Что сегодня на ужин?))

С

Семисветик

Guest
Клео, короче-мы с тобой зануды и привереды)))Получилось все ж не плохо,жить можно даже без плиты))
DSC_0897.jpg
 
Л

Луна

Guest
короче-мы с тобой зануды и привереды)))Получилось все ж не плохо,жить можно даже без плиты))
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0897.jpg Просмотров: 0 Размер: 865.0 Кб ID: 377927
у меня так же примерно получается.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
говяжью печень оказывается можно съесть, если сделать её с сахаром, яблоками, луком, черносливом) очень необычно на вкус и запах немного отбивается.
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Луна,
вчера в ОКее подвернулся кусок говядины - ангусская черная, 150 дней зернового откорма (глазной мускул), учитывая цену(порядка 550 рэ) решился купить дома стейки поварганить.
Ранее. очень ранее была куплена тефалевская сковорода-гриль - но кроме тунца и овощей гриль получалось остальное посредственно.
Поняв недочеты, купил электронный термометр (как градусник, показывает десятые доли)


Сегодня час Х:)
Жене и дочери мясо в фольге сделал -ну не любят они стейки. остаток около 1кг -напичкал чесноком и морковью (рука не поднялась заморозить мясо)
себе 4 стейка)) - на фото самый сочный (остальные чуть передержал)

Как готовил:
- порезал
- просушил
- поперчил+соль+итальянские травы
- полежали с полчаса
- по 2 минуты на сторону на сковороде
- далее строго по термометру, снимал при 52-53 градусах, каждый кусок отдельно(разница достигала почти в минуту -порезал неодинаково видимо)
- после снятия перчил мельницей и укутывал фольгой на 10-15 минут
- ел и кайфовал:)

Sab, а у меня такой вопрос с этими стайками:
1. Это ты средней (middle) прожарки делал?
2. Какой толщиной кусочки резал?
3. Не поняла, что происходит после того, как ты прожарил с каждой стороны по 2 минуты и до того, как снимал при 52-53 градусах? Ты их на включенной (выключенной?) сковороде-гриль оставлял или где?

Термометр рулит однозначно. Я вообще без него жить не могу, так как люблю правильный идеально приготовленный кофе в кофейной станции (именно полуавтоматической), и я меряю температуру взбитого молока для капучино этим термометром ;) А вот хочу стейк мидл обжарки забацать, но чот суховатые пока выходят
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
говяжью печень оказывается можно съесть, если сделать её с сахаром, яблоками, луком, черносливом) очень необычно на вкус и запах немного отбивается.
С луком и морковкой-тоже зачётно.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Sab, а у меня такой вопрос с этими стайками:
1. Это ты средней (middle) прожарки делал?
2. Какой толщиной кусочки резал?
3. Не поняла, что происходит после того, как ты прожарил с каждой стороны по 2 минуты и до того, как снимал при 52-53 градусах? Ты их на включенной (выключенной?) сковороде-гриль оставлял или где?

Термометр рулит однозначно. Я вообще без него жить не могу, так как люблю правильный идеально приготовленный кофе в кофейной станции (именно полуавтоматической), и я меряю температуру взбитого молока для капучино этим термометром ;) А вот хочу стейк мидл обжарки забацать, но чот суховатые пока выходят
Вообще делал medium rare и rare - в итоге получилось medium и medium well(((
Куски на глаз ~2 см, после 2 минутной прожарки смотрел по термометру и переворачивал пока не дошел до указанной температуры, потом переложил в тарелку и обмотал фольгой, предварительно слегка поперчив из мельницы
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Семисветик,
Strekoza,
тынц, у меня такой
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
У меня один в один как у sab322
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
курочку запекла, морковь по-корейски забабахала.
И начала подходить моя капуста со свеклой горячего засола. Так вкусно таким способом солить и просто) чего я раньше не делала)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Половина баночки клубничного варенья - лучший ужин! :spruce_up:))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Снегурочка, ниче не слиплось?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Л

Луна

Guest
Попробовала приготовить тирамису...

Ну очень вкусно...
А сегодня пироги с бараниной и грибами скартофелем


Отправлено с моего Siemens A 35
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
курочку запекла, морковь по-корейски забабахала.
И начала подходить моя капуста со свеклой горячего засола. Так вкусно таким способом солить и просто) чего я раньше не делала)
А рецептиком капусты не поделишься?
 
Верх Низ