А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Позвольте я уточню: мне хотелось бы услышать отношение рыбаков Автосаратова к законной подводной охоте, а не к браконьерству про которое и так все понятно.:pioneer:

Мля, ну что ты как маленький, что такое хорошо, и чтот такое плохо, не доверяешь государству, составь для себя свой список запрещенной добычи и не делай так.
Подводная охота на задержке ставит тебя в одни условия с рыбой, у неё нет прротив тебя оружия, но есть свобода маневра, у тебя есть ружжо, но минута времени... На мой взгляд равные условия.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мягко выразился Сереж. Не то что разговаривать не будут... и бан влепят. И я считаю, будут правы!Бережнее нужно к природе матушке. Хоть и звучит банально и избито, но на самом деле нашим детям будем только по телевизору показывать, как некоторые животные и растения выглядели. :(
немного свежей крови....
вы и ваши сокамерники товарищи рыболовы/охотники растения сажали? рыбу выращивали? что Вы лично привнесли в природу, кроме гуманного ее уничтожения?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Самый лучший "привнесл" в природу-это наверно её совсем не трогать. Ну или хотя бы не гадить.
 
Б

Бесёнок

Guest
немного свежей крови....
вы и ваши сокамерники товарищи рыболовы/охотники растения сажали? рыбу выращивали? что Вы лично привнесли в природу, кроме гуманного ее уничтожения?
Прикинь, Жень... И водоемы чистила, и, когда пруд в Александровке просто угробили одни умники, помыв там цистерну с химикатами, рыбу запускали... А еще, как минимум, после меня на водоемах и в лесу мусора не остается... Мало???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
молодец! но походу ты такая одна))))
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Прикинь, Жень... И водоемы чистила, и, когда пруд в Александровке просто угробили одни умники, помыв там цистерну с химикатами, рыбу запускали... А еще, как минимум, после меня на водоемах и в лесу мусора не остается... Мало???
+1!:thank_you:
молодец! но походу ты такая одна))))

К счастью не одна! Сам лично видел, приехала семья на рыбалку, так вначале папа, мама и 2 пацаненка малых более часа убирали берег, выкопали яму и похоронили мусор, только после этого начали ловить. Вот они то и будут по жизни идти как и Бесёнок, всем таким уважение!:eek:k:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Почему одна.Я тоже когда ездию на отдых или рыбалку весь мусор собираю в пакет и выкидываю в мусорный бачек.

И тебе +1 и уважение, значит есть еще люди и немало, которым небезразлично это!:victory::thank_you:
А я вот о чем подумал сейчас. Ведь проведи опрос о частной собственности на землю и воду, почти все будут против, а может это один из выходов сберечь природу? Ну побоится брак ставить сети в частной воде, ведь засудят, кто нибудь видел браков с сетями и электоудами на платниках? Пока не представляю себе такого. Так же и берега, незнаю какие должны быть законы, чтоб и пускали людей половить и спрос был за нагаженное и испорченное на берегу, но что то рациональное есть в этом, когда все вокруг ничье, то и ответственности нет. а если чье - то, то и отношение другое. Но как совместить ответственность и свободу доступа к водоему и ловле даже не представляю, может какие билеты рыболовные иметь, а деньги за них и пойдут на дело или платную рыбалку, договор с хозяином, но тоже абсолютное большинство против будет такого.:mda:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже всегда мусор забираю с собой
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
И тебе +1 и уважение, значит есть еще люди и немало, которым небезразлично это!:victory::thank_you:
А я вот о чем подумал сейчас. Ведь проведи опрос о частной собственности на землю и воду, почти все будут против, а может это один из выходов сберечь природу? Ну побоится брак ставить сети в частной воде, ведь засудят, кто нибудь видел браков с сетями и электоудами на платниках? Пока не представляю себе такого. Так же и берега, незнаю какие должны быть законы, чтоб и пускали людей половить и спрос был за нагаженное и испорченное на берегу, но что то рациональное есть в этом, когда все вокруг ничье, то и ответственности нет. а если чье - то, то и отношение другое. Но как совместить ответственность и свободу доступа к водоему и ловле даже не представляю, может какие билеты рыболовные иметь, а деньги за них и пойдут на дело или платную рыбалку, договор с хозяином, но тоже абсолютное большинство против будет такого.:mda:
у нас страна перегибов,
знаю прудик хороший в районе Михайловки, хозяин там в пролую осень сначала элудочкой прошелсы, потом пытался спустить пруд, а потом банально бросил его в пол воды, новый хозяин ничего не делая просто собирает дань с рыбачков, но молчит о том, что там ловить нечего, вот она частная собственностьть, есть другой пруд Ментовский, вернее был, уникальный пруд и элудочек там небыло и рыба была хороша, но вот пришел хозяин типа, в аренду взял пруд, летом в осень спустил пруд путем прорыва платины собрал рыбу и пруд бросил, и таких примеров много...
бабосов они сорвать хотят ни чего не делая, есть конечно исключения, мало их, но знаю я и таких.
а вообще мы налоги платим и на них должны органы определенные работу делать, вот бы их заставить делать дело свое :(
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Несмотря на все протесты....
В очередной уикенд этой (уже 16-й) осени моей "ловли с фарой осенне-зимними ночами", мы сходили в ночь :)
Результат - более 20 кг щуки на пятерых (ловили четверо).
пять экземпляров были более 2-х кг. Основная масса - от 700гр до 2 кг.
Офигенно провели ночь.....теперь котлетки будут...мммммммм

На прошлой неделе люди плавали - почти ничего не поймали кроме щурка на 5.5 кг.....

700гр это щука для тебя?
внучат щучьих пожалел бы
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А что? нормальный размер.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А что? нормальный размер.

в аквариуме нравиться ловить гупешек?
это внучок щуки, тебе не приходилось видеть щуки?
лично я до 1,5 кг обратно отпускаю.
а дальше смотрю, что б сумма не большая была.
за одну рыбалку оставлю двух по 3-4 кг остальных в воду, домой.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не собираюсь спорить. Гупешек и я отпускаю. Но щука 700-граммовая - это уже улов.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
у нас страна перегибов,
знаю прудик хороший в районе Михайловки, хозяин там в пролую осень сначала элудочкой прошелсы, потом пытался спустить пруд, а потом банально бросил его в пол воды, но вот пришел хозяин типа, в аренду взял пруд, летом в осень спустил пруд путем прорыва платины собрал рыбу и пруд бросил, и таких примеров много...
бабосов они сорвать хотят ни чего не делая, есть конечно исключения, мало их, но знаю я и таких.
а вообще мы налоги платим и на них должны органы определенные работу делать, вот бы их заставить делать дело свое :(

Вот с этим согласен. а ключевое слово в аренду взял, хоть в аренду, но оно же чужое, а ведь на своем не будет так делать, наоборот, зарыбит, облагородит и прорекламирует, чтобы на долгие годы доход приносил прудик не только ему , но и детям и внукам. Так поступил бы умный хозяин, а если в голове солома, то что же ожидать , таким надо давать в аренду только после обязательства о сохранении и плана о дальнейшем использовании взятого в аренду. Да и то установить время проверки, допустим 3-4 года, если убиваешь взятое - лишить права аренды и заставить ущерб заплатить.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Люди, у меня вопрос, почему не берет щука ? Два дня лазил по заливам и озерам - не берет, не плещет, то есть не кормится. За два дня увидел 3 всплеска и один раз как-то вяленько схватила, и тут же отпустила. Хотя пока вдоль камыша проходил, видел как щука уплывала, причем не один раз, то есть щука стоит, а блесну не берет, что за шляпа - непонятно.
 
Верх Низ