А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вчерась стояли на леща... днем уже... после обеда практически... взяли килограмм 10 на 2 кормушки... и сомёнка одного на килограммчик...
Немного, но все довольны... :)))

Где стояли, на кольцо брали лицензию или нет ? Если брали, то где ?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Где стояли, на кольцо брали лицензию или нет ? Если брали, то где ?
На кольцо лицензию, вроде как, не дают больше... В прошлом году нам отказали с лицензией, сказали отменили, так мы с тех пор и не заморачивались....Я точного названия места не знаю, у нас на жпс точка забита... где-то напротив "расловок" ориентировочно ...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эээ, я извиняюсь за назойливость, совсем отменили или просто не дают ?
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Срочно: где можно купить раколовку? На Сенном и в магазинах не нашел.
А я особо и не искал ее, взял простую малявницу , привязал в центр рыбы и мяса и опустил на ночь, сиверху поплавок, потом поднял и раки там были.:yes4:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Помницца, как прошлой зимой ты пыталси примкнуть к "нашему стану"... да подостыл... ;)
эт потому, что вы бухали...а мы ниче не поймали...))))
вот если бы и мы тоже выпивали...да еще и поймали че нить...а так...так неинтересно))
 
Б

Бесёнок

Guest
Уф... вернулись... В плане отдыха поездка получилась просто замечательная, в плане рыбалки- что то среднее... Сильный ветер первые два дня просто не давал выйти на воду. А место лагеря не предполагало ловлю с берега. Так что пришлось ждать затишья. На третьи сутки ветер несколько стих и решено было отправится на яму за лещом. Но, такие волны, которые мы преодолевали, выйдя из протоки, я видела только на море! В итоге дорога до места вымотала полностью. Клёв несколько компенсировал неприятные ощущения от выпрыгивающей из под тебя лодки. В тот раз было поймано помимо подлещиков и сапы, три приличных буффало и чехонь. Поиск судака не привел к положительному результату- одна приличная поклевка и сход. В остальных случаях судачки около 800гр. Трофеев поймано не было, но бели засолили нормально.
На обратном пути небольшое приключение. Поймана с поличным видеофиксатором за обгон под знак с превышением скорости на 30км/ч. Обошлась клятвенным заверением в том, что больше никогда не нарушу ;)

Эээ, я извиняюсь за назойливость, совсем отменили или просто не дают ?
Совсем. Выдавались раньше на Астраханской 118, вход со двора
 
Б

Бесёнок

Guest
А я особо и не искал ее, взял простую малявницу , привязал в центр рыбы и мяса и опустил на ночь, сиверху поплавок, потом поднял и раки там были.:yes4:
У раколовки должен быть по периметру дополнительный обруч с сеткой.Когда её поднимаешь, "стенки" образующиеся между обручами, не дают разбежаться ракам в стороны.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Фотге, фотге давай !!!!!
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
У раколовки должен быть по периметру дополнительный обруч с сеткой.Когда её поднимаешь, "стенки" образующиеся между обручами, не дают разбежаться ракам в стороны.
А это стандартная малявница, жесткая рамка 1х1 м и довольно глубокая, когда быстро подымал вроде не разбегались, да и неглубоко было.:thank_you:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
эт потому, что вы бухали...а мы ниче не поймали...))))
вот если бы и мы тоже выпивали...да еще и поймали че нить...а так...так неинтересно))
Бухали, это жестокое преувеличение... выпили чудок!! :thumbs-up_cool: Так зимой грех не выпить! А "поймали" оно бывает и отрицательным иногда... и это тоже рыбалка! ;)

Сегодня вновь гоняли на леща, снова после обеда. взяли килограмм 10-12 на две кормушки. На моем счету два красавца в 1,7 и 1,5 кг. :)
 
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Как сейчас обстоят дела с раками? Хорошо ловятся на раколовку?
Если да, то куда можно съездить не далеко за ними?
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Сенкс, раколовку нашел.

Никогда не берите червей в Камыше (теперь так "Турист" называется). В пятницу взял 2 баночки - я долго не мог понять, что за мотыля они мне туда впихнули. Тоооненькие, жаааалкие, толщиной не более крючка. 20 червей - 20 рублей. Я в шоке. Продавщица обьяснила, что такие они всегда продают.
Сегодня зашел в Кит - там баночка 40. Черви хорошие, средние по жирности, самое то для наживки.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Народ, тема: кто пробовал так называемые "Волшебные трубочки"? В Ерше и в Камыше продаются такие. Как там написано, это ароматические палочки, которые надеваются на цевье крючка или на леску перед повязыванием крючка. И через 15 минут нахождения в воде начинают издавать аромат, который привлекает рыбу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сенкс, раколовку нашел.

Никогда не берите червей в Камыше (теперь так "Турист" называется). В пятницу взял 2 баночки - я долго не мог понять, что за мотыля они мне туда впихнули. Тоооненькие, жаааалкие, толщиной не более крючка. 20 червей - 20 рублей. Я в шоке. Продавщица обьяснила, что такие они всегда продают.
Сегодня зашел в Кит - там баночка 40. Черви хорошие, средние по жирности, самое то для наживки.

А я беру на Сенном.30руб банка ,и черви и опарыши вполне нормальные.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Народ, тема: кто пробовал так называемые "Волшебные трубочки"? В Ерше и в Камыше продаются такие. Как там написано, это ароматические палочки, которые надеваются на цевье крючка или на леску перед повязыванием крючка. И через 15 минут нахождения в воде начинают издавать аромат, который привлекает рыбу.
Пробовал давно. Лажа полная. Может сейчас что изменилось? А вот на искуственного опарыша ловил в этом году. Отлично! И не так легко рыба его сбивает.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Да простят меня некоторый, но в минувший уикенд ночью плавали с острогой на щуку.....поймали хе-хе-хе :)
 
Б

Бесёнок

Guest
... А вот на искуственного опарыша ловил в этом году. Отлично! И не так легко рыба его сбивает.
Опарыш и живой не так как червь объедается. Только давно уже доказано, что на суррогат только хищник зарится, а бель предпочитает натуральную насадку.
 
I

illych

Guest
Фух. Вернулися. Трофейного ничо не поймали. Можно конечно назвать вес - 2,4 кГ, но для сома этого маловато....
Фотге и отчёт позже
 
Верх Низ