Диалог в аське с Бизнес Леди

kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. во всям виновно новое руководство? С его приходом то всё и разваливаться начало?

да с чего разваливаться то? вы о каком периоде говорите)? я благо попала в период становления, когда работая на имидж студентов заставляли и учиться и преподавали дисциплины на высоком уровне. Всем было интересно. И результат был высокий. И было пофик, кто и чо пишет в объявлениях, тк мы видели и спрос от компаний и уровень выпускников. А то, к чему пришло - это результат спроса. Это везде так. Любая продукция после пика популярности начинает идти с браком. И тут не конкретно в чьей то личности дело. Это Россия) Любой вуз показывает такие же результаты
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну и мужья тоже разные, некоторые категорически гордятся своими женами, которые от них не отстают. Благо вокруг меня есть такие семьи

где карьеристка жена + муж карьерист. И у них семейная идилия?

Сообщение от SciFi
ну почему же - он высказывался в том духе что его мама сделала так и он не видит ничего в этом зазорного. И то что ему претит что на его шею сядет этакая клуша с ребёнком. Да и про доход он свой отчитался - несколько десятков тысяч - согласитесь для Саратова это немалая сумма.
Есть и такие! Но это больше тогда жадностью уже попахивает! А что значит клуша с ребенком, чей ребенок то, не его чтоль? Вообще по-моему мнению, эта позиция не очень хорошая для начала семейной жизни! Женщины могут работать и многие хотят даже, но это должно быть не условием проживания совместного и не потому, что денег нет, а потому что самореализоваться хочется! Во всяком случае мне кажется многие со мной согласятся, что лучше быть уверенной, если забеременеешь и будешь с ребенком, муж сможет обеспечить. Ну это в идеале конечно! Практика показывает обратное частенько.

Насколько вижу вокруг - женщины сами решают когда им забеременеть. Партнёр обычно об своём согласии и желании иметь ребёнка и не догадывается. Вообще мужчины обо многих нюансах не догадываются. Не стоит уж особо возводить женщин в ранг святых. Они - женщины сами у себя на уме.
Как Вы и написали главный критерий у женщины - " Во всяком случае мне кажется многие со мной согласятся, что лучше быть уверенной, если забеременеешь и будешь с ребенком, муж сможет обеспечить." а уж желание мужчины иметь ребёнка спрашивать никто и не собирается - в большинстве случаев.
да с чего разваливаться то? вы о каком периоде говорите)? я благо попала в период становления, когда работая на имидж студентов заставляли и учиться и преподавали дисциплины на высоком уровне. Всем было интересно. И результат был высокий. И было пофик, кто и чо пишет в объявлениях, тк мы видели и спрос от компаний и уровень выпускников. А то, к чему пришло - это результат спроса. Это везде так. Любая продукция после пика популярности начинает идти с браком. И тут не конкретно в чьей то личности дело. Это Россия) Любой вуз показывает такие же результаты

может быть в молодости всё прекрасно?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
ну тыкать же ты начала. как и затрагивать личное. а рассуждать о бизнесе, не работая в нем... хотя как есть пословица и кухарка може управлять государством.

Да я не тыкала, не думала, что ты тайну делаешь! Про твою работу ты сама даже в одноклассниках обсуждала, ведь не секрет. Да и что такого? Чего здесь стеснятся и молчать? Ты с людьми старше себя спорила, а ведь не в курсе еще полностью данной темы, тем более они тебя явно не поняли. В 25 лет не каждая девушка БЛ. О бизнесе я не рассуждала, только пошутила, да и смотря в каком бизнесе? В твоем, нет, не работала! Да это и не имеет значения, бизнес может быть разным, я работала в своей области, ты в своей. Но о детях и совмещении работы с воспитанием ты говорить пока не можешь, только предпологать. В действительности все будет так, как продиктуют тебе обстоятельства и ребенок.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
хм... ну если женщина начинает работать после "замуж", то да, от нехорошей наверное жизни. А если "замуж" приходи потом, то смысл терять что-то? В моей семье нахлебничество не поощрялось)))) А здоровый карьеризм - вполне.
Ну и мужья тоже разные, некоторые категорически гордятся своими женами, которые от них не отстают. Благо вокруг меня есть такие семьи

Про терять я не имела ввиду! В остальном соглашусь, поэтому и уточнила, что надо с мужем сообща все делать. В первую очередь семья уже, раз замуж вышла. Но если муж не против, все ок!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ИБИДовцы сильнее. По многим параметрам
Жаль, что Ваш пример доказывает обратное пока. По крайней мере, в теме про тот же Порше это довольно очевидно было).
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
SciFi, это вас уже понесло! Не надо всех женщин под одну гребенку! Говорить за всех не буду, но лично я не только сообщила, вообще идея было мужа, он очень хотел ребенка, созрел видимо! Женщин ни в какой ранг я не возвожу, вообще мы все не святые. Просто сказала свое мнение. Может просто вам женщины порядочные мало попадались? А мужчины не сами себе на уме? Сами писали ведь про то, что вот один тут хочет и чтоб ребенок и чтоб работала, на шее не сидела! А кто добытчик в семье? Ценности устаревают, и не только у женской половины!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
где карьеристка жена + муж карьерист. И у них семейная идилия?
не знаю как у кого - у нас да)

может быть в молодости всё прекрасно?
возможно, а может просто повезло, что полученные знания пригодились в нужное время и в нужном месте. Отсюда и уверенность в качестве образования. Обычно студенты больше не хотят, чем их не учат :)

Да я не тыкала, не думала, что ты тайну делаешь!
может еще в подпись линеечку разместить? как думаешь?
Про твою работу ты сама даже в одноклассниках обсуждала, ведь не секрет.
если это "обсуждение", то...
Ты с людьми старше себя спорила, а ведь не в курсе еще полностью данной темы, тем более они тебя явно не поняли.
а с каких пор возраст является иммунитетом при обсуждениях)? и не обязательно быть в курсе всех пользователей, чтоб вести с ними диалог.
Но о детях и совмещении работы с воспитанием ты говорить пока не можешь, только предпологать. В действительности все будет так, как продиктуют тебе обстоятельства и ребенок.
ну ты тоже еще не совмещала в полной мере, начнем с этого, ну и уж воспитание тоже отдельный вопрос. Кто, как и с помощью кого воспитывает. Я хотя бы не лицемерю.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, это вас уже понесло! Не надо всех женщин под одну гребенку! Говорить за всех не буду, но лично я не только сообщила, вообще идея было мужа, он очень хотел ребенка, созрел видимо! Женщин ни в какой ранг я не возвожу, вообще мы все не святые. Просто сказала свое мнение. Может просто вам женщины порядочные мало попадались? А мужчины не сами себе на уме? Сами писали ведь про то, что вот один тут хочет и чтоб ребенок и чтоб работала, на шее не сидела! А кто добытчик в семье? Ценности устаревают, и не только у женской половины!

MiLady, да ладно уж Вам. Что есть то есть. Мужчины сейчас инфантильны - женщинам о чём с ними вести разговор - если они и не понимают что такое ребёнок. Вон уже не первый раз слышу от знакомых - "мой муж купает ребёнка - он молодец!" Сначала не понимал - а потом прочёл что мамашам советуют поднапрячь мужа чем угодно - купанием например... Вот мамаши по прочитанному и действуют. С другой стороны современный человек практически всё черпает из телека, книг, журналов...
Жаль, что Ваш пример доказывает обратное пока. По крайней мере, в теме про тот же Порше это довольно очевидно было).

насколько понимаю и видел ИБИДа - было отделением для домохозяек. от преподавателей ИБИДы слышал только не лестные отзывы. Да и Китти много раз писала что ей учебники не нужны - там одна муть и она лучше всяких аффторов в деле. Да и здесь она пишет что пронырлевость, т.е. опытность менеджера это - "наше всё"...


Сообщение от SciFi
где карьеристка жена + муж карьерист. И у них семейная идилия?
не знаю как у кого - у нас да)

как выразился один из классиков - жены стареют а третьекурсницы - никогда!

Сообщение от SciFi
может быть в молодости всё прекрасно?
возможно, а может просто повезло, что полученные знания пригодились в нужное время и в нужном месте. Отсюда и уверенность в качестве образования. Обычно студенты больше не хотят, чем их не учат

а можно узнать как так случилось и откуда взялись в Саратове хорошие преподаватели по менеджменту? На опыте чего они так хорошо знали предмет?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
SciFi, дело в том, что умение продавать - отличный ресурс для любого человека. Но не единственно необходимый в работе, к сожалению (или к счастью, даже не знаю).
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Катя, линеечку можешь хоть на лбу! Мне без разницы, дело твое! Вообще я за тебя рада, ничего в твоем положении нет плохого!
Обсуждение, не обсуждение, сказано было? Было! Не скрываешь, более того рассказала новость!
Возраст не является критерием, просто старшим людям твое выскакивание и нравоучение непонятно!
Да ты то откуда знаешь, что я совмещала, а что нет? Мы с тобой и так не сильно близко знакомы, а уж когда я рожала первого, даже о твоем существовании не подозревала! Естесственно, что при ситуации, когда учишься или работаешь, нужна помощь бабушек или нянек. Я про это уже писала. Лицемерия с моей стороны нет! Или ты хочешь сказать, что воспитывать будешь сама и работать одновременно? Тем более я и написала, что обстоятельства продиктуют! Родишь, тогда поговорим! А сейчас с тобой обсуждать на эту тему смысла нет!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
SciFi, конечно вы в чем то правы, я мужу тоже подсказываю, как и что! Если не быол детей, то и не только мужчина теряется в процессе воспитания ребенка! Но уж не надо делать из нас монстров, которые чуть ли не заставляют мужей с детьми возиться, только потому что так надо вроде, в книге вычитала. Общение у ребенка должно проходить с обоими родителями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вообще я за тебя рада, ничего в твоем положении нет плохого!
а не надо радоваться, это мое ЛИЧНОЕ дело. Вам должно быть все равно.
Родишь, тогда поговорим! А сейчас с тобой обсуждать на эту тему смысла нет!
согласна, по крайне мере я детей на бабушек скидывать не буду никогда. Каким образом я обеспечу его воспитание и общение со мной - мои проблемы и мне их решать. Нарожать-дело нехитрое. Потом за это нужно еще и отвечать, а не надеяться на помощь родни.

насколько понимаю и видел ИБИДа - было отделением для домохозяек.
гы) у нас в группе мальчиков было больше)

как выразился один из классиков - жены стареют а третьекурсницы - никогда!
мужчин это тоже касается) нашли чем пугать)
а можно узнать как так случилось и откуда взялись в Саратове хорошие преподаватели по менеджменту? На опыте чего они так хорошо знали предмет?
ну в экономе то откуда то их взяли, что выпускников вы считаете лучшими)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, дело в том, что умение продавать - отличный ресурс для любого человека. Но не единственно необходимый в работе, к сожалению (или к счастью, даже не знаю).

Вы считаете что многие это понимают? Та же Китти находясь в положении пишет о том что "Бабло"- это её "всё", главный критерий. Все эти страницы о том что есть простое тёплое материнское чувство и не вспоминает никто...

SciFi, конечно вы в чем то правы, я мужу тоже подсказываю, как и что! Если не быол детей, то и не только мужчина теряется в процессе воспитания ребенка! Но уж не надо делать из нас монстров, которые чуть ли не заставляют мужей с детьми возиться, только потому что так надо вроде, в книге вычитала. Общение у ребенка должно проходить с обоими родителями.

ключевая фраза в Вашем посте - "Общение у ребенка должно проходить с обоими родителями". Без апелляционное заявление.

Может быть у Вас будут примеры того как мужчины возились с грудными детьми - 50 или 100 лет назад? Нет, не будет? Теперь они поменялись и мечтают возиться?

Сообщение от SciFi
как выразился один из классиков - жены стареют а третьекурсницы - никогда!
мужчин это тоже касается) нашли чем пугать)

попробуйте это сказать знакомым мужчинам.

Сообщение от SciFi
а можно узнать как так случилось и откуда взялись в Саратове хорошие преподаватели по менеджменту? На опыте чего они так хорошо знали предмет?
ну в экономе то откуда то их взяли, что выпускников вы считаете лучшими)

Вы не ответили на вопрос.
В том посте шло сравнение выпускников, а не оценка уровня преподавания.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
согласна, по крайне мере я детей на бабушек скидывать не буду никогда. Каким образом я обеспечу его воспитание и общение со мной - мои проблемы и мне их решать. Нарожать-дело нехитрое. Потом за это нужно еще и отвечать, а не надеяться на помощь родни.

А радоваться или нет за тебя, дело мое, не находишь? Если тебе на людей других плевать, не значит что все такие же!
Уж лучше ребенка бабушке доверить, чем няньке наемной. По крайней мере бабушка - родной человек. Конечно, когда нет, другое дело. Я ребенка не скинула! Сама же мне тыкаешь, что лезу, сама не лезь, тем более когда не знаешь! Поверь мне, я знаю, что такое - вставать ночами, потом с утра уезжать, бегом обратно, пеленки и тд. Как работать и учится и еще ребенок. Да, спасибо моей свекрови бывшей, она молодец. Сейчас уже в садик ходит, легче гораздо! Все проходила, что тебе пока только снится. Не надо тут намекать! Вот когда родишь, посмотрим! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Раньше мужчины не возились с детьми, да и сейчас не хотят. Но ведь многие и работать не хотят! А так разве было? А разве женщины в давние времена работали? Они дом содержали в уюте. А 50 лет назад и не говорите, вообще очень тяжело было, послевоенный отходняк. Все трудились и кто как воспитывал, наверное партия))) Внимание ребенку нужно от мамы и от папы! Это не значит, что теперь мужчины должны и кормить и купать и тд. Но вы хотите сказать, что мужчине вообще можно к ребенку не подходить? В чем роль отца заключается, не понимаю?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Но вы хотите сказать, что мужчине вообще можно к ребенку не подходить? В чем роль отца заключается, не понимаю?

роль отца в воспитании характера и содержании семьи - в классическом варианте. Соответственно в таком случаи женщина ничего не может возразить такому главе семейства. Как и муж не будет лезть в женские дела, одним из которых является забота о грудном ребёнке.

Лично моё мнение что действительно, чем дальше тем больше не понятно зачем нужен мужчина. Играет определённая статусность для женщины - её замужество. Мужчине же выгодно жить одному. Тенденции нового времени.

Обратите внимание Вы делает акцент на том что для ребёнка важно видеть обоих родителей, их совместное участие в воспитании. На деле же согласны что мужчинам нет до этого дела.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А радоваться или нет за тебя, дело мое, не находишь? Если тебе на людей других плевать, не значит что все такие же!
у тебя "радость" странная ;)
Не надо тут намекать! Вот когда родишь, посмотрим! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
мы друг друга поняли, что я так же разбираюсь в воспитании, как и ты в бизнесе. Так что закроем на этом разговор. А кто там что ночами вставал - через это проходят все мамы. Нет в этом повода для козыряния. И я не намекаю, просто не нужно казаться лучшей матерью, чем являешься.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Я лучше скажу по-другому тогда, ок? Вот если мужчина в классическом варианте, так сказать, работает на благо семьи, выполняет мужскую функцию в доме, женщина занимается детем, все правильно. Но все равно даже в таком варианте, папа с сыном например может ходить на рыбалку, играть в мяч по выходным. Если ребенок маленький совсем, я и не говорю, чтобы прям няньчился, но уж можно выделить немного времени вечером, чтобы общение было, а то ребенок не будет вообще воспринимать отца. А если конечно муж толком не работает, тут пусть помогает!

Мужчина в доме только для запаха не нужен. Для запаха и кота можно завести! А хороший мужчина нужен всем! У меня хороший.
Не соглашусь, что мужчине выгодно одному жить, некоторые не могут за собой чашку помыть, какой им одним жить? С голоду умрут!
Ребенку нужно внимание, но действительно мужчины сейчас не хотят. Короче взляды ребенка и отца различны, часто такое!
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Катя, я в бизнесе разбираюсь пока больше, чем ты в материнстве! Я не козыряю, что ночами не спала, просто сказала истину, у всех так, не спорю даже! Но и не кичусь, что я очень хорошая мама, если ты не читала мой пост об этом в этой теме, прочти. Я наоборот и говорю, что сейчас хочу больше внимания уделять сыну. Раньше не удавалось, и не от хорошей жизни!
 
С

Семисветик

Guest
Вот не дают покою бабушки то,а!))))))))))))))))))))

роль отца в воспитании характера и содержании семьи - в классическом варианте. Соответственно в таком случаи женщина ничего не может возразить такому главе семейства. Как и муж не будет лезть в женские дела, одним из которых является забота о грудном ребёнке.
раньше как было:полез за щами раньше батьки-по лбу деревянной ложкой.И только что скажи мамка в защиту,еще и мамка схлопотать запросто могла.
Сейчас такого нет,так "купать"-это хоть что то,хоть какие то попытки по новому взглянуть ну мужское воспитание и участие.
ну раз теперь с приходом феминизма такое осталось в прошлом,имеем что имеем:
Насколько вижу вокруг - женщины сами решают когда им забеременеть. Партнёр обычно об своём согласии и желании иметь ребёнка и не догадывается.
желание мужчины иметь ребёнка спрашивать никто и не собирается - в большинстве случаев.
"И без него рожу,прокормлю и воспитаю.А он мне ничего и не должен ваще."))))))))))))))
И раз "все сама"(я и лошадь,я и бык,я и баба,и мужик) ну так и никто не против.И получился замкнутый круг.За что боролись...........

Интересно как раньше обстояло с "рожу для себя"?
 
Верх Низ