Жуткое ДТП: Джип протаранил толпу детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Либо гаишнег, либо Вы путаете вину и ответственность. Можно быть невиновным, но нести ответственность как владелец источника повышенной опасности, коим является автомобиль.

Максим, я сейчас уже дословно не вспомню тот разговор. В данный момент мне интересно, что ждет девушку.
Такая страшная трагедия. На нее ответственность какя-то в итоге ляжет или нет?

Полезла погуглила, нашла статьи о том, что и детей признавали виноватыми.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
кое что накопала...

Однако, согласно предварительным данным, в произошедшем нет вины девушки: видеорегистратор показывает, что дети перебегали дорогу на красный сигнал светофора. Сама Елена Харитонова уверят, что двигалась с разрешенной скоростью в 60 км\ч, и просто не успела затормозить - впрочем, это еще предстоит проверить следствию. Вероятность смягчения наказания весьма велика. К слову, ранее Харитонову уже 12 раз привлекали за нарушение правил дорожного движения.

За пять лет водительского стажа 23-летняя девушка, сбившая трех детей в Барнауле, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Но в этом смертельном ДТП Госавтоинспекция считает ее невиновной.

http://www.city-n.ru/view/310023.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
На нее ответственность какя-то в итоге ляжет или нет?
Если она будет признана невиновной, то за ней останется ответственность по возмещению причинённого вреда. Но с некоторых пор эта ответственность страхуется (вспоминаем, что такое ОСАГО).
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Сама Елена Харитонова уверят, что двигалась с разрешенной скоростью в 60 км\ч, и просто не успела затормозить
ну а что она еще может уверять?
К слову, ранее Харитонову уже 12 раз привлекали за нарушение правил дорожного движения.
Интересно по каким статьям КоАП?

За пять лет водительского стажа 23-летняя девушка, сбившая трех детей в Барнауле, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Но в этом смертельном ДТП Госавтоинспекция считает ее невиновной.
Думаю им виднее там...
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
L

LedyKsu

Guest
Мне очень жалко пострадавших от бездействия своих родителей детей и мне очень жаль водителя. Родителей надо наказывать за подобные вещи. Это не трагическая случайность, а полная безответственность, из-за которой пострадали дети, и может пострадать водитель.
ЗЫ: Название вообще не передает сущность происшедшего.
 
S

St.

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
интересно вероисповедание ваше, что так сразу проповедь с первого поста писать стали))
Стала писать сразу, потому что тема серьезная, когда дети гибнут, и времени нет на долгие объяснения. Вероисповедание - верю Тому, Кто умер за меня на кресте, был наказан за все мои грехи, и воскрес, оправдав меня. Конечно, этого не сделал ни аллах, ни будда, ни шива и никто другой. Это сделал Иисус Христос.
 
S

St.

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Это получается вот эти ребята в белых рубашенках и галстучках с библиями склоняют людей к антихристу?? О_о
вах..
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жесть похлеще обсуждаемого ДТП
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
St., а Вам не кажется, что не совсем подходящее место Вы избрали для кликушества?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
В моём же посте после слова "как" и написано. ;)
Да я в курсе про ст. 1079 ГК. Но мне просто интересно было, как Вы представляете себе какую-либо конкретную ситуацию. Возможно, просто вопрос поставил неудачно, каюсь)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
что же их до совершеннолетия через дорогу провожать?
А это смотря какой ребенок. Если знаешь, что он хулиганистый по натуре или ярко выраженный конформист, который может поддаться чьему-то влиянию, то да, если хочешь, чтобы он до этого совершеннолетия дожил.
Повторю вопрос - своих детей нет? ВДРУГ нормальные дети не побегут, если только психически нездоровы.
Это точно. Я своего второклассника иногда так проверяю: подходит к переходу, горит красный, я ему говорю: "Идем", он мне: "Мам, куда? Нельзя, нам красный свет".
Давайте, делайте из детей роботов.. определенная модель поведения.. ппц.. Зомби.
А что тогда по вашему есть воспитания, как не прививание ребенку определенных правил и норм поведения?
Мне одному кажется что отпускать 4хлетнего ребенка с девочками 7 (семи - первый класс школы) и 12 лет (двенадцати - 5 класс школы) отпускать в ТОРГОВЫЙ центр на АТТРАКЦИОНЫ - не нормально ?
Нет, но это не все понимают. Из личного опыта. Когда я узнала, что гостя у бабушки (бывшей свекрови) мой 7-летний сын гуляет один с 11-летним братом - у меня была истерика. Они с гаражей в снег прыгали. Что может сделать 11-летний ребенок в критической ситуации? Хорошо, если взровлых позовет, а если сам в ступор впадет?
за ним по пятам ходить до сознательного возраста?

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Да-да.
 
Верх Низ