне. Сказали - сделали и все!

думаю что на определённых этапах жизни возможно что взгляды будут совпадать на жизнь. Дальше - люди не одинаково развиваются, разные интересны, разные приоритеты - остаётся уважение друг к другу. Или не остаётся.

Вообще думаю что семейный очаг необходим женщине, у мужчин с этим как то попроще. Да и тренд в обществе - отдельное проживание приветствуется!
 
Верх Низ