Диалог в аське с Бизнес Леди

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
50-100 руб это конечно для Вас хорошая ЗП. Но вот вопрос - насколько такая ЗП хороша для людей с настоящими карьерными целями.
бггг))))) ну вы то все 500 зарабатываете))) Интересно, в 25 какой доход был лично Ваш, что вы рассуждаете за других, но не за себя. И "настоящие цели для вас что")?

Настоящие карьерные цели это добиться что бы быть у руля принятия решения по поводу направления финансовых потоков (во всех видах) - средней и крупной компании. Лично у Вас таких целей нет.

Сообщение от SciFi
опять таки мы говорим о разных уровнях компаний.
А вы уверены, что знаете о каком уровне говорю я?

Вы говорите о тех компаниях которые перед Вашими глазами.

Сообщение от SciFi
это у Вас думаю Не пройдёт и с возрастом. Вы верите в самовнушение?
я верю в бабло)))

показательный ответ.

Сообщение от SciFi
встречал что в вакансии пишут что примущество у такого то ВУЗа - МГУ, МГТУ, ВШЭ. Китти - Мы про разные вакансии говорим...
видимо Вам эти компании на личный ящик скидывают вакансии) встречается тока пожелание МВА. И то, не поголовно

МБА в нашей стране фикция чистой воды! До кризиса действительно это было преимуществом , сейчас же, как Вы говорите будут смотреть на качества претендента.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Настоящие карьерные цели это добиться что бы быть у руля принятия решения по поводу направления финансовых потоков (во всех видах) - средней и крупной компании. Лично у Вас таких целей нет.

ее уже нет) тк она достигнута) наращиваем тока личный доход) карьерные амбиции на ближайший год удовлетворены выше ожидаемого)
а вы мечтайте, может это будет эффективнее реальных действий.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Настоящие карьерные цели это добиться что бы быть у руля принятия решения по поводу направления финансовых потоков (во всех видах) - средней и крупной компании. Лично у Вас таких целей нет.
семечками что ли на рынке торговать?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Попал он в горячий период - его через недельку отправили на аудиторскую проверку в Новосибирск. Через 2,5 недели служба безопасности срочно вернуло его в головной офис, обнаружив что у него то что НЕТ диплома МГИМО с отличием, но и то что у него нет даже среднего образования.
Во время разговора с ним, он рассказал - как сидил несколько лет на Чиркизоне, надоело ему это дело и он расспросив какой самый престижный ВУЗ - купил красный диплом. Проштудировал литературу по аудиту - пару недель - отправился на собеседование.
бред какой то.
Если у человека нет спец образования по конкретной данной специфике PWHC и KPMG сначала несколько дней обучают, потому уже вместе с кем то отправляют на первую аудиторскую проверку и уже потом самостоятельно.
По поводу СБ... по моему они там все очень щепетильно относятся к своей репутации, маловероятно, что такое вообще могло быть.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ее уже нет) тк она достигнута) наращиваем тока личный доход) карьерные амбиции на ближайший год удовлетворены выше ожидаемого)
а вы мечтайте, может это будет эффективнее реальных действий.
Цитата в тему (специально для таких как Вы):
– …за тех, кто не возвращается, идя к своей цели! <…> Ибо возвращение означает поражение.
– А если цель покорена — все равно не возвращаться? <…>
– Если цель поставлена правильно, она не может быть покорена <…> Я говорю о настоящей, высокой цели. Иначе это не цель, а программа-минимум для студентов-заочников института пищевой промышленности.
Владимир Токмаков. Детдом для престарелых убийц

Кстати Вы хорошо готовите?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ее уже нет) тк она достигнута) наращиваем тока личный доход) карьерные амбиции на ближайший год удовлетворены выше ожидаемого)
а вы мечтайте, может это будет эффективнее реальных действий.

как знать. Спасибо за разрешение.

бред какой то.
Если у человека нет спец образования по конкретной данной специфике PWHC и KPMG сначала несколько дней обучают, потому уже вместе с кем то отправляют на первую аудиторскую проверку и уже потом самостоятельно.
По поводу СБ... по моему они там все очень щепетильно относятся к своей репутации, маловероятно, что такое вообще могло быть.

вот видите как плохо Вы знакомы с реальным положением дел.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цитата в тему (специально для таких как Вы):
– …за тех, кто не возвращается, идя к своей цели! <…> Ибо возвращение означает поражение.
– А если цель покорена — все равно не возвращаться? <…>
– Если цель поставлена правильно, она не может быть покорена <…> Я говорю о настоящей, высокой цели. Иначе это не цель, а программа-минимум для студентов-заочников института пищевой промышленности.
Владимир Токмаков. Детдом для престарелых убийц
есть кратко-,средне- и долгосрочные цели) все достигнуть нереально
Кстати Вы хорошо готовите?
пока никто не умер) а так муж считает, что лучше его мамы) потому что редко видимо)))))))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
есть кратко-,средне- и долгосрочные цели) все достигнуть нереально
расслабьтесь... про всякую херь... вы своим пупсеггам на работе буде рассказывать


вот видите как плохо Вы знакомы с реальным положением дел.
ну это конечно, я все больше поближе к земле... че в облаках то витать... мы в университетах не обучалися
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
вот видите как плохо Вы знакомы с реальным положением дел.
ну это конечно, я все больше поближе к земле... че в облаках то витать... мы в университетах не обучалися

насколько понял из Вашего сайта- блога что Вы работаете в Норильском Никеле - менеджером проектов, сейчас занимаетесь колл центром. Учились в Юридическом. При этом на короткой ноге с журналистами - отзываетесь о них, как о коллегах. Соответственно у Вас это является вторым хобби.
Неплохо на данный момент прижились в Москве, купив в ипотеку квартиру.
Ваши прежние ежемесячные доходы , по Вашим словам больше 100руб.

Для начала - Вы неплохо устроились. Что ещё надо - что бы спокойно встретить старость?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
к счастью, от ВУЗа ничего не зависит)

Катя, я шутила не по этому поводу, как раз следовала логике высказывания, читай внимательнее! Согласна, что не всегда зависит от ВУЗа, вернее не только от него.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще на автосаратове кто-нибудь видел Бизнес Леди?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Катя, я шутила не по этому поводу, как раз следовала логике высказывания, читай внимательнее!
да я не против :) просто привязываться к бренду как делает SciFi глупо)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Что-то я смотрю Катя разошлась совсем! Мужчины, не нервируйте беременную женщину! Ей низя волноваться, еще ведь и работать надо успеть, подчиненных поучить уму-разуму!;)

А если серьезно, карьера для женщины не главное, главное, если женщина замужем, это дать возможность построить карьеру мужу! Вот это настоящая верная подруга жизни! Сами же знаете поговорку, что мужчина - голова, а женщина - шея! Ну это при условии, что женщина не думает уже на начальном этапе о том, что он ее когда-то бросит!)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что-то я смотрю Катя разошлась совсем! Мужчины, не нервируйте беременную женщину! Ей низя волноваться, еще ведь и работать надо успеть, подчиненных поучить уму-разуму!;)
я не пойму, тебе что неймется и кипит рассказать всем что ли как я и что? я вроде как твое положение не комментирую. Достаточно, что ты при личных общениях заочно перетелра все кости мне, решила и тут добавить? а смысл? полегчало? И что я делаю с подчиненными эо мое личное дело.

А если серьезно, карьера для женщины не главное, главное, если женщина замужем, это дать возможность построить карьеру мужу!
если женщина сама не может то да, лучше только помогать.
 
С

Семисветик

Guest
Следствие ведут колобки!:D
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что-то я смотрю Катя разошлась совсем! Мужчины, не нервируйте беременную женщину! Ей низя волноваться, еще ведь и работать надо успеть, подчиненных поучить уму-разуму!;)

А если серьезно, карьера для женщины не главное, главное, если женщина замужем, это дать возможность построить карьеру мужу! Вот это настоящая верная подруга жизни! Сами же знаете поговорку, что мужчина - голова, а женщина - шея! Ну это при условии, что женщина не думает уже на начальном этапе о том, что он ее когда-то бросит!)))


Золотые слова: "Ну это при условии, что женщина не думает уже на начальном этапе о том, что он ее когда-то бросит!)))".
В таком случаи сразу надо задавать вопрос такой женщине - как она дошла до жизни такой!


да я не против просто привязываться к бренду как делает SciFi глупо)

Следуя Вашей логики выпускники ИБИДы и Эконома ничем не отличаются?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
я не пойму, тебе что неймется и кипит рассказать всем что ли как я и что? я вроде как твое положение не комментирую. Достаточно, что ты при личных общениях заочно перетелра все кости мне, решила и тут добавить? а смысл? полегчало? И что я делаю с подчиненными эо мое личное дело.

Слушай, не вижу причины секрета! Прекрати истерику! Какое положение ты не коментировала? Я тебе кости перетерла? Ну ты вообще...Думай, что говоришь то! Дурочка, я не собираюсь вообще плохого никому делать, мне это не нужно! Просто не люблю, когда люди умничают по теме, которая для них еще недоступна! Ты очень часто умничаешь там, где без тебя специалистов достаточно!
Про подчиненных я просто шутила, не заводись. Уж если ты в этой теме говоришь, то и поясняй тогда всем, кто ты и что. Почему именно здесь можешь позволить себе высказаться! Иначе вон посмотри, люди тебя не воспринимают серьезно!
 
Верх Низ