Диалог в аське с Бизнес Леди

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

у БЛ определённым образом расставлены акценты в поведении, жизни. В соответствии с мотивами которые сформировали характер Бизнес Леди.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

а у других - акценты в жизни, поведении расставлены в соответствии с той программе что была заложена социумом.

Нет у Бизнес Леди - в приоритетах - качеств любви, есть стремление к достижению показателей. Каждый человек на своём месте хорош!

Лучше быть хорошей Бизнес Леди чем плохой матерью - уже писал это в теме.
 
D

Dvorkyn

Guest
Лучше быть хорошей Бизнес Леди чем плохой матерью - уже писал это в теме.
На что Вам отвечали неоднократно в разных формах, что одно другому не мешает - быть хорошей матерью и одновременно БЛ. Да, помню, помню - у Вас это в голове не укладывается...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ты уж извини, но топ у меня может завышен...это руководство минимум 40-50 человек....
Тогда в армии одни топы кругом ).
Они как бы обычно определяются по возможности принятия или влияния на принятие решений, прежде всего финансового характера, а не по количеству людей в подчинении.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Они как бы обычно определяются по возможности принятия или влияния на принятие решений, прежде всего финансового характера, а не по количеству людей в подчинении.

)))))))))))таг! не обзывайся!)) БЛ как то противненьго звучит))...даж оскорбительно я б сказала))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
)))))))))))таг! не обзывайся!)) БЛ как то противненьго звучит))...даж оскорбительно я б сказала))

да ладно, у люой прослойки свои + и -. На фоне пивных и курящих матерей, да ещё если приплюсовать тех мам которые в общем то и не знают зачем им их чадо - Бизнес Леди - более чем выгодно смотрятся. Это без иронии.
Рабочий подход к процессам в жизни, четкий взгляд на события и имидж здравости.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
)))))))))))таг! не обзывайся!)) БЛ как то противненьго звучит))...даж оскорбительно я б сказала))
Ну, я не уверена, что наличие формальных признаков БЛ у женщины автоматом означает соответствующий стиль жизни и набор приоритетов. По крайней мере, по работе встречаю очень разных персонажей в этом смысле. Так что не обижайся ))).
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
в ИБИДе - всем говорили что те кто вышел из тех стен - все БЛ!

Мдя... тогда как жеж я должна возвышаться над окружающими, если училась в Поволжской академии государственной служды, следуя логике института бизнеса! Мэр города, не меньше!))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мдя... тогда как жеж я должна возвышаться над окружающими, если училась в Поволжской академии государственной служды, следуя логике института бизнеса! Мэр города, не меньше!))))
к счастью, от ВУЗа ничего не зависит)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
Как ни парень-то мачо.Как ни девушка-так БЛ.:D
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это Ваше личное мнение)
Если есть опыт работы достаточный, то образование не имеет значение (название ВУЗа и факультета)

Здесь некоторые будут не довольны то что привожу пример из жизни, но не удержусь.

В московский прайсватерхаус как то взяли человека после серии собеседований. Попал он в горячий период - его через недельку отправили на аудиторскую проверку в Новосибирск. Через 2,5 недели служба безопасности срочно вернуло его в головной офис, обнаружив что у него то что НЕТ диплома МГИМО с отличием, но и то что у него нет даже среднего образования.
Во время разговора с ним, он рассказал - как сидил несколько лет на Чиркизоне, надоело ему это дело и он расспросив какой самый престижный ВУЗ - купил красный диплом. Проштудировал литературу по аудиту - пару недель - отправился на собеседование.
Самое смешное его на собеседовании спрашивали - а зачем Вам к нам идти... Вот говорит решил попробовать себя в аудите!... Налицо как гипнотически подействовал диплом МГИМО.

Дальше. Есть товарищ. С хорошими карьерными данными и все причиндалы претендента на топ менеджера. Но он прекрасно понимает что с саратовским дипломом ему путь заказан... При всех прочих равных - диплом московского ВУЗа будет как красная тряпка для работодателя - он только её и будет видеть.

Думаю для китайских компаний действительно не будет иметь значения какого цвета Ваш диплом. Кстати и у них можно зарабатывать прилично.

Как ни парень-то мачо.Как ни девушка-так БЛ.:D

как говорит мой друг - надоело смотреть на супер мужиков на экране...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Налицо как гипнотически подействовал диплом МГИМО.
ниразу не встречала в тексте вакансий четкой привязки к вузу) к специальности да, но там там и без опыта делать нечего.
Но он прекрасно понимает что с саратовским дипломом ему путь заказан...
ну с таким подходом то да) самовнушение - сильная весчь) без московского диплома никуда. как же все остальные то работают. ужжжас)
При всех прочих равных - диплом московского ВУЗа будет как красная тряпка для работодателя - он только её и будет видеть.
ну для этого не нужно быть как все:) нужно быть лучше.
Возможно тк все собеседования последние проходят на уровне сбственников, а не "менеджеров по персоналу", цвет/вкус диплома не имеет значение (хотя да, фраза "диплом с отличием" приятно красит резюме)))) ) да им в целом пофик на все, кроме твоего опыта реального, знаний и идей, которые принесут компании деньги.

Думаю для китайских компаний действительно не будет иметь значения какого цвета Ваш диплом. Кстати и у них можно зарабатывать прилично.

наши компании тоже платят хорошо) благо их еще не перевелось))))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Налицо как гипнотически подействовал диплом МГИМО.
ниразу не встречала в тексте вакансий четкой привязки к вузу) к специальности да, но там там и без опыта делать нечего.

встречал что в вакансии пишут что примущество у такого то ВУЗа - МГУ, МГТУ, ВШЭ. Китти - Мы про разные вакансии говорим...

Точно так же видел объявление о ваканси в газете что выпускникам ИБИДы не обращаться.

Сообщение от SciFi
Но он прекрасно понимает что с саратовским дипломом ему путь заказан...
ну с таким подходом то да) самовнушение - сильная весчь) без московского диплома никуда. как же все остальные то работают. ужжжас)

это у Вас думаю Не пройдёт и с возрастом. Вы верите в самовнушение?

Сообщение от SciFi
При всех прочих равных - диплом московского ВУЗа будет как красная тряпка для работодателя - он только её и будет видеть.
ну для этого не нужно быть как все нужно быть лучше.
Возможно тк все собеседования последние проходят на уровне сбственников, а не "менеджеров по персоналу", цвет/вкус диплома не имеет значение (хотя да, фраза "диплом с отличием" приятно красит резюме)))) ) да им в целом пофик на все, кроме твоего опыта реального, знаний и идей, которые принесут компании деньги.

опять таки мы говорим о разных уровнях компаний.

Сообщение от SciFi
Думаю для китайских компаний действительно не будет иметь значения какого цвета Ваш диплом. Кстати и у них можно зарабатывать прилично.
наши компании тоже платят хорошо) благо их еще не перевелось))))

50-100 руб это конечно для Вас хорошая ЗП. Но вот вопрос - насколько такая ЗП хороша для людей с настоящими карьерными целями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
встречал что в вакансии пишут что примущество у такого то ВУЗа - МГУ, МГТУ, ВШЭ. Китти - Мы про разные вакансии говорим...
видимо Вам эти компании на личный ящик скидывают вакансии) встречается тока пожелание МВА. И то, не поголовно
Точно так же видел объявление о ваканси в газете что выпускникам ИБИДы не обращаться.
и что? происки конкурентов) и как приятно, что маркетинг сработал настолько хорошо, что Вы отождествляете ИБИДА с ВУЗом))))) В то время, как это СГТУ, всего лишь факультет его) Вот лично Вы бы как определили по диплому, лежащему перед Вами, что это ибида))))? никак) ну вот и остальные никак. Не нужно рассуждать том, чего не знаете. И где не учились. Зависть-не хорошо))))
это у Вас думаю Не пройдёт и с возрастом. Вы верите в самовнушение?
я верю в бабло)))

опять таки мы говорим о разных уровнях компаний.
А вы уверены, что знаете о каком уровне говорю я?

50-100 руб это конечно для Вас хорошая ЗП. Но вот вопрос - насколько такая ЗП хороша для людей с настоящими карьерными целями.
бггг))))) ну вы то все 500 зарабатываете))) Интересно, в 25 какой доход был лично Ваш, что вы рассуждаете за других, но не за себя. И "настоящие цели для вас что")?
 
Верх Низ