Желтый каменный дом (time line)

  • Автор темы Spok
  • Дата начала
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Разве между бетоном и кирпичём не положено двойной слой рубероида расстилать??
В моем случае этот слой поднялся на 2 кирпича, т.к. фундамент был неровный и если рубероид стелить на него, то он бы весь порвался, т.к. фундамент был волнами. В общем подумал я, подумал, цоколь буду перекрывать плитами, остальные варианты гемморой какойто.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это сильно усложнит систему отопления. Разве можно вешать радиаторы на контур ТП?
Можно, но бесполезно, температура маленькая.
Но насчет конвекции опасения верные. У меня в эту зиму был конденсат на окнах. Думаю может электрические нагреватели маломощные какие-нибудь прилепить в будущем.
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Можно, но бесполезно, температура маленькая.
Но насчет конвекции опасения верные. У меня в эту зиму был конденсат на окнах. Думаю может электрические нагреватели маломощные какие-нибудь прилепить в будущем.
Спрашивал строителей, говорят если четверти нормально заложены и профиль хороший и установщики не налажали, конденсат если и будет то в минус 30 и то немного.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И проём окна отапливаемый ("теплый подоконник" и подобные технологии)
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Все засыпало, попробуем завтра привезти кирпич, пару рядов цоколя догнать и можно перекрывать.

Посмотреть вложение 337699
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Spok, а почему желтый?( я тоже выбрала желтый, веселенько смотрится)
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Spok, а почему желтый?( я тоже выбрала желтый, веселенько смотрится)
Красный надоел, белый -силикатный превращается в серый, коричневый слишком темный, не хотеть. Желтый ок.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Красный надоел, белый -силикатный превращается в серый, коричневый слишком темный, не хотеть. Желтый ок.
ну можно ж ощекатурить и с салатовый забубенить или в розовый (я думала об этом)
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Штукатурка дома снаружи - большое зло. Даже если усадку дождаться в 2-3 года, то один хрен через 20 лет все начнет отваливаться, а может и раньше.
Тоже соломенного цвета хотел кирпич, но в то время никто в соседних регионах не делал его, или очень дорого выходило.
Я может чего упустил... а что пол первого этажа хотите ж/б плитами сделать?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0

Лучше всё таки лить бетон , из плюсов вижу :
1. Дешевле , экономия на самом материале , доставке и монтаже )
2. Распределение нагрузки равномерно на всю площадь конструкции , в том числе и на фундамент, так же и равномерное армирование и упор на весь периметр фундамента , а не на две как с плитами , плюсом еще и часть нагрузки распределится на подушку)
3. Мало важно конечно , но всё же , меж грунтом и плитой будет зазор , плита упругая , будет играть , на каждую плиту разная нагрузка ляжет , как единое целое работать не будет , в промежутке меж грунтом и плитой может кто то поселиться )
4. Всё равно будешь делать утепление , гидроизоляцию и стяжку , невижу смысла в плитах )
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Лучше всё таки лить бетон , из плюсов вижу :
1. Дешевле , экономия на самом материале , доставке и монтаже )
2. Распределение нагрузки равномерно на всю площадь конструкции , в том числе и на фундамент, так же и равномерное армирование и упор на весь периметр фундамента , а не на две как с плитами , плюсом еще и часть нагрузки распределится на подушку)
3. Мало важно конечно , но всё же , меж грунтом и плитой будет зазор , плита упругая , будет играть , на каждую плиту разная нагрузка ляжет , как единое целое работать не будет , в промежутке меж грунтом и плитой может кто то поселиться )
4. Всё равно будешь делать утепление , гидроизоляцию и стяжку , невижу смысла в плитах )
Плита дороже, под нее надо насыпать 200 кубов, это под стольник только возни с засыпкой. Плиты ок, ничего нигде играть не будет, не говорите ерунды.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Spok, а в раствор добавляете что-нибудь? Притивоморозное?
 
Верх Низ