А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Снова с субботы на воскресенье поплыли в ночь. После пойманной щуки решили уплыть подальше, но "подальше" один из наших, меняясь, навернулся с лодки в воду. Раздели беднягу, выдали сухую одежду, закутали в одеяло и быстро уплыли на дачу, где у меня была натоплена баня.
В пути пили самогон, смеялись и матерились. Хорошо, что ночь была теплая.
А баня была жаркая....с эвкалиптом.... :) :) :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Снова с субботы на воскресенье поплыли в ночь. После пойманной щуки решили уплыть подальше, но "подальше" один из наших, меняясь, навернулся с лодки в воду. Раздели беднягу, выдали сухую одежду, закутали в одеяло и быстро уплыли на дачу, где у меня была натоплена баня.
В пути пили самогон, смеялись и матерились. Хорошо, что ночь была теплая.
А баня была жаркая....с эвкалиптом.... :) :) :)

Стакан водки с чайной ложкой (без горки) перца размешать. Залпом скок осилит и под одеялку ))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кто мне объяснит ? Чё то непонятное происходит. Какой выходной уже пытаюсь выйти на щуку. НЕ БЕРЕТ !!! Сегодня с 9 утра и до 2 дня всего одна поклевка, не смог вытащить - оборвала леску у самого поводка. До этого швырял безрезультатно, хотя рыба есть, видно наверняка. Картина - небольшая заводь в камышах, прекрасное место щуке для засады. Замечаю, начинаю пробрасывать это место. Прокидываю в течение 5-ти минут - тишина. Подъезжаю вплотную - всплеск, круги, здоровенная щука, от 2 кг, как торпеда уходит в сторону. И вот так в разных местах практически все время рыбалки. Щука стоит, но не берет, совсем. Мне это непонятно. Почему не берет ?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Кто мне объяснит ? Чё то непонятное происходит. Какой выходной уже пытаюсь выйти на щуку. НЕ БЕРЕТ !!! Сегодня с 9 утра и до 2 дня всего одна поклевка, не смог вытащить - оборвала леску у самого поводка. До этого швырял безрезультатно, хотя рыба есть, видно наверняка. Картина - небольшая заводь в камышах, прекрасное место щуке для засады. Замечаю, начинаю пробрасывать это место. Прокидываю в течение 5-ти минут - тишина. Подъезжаю вплотную - всплеск, круги, здоровенная щука, от 2 кг, как торпеда уходит в сторону. И вот так в разных местах практически все время рыбалки. Щука стоит, но не берет, совсем. Мне это непонятно. Почему не берет ?

IMHO - очень высокая вода, щука может держатся в траве, где достаточно корма и проще его добыть, соответственно - сытая. Начнёт падать вода - её выдавит из травы может тогда будет по веселее. И опять же перепады давления..... Сам уже месяц почти не езжу по этой причине.....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не выдумывайте. Берет.
Причем вышла под берега в заливы донная щука.
Она туда жрать вышла. Что, собственно, и делает.
Сидит в засаде под травой на глубине менее метра и бросается на все, что падает на воду.
Хватает поппер моментально. Бывает, конечно, промахивается, но все равно выходит повторно и не один раз.
В субботу взяли несколько небольших и одну на 3,6 кг. Еще одна такая же 3 раза атаковала поппер, а на четвертый съела его вместе с 15-сантиметровым поводком, сцука... Были выходы и более крупных экземпляров, далеко за пятерку...
 
I

illych

Guest
Не выдумывайте. Берет.
Причем вышла под берега в заливы донная щука.
Она туда жрать вышла. Что, собственно, и делает.
Сидит в засаде под травой на глубине менее метра и бросается на все, что падает на воду.
Хватает поппер моментально. Бывает, конечно, промахивается, но все равно выходит повторно и не один раз.
В субботу взяли несколько небольших и одну на 3,6 кг. Еще одна такая же 3 раза атаковала поппер, а на четвертый съела его вместе с 15-сантиметровым поводком, сцука... Были выходы и более крупных экземпляров, далеко за пятерку...

А где ловили, если не секрет? Координаты есть?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ловили в субботу в районе Шумейки. Прямо против села.
На самой Каюковке (вдоль левого берега) и, в основном, в заливах острова, что между Каюковкой и Волгой (со стороны Волги).
Заливы (в том числе и просто "закутки" в камыше) надо искать мелководные (до метра) и с травяными "барханами" на дне, без течения (малейшая струйка и все бестолку...). В первую очередь проверять верхнюю (относительно течения) сторону заливчика. Прочесывать всю площадь, в том числе обязательно делать забросы вплотную к камышу/берегу. Очень часто самая крупная щука стоит там на глубине полметра под травой... лягушек ловит...
Работают попперы, кроулеры, поверхностные воблеры... В принципе работает сейчас все, но поверхностные приманки удобнее (меньше траву цепляют) и приятнее. Все атаки на виду... Буруны, фонтаны брызг, свечки, проходы на хвосте... Красота!

ЗЫ: Окунь тоже поппера атакует, но чей-то в субботу мало было...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Завидую белой завистью , как предсталю такие кадры))
 
I

illych

Guest
Ловили в субботу в районе Шумейки. Прямо против села.
На самой Каюковке (вдоль левого берега) и, в основном, в заливах острова, что между Каюковкой и Волгой (со стороны Волги).
Заливы (в том числе и просто "закутки" в камыше) надо искать мелководные (до метра) и с травяными "барханами" на дне, без течения (малейшая струйка и все бестолку...). В первую очередь проверять верхнюю (относительно течения) сторону заливчика. Прочесывать всю площадь, в том числе обязательно делать забросы вплотную к камышу/берегу. Очень часто самая крупная щука стоит там на глубине полметра под травой... лягушек ловит...
Работают попперы, кроулеры, поверхностные воблеры... В принципе работает сейчас все, но поверхностные приманки удобнее (меньше траву цепляют) и приятнее. Все атаки на виду... Буруны, фонтаны брызг, свечки, проходы на хвосте... Красота!

ЗЫ: Окунь тоже поппера атакует, но чей-то в субботу мало было...

Уважаемый, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! :b2dcccdf588a3b9dddd
Сегодня ещё один день рождения у друга, с которым обычно и ездим. На Ахтубу в том числе недавно. И у меня через недельку будет. Вот и хотели бы совместить... Вот тока лодки моторной нету. На вёслах упахаешься грести. :(

Ночную ловлю не пробовали????
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уважаемый, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! :b2dcccdf588a3b9dddd
Сегодня ещё один день рождения у друга, с которым обычно и ездим. На Ахтубу в том числе недавно. И у меня через недельку будет. Вот и хотели бы совместить... Вот тока лодки моторной нету. На вёслах упахаешься грести. :(

Ночную ловлю не пробовали????

Спасибо за поздравление!
На веслах... Не знаю... Слава богу не пробовал... :)
Мы втроем на автоботе под трехсильным мотором туда ходим. Потихоньку так... Минут 20-30 от села до выхода на Волгу через Каюковку и протоки...
Для надувнушек есть вариант скинуть человека с лодкой на мосту (чтобы лодку не переть на руках), машину оставить у ГАЙцев в конце моста и вернуться. Тогда еще как-то нормально. Но все равно "криминал" есть из-за факта остановки на мосту... Ну или собраться с силами и переть резинку на себе полмоста... километра 2-3...
Или найти знакомых мостотрядовцев и попросить их помочь как-то...
Самим внаглую на машине лучше не соваться. Охрана там есть, работает...

Ночную ловлю здесь не пробовал.
Знакомые острожат там последние недели 2... На прошлой неделе сомика кил на 15 чуть не ткнули... Но я этим не занимаюсь. Я только спиннингом...

Совместить хотелось бы, но тут никаких гарантий... :(
Просто довольно сложный у меня сейчас период... Хлопот дюже много и на работе и дома...
Пока, глядя на прогноз, планирую попытаться в воскресенье с утра выбраться, но получится ли... Возможно вплоть до субботы не будет понятно...
О как... ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я вот решил острогой для разнообразия побаловаться.
 

Вложения

  • Фото071.jpg
    Фото071.jpg
    400,5 КБ · Просмотры: 61
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Я вот решил острогой для разнообразия побаловаться.

А где баловался если не секрет? Вообще скажите где на ноябрьские можно на щуку поохотиться, желательно даже с берега, ну или не очень далеко от берега (лодка резиновая без мотора)?
 
Б

Бесёнок

Guest
А где баловался если не секрет? Вообще скажите где на ноябрьские можно на щуку поохотиться, желательно даже с берега, ну или не очень далеко от берега (лодка резиновая без мотора)?
Щука сейчас выходит в заливы на мель. Искать её лучше на входах в протоки. С резинкой в Чардым можно сгонять. Или на Сазанку.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
В эти выходные был на Сазанке с остр...
Был позорно пойман инспекторами , но отпущен с миром. Даже 4 рыбины успел поймать. :)
2 Diezone мы ловим на ост.. на сазанке. А теоретически это можно делать в любом месте волги по левобережью. Так вот. Совет: охотиться на рыбу лучше с той части камышей где тебя не видно с фарватера реки.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Парни, нуивонах, острогой щуку бить. Мля, ну все уже повыбивали, везде практически, рыбы не осталось нормальной, одна лаврушка. В прошлые выходные опять пытался со спинингом выйти - ну уже явные признаки остроги везде, щука даже не плещет - да такого просто не бывает !!! Следы от киля на дне, где мелко и свежие разворошенные ямы на дне - видимо в тех местах, куда били. Ребята, подумайте о будущем. Даже не о детях и внуках, а об обозримом будущем - 2, 3, ну максимум 5 лет и всё, рыбы у нас в акватории Саратова не останется вообще.
ЗЫ: Сцуко, куплю катер, я еще у себя в Усовке сеточников научу Родину любить, сколько можно, ну все поперегородили, позакрывали - рыбы совсем не осталось - пестец...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Уважаемый Александр! Видишь ли в чем дело. Из за работы(Строительство) у меня не получаеться ездить на рыбалку в другие времена года. А если и получаеться то пару раз летом и пару раз осенью. Количество рыбы добытой ничтожно мало по сравнению с другими рыбаками (спинингистами). Да и выезжаю я ради удовольствия , а не рыбы.
А по поводу Усовских сетей- тут ты прав. Но ничего страшного! С весны я там собираюсь с арбалетом понырять а заодно и острый нож прихвачу с собой. И от сетей которые там мне попадуться я клетку на клетке не оставлю. Порежу нах. Интересно кстати твое мнение по поводу подводной охоты:) . Или это для тебя также как и острога(браконьерство)?
 
I

illych

Guest
Ночью с фонариком - некузяво. А вот днём - милое дело. Трофей можно добыть, но помучитьс придётся! И тем он ценнее!!!! ИМХО!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уважаемый Александр! Видишь ли в чем дело. Из за работы(Строительство) у меня не получаеться ездить на рыбалку в другие времена года. А если и получаеться то пару раз летом и пару раз осенью. Количество рыбы добытой ничтожно мало по сравнению с другими рыбаками (спинингистами). Да и выезжаю я ради удовольствия , а не рыбы.
А по поводу Усовских сетей- тут ты прав. Но ничего страшного! С весны я там собираюсь с арбалетом понырять а заодно и острый нож прихвачу с собой. И от сетей которые там мне попадуться я клетку на клетке не оставлю. Порежу нах. Интересно кстати твое мнение по поводу подводной охоты:) . Или это для тебя также как и острога(браконьерство)?

Дружище, не обижайся, я никого не обвиняю, я предлагаю просто подумать, для себя же подумать. Это во-первых. Во-вторых про работу - я тоже, как и ты, на стройке работаю. Тут, видишь ли, такая шляпа выходит - раньше я тоже работал, как и ты, без выходных и праздников, без отдыха. Чё я получил, кроме горба ? Да ничего. Это называется "жить, для того чтобы работать". Нахер это не надо, подумай об этом. Людям всегда что-то нужно, а жизнь у тебя одна, так что не стоит пахать, как Папа Карло, все равно, кроме денег, ничего больше не получишь. Как-то вот так.
По поводу подводной охоты могу сказать следующее: если ты ныряешь как положено - без акваланга, только на своих легких, тогда да, тогда это рыбалка. А если есть акваланг - это нечестно, тогда ты просто рыбу выбираешь покрупнее... ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я охотиться собираюсь только на задержке дыхания. А с аквалангом во первых - нечестно во вторых неинтересно ну и в третьих категорически запрещено правилами.
:)
 
Верх Низ