Жуткое ДТП: Джип протаранил толпу детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Когда я узнала, что гостя у бабушки (бывшей свекрови) мой 7-летний сын гуляет один с 11-летним братом - у меня была истерика. Они с гаражей в снег прыгали.
это - нормальное поведение нормальных мальчишек.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А
А что тогда по вашему есть воспитания, как не прививание ребенку определенных правил и норм поведения?
Правила и нормы поведения - это необходимо, но не как не определенная модель!

Из личного опыта. Когда я узнала, что гостя у бабушки (бывшей свекрови) мой 7-летний сын гуляет один с 11-летним братом - у меня была истерика. Они с гаражей в снег прыгали.
И что??? А вы предлагаете жить правильными шаблонами и все?
Я считаю что ребенок должен расти в кругу сверстников и развиваться всестронне! Да, прыгая с гаража он приобретает опыт! Ему проще адаптироваться под окружающую среду таких же как он. Поэтому под "прыгая с гаража" я понимаю все, что присуще пацанам подрастающим! Им это интересно! Прыгать с гаража, лазить по брошенным тракторам, лазить по стройкам и прочее...

Я понимаю, что спорить с матерью о ее детях сейчас просто глупо.. Поэтому просто сказал свою точку зрения. Это не совет и не поучение.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Прыгать с гаража, лазить по брошенным тракторам, лазить по стройкам и прочее...
взрывать петарду в руках, поджигать ГСМ и пр очень интересное, но иногда не дающее дожить до совершеннолетия, ага. А еще клей нюхать и кошек убивать. Помню я чем мальчики во дворе занимались. Развитие тоже мне.
ЗЫ вы еще сами не отошли от возраста этих мальчишек. ИМХО
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
нет, это правда.
Я из садика сбегал несколько раз, и мне как то хватало ума и навыка добраться до дома, через оживлённую дорогу.
Это именно естественный отбор: есть тупой индивид (генетика видимо) - который бежит сломя голову не глядя по сторонам, и есть умный - который по сторонам смотрит и думает (+генетика не пустила бы 4х летнего ребёнка одного просто даже в ТЦ, не говоря через дорогу!!!)
Меня улицу учили переходить и вполне себе успешно.

А на месте той дамочки - можешь оказаться и ты, и жена твоя, я посмотрел бы как бы ты запел тогда. Потому что - это НЕАДЕКВАТ, большими именно буквами.


Правильно, владелец джипа будет сукой, по этому не владелец джипа, а наш закон должен принудить к возмещению вреда ТС.


Стоит помнить что родители ответственны за детей и за совершаемые ими поступки, и на месте водителя хонды - можете оказаться и вы, очень легко и не принуждённо. А на месте детей - отмороженные дети отмороженных родителей.
+100500
Считаю бредом возить детей в школу и забирать их оттуда ежедневно. Достаточно несколько раз проехаться вместе с ними. Нормальные дети сами поймут как и куда ездить и будут это делать.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
взрывать петарду в руках, поджигать ГСМ и пр очень интересное, но иногда не дающее дожить до совершеннолетия, ага. А еще клей нюхать и кошек убивать. Помню я чем мальчики во дворе занимались. Развитие тоже мне.
ЗЫ вы еще сами не отошли от возраста этих мальчишек. ИМХО
С чего вы взяли, что я не отошел от того возраста?
Просто надо быть адекватным в воспитании детей. С умом надо подходить к делу.

Вы просто рассуждаете с позиции девушки. Вам труднее понять мальчиков. Поинтересуйтесь у своих знакомых и родных мужчин, что они вытворяли в детстве. Думаю удивитесь узнав, что все они прыгали с деревьев, тарзанок и хулиганили по всякому...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
+100500
Считаю бредом возить детей в школу и забирать их оттуда ежедневно. Достаточно несколько раз проехаться вместе с ними. Нормальные дети сами поймут как и куда ездить и будут это делать.
Совершенно согласен.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Думаю удивитесь узнав, что все они прыгали с деревьев, тарзанок и хулиганили по всякому...
да и девочки все это делали.
но когда это делаешь уже не ты, а твой ребенок, то к этому относишься по другому.
 
L

LedyKsu

Guest
считаю что ребенок должен расти в кругу сверстников и развиваться всестронне! Да, прыгая с гаража он приобретает опыт! Ему проще адаптироваться под окружающую среду таких же как он. Поэтому под "прыгая с гаража" я понимаю все, что присуще пацанам подрастающим! Им это интересно! Прыгать с гаража, лазить по брошенным тракторам, лазить по стройкам и прочее...

Максим, вот меня за это муж ругает, но я все равно напишу. Когда своих детей нет, не так беспокоишься и судишь по себе. В стиле, я же прыгал, и ничего. А вот когда появляются свои дети, появляется паника. Я тоже много чего делала в детстве, и по деревьям лазила, и на крыше 9-этажного дома гуляла и т. д. Но я бы не хотела, чтобы моя дочь все это делала потому что теперь понимаю, что это опасно.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Родителе отправить в поселение за халатность
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
да и девочки все это делали.
но когда это делаешь уже не ты, а твой ребенок, то к этому относишься по другому.
Разумеется! Но, нельзя запрещать детям гулять без присмотра!!! С друзьями. Конечно будете волноваться и бдить че там да как. Но это нельзя уследить.
Нормально развивающиеся дети - должны общаться со сверстниками не только в школе , но и на улице!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Максим, вот меня за это муж ругает, но я все равно напишу. Когда своих детей нет, не так беспокоишься и судишь по себе. В стиле, я же прыгал, и ничего. А вот когда появляются свои дети, появляется паника. Я тоже много чего делала в детстве, и по деревьям лазила, и на крыше 9-этажного дома гуляла и т. д. Но я бы не хотела, чтобы моя дочь все это делала потому что теперь понимаю, что это опасно.
Ксю, посмотри моя точка зрения постом выше. Про гулять и друзей..
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Ксю, посмотри моя точка зрения постом выше. Про гулять и друзей..

Со времен нашего детства очень многие вещи изменились. Это по поводу гулять одним. И одно дело разрешать гулять во дворе, где потенциальных опасностей меньше, а другое около оживленных магистралей и торговых центров.

Или обед мужу лучше приготовь или ужин)) Хватит тут сидеть! )

Он меня за кипишность ругает. Я стала очень озабочена безопасностью.
ЗЫ: Я с телефона и не дома.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Правила и нормы поведения - это необходимо, но не как не определенная модель!
Хм... существуют определенные именно модели поведения, например, при переходе проезжей части, при пользовании эскалатором и прочее.... Или опять не так?
Я не предлагаю жить только правильными шаблонами. Но прививать многие вещи надо с детства, гадостей дети потом и без нас, взрослых, наберутся)

Я считаю что ребенок должен расти в кругу сверстников и развиваться всестронне! Да, прыгая с гаража он приобретает опыт! Ему проще адаптироваться под окружающую среду таких же как он. Поэтому под "прыгая с гаража" я понимаю все, что присуще пацанам подрастающим! Им это интересно! Прыгать с гаража, лазить по брошенным тракторам, лазить по стройкам и прочее...
Так я тоже считаю, что ребенок все это должен делать, и не запрещаю ему. И он все это делает, и в футбол гоняет, и по деревьям лазает, на паутинке лазать я его вообще своим личным примером учила. Я против того, чтобы 2 малолетних ребенка играли в непонятных гаражах одни. Придурков нынче слишком много. Короче, мысль в том, что пусть прыгает с гаража, но, когда рядом есть взрослые. Пример из моей жизни. Мне было лет 12, сестре 8. Мы гуляли одни: я, моя подруга-ровесница и моя сестра. Рядом шла стройка. Мы там вдоль котлована ходили - только сваи еще забили. Итог: моя мелкая падает в этот котлован. Спасибо проходившим мимо двум парням, которые ее вытащили. Умереть не умерла бы, высота не большая, но в грязной воде сидела бы долго). И потом, улица в конце 80-х и сейчас, уж простите, 2 большие разницы.
А какая тут разница между "поведением" и "фактом нахождения"?
Хм.... даже и не знаю, как разжевать. Я не возражаю, что ребенок прыгает с гаража, я за то, чтобы в таком возрасте он это делала под присмотром взрослых, которые могут оказать помощь и защитить от нариков и алкашей, шляющихся в этих гаражах. Так понятно?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Со времен нашего детства очень многие вещи изменились. Это по поводу гулять одним. И одно дело разрешать гулять во дворе, где потенциальных опасностей меньше, а другое около оживленных магистралей и торговых центров.
До определенного возраста запрет территориальный существовал конечно... Но после 7 лет он сам собой как то не возникал...
 
Верх Низ