Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Я же не говорю, что это плохо в ее конкретном случае. Меня просто умиляет, что такие вот примеры (живет на пособие и в ус не дует) - становятся мечтой для тех, кто хочет уехать. То есть люди собираются уезжать не для того, чтобы там работать и чего добиваться, а чтобы получать пособие по безработице и существовать, пускай и приемлимо, на него. Ну так сказать Come back to USSR
Если в мой огород камушек-то я никуда не собираюсь.Где родился,там и пригодился.Не смогу я там жить.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Я тут. вроде уезжать не собираюсь.
Но и не ору, что я ура-патриот.
А зря.
Я вот не понимаю: так ты с нами или против нас?
Он так, мимо проходил.
Селедку с гречкой? Или чего там нет "нормального"?
Для меня - там нормального нет ничего. Не только еды. Касательно еды - удивляет вот это.
Боюсь, что те, кто тут останется, после того, как уедут рукастые и головастые, сдохнут от голода, так как работать (производить что то материально значимое) они не умеют.
Что-то на основании высказываний в этой теме, мне кажется, что будет как раз наоборот. Как раз те, кто не умеет и не хочет работать, и кричат, что тут им плохо, а там "все для людей".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 180
Баллы
113
Ну так почему ему на родине не платили достойную зарплату.....?
Как варианты (наиболее распространённые на АС):
1. Никто ему не должен был её платить.
2. Он должен был забросить химию на фиг и податься в манагеры (торговые представители, сварщики)
3. Он должен был повысить свою квалификацию (стать дважды профессором и трижды доктором наук)
4. Если он получал нищенскую з/п, значит его это устраивало.
Ну и наконец самое основное:
5. Он просто никчёмный неудачник.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что-то на основании высказываний в этой теме, мне кажется, что будет как раз наоборот. Как раз те, кто не умеет и не хочет работать, и кричат, что тут им плохо, а там "все для людей".
Эксперименты, когда уезжала продуктивная часть населения, в истории встречались. Крикунов же более чем достаточно с обоих сторон.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Эксперименты, когда уезжала продуктивная часть населения, в истории встречались. Крикунов же более чем достаточно с обоих сторон.
Не имею возражений. В первой половине 20-го века продуктивную часть населения России очень качественно проредили. И к возрождению далее попыток не принималось.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как раз те, кто не умеет и не хочет работать, и кричат, что тут им плохо, а там "все для людей".
За редким исключением - так и есть. Уж если человек не может заработать на жизнь в России, то уж за рубежом его точно не ждут с распростертыми объятиями. За исключением высококлассных научных специалистов, в области науки конечно в России сейчас условия не фонтан.
 
  • Like
Реакции: Qok
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не имею возражений. В первой половине 20-го века продуктивную часть населения России очень качественно проредили. И к возрождению далее попыток не принималось.
+1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В первой половине 20-го века продуктивную часть населения России очень качественно проредили. И к возрождению далее попыток не принималось.
Ну да, тут теперя токмо одно быдло осталося. Вот.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но некоторые почему то себя считают чем-то отличным от основной массы, и думают, что быдло все вокруг, но не они сами. Их то наверное с Марса прислали-таких замечательных ;)
 
  • Like
Реакции: LSD
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Alex07, интересный ты человек. Прям как телевизор.
 
Д

Даллас

Guest
Я же не говорю, что это плохо в ее конкретном случае. Меня просто умиляет, что такие вот примеры (живет на пособие и в ус не дует) - становятся мечтой для тех, кто хочет уехать. То есть люди собираются уезжать не для того, чтобы там работать и чего добиваться, а чтобы получать пособие по безработице и существовать, пускай и приемлимо, на него. Ну так сказать Come back to USSR
это мечта большинства отъезжающих - ни чего не делать, жить на пособие и ни в одно место не дуть
 
  • Like
Реакции: Qok
Д

Даллас

Guest
ха... ну если для тебя вся жизнь - борьба... то для кого-то вся жизнь удовольствие....
куча обеспеченных людей едет теда просто потому, что там им комфортно....и им не надо уже никому ничего доказывать...
вот именно, они устали или не могут, кому то что то доказывать, им хочется спокойной, размеренной жизни
мне нет
 
Д

Даллас

Guest
ну у кого-то эта борьба проходит на поле для гольфа)
под словом "борьба" я не имел ввиду дать кому то в торец. иногда и на теничных кортах идут жаркие сражения
хотя, как человек, живший в 90-е, руки чешутся
 
Д

Даллас

Guest
Внесу свои 5 копеек в тему. У меня в США уже 10 лет живет брат. Я к нему ездил в гости и жил там около месяца. Не отношу себя к тем кто знает про жизнь в США все, но все таки могу поведать свои наблюдения + рассказы брата, его друзей, так же выходцев из СССР и России. Брат мой профессор по химии. Тут работал в одном НИИ где из оборудования у него была только колба и спиртовая горелка. Про зарплату писать не буду, плакать хочется. Туда его звали несколько раз, он отказывался, но потом согласился. И теперь он работает в крупном университете, у него огромная лаборатория с современным оборудованием, в команде есть и китайцы и индусы и американцы. Его публикации печатают в тематических журналах, он получает гранты на исследования. У него там родилась дочка, она практически не говорит по русски, хотя все понимает, т.к. он сюда и не собирается. Жена его тоже из России.
собственно говоря, о чем я и писал с самого начала
человек, который не смог устроится здесь, устроился там
 
Верх Низ