А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Alex384

Alex384

Новичок
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Щуколовы есть?

Есть предложение в текущую субботу рвануть в Уст-Караман, после мороза должен быть толк. Желающие пишем сюда или в личку! Отправляемся часов в 5-00 ....5-30 15.11.08
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Люди, у меня вопрос, почему не берет щука ? Два дня лазил по заливам и озерам - не берет, не плещет, то есть не кормится. За два дня увидел 3 всплеска и один раз как-то вяленько схватила, и тут же отпустила. Хотя пока вдоль камыша проходил, видел как щука уплывала, причем не один раз, то есть щука стоит, а блесну не берет, что за шляпа - непонятно.
1 очень высокое давление
2 вода остыла, замедлились пищеварительные процессы, проглотив жертву она переваривает её день.
3 это нормальное явление перед зимой, встала она, теперь после первого льда пойдет
4 когда вяло берет она не сразу хватает жертву, а сначала бъет её, потом с разворота подбирает кантуженную жертву, посему после удара нужно тормазнуть блесну, типа кантузила, если через 5-10 сек не вожмет, то дальше продолжать проводку.
УДАЧИ!!!
как котлеток то щучих хочется и икорки соленой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1 очень высокое давление
2 вода остыла, замедлились пищеварительные процессы, проглотив жертву она переваривает её день.
3 это нормальное явление перед зимой, встала она, теперь после первого льда пойдет
4 когда вяло берет она не сразу хватает жертву, а сначала бъет её, потом с разворота подбирает кантуженную жертву, посему после удара нужно тормазнуть блесну, типа кантузила, если через 5-10 сек не вожмет, то дальше продолжать проводку.
УДАЧИ!!!
как котлеток то щучих хочется и икорки соленой.

1. Про давление не знаю.
2. Всегда думал, чем холоднее вода, тем выше активность щуки.
3. Т.е считаешь, что до первого льда вообще нет смысла пытаться ?
4. Если бы был удар, я бы почувствовал. Так ведь она просто потянула, как будто за траву зацепил, я понял, что схватила, только когда она спининг согнула и пару раз хвостом махнула метрах в 15-ти от лодки.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
1. Про давление не знаю.
2. Всегда думал, чем холоднее вода, тем выше активность щуки.
3. Т.е считаешь, что до первого льда вообще нет смысла пытаться ?
4. Если бы был удар, я бы почувствовал. Так ведь она просто потянула, как будто за траву зацепил, я понял, что схватила, только когда она спининг согнула и пару раз хвостом махнула метрах в 15-ти от лодки.

ФАКТ!!!
давление пару дней шкалит за 760, вода по всем законам физики не сжымается, вот и достается ей родимой.
рубы холоднокровные и процессы обмена и пищеварения напрямую зависит от Т воды, она жирует перед весной, перед нерестом
сам не хочу мириться с этой мыслию. но наверное придется, первый лед новая щука :(
ну наверное зевнула а тут блесна, шутка, без обид, сам так же пару дней назад попадался, причем берет жестко, не просекешь её, челестью держит блесну
 
Alex384

Alex384

Новичок
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А ваще кто рыбы много хочет..... идут и покупают! А рыбалка это прежде всего отдых!!! Мы последний раз проши пешком по разливам киломметров 10, а то и больше! Устали как..... но такая приятная усталость!:yes:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А ваще кто рыбы много хочет..... идут и покупают! А рыбалка это прежде всего отдых!!! Мы последний раз проши пешком по разливам киломметров 10, а то и больше! Устали как..... но такая приятная усталость!:yes:

+мильёнъ
а потом привал костерок, чаек, тушенка......
 
Б

Бесёнок

Guest
Есть предложение в текущую субботу рвануть в Уст-Караман, после мороза должен быть толк. Желающие пишем сюда или в личку! Отправляемся часов в 5-00 ....5-30 15.11.08
Не будет толку на Карамане. Да и в такую рань щука сейчас не среагирует... ближе к обеду надо.
... Хотя пока вдоль камыша проходил, видел как щука уплывала, причем не один раз, то есть щука стоит, а блесну не берет, что за шляпа - непонятно.
Как вариант попробуй на поверхностные приманки. Еще неплохо срабатывает подсадка силикона на тройник. "Тело" твистера напополам, и хвостовую часть на подсадку. У меня лучше работает бело-красный. Проводку помедленнее, с паузами3-5сек
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Конечно! Если б ещо не руль то и водочки поллитра)))))

после водочки остаться захочется, а ща холодно, так шо это до лета.
зимой принцыпиально не пъю на рыбалке и всем советую
 
Alex384

Alex384

Новичок
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Главное знать меру!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не будет толку на Карамане. Да и в такую рань щука сейчас не среагирует... ближе к обеду надо.

Как вариант попробуй на поверхностные приманки. Еще неплохо срабатывает подсадка силикона на тройник. "Тело" твистера напополам, и хвостовую часть на подсадку. У меня лучше работает бело-красный. Проводку помедленнее, с паузами3-5сек

Кстати, да. На Карамане были знакомые вчера - тоже ноль. Поверхностные пробовал, воблеры сажал всяки-разны - ноль. Абыдна, да, слющай... :buba:
 
Б

Бесёнок

Guest
Кстати, да. На Карамане были знакомые вчера - тоже ноль. Поверхностные пробовал, воблеры сажал всяки-разны - ноль. Абыдна, да, слющай... :buba:
Поиск рулит ;) Когда щука не реагирует, казалось бы, ни на что, все равно можно её взять. Меняй место,проводку,оснастку.. Короче, экспериментируй! И рыпь будет 100%
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63

На резинке с веслами особенно не поищешь, особенно когда такой ветер, как был в субботу. Хотя в субботу объехал практически все, что смог с моими возможностями. Устал как собака... Всё, в зиму строю лодку нормальную и покупаю движок. Когда будет мобильность тогда можно и поискать - и в Динамовские угодья и в Кривушу и в Тульский, тогда будет да !!! А на этот год думаю я закончил, во всяком случае на открытую воду не полезу больше. :sad:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати почти та же история - за всю осень ни одной поклевки на спиннинг... Несколько раз был и на Карамане, пол речки обкидал - руки болели))) На Сазанке - тоже тишина. Даже на Савторушке на Ягодной Поляне пробовал. Ну там ладно, там даже речки не было.
В следующие выходные мотор снимаю, лодку консервирую))) До весны...)))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И очередной уикенд - люди проплавали до полседьмого утра....по совету вредителя искали крокодила килограмм за пять....не нашли. Под утро со зла начали ловить от 700гр до 3кг.....наловили на уху с котлетками.....
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
И очередной уикенд - люди проплавали до полседьмого утра....по совету вредителя искали крокодила килограмм за пять....не нашли. Под утро со зла начали ловить от 700гр до 3кг.....наловили на уху с котлетками.....

ну почему сразу 5, я говорил с 1,5кг считаю щукой, т.е. у вас там должна быть и щука, от 1,5 до 3 кг, причем 3 кг достойный соперник и интересный
, лиш бы не вилами ловили.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ну почему сразу 5, я говорил с 1,5кг считаю щукой, т.е. у вас там должна быть и щука, от 1,5 до 3 кг, причем 3 кг достойный соперник и интересный
, лиш бы не вилами ловили.

неее - там практически хирургическое оружие....кованное, каленое и точится на войлочном круге перед рейдом в ночь.
И отражатель дальнего света от десяточной фары на козырьке бейсболки :)
 
Верх Низ