Жизнь за границей лучше, миф или реальность?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Вы бы уехали заграницу?

  • Да

    Голосов: 26 36,6%
  • Нет

    Голосов: 24 33,8%
  • Только при 100% гарантиях

    Голосов: 21 29,6%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
Д

Даллас

Guest
+1. ждем 777, пусть распишет прелести современной России для толково-рукастого люда. Особенно для тех, кто не может воровать, а хочет заработать.
гы) вряд ли я или ты, сможем прочитать здесь историю, что професор уехал в штаты и стал там полы мыть в маке. истории успеха чаще цитируются.
 
Д

Даллас

Guest
а вообще интересно, професор химии из Техаса, сидит в рабочее время в инете, на форуме АвтоОстин
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кстати... кто-то говорил что в пендостане платная дорогая медицина, а у нас бесплатная....
очень бесплатная...
На лечение Димы нужно 800 тысяч рублей, у родителей есть 600 из них.
из одной известной темы...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ну почему так резко? не обязательно, вполне возможно там у кого то что то получится

Возможно и получится, только не у нытиков и иждивенцев. Одно дело когда человек меняет место жительства для лучшей реализации своих возможностей, а совсем другое когда хочет чтоб минималка была выше и колбаса дешевле. Способный человек себя реализует и сможет заработать и здесь.
 
Д

Даллас

Guest
Возможно и получится, только не у нытиков и иждивенцев. Одно дело когда человек меняет место жительства для лучшей реализации своих возможностей, а совсем другое когда хочет чтоб минималка была выше и колбаса дешевле. Способный человек себя реализует и сможет заработать и здесь.
все таки бывают случаи, когда человек не способен бороться за себе, ну не боец он по жизни. тот же професор мог бы ходить, просить, требовать деньги, оборудование и т.д., но не захотел или скорее всего не мог, потому что он химик, а не организатор.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
собственно говоря, о чем я и писал с самого начала
человек, который не смог устроится здесь, устроился там

Т.е. вы реально думаете что в начале 2000-х можно было жить препиваючи ученому не имея связей и блата??? Да даже сейчас что-то я не слышу чтобы у нас ученые хорошо жили, может кто-то пример приведет? Или нужно было правда в менеджеры идти против своего призвания? Так же я что-то не слышу чтобы выделяли гранты, кроме может быть как на производство вооружений. Так же не слышно чтобы оборудовали современными приборами исследовательские центры, кроме опять же военных. Или у нас в стране нужны только ученые в военной сфере??? Мне непонятны выводы о том кто устроился или не устроился здесь и почему. Неужели все ученые, писатели, актеры которые уехали из России были неудачниками или не смогли тут устроится? А может это страна не уделяла им должного внимания? Вопрос в названии темы был лучше ли жизнь за границей или нет: я думаю ответ на него для каждого индивидуальный, вернее для того кто там жил. Я себя к этому числу людей не причисляю, но я там был хотя бы и видел как реально живут люди. У кого-то получилось жить там лучше чем здесь у кого-то нет. А причины по которым люди туда уезжают у всех свои.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
все таки бывают случаи, когда человек не способен бороться за себе, ну не боец он по жизни. тот же професор мог бы ходить, просить, требовать деньги, оборудование и т.д., но не захотел или скорее всего не мог, потому что он химик, а не организатор.

А почему он должен был унижаться чтобы ему выделили деньги, оборудование на исследования для своей же страны??? И почему тогда там все это выделяют запросто да еще переманивают спецов? Почему такая большая разница, что там ценят сотрудников а тут нет.
 
Д

Даллас

Guest
Т.е. вы реально думаете что в начале 2000-х можно было жить препиваючи ученому не имея связей и блата???
так в том и состоит борьба за себя, в том числе, иметь связи позволяющие заниматься тем, чем хочется, например.
а на попе ровно сидеть и мечтать каогда все дадут просто так, это не конкурентноспособный вариант
 
Д

Даллас

Guest
А почему он должен был унижаться чтобы ему выделили деньги, оборудование на исследования для своей же страны??? И почему тогда там все это выделяют запросто да еще переманивают спецов? Почему такая большая разница, что там ценят сотрудников а тут нет.
а кто говорил об унижении? или без собственного унижения, человек не может ни чего добиться?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
так в том и состоит борьба за себя, в том числе, иметь связи позволяющие заниматься тем, чем хочется, например.
а на попе ровно сидеть и мечтать каогда все дадут просто так, это не конкурентноспособный вариант

Хорошо, тогда почему там борятся за людей, почему переманивают предоставляя намного лучшие условия? Почему у нас этого нет?
 
Д

Даллас

Guest
Хорошо, тогда почему там борятся за людей, почему переманивают предоставляя намного лучшие условия? Почему у нас этого нет?
потому что в той стране могут предоставить лучше условия, а в этой стране не могут
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
а кто говорил об унижении? или без собственного унижения, человек не может ни чего добиться?

Если уж до сих пор у нас эта сфера не в порядке, то думаю тогда требовать не имело никакого смысла. Кадры были не в почете, раз их так легко отпускали за бугор. Оставалось только просить и ходить под начальством :(
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
потому что в той стране могут предоставить лучше условия, а в этой стране не могут

Вотттт. А почему тогда человек не может выбрать более лучшие условия для себя и своей деятельности??? При этом не прикладывая ничего, не требуя ничего, ни прося ничего, ему и так все это дадут. Разве неудачнику или не пригодившемуся здесь человеку все это предоставят?
 
Д

Даллас

Guest
Если уж до сих пор у нас эта сфера не в порядке, то думаю тогда требовать не имело никакого смысла. Кадры были не в почете, раз их так легко отпускали за бугор. Оставалось только просить и ходить под начальством :(
интересно, какая эта сфера?
 
Д

Даллас

Guest
Вотттт. А почему тогда человек не может выбрать более лучшие условия для себя и своей деятельности??? При этом не прикладывая ничего, не требуя ничего, ни прося ничего, ему и так все это дадут.
где я писал, что не может? хочет ехать, пусть едет
Разве неудачнику или не пригодившемуся здесь человеку все это предоставят?
да, а почему нет? здесь не пригодмился, пригодился там
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
все таки бывают случаи, когда человек не способен бороться за себе, ну не боец он по жизни. тот же професор мог бы ходить, просить, требовать деньги, оборудование и т.д., но не захотел или скорее всего не мог, потому что он химик, а не организатор.

Да кто же спорит я рад за родственника Bartа, что человек нашел себя, а вернее его кто то нашел. Только приведенный пример не совсем подходит под местные реалии, я так понял этого человека именно позвали на работу в конкретный университет, и работодателям не важно было кто этот ученый русский поляк еврей или китаец. Он же не сам по себе уехал неизвестно куда за неизвестно чем в поисках лучшей жизни?! А у местных сторонников миграции видимо иллюзия что уехал в Штаты или Европу и все жизнь удалась.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
где я писал, что не может? хочет ехать, пусть едет

да, а почему нет? здесь не пригодмился, пригодился там

Я не имел ввиду что Вы это написали :) Просто есть посты в этой теме что только неудачники или те кто не смог состоятся уезжают из России. Я просто пытаюсь сказать что если человеку тут не предоставляют условия труда, а там этого в излишке, и не нужно ничего требовать, то он вправе решать сам где ему лучше.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Да кто же спорит я рад за родственника Bartа, что человек нашел себя, а вернее его кто то нашел. Только приведенный пример не совсем подходит под местные реалии, я так понял этого человека именно позвали на работу в конкретный университет, и работодателям не важно было кто этот ученый русский поляк еврей или китаец. Он же не сам по себе уехал неизвестно куда за неизвестно чем в поисках лучшей жизни?! А у местных сторонников миграции видимо иллюзия что уехал в Штаты или Европу и все жизнь удалась.
Согласен на все 100%. Вопрос в теме был Можно ли жить за границей лучше чем тут, миф это или реальность. И я попытался на конкретном примере показать что можно там жить лучше :) Конечно я не знаю что было бы если бы он остался тут, может и тут было бы сейчас все хорошо. Но сейчас его все устраивает там :)
 
Верх Низ