Знакомства

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Не велика разница на самом деле в нашем понимании, слова только разные
разница в деталях. захотел - сделал, не угнетая при этом партнера (лишними обязательствами) - молодец.
решил сделать что либо вовлекая в процесс партнера (не дай бог против желания, без возможности отказаться) - не молодец.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
пс: а у нас в большинстве отношения: я захотел другую машину, давай 5 лет платить кредит вместе1
Уууу... всё понятно.
PS Так и пользоваться вы будете вместе.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это невозможно! Жизнь не стоит на месте! Представь, ты молодой лейтенант. Женился на студентке мед. института. Через 30 лет ты генерал, а она так и не стала главврачом. Получается она неудачница, надо её скинуть и подобрать более подходящую. И не идти на компромиссы?:prankster2: А может наоборот получится??? Она станет министром, а ты так и останешься майором. вопрос только один, когда настанет пора скидывать балласт (без возможностей)?

если ты выбрал студентку как перспективного главврача - ты не молодец.
если ты выбрал студентку как женщину которая тебя радует только своим присутствием - молодец.

если женщина выбрала тебя... (продолжить в том же ключе) иначе это не твоя женщина а ты не её мужчина. и вы оба глупцы которые потратили большую часть жизни проживая не с тем человеком.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
разница в деталях. захотел - сделал, не угнетая при этом партнера (лишними обязательствами) - молодец.
решил сделать что либо вовлекая в процесс партнера (не дай бог против желания, без возможности отказаться) - не молодец.

А как быть с совместными обязательствами против желания обоих? :)

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Уууу... всё понятно.
PS Так и пользоваться вы будете вместе.

пс: "а у нас" читать как "а у нас в россии принято" "айфон в ипотеку чтобы соседи завидовали" "бнв чтобы перед соседями не стыдно" "детей на мат. капитал, хату в ипотеку, выкрутимся как нибудь..."
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А как быть с совместными обязательствами против желания обоих? :)
примеры можно? я избегаю "совместных обязательств" по этому для меня сложно представлять великое множество вариантов.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
пс: "а у нас" читать как "а у нас в россии принято" "айфон в ипотеку чтобы соседи завидовали" "бнв чтобы перед соседями не стыдно" "детей на мат. капитал, хату в ипотеку, выкрутимся как нибудь..."
Что-то у тебя всё к материальному сводится

Отправлено R2D2
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
примеры можно? я избегаю "совместных обязательств" по этому для меня сложно представлять великое множество вариантов.
Да элементарно с утреца под ливнем собаку выгулять. Ты наверняка представляешь какие могут быть семейные скандалы из-за этого. :)

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Что-то у тебя всё к материальному сводится

это основная доля причин разногласий. вторая по значимости - не удовлетворенность партнером, но тут уж совсем не на кого свалить кроме своего не правильного выбора.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А социальный возраст на уровне подростка.

Как я её понимаю...

с привеликим удовольствием послушаю детальную оценку своего социального возраста, и глубину понимания моей экс супруги.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Да элементарно с утреца под ливнем собаку выгулять. Ты наверняка представляешь какие могут быть семейные скандалы из-за этого. :)

Отправлено R2D2

заведение собаки частное или общее решение? если общее - по очереди без договоренностей (искл. форсмажорные) в любом другом случае гуляет тот кто был инициатором заведения собаки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Да элементарно с утреца под ливнем собаку выгулять
Собака-это "третье лицо". :prankster2: Ещё на прошлой странице написано, что никаких обязательств по третьим лицам. Собака сама гуляет, тёща сама на дачу топает... и т.д.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
заведение собаки частное или общее решение? если общее - по очереди без договоренностей (искл. форсмажорные) в любом другом случае гуляет тот кто был инициатором заведения собаки.
Вот поэтому я и говорил про "мёртвые" отношения. Получается ты хотел собаку ты иди и гуляй. Или сегодня твоя очередь и мне наплевать дорогая что там дождь. Так нельзя.

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Собака-это "третье лицо". :prankster2: Ещё на прошлой странице написано, что никаких обязательств по третьим лицам. Собака сама гуляет, тёща сама на дачу топает... и т.д.

"третье лицо" в моих сообщениях - человек получивший обязательства в не зависимости от желания, по прихоти "обязательство дателя и обязательство исполнителя" коими по моему глубокому убеждению должно являться одно и то же лицо.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Вот поэтому я и говорил про "мёртвые" отношения. Получается ты хотел собаку ты иди и гуляй. Или сегодня твоя очередь и мне наплевать дорогая что там дождь. Так нельзя.

Отправлено R2D2

это в вашем видении отношений так нельзя, а в моем вполне. дорогая, машину мы вместе купили, вали в гараж и крути гайки, т.к. я на прошлой неделе крутил.
повторюсь - себе обязательств можно создать бесконечное кол-во, только партнера ими не заваливайте.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
это в вашем видении отношений так нельзя, а в моем вполне. дорогая, машину мы вместе купили, вали в гараж и крути гайки, т.к. я на прошлой неделе крутил.
повторюсь - себе обязательств можно создать бесконечное кол-во, только партнера ими не заваливайте.
Так вот ты так и скажешь дорогая твоя машина иди сама колёса меняй?

Отправлено R2D2
 
Верх Низ