Желтый каменный дом (time line)

  • Автор темы Spok
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Плита дороже, под нее надо насыпать 200 кубов, это под стольник только возни с засыпкой. Плиты ок, ничего нигде играть не будет, не говорите ерунды.

А если профлист как несъемную опалубку с армированием? Без засыпки? Думается будет дешевле, хотя по времени "возни", кмк, так же
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А если профлист как несъемную опалубку с армированием? Без засыпки? Думается будет дешевле, хотя по времени "возни", кмк, так же

А как крепить? А если лист какой провалится и все вытечет? Плиты кинем и порядок. И ждать не надо пока схватится и тп. Можно сразу дальше стены вести.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
А как крепить? А если лист какой провалится и все вытечет? Плиты кинем и порядок. И ждать не надо пока схватится и тп. Можно сразу дальше стены вести.

Это я к вопросу равномерности нагрузки на фундамент предложил. И опять же вопрос был про варианты устройства монолитного пола )) А лист не провалится, так перекрытия делают. Просто лист с высокой гофрой, получается ребристая плита
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Это я к вопросу равномерности нагрузки на фундамент предложил. И опять же вопрос был про варианты устройства монолитного пола )) А лист не провалится, так перекрытия делают. Просто лист с высокой гофрой, получается ребристая плита
У него цена квадратного метра стремится к цене квадратного метра ж/б плиты...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
У него цена квадратного метра стремится к цене квадратного метра ж/б плиты...

Да, приблизительно так. Но еще раз: 1. Обсуждался сначала монолитный пол. 2. Распределение нагрузки
Я просто предложил вариант ))
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
сижу, пытаюсь представить, как играет бетонная 22-сантиметровая плита :derisive:

То есть ты хочешь сказать что плита не имеет упругой деформации от динамической нагрузки ?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Интересная тема, как это я ее раньше не заметил? ) А почему решили цокольный этаж не делать?
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Интересная тема, как это я ее раньше не заметил? ) А почему решили цокольный этаж не делать?

Не придумал что я с ним буду делать и для чего. В бильярд я не играю, винные погреба мне тоже не нужны. А содержать дополнительное помещение не пойми ради чего я не хочу. Его еще и отделывать надо. Да и отапливать, иначе зимой выпадает целый этаж из жизни.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Не придумал что я с ним буду делать и для чего. В бильярд я не играю, винные погреба мне тоже не нужны. А содержать дополнительное помещение не пойми ради чего я не хочу. Его еще и отделывать надо. Да и отапливать, иначе зимой выпадает целый этаж из жизни.
Я не просто так спросил, сам в процессе стройки, но уже перекрылся, нахожусь в стадии разводки электропроводки. Я туда отправил насосную станцию, щитовую и котельную, плюс получился еще один прохладный зал. Но главное у меня фундамент 1.8 метра монолита, боялся пучения грунта, так что так и так хотел поглубже вкопаться. А за темой буду следить.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Был куплен участок, два года вынашивался проект. Встретился с архитектором, после общения он сказал, что себя не видит в проекте, т.к. я уже все придумал. Ну понятно что ему не интересно вносить мелкие исправления, гораздо выгодней убедить на какой-нибудь проект из газобетона с подрядом, но нет. Мы и сами Сусанины.

В программе нарисовал проект, составил смету. Договорился с давно знакомой бригадой о найме на период стройки под ключ.

Spok, проект сам делал от начала и до конца? или брал какой то готовый и свои коррективы вносил? в какой программе рисовал? можно подробнее на что нужно обратить внимание при проектировании?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
а кто в какой проге работает?
 
Верх Низ