А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот и я о том же, тогда +многа к такой рыбалке, всегда сам хотел попробовать.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
от сетей которые там мне попадуться я клетку на клетке не оставлю.
\
Смотри сам там не останься, я имею в виду в сетях. Я серьезно.

Интересно кстати твое мнение по поводу подводной охоты:) . Или это для тебя также как и острога(браконьерство)?

Чё спрашивать, если с правилами знаком, а правила не идиоты пишут(я, по крайней мере, на это надеюсь).
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
\




Чё спрашивать, если с правилами знаком, а правила не идиоты пишут(я, по крайней мере, на это надеюсь).
Мне интересно мнение рыбака не с точки зрения закона, а с обывательской стороны.
 
I

illych

Guest
Мне интересно мнение рыбака не с точки зрения закона, а с обывательской стороны.

Резко негативное ко всем видам браконьерства на воде. На любом нормальном форуме типа rusfishing.ru, motolodka.ru даже разговаривать не станут. Неспортивно, неинтересно. Дык вот я и говорю - неужто я за 700 км на рыбалку ездил, чтобы побольше рыбы наловить. ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
Резко негативное ко всем видам браконьерства на воде. На любом нормальном форуме типа rusfishing.ru, motolodka.ru даже разговаривать не станут. Неспортивно, неинтересно. Дык вот я и говорю - неужто я за 700 км на рыбалку ездил, чтобы побольше рыбы наловить. ;)
Мягко выразился Сереж. Не то что разговаривать не будут... и бан влепят. И я считаю, будут правы!Бережнее нужно к природе матушке. Хоть и звучит банально и избито, но на самом деле нашим детям будем только по телевизору показывать, как некоторые животные и растения выглядели. :(
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Резко негативное ко всем видам браконьерства на воде. На любом нормальном форуме типа rusfishing.ru, motolodka.ru даже разговаривать не станут. Неспортивно, неинтересно. Дык вот я и говорю - неужто я за 700 км на рыбалку ездил, чтобы побольше рыбы наловить. ;)

Позвольте я уточню: мне хотелось бы услышать отношение рыбаков Автосаратова к законной подводной охоте, а не к браконьерству про которое и так все понятно.:pioneer:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
подводная рыбалка - это круто !!!
общаюсь с людьми, увлеченными ею, все в восторге.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
749
Баллы
113
Подводная охота это как? К камню динамит и под воду. И там баааабах, и потом уже надводная охота :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
маска-трубка-ружо и ласты)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Несмотря на все протесты....
В очередной уикенд этой (уже 16-й) осени моей "ловли с фарой осенне-зимними ночами", мы сходили в ночь :)
Результат - более 20 кг щуки на пятерых (ловили четверо).
пять экземпляров были более 2-х кг. Основная масса - от 700гр до 2 кг.
Офигенно провели ночь.....теперь котлетки будут...мммммммм

На прошлой неделе люди плавали - почти ничего не поймали кроме щурка на 5.5 кг.....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А мы вообще позавчера щуку из ружья застрелили (охотничьего), заплыли в озерцо внутри камышового острова, уток не было а щук пяток спугнули, одна оказалась медленнее чем мы:) Правда пришлось дробь поковырять при разделке, но кила два в ней было.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А мы вообще позавчера щуку из ружья застрелили (охотничьего), заплыли в озерцо внутри камышового острова, уток не было а щук пяток спугнули, одна оказалась медленнее чем мы:) Правда пришлось дробь поковырять при разделке, но кила два в ней было.

О! Правильный подход! :) Тока надо с ружьем экземпляр за 5 кило искать....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
\
Смотри сам там не останься, я имею в виду в сетях. Я серьезно.



Чё спрашивать, если с правилами знаком, а правила не идиоты пишут(я, по крайней мере, на это надеюсь).


Присоединяюсь! Не надо на себя брать те функции на которые есть "органы".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не надо на себя брать те функции на которые есть "органы".

"На бога надейся, а сам не плошай". Дружище, я уже писал, напишу еще раз. Пока ты дождешься этих "органов", которым есть сравнение только с половыми, рыбы не останется совсем. Вообще. И щуку будешь видеть только на базаре.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Эти органы как правило суют свои "органы" не туда.
А на деле так: приезжаю летом в Усовке на остров с заливом. Семью искупать.
Залив классный не более 1,5 метров глубины и теплый. Для детей самое то. А там сеть.
Разумееться сеть вытаскиваем и в костер. Пару раз прям на глазах у хозяев и сожгли такие сети. Благо семейство не обделено мужиками в том числе.
Я конечно могу понять некоторых деревенских сеточников. Которым жрать нечего и сети они ставят глубинные . Проверяют их каждый день. Но когда вся прибрежная полоса с заливами в китайках... это беспредел против рыбы. Такого допускать нельзя!
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Я конечно могу понять некоторых деревенских сеточников. Которым жрать нечего и сети они ставят глубинные . Проверяют их каждый день. Но когда вся прибрежная полоса с заливами в китайках... это беспредел против рыбы. Такого допускать нельзя!

Полностью согласен. Китайками не столько рыбы ловят,сколько загаживают водоем. В протоках одна на другой,грязные,брошенные.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эти органы как правило суют свои "органы" не туда.
А на деле так: приезжаю летом в Усовке на остров с заливом. Семью искупать.
Залив классный не более 1,5 метров глубины и теплый. Для детей самое то. А там сеть.
Разумееться сеть вытаскиваем и в костер. Пару раз прям на глазах у хозяев и сожгли такие сети. Благо семейство не обделено мужиками в том числе.
Я конечно могу понять некоторых деревенских сеточников. Которым жрать нечего и сети они ставят глубинные . Проверяют их каждый день. Но когда вся прибрежная полоса с заливами в китайках... это беспредел против рыбы. Такого допускать нельзя!

+ много, респект. :good:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ! Есть баночка купленных калифорнийских червей. Отдам за так - срочно!!! Пока не сдохли. Если кому еще нужны.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Эти органы как правило суют свои "органы" не туда.
А на деле так: приезжаю летом в Усовке на остров с заливом. Семью искупать.
Залив классный не более 1,5 метров глубины и теплый. Для детей самое то. А там сеть.
Разумееться сеть вытаскиваем и в костер. Пару раз прям на глазах у хозяев и сожгли такие сети. Благо семейство не обделено мужиками в том числе.
Я конечно могу понять некоторых деревенских сеточников. Которым жрать нечего и сети они ставят глубинные . Проверяют их каждый день. Но когда вся прибрежная полоса с заливами в китайках... это беспредел против рыбы. Такого допускать нельзя!

Согласен, на мели и пешком, но не суйся в сети на глубине, и в снаряге, в инете описано много случаев, когда бывалые фридайверы оставались в сетях навсегда, поэтому и советую, если нырнул и увидел сеть, плыви от неё подальше, ненароком сам не заметишь, как запутаешься...
 
Верх Низ