Знакомства

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Так удовольствие от партнёра или от существования с ним в группе? :)

каждому свое, но мне близок именно первый вариант, люблю удовольствие в чистом виде, без притягивания "обязательств" тех или иных. в целом я человек самодостаточный и пытаюсь не привлекать обстоятельств для решения которых мне потребуется дополнительный человек.

пс: но допускаю варианты в которых не совсем состоявшиеся люди ищут партнера для наиболее легкого проживания в современном мире.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
каждому свое, но мне близок именно первый вариант, люблю удовольствие в чистом виде, без притягивания "обязательств" тех или иных. в целом я человек самодостаточный и пытаюсь не привлекать обстоятельств для решения которых мне потребуется дополнительный человек.

пс: но допускаю варианты в которых не совсем состоявшиеся люди ищут партнера для наиболее легкого проживания в современном мире.
Извини а сколько тебе лет? Не женат. Детей нет. Правильно?

Отправлено R2D2
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
пс: но допускаю варианты в которых не совсем состоявшиеся люди ищут партнера для наиболее легкого проживания в современном мире.
Ага. Каждой невесте по генералу! Совсем состоявшемуся:prankster:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
был женат, ребенку 14 лет. мне 36 вроде.
То о чем ты говоришь по мне похоже на изначально "мёртвые" отношения. Невозможно жить с человеком без каких либо обязательств... ну продолжительное время как минимум :)
ИМХО

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Тоже не плохо. Прям мечта. Но, в жизни сказок не бывает. Либо решаешь появляющиеся проблемы, либо бегаешь от них.

проблем в жизни хватает, разговор не о них а о вовлечении в них "третьих" лиц.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
То о чем ты говоришь по мне похоже на изначально "мёртвые" отношения. Невозможно жить с человеком без каких либо обязательств... ну продолжительное время как минимум :)
ИМХО

который год пытаюсь донести свое отношение но видимо не те слова выбираю....
я не против обязательств, я против "навязанных" обязательств.
меня радуют люди которые "живут" друг другом, а не "ребенком и ипотекой".
я постоянно вижу людей которые не могут позволить себе чего либо, потому что много бытовых проблем, ругань и "уходы" по тем же причинам, а было б все куда проще не нагружай эти люди друг друга этим "грузом"

живите друг другом, а не потребительской корзиной.
уж и не знаю на сколько более прямо можно выразить мою мысль.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
живите друг другом, а не потребительской корзиной.
уж и не знаю на сколько более прямо можно выразить мою мысль.
Всё зависит от возможностей и потребностей. Как правило они расходятся, отсюда начинаются трения. А вот чем они закончатся зависит от партнёров. Нужен компромис.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
который год пытаюсь донести свое отношение но видимо не те слова выбираю....
я не против обязательств, я против "навязанных" обязательств.
меня радуют люди которые "живут" друг другом, а не "ребенком и ипотекой".
я постоянно вижу людей которые не могут позволить себе чего либо, потому что много бытовых проблем, ругань и "уходы" по тем же причинам, а было б все куда проще не нагружай эти люди друг друга этим "грузом"

живите друг другом, а не потребительской корзиной.
уж и не знаю на сколько более прямо можно выразить мою мысль.
Я тебя понял. Ты изначально не те слова выбрал. Не бывает "ненавязанных" обязательств, иначе они перестают быть обязательствами :) ИМХО :)

Мне импонируют отношения под типа...
Дорогая давай сменим машину
Давай
И тишина, тишина, хренакс приехал на новой машине :)
Решение совместное, проблемы взяты на себя одним человеком без той самой ругани и каких либо других прений. Молча взял и решил проблему :)

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Всё зависит от возможностей и потребностей. Как правило они расходятся, отсюда начинаются трения. А вот чем они закончатся зависит от партнёров. Нужен компромис.

что мешает жить по возможностям, выбирая партнера по тем же самым возможностям не идя на компромиссы?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я тебя понял. Ты изначально не те слова выбрал. Не бывает "ненавязанных" обязательств, иначе они перестают быть обязательствами :) ИМХО :)

не соглашусь, у меня есть ребенок за которого я до кокого-то времени обязан нести ответственность и она не зависит от окружающих. это мое осознанное действие за которое я несу всю ответственность и мнение причастных лиц меня мало заботит. как говорится: "назвался груздем - полезай в кузов". Эти обязательства я навязал сам себе, как и все остальные и винить в этом "третьих лиц" как минимум не корректно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тоже не плохо. Прям мечта. Но, в жизни сказок не бывает. Либо решаешь появляющиеся проблемы, либо бегаешь от них.
я без претензий когда не помогают, не обязаны
когда помогают, конечно спасибо большое, располагаешься к человеку.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Мне импонируют отношения под типа...
Дорогая давай сменим машину
Давай
И тишина, тишина, хренакс приехал на новой машине :)
Решение совместное, проблемы взяты на себя одним человеком без той самой ругани и каких либо других прений. Молча взял и решил проблему :)

а мне больше по душе отношения из разряда:
- давай куда нибудь сходим? давай! - пошли
- я устал хочу отдохнуть! - отдыхай!
- я хочу куда нибудь поехать! - на этой неделе не могу, на следующей за!
- я захотел другую машину, и купил =( вот. - ну ок...

пс: а у нас в большинстве отношения: я захотел другую машину, давай 5 лет платить кредит вместе1
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
не соглашусь, у меня есть ребенок за которого я до кокого-то времени обязан нести ответственность и она не зависит от окружающих. это мое осознанное действие за которое я несу всю ответственность и мнение причастных лиц меня мало заботит. как говорится: "назвался груздем - полезай в кузов". Эти обязательства я навязал сам себе, как и все остальные и винить в этом "третьих лиц" как минимум не корректно.
Обязательства взятые на себя собственолично не перестают быть обязательствами.

Отправлено R2D2
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
а мне больше по душе отношения из разряда:
- давай куда нибудь сходим? давай! - пошли
- я устал хочу отдохнуть! - отдыхай!
- я хочу куда нибудь поехать! - на этой неделе не могу, на следующей за!
- я захотел другую машину, и купил =( вот. - ну ок...

пс: а у нас в большинстве отношения: я захотел другую машину, давай 5 лет платить кредит вместе1
Не велика разница на самом деле в нашем понимании, слова только разные

Отправлено R2D2
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Обязательства взятые на себя собственолично не перестают быть обязательствами.

мои обязательства - это мои обязательства, и я не пытаюсь переложить их (или их часть) на других людей.
обязательства и "навязанные" обязательства - это 2 большие разницы. лично для меня (с)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
что мешает жить по возможностям, выбирая партнера по тем же самым возможностям не идя на компромиссы?
Это невозможно! Жизнь не стоит на месте! Представь, ты молодой лейтенант. Женился на студентке мед. института. Через 30 лет ты генерал, а она так и не стала главврачом. Получается она неудачница, надо её скинуть и подобрать более подходящую. И не идти на компромиссы?:prankster2: А может наоборот получится??? Она станет министром, а ты так и останешься майором. вопрос только один, когда настанет пора скидывать балласт (без возможностей)?
 
Верх Низ