AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Субароводы, кто поделится опытом?
надо поменять ГРМ на форике, мотор 4х вальник 2л-на станции за запчасти выстявляют ценник 22р, думается мне можно взять дешевле..
Кто что подскажет? по производителям, можно с артикулами сразу
вопрос снят-нагуглил сам)
 
$$$ F $$$

$$$ F $$$

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
вопрос снят-нагуглил сам)
мне кажется никто и не заметил твоего сообщения)) а вообще езжай такие вещи делай с чеками и т.д. эт тебе не масло сменить! ответственность большая!
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Gates, усиленный
и дешевле и крепче оригинала
номера не знаю
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Gates, усиленный
и дешевле и крепче оригинала
номера не знаю

Не может быть - GATES - ленивые американские чернокожие делают, у него нет настоящего японского качества, в отличии от оригинала!!!
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Не может быть - GATES - ленивые американские чернокожие делают, у него нет настоящего японского качества, в отличии от оригинала!!!
=) пюргеры в япошках пытаются разобраться?)):D

Новый рекорд на острове MAN
Слава Субарям!!!
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
ej-204 четырёхвальный. ТО.
В лучшем случае конечно же брать грм-комплект оригинал:
ремень Unitta, 2 ролика KOYO, натяжитель и 230й ролик NTN, ролик зубчатый NSK , 4 сальника р\в и 1 сальник к\в Subaru

Свечи - иридиевые взаимозаменяемые, в оригинале производитель NGK.
Желательно помпу поменять, необязательно оригинал, можно среднячок из аналогов подобрать.
С перечисленным железом (партнамберы подбираются по VIN) и грамотной установкой, про плановое ТО можно забыть ещё на 100т.км.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а вообще езжай такие вещи делай с чеками и т.д. эт тебе не масло сменить! ответственность большая!
что к чему Фил) делать то на станции буду, просто они за материалы заряжают 22р, а по автодоку я на 14 заказал
Gates, усиленный
и дешевле и крепче оригинала
номера не знаю
нету на форь 4х вальник усиленного гейтса!

ej-204 четырёхвальный. ТО.
В лучшем случае конечно же брать грм-комплект оригинал:
ремень Unitta, 2 ролика KOYO, натяжитель и 230й ролик NTN, ролик зубчатый NSK , 4 сальника р\в и 1 сальник к\в Subaru

Свечи - иридиевые взаимозаменяемые, в оригинале производитель NGK.
Желательно помпу поменять, необязательно оригинал, можно среднячок из аналогов подобрать.
С перечисленным железом (партнамберы подбираются по VIN) и грамотной установкой, про плановое ТО можно забыть ещё на 100т.км.
Ну по сути все тоже самое и взял-тока натяжитель ina\luk они в оригинале идут и зубчатый NTN а не NSK-ну по сути все они аналоги друг другу..
Помпы нагуглил, что ходят до 2х ТО-в общем при вскрытии посмотрим как она себя чувствует
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Ну по сути все тоже самое и взял-тока натяжитель ina\luk они в оригинале идут и зубчатый NTN а не NSK-ну по сути все они аналоги друг другу..
Помпы нагуглил, что ходят до 2х ТО-в общем при вскрытии посмотрим как она себя чувствует
INA и NTN - одно и тоже * на коробке написано ina - на ролике ntn ) у твоего форика первое ТО?
у меня родная помпа уже 150т.км держиться, вроде без люфтов и без скрипов.. перед дальняком может и поменяю..)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
у твоего форика первое ТО?
дааа-пока из саратова в новосиб катил как раз сотку разменял)
свечи менял когда крышку ремня ГРМ вскрыл, а он в трещинах весь-как доехал хз вообще)
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Я очень рад за тебя. Но я предпочту ездить на свежих авто, т.к. они на порядки комфортнее.
Ясен пень что любое кредито...... корейское комфортнее рисовозки, сравнил поди свою машину с ланосом свежим и понял что такое новая машина.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
аяяяй не зарывайся, ключик на 10 )))))).
в целом для меня - полный дает больше возможностей, чем накладывает условий

раф почти пол зимы, пока температура не вернулась к 0 - простоял на стояне!! великий и могуЩий задниЙ привод!!11расрас
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
INA и NTN - одно и тоже * на коробке написано ina - на ролике ntn ) у твоего форика первое ТО?
у меня родная помпа уже 150т.км держиться, вроде без люфтов и без скрипов.. перед дальняком может и поменяю..)
ina-luk-германия , ntn-snr-франция. Могут паковать друг друга, но ни как ни одно и тоже. Эх рисовозы вот что значит у яп нет хороших железок. Всё в европе.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Эх рисовозы вот что значит у яп нет хороших железок. Всё в европе.
Не то, что на новых F-ках - говорят для бмви калининградской сборки в Вологде железом закупаются, резю начали тащить с Балаково, что поделать - антикризисные меры ((((
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
:yes2:
не вожу я ключей, как бнвисты
яж не ломаюсь на каждом углу

ну ты ж не ездишь вот и не ломаешься.
-20 я 2 дня катаюсь а твоя машина смотрю со стоянки не вылазит... а еще про меня что то говорил....
 
Верх Низ