А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
поехали сегодня на рыбалку....и пипец.... двиг заклинило(((( полтора часа гребли до базы((
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
I

illych

Guest
+1. У меня, кстати, возможно еще человек будет. Серёг, ты на своей машине ?
Да, на своей. Но со мной Илья поедет. В силу некоторых не оч приятных обстоятельств на своей он не сможет поехать. По место посмотрим. Я, канеш, бачок свой не возьму, но там и так шмоток полно будет. Боюсь, не уместимся... Куды ж я без пилы-то... ;) Хотя можа и раскидаем всё...
 
I

illych

Guest
Если к нам в машину еще один не прыгнет на хвоста, то разместимся чай ;) Прицеп бы... Эхххх

Если Андрюха на своей поедет, то можно и к нему. А обратно ему часть ненужных шмоток передать, а потом забрать. Да и обратно немного меньше везти. ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я понял, буду подумать.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мы стояли с 6,00 напротив Саратова на кольцо. Как резуцльтат 20 кг. хорошего леща.
Поймали бы ищо да...подъехал ГИМС в 8,08 и оштрафовал за стоянку на судовом ходу(((. ПРришлось сниматься и ехать на работу :)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ездили как всегда на судака и попали на сома, одного килограмма на 2-3 я вытащил самого первого (на фото красавец:rolleyes:), ещё одного килограмм на 10 с трудом вывели, там пипец какая дура, метр наверно длиной и морда размером с ведро (хоть посмотрели на него, красота), начали подводить к лодке, разогнулся крючок и сом ушёл, ну мы не ожидали таких экземпляров и крючки не позволяли таких ломтей таскать, другой ударил даже не смогли тащить, резал руки, отрезали ножом леску, судака полно клевал постоянно, после сомов он уже както неинтересен стал, отбирали самого крупного, мелочь обратно пусть растёт, вобщем девать некуда, соседям надоело носить.):biggrin:
Жерех попал грамм на 700, густера, ёрш с ладошку, бычок, это всё на судаковую мормышку с мальком, денёк был весёлый, жаль конечно что сом ушёл, таких экземпляров я лично ещё ниразу не тягал. Вобщем рыбы пол мешка из под картошки, судак от грамм 500 и до 1,5 кг.
 

Вложения

  • 05-09-09_1422.jpg
    05-09-09_1422.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 35
  • -сом-.jpg
    -сом-.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 26
Б

Бесёнок

Guest
:lol: Странна... Как в том анекдоте... Вчера по пять,, но большие...а сегодня по три, но мааааленькие
Сегодня по рыбе практически пролет :( Давненько я ее так не вымучивала. С утречка на леща... Поклевок нет!!! Даже густера не объедала червя! Смена глубин не помогала... Стояло лодок 20... Тишина у всех! Часа за 3, пока стояла, один шарманчик+3 густеры. Судачатники мимо катались... Так же практически пусто. Вытаскивали изредка судачат грамм по 200 на вид. Около 8часов закрыли шлюзы и ждать у моря погоды посчитала бестолковым занятием. Пошла искать щуку. Эта зараза чуть ли не под лодкой проплывала. Видела штук трех кила на 3... Не берет ни на что! Плюнула... пошла на свое место на поплавочку... И тут та же фигня... поклевки ну очень редкие и осторожные. Порадовали несколько приличных плотвиц и красноперок. На обратном пути пошла по протокам и с горем пополам взяла одну щучку грамм на 800
От рыбалки ток один позитивный момент: позагорала :)
 
I

illych

Guest
2Д.В.С.
Ух ты!!!! Это ж какая лягуха из этого головастика выведеца?!?!?!:prankster2: Французы нервно курят в сторонке и копят деньги...
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ездили как всегда на судака и попали на сома, одного килограмма на 2-3 я вытащил самого первого (на фото красавец:rolleyes:), ещё одного килограмм на 10 с трудом вывели, там пипец какая дура, метр наверно длиной и морда размером с ведро (хоть посмотрели на него, красота), начали подводить к лодке, разогнулся крючок и сом ушёл, ну мы не ожидали таких экземпляров и крючки не позволяли таких ломтей таскать, другой ударил даже не смогли тащить, резал руки, отрезали ножом леску, судака полно клевал постоянно, после сомов он уже както неинтересен стал, отбирали самого крупного, мелочь обратно пусть растёт, вобщем девать некуда, соседям надоело носить.):biggrin:
Жерех попал грамм на 700, густера, ёрш с ладошку, бычок, это всё на судаковую мормышку с мальком, денёк был весёлый, жаль конечно что сом ушёл, таких экземпляров я лично ещё ниразу не тягал. Вобщем рыбы пол мешка из под картошки, судак от грамм 500 и до 1,5 кг.

а по правилам в этом году сома меньше 90 см вроде отпускать надобно.....
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Д

Д.В.С.

Guest
мы таких детей обычно отпускаем
Это дитё на две сковородки еле уместилось, по мне так больше и ненадо, чтоб неделю в холодильнике лежал, нафиг ... И часто вы сомов тоскаете? И интересно где? В каких краях? Мужики из матёрых рыбаков (с 30-40 летним стажем) говорят щас на сома попасть, а тем более поймать редкость, это те которые специализируются на хищной рыбе (судак, налим, сом).
а по правилам в этом году сома меньше 90 см вроде отпускать надобно.....
По правилам вобще тяжело жить и с каждым годом всё труднее.
и судак по правилам должен быть не менее 40 см. А многие до сих пор карандашей ловят. Как и щук.
Щас берут всё под чистую, мелочь с поллдадошки, что с такими делать даже незнаю, кота если только кормить, крупной рыбы мало осталось, не успевает выростать и рыбаков развелось как собак не резаных.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
illych, сколько времени планируете пробыть на ахтубе?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
:lol: Странна... Как в том анекдоте... Вчера по пять,, но большие...а сегодня по три, но мааааленькие
Сегодня по рыбе практически пролет :( ... :)

Эт ты про воскресенье?
Да, как-то странненько было... Течение вроде не выключали и вообще погода приличная, но в улове только жерех около 0,8, щука на 1,6 и 2 окушка грамм по 150-200...
Жерех просто издевался: в течение часа после восхода был практически непрерывный бой на границе травы, но взять удалось только одного. На втором забросе на поппер. Потом было еще несколько слабых атак поппера, но без результата. Потом полный игнор любых приманок.
Щука взяла Миру на довольно медленной проводке. Но как взяла! Как бревно или пучок травы. За самый краешек губы, просто кожу проколола. Пассивность ее просто изумила. Даже у лодки почти не сопротивлялась, а достаточно было одного нормального щучьего удара и сошла бы гарантированно.
Ах да, был еще и третий окушок... Жаль фотик не взял с собой... В атаковал он Ридж70 с хвоста и честно взял тройник "в замок". При этом сам имел размер такой же как воблер. Не больше. :)

ЗЫ: Кстати, Бесёнок, а это не ты, случайно вчера около 6 утра проходила на ПХВшке (не запомнил какая именно, но небольшая) по Шумейской протоке вверх мимо двух граждан на черном (внутри - рыжий) Автоботе?
 
Верх Низ