Диалог в аське с Бизнес Леди

Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
странно почему в нашей стране так мало действующих грамотных консультантов по ведению бизнеса и оценке управляющего персонала? они оказывается они тут все сидят) и знают кто и сколько времени должен уделять дому и работе
если вам не давно, это не означает, что другим тоже
Хватит огрызаться. Чем больше Вы пытаетесь всех убедить как у вас все хорошо, тем менее Вы убедительны.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хватит огрызаться. Чем больше Вы пытаетесь всех убедить как у вас все хорошо, тем менее Вы убедительны.

а я никого не убеждаю что у меня все хорошо) я просто не ною о сложностях. Как некоторые тут)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
думаю что на определённых этапах жизни возможно что взгляды будут совпадать на жизнь. Дальше - люди не одинаково развиваются, разные интересны, разные приоритеты - остаётся уважение друг к другу. Или не остаётся.

То, что вы говорите не есть стереотипы, это случаи, даже если и не единичные. А могут и вместе развиваться! Да перестаньте, смотрю вы ярый приверженец свободной жизни. Мечтаете жить отдельно от семьи? Что-то я о таком тренде не слышала. И не сталкивалась! Если жить отдельно, нафига вообще жениться?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
а я никого не убеждаю что у меня все хорошо) я просто не ною о сложностях. Как некоторые тут)

Некоторые тут пытаются поделиться опытом, чтобы такие молоденькие девочки с богатым максимализмом и амбициями не наделали глупостей! Ты не убеждаешь, потому что не в чем! А огрызаются только тогда, когда срабатывает степень защиты! Но тут не волки и ты не в лесу!
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ну спорить с самой умной талантливой всего достигшей миллионершей,главное счастье которой посидеть на форуме рассказать какая она супер и не ноет,это зря время только терять,а его к сожалению нет,не знаю как в других фирмах, но сейчас как раз самое время планирования бюджетов следующего года и долгосрочных планов, плюс отчеты за проделаннное и прогнозы с план факт анализом до конца года, когда даже минуты свободной нет. Институт семьи действительно гибнет,но если подумать,то как определить именно ту дату когда ребенок перестает нуждаться в маме?почему именно три года?не шесть не семь или восемнадцать?все люди разные.и жалко маську оставлять, но неужели мама,с одной стороны желающая видеть все первые действия ребенка,но при этом при этом постоянно считающая бюджет и отчитывающаяся перед мужем куда потратила деньги лучше пусть уставшей от работы женщины,но при этом стремящейся домой дарить тепло и любовь любимому чаду?те, кто привыкли зарабатывать,и не отчитываться за свои траты, действительно страдают от того, то и бюджет уменьшился и что зависешь от мужа и его доходов.понятно что планирование затрат дело семейное, но при ребенке они и так возрастают.а иногда хочется просто радостей.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Ну спорить с самой умной талантливой всего достигшей миллионершей,главное счастье которой посидеть на форуме рассказать какая она супер и не ноет,это зря время только терять
Да тут вроде Китти никто серьезно и не вопринимает, а так..., дразнят ради забавы...
Странно, что она, вроде не глупая девочка, этого никак не поймет.
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
извините,не поняла тогда.просто привыкла что если человек чем-то гордится и выставляет на показ, то так оно и есть.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да тут вроде Китти никто серьезно и не вопринимает, а так..., дразнят ради забавы...
Странно, что она, вроде не глупая девочка, этого никак не поймет.
))) эээхх) а я ведь тут на полном серьезе писала))) как жить дальше))) пора увольняться, садиться домой и раздавать "умные и опытные" советы))))
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда говорил, что женщина должна быть женщиной во всех прекрасных смыслах этого слова и выполнять женские обязанности (прежде всего воспитание детей). В то время как мужчина должен быть мужчиной во всех отношениях и выполнять мужские обязанности (прежде всего обеспечивать семью). Что мы имеем в результате эмансипации? А имеем мы то, что женщины вдруг осознают, что им все дозволено, начинают выполнять мужские обязанности, на детей тупо забивают. Поэтому в России у нас рождаемость не дотягивает даже до 2-х детей на семью, то есть русские исчезают. Но не все так печально - например, в Чечне, Дагестане, Ингушетии рождаемость очень высокая. Потому что там нет эмансипации, женщины занимаются тем, что им предписано природой. Та же самая проблема и в Европе, поэтому коренное население постепенно заменяется выходцами из Африки и арабских стран.
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Roman-S.полностю согласна.так обидно бывает иногда когда идешь по улицам даже того же самого Саратова и навстречу тебе женщина не совсем русская (ничего против),а ты с подругой рядом и рассуждаешь,как быть он гуляет денег не дает.у восточных женщин проще.как никак мужчина главный.дите обеспечит.темуу что нравится работа и ее люблю даже затрагивать не буду, потому что ребенок реально важнее.но мало работотдателей готовы ждать.ибо талантливых много вокруг
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Действительно замужем когда, то против будет муж, чтобы их совместный ребёнок не имел оптимума. Чтобы за ЕГО родным чадом не мама ухаживала, а чужая тётя. Нормальный отец и муж не позволит жене отвлекаться на любой бизнес в ущерб сыну или дочке.
Или это ну такой стратегический процесс должен быть, что жене работать не то что надо, а необходимо аж.
причём, выход только один- рвать жене .опу на британский флаг. Фигаро здесь- Фигаро там..(с).:))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Действительно замужем когда, то против будет муж, чтобы их совместный ребёнок не имел оптимума. Чтобы за ЕГО родным чадом не мама ухаживала, а чужая тётя. Нормальный отец и муж не позволит жене отвлекаться на любой бизнес в ущерб сыну или дочке.
Или это ну такой стратегический процесс должен быть, что жене работать не то что надо, а необходимо аж.
А дети то у тебя есть? Я в том плане что знаешь ли ты, что такое сидеть с ребёнком несколько лет? Моему сыну исполнился год. Периодически жене проталкиваю тему, что бы топала работать, а сыну наймем няню. Не из-за денег, а из-за того, что она постоянно говорит на тему усталости и непослушности ребёнка, какие то конфликты на пустом месте. Тем не менее мои предложения о работе принимает в штыки. Хотя, думаю, это решило бы некоторые конфликты и непонятки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ЯНо не все так печально - например, в Чечне, Дагестане, Ингушетии рождаемость очень высокая. Потому что там нет эмансипации, женщины занимаются тем, что им предписано природой. Та же самая проблема и в Европе, поэтому коренное население постепенно заменяется выходцами из Африки и арабских стран.
такое распределение ролей идет из за отсталой позиции женщины в обществе. образование у них - только школа, замуж сразу после нее - в 20 ты старая дева. Остались на первобытном уровне, ИМХО. Поэтому и роль женщины - родить 8-10х, приготовить пожрать и не мешать. ЭТО ваш идеал женщины)?
ЗЫ недавно просто познакомилась с двумя семьями (одна - из узбекистана, у другой девушки муж оттуда родом) - иногда казалось, что они специально утрируют про различные семейные ситуации. Оказалось нифига...
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
2 Dalex
Конечно, сидеть тяжело и нудно местами, и устаёшь. Но ребёнок стоит того.
Как быть с непослушным- не знаю, нет опыта. В смысле, у меня ровно всё было. Может, у специалиста проконсультироваться. Хоть подскажет как действовать правильно.

Я не говорю, что только из-за денег работают. Само- собой, когда работаешь в фирме, то есть радость от деятельности. Ты видишь результаты своего труда. Пользу для других сотрудников.
Дома же ничего этого не заметно, особо. Когда всё хорошо, то это как норма воспринимается. Приличный труд может остаться и без одобрения, и без внимания, даже.
Думаю, твою жену положительно простимулирует работа только в том случае, если она сможет вовлечься в неё, а не будет всеми мыслями дома находиться и переживать за сыночка.:)
 
Верх Низ