Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А у местных сторонников миграции видимо иллюзия что уехал в Штаты или Европу и все жизнь удалась.
причём для многих эта мифическая поездка в штаты практически ничем не оличается от поездки в пензенскую область к троюродной бабушке, где все тебе рады и готовят пироги к приезду...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Жизнь за границей лучше. Давайте примем этот факт как аксиому. И что дальше? К чему тут столько писанины?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Жизнь за границей лучше. Давайте примем этот факт как аксиому. И что дальше? К чему тут столько писанины?

+1 у каждого понятие лучшей жизни разное. И пока человек сам не попробует разные варианты на этот вопрос мне кажется ответить невозможно :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос в теме был Можно ли жить за границей лучше чем тут, миф это или реальность. И я попытался на конкретном примере показать что можно там жить лучше
Вот именно что все сводится к частным случаям, а не к однозначным ДА или НЕТ.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Вот именно что все сводится к частным случаям, а не к однозначным ДА или НЕТ.
Есть такая штука, как статистика. С ней не поспоришь.

Жизнь за границей лучше. Давайте примем этот факт как аксиому. И что дальше? К чему тут столько писанины?
Чем дольше этот факт будет игнорироваться, тем меньше шансов у России занять какое-либо важное место в мире будущего. У тебя 10982 сообщений, написанных с 09.04.2012 (на момент когда я пишу это сообщение). Скажи пожалуйста, что же такого более важного ты обсуждал в этих сообщениях, чем положение в твоей стране, которую ты так любишь?

Вообще, господа ура-патриоты в своем репертуаре. Те, кто не хочет крутиться (называя вещи своими именами, участвовать в цепи распила государства) или ищет нормальной безопасной жизни - неудачники. Те, кому противно то, как "зарабатываются" миллиардные состояния - завистники.
Везде свои правила игры. Кому-то правила игры в России нравятся. Кому-то - нет.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
не в первый раз такая тема)) В прошлый раз уже чемоданы кто-то паковал, пустобрехи))))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Чем дольше этот факт будет игнорироваться, тем меньше шансов у России занять какое-либо важное место в мире будущего. У тебя 10982 сообщений, написанных с 09.04.2012 (на момент когда я пишу это сообщение). Скажи пожалуйста, что же такого более важного ты обсуждал в этих сообщениях, чем положение в твоей стране, которую ты так любишь?

Вообще, господа ура-патриоты в своем репертуаре. Те, кто не хочет крутиться (называя вещи своими именами, участвовать в цепи распила государства) или ищет нормальной безопасной жизни - неудачники. Те, кому противно то, как "зарабатываются" миллиардные состояния - завистники.
Везде свои правила игры. Кому-то правила игры в России нравятся. Кому-то - нет.

Да ладно бы участвовали реально, а то так, все вокруг да около.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Скажи пожалуйста, что же такого более важного ты обсуждал в этих сообщениях, чем положение в твоей стране, которую ты так любишь?
мне абсолютно по барабану положение в моей стране. ты до сих пор этого не понял?
 
Д

Даллас

Guest
Andrey 2109 и ga MAD, вы определитись что ли, пилили или нет.
а ваще да, вы меня так заклеймили, мне прям реально стыдно стало
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
гы) вряд ли я или ты, сможем прочитать здесь историю, что професор уехал в штаты и стал там полы мыть в маке. истории успеха чаще цитируются.

Даже не имея никаких гарантий нормальные люди уезжают, здесь он младший научный сотрудник, отдающий 90% дань со своих грантов коршунам, не умеющим делать ничего. Там он или ученый или официант. Но зачем злорадствовать над человеком, который может потерять все, которого настолько все достало, что он готов пойти ва-банк?

Одно не понятно, что в этом забавного?! Какая разница, как там человек устроится, сможет ли добиться того, чего хотел, или нет?! Это наши с вами соседи уезжают, на их место приезжают ребята с ближнего зарубежья. Они любят бороться, они любят управлять, давать команды, только не умеют и не хотят работать - значит именно они станут вашими друзьями?
 
Д

Даллас

Guest
Даже не имея никаких гарантий нормальные люди уезжают, здесь он младший научный сотрудник, отдающий 90% дань со своих грантов коршунам, не умеющим делать ничего. Там он или ученый или официант. Но зачем злорадствовать над человеком, который может потерять все, которого настолько все достало, что он готов пойти ва-банк?

Одно не понятно, что в этом забавного?! Какая разница, как там человек устроится, сможет ли добиться того, чего хотел, или нет?! Это наши с вами соседи уезжают, на их место приезжают ребята с ближнего зарубежья. Они любят бороться, они любят управлять, давать команды, только не умеют и не хотят работать - значит именно они станут вашими друзьями?
я не злорадствую и не забавляюсь. я высказываю своё мнение. если не нравится, можно эту тему не читать.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
я не злорадствую и не забавляюсь. я высказываю своё мнение. если не нравится, можно эту тему не читать.

А как тогда это понимать?

гы) вряд ли я или ты...

когда блондинки в постах ставят много скобочек, не понимая их значения, я не обращаю внимания. На эту скобочку обратил и не вижу другого ее предназначения.

З.Ы. Не нравится, не читайте.
 
Д

Даллас

Guest
А как тогда это понимать?



когда блондинки в постах ставят много скобочек, не понимая их значения, я не обращаю внимания. На эту скобочку обратил и не вижу другого ее предназначения.

З.Ы. Не нравится, не читайте.
я даже не буду искать, где я поставил эту скобку и в каком контексте
мне нравится эта тема
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
А почему он должен был унижаться чтобы ему выделили деньги, оборудование на исследования для своей же страны??? И почему тогда там все это выделяют запросто да еще переманивают спецов? Почему такая большая разница, что там ценят сотрудников а тут нет.

Российские исследовательские центры в порядке. Читайте новости. Было бы желание. И там никому ничего просто так не дают. Дело в другом. В желании работать. Желание такое возникает вследствие мотивации. Мотивация у всех своя. Потому и результаты разные.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Вотттт. А почему тогда человек не может выбрать более лучшие условия для себя и своей деятельности??? При этом не прикладывая ничего, не требуя ничего, ни прося ничего, ему и так все это дадут. Разве неудачнику или не пригодившемуся здесь человеку все это предоставят?

Дет. сад. Штаны на лямках ©. Человек все может выбрать. Например, теплолюбивому человеку лучше работать в южных городах, а не на севере. И пошло поехало. Только где-то кто-то уже сделал себе удобные условия. И приглашает к себе работать. На себя. И на свою страну. А вы либо делаете также или лучше у себя в стране, либо едете туда, либо не делаете ничего. И про какую вы такую страну говорите, где ни у кого ничего просить не надо? Хочется туда, очень.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Есть такая штука, как статистика. С ней не поспоришь.

Мда уж. Статистика. Как там ... "широта доверительного интервала и выбор критерия оценки". Так что ли? Что тебе дадут цифры? Да ничего. Экономистам со знанием макроэкономики может и помогут приблизительно оценить хоть что-то. А ты будешь циферки 3%, 5% и т.д. А никто не спорит, только мы ничего из статистики не поймем.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вообще пох. Имея руки и голову всегда найдешь себе применение, в любой стране.
Брат зовёт к себе в штаты, но я не поеду. Считаю, что имеющиеся здесь в Саратове связи, знакомые и друзья + недвижимость дороже.
 
Верх Низ