Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Свежих новостей, связанных непосредственно с землетрясением не видел.
Браво!!! Ещё одно умственное усилие, и взаимосвязь будет установлена. (подсказка была выше)
Возможно. Грань между адекватностью и безумием штука очень тонкая, посему определять ее не берусь. Но сдается мне что ерничанье по поводу массовой гибели невинных людей больше ко второму тяготеет.
Политкорректный рупор того же мнения. Реальность же не имеет с ним ничего общего.
это не восприятие. это не знание ситуации в корне и ориентированное на чужих мыслях мнение. черное и грязное мнение. о таких же людях кстати. по типу пришел - услышал - пофлудил.
Поясни ситуацию, хотелось бы услышать чистое и белое мнение, основанное на знании ситуации.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Браво!!! Ещё одно умственное усилие, и взаимосвязь будет установлена. (подсказка была выше)
Сожалею, но кончились мои умственные способности.
Политкорректный рупор того же мнения. Реальность же не имеет с ним ничего общего.
Сей чревовещатель мне неведом, да и политику сюда не хотелось бы примешивать. Исходя из своей грязной сущности загадит любую самую светлую идею.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Сожалею, но кончились мои умственные способности.
Не беда, поможем. Чай, наш человек, не супостат какой
Радость не в том, что у соседа корова отелилась, а в том что сдохла - это наш девиз по жизни?
Неправильный пример. У соседа, заявившего, что мой огород - это теперь его огород, дом загорелся, и ему теперь не до моего огорода
Погугли "северные территории"
Свежих новостей, связанных непосредственно с землетрясением не видел.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Поясни ситуацию, хотелось бы услышать чистое и белое мнение, основанное на знании ситуации.
Дмитрий, от того что в конкретно данной теме выливается негатив, грязь и прочая хрень, портиться мнение о некоторых - как о людях. Ничто на земле не проходит бесследно и безвозвратно, всегда следует отдача, законы физики. Я не понимаю всей этой ненависти и агрессии к тем людям. В чем они конкретно виноваты? Не понимаю, представьте просто не понимаю. Тупой я наверно.





А мне их жалко. Они ни в чем не виноваты. Ну разве только в том, что они японцы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А мне их жалко. Они ни в чем не виноваты. Ну разве только в том, что они японцы.
А зачем они нападали на нас во время 2-й мировой, а зачем флаги жгли, а почему отказываются мирный договор подписывать? А заголовки их газет в 86-м?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Дмитрий, от того что в конкретно данной теме выливается негатив, грязь и прочая хрень, портиться мнение о некоторых - как о людях.
Представь себе, мнение может портиться и при выливании позитива.
Ничто на земле не проходит бесследно и безвозвратно, всегда следует отдача, законы физики.
Это законы не физики, конечно, но в целом ты прав. Последние события это подтверждают с такой силой, что остаётся только наблюдать и делать выводы.
Я не понимаю всей этой ненависти и агрессии к тем людям.
Не примитивируй до уровня фоток плачущих женщин. В третьем рейхе над похоронками наверняка проливались такие же слёзы.
В чем они конкретно виноваты? Не понимаю, представьте просто не понимаю. Тупой я наверно.
Спроси у Создателя, за что он их покарал. Я могу только догадываться
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ничто на земле не проходит бесследно и безвозвратно, всегда следует отдача, законы физики.
Бинго !
они нападали на нас во время 2-й мировой, а зачем флаги жгли, а почему отказываются мирный договор подписывать? А заголовки их газет в 86-м?
А вообще ощущение, что пока кому-то нож в глотку не войдет, он так и будет думать, что это просто грибник. Оставьте эмоции. Япония - пока не враг, но точно не друг. И никогда другом не была.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мужики, может выскажу непопулярную для некоторых вещь, но я склонен считать, что русские в ответе за злодеяния Ивана Грозного, немцы- за Гитлера, чеченцы- за Шамиля и Дудаева, советские люди- за Сталина, мы- за косяки наших рулевых обоза, а японцы в ответе за действия своих экстремистов и высказывания своих политиков, в том числе и по поводу наших территорий... Каждый народ имеет то руководство и ушлёпков какое само выбрало и заслужило, и так как они не желают это искоренять и бороться с ними, то являются сторонниками (вольными или не вольными- не имеет значение, промолчал- значит виноват!!!) этих ястребов и подлежат наказанию солидарно с тем, кто их представляет на высоком уровне... Посему считаю, что не надо себя обманывать: дескать народ- отдельно, а правительство и националисты- отдельно... Наказывать надо весь народ, это воспитание через коллектив: если коллектив решил из благих целей покрывать своих и не наказывать их самим, то надо наказывать весь коллектив...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Наказывать надо весь народ, это воспитание через коллектив: если коллектив решил из благих целей покрывать своих и не наказывать их самим, то надо наказывать весь коллектив...
голос совка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Стоп. Тут как раз всё наоборот.

Не согласен, тогда япония была в союзе с германией, а следовательно наш враг, добив немцев взялись и за них, всё нормально.

Конкретно эти дети?

Воспитанные на ненависти к "дикарям"....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мужики, может выскажу непопулярную для некоторых вещь, но я склонен считать, что русские в ответе за злодеяния Ивана Грозного, немцы- за Гитлера, чеченцы- за Шамиля и Дудаева, советские люди- за Сталина, мы- за косяки наших рулевых обоза, а японцы в ответе за действия своих экстремистов и высказывания своих политиков, в том числе и по поводу наших территорий... Каждый народ имеет то руководство и ушлёпков какое само выбрало и заслужило, и так как они не желают это искоренять и бороться с ними, то являются сторонниками (вольными или не вольными- не имеет значение, промолчал- значит виноват!!!) этих ястребов и подлежат наказанию солидарно с тем, кто их представляет на высоком уровне... Посему считаю, что не надо себя обманывать: дескать народ- отдельно, а правительство и националисты- отдельно... Наказывать надо весь народ, это воспитание через коллектив: если коллектив решил из благих целей покрывать своих и не наказывать их самим, то надо наказывать весь коллектив...

Собственно согласен, всё так и есть
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не согласен, тогда япония была в союзе с германией, а следовательно наш враг, добив немцев взялись и за них, всё нормально.
Да, но напал всё-таки СССР, нарушив соответствующий пакт. Причём, напал фактически без объявления войны, т.е. войну-то объявили, вручив послу в Москве ноту, и в тот же час начали боевые действия. Но без учёта разницы во времени
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, но напал всё-таки СССР, нарушив соответствующий пакт. Причём, напал фактически без объявления войны, т.е. войну-то объявили, вручив послу в Москве ноту, и в тот же час начали боевые действия. Но без учёта разницы во времени



В Потсдамской декларации особенно подчёркивалось, что союзники не стремятся поработить японцев как расу или уничтожить как нацию, что оккупационные войска будут выведены из Японии, как только будут достигнуты цели декларации, а в Японии сформировано мирно настроенное и ответственное правительство в соответствии со свободно выраженной волей японского народа.

28 июля японское правительство отклонило эти требования.

Советский Союз, денонсировавший в апреле 1945 г. советско-японский Пакт о нейтралитете, подтвердил на Берлинской конференции свою готовность вступить в войну против Японии в интересах быстрейшего окончания Второй мировой войны и ликвидации очага агрессии в Азии.

8 августа СССР присоединился к Потсдамской декларации и объявил о состоянии войны с Японией. Советское правительство разъясняло при этом, что такая его политика является единственным средством ускорить наступление мира, освободить народы от дальнейших жертв и страданий. Вступая в войну с Японией, СССР учитывал также, что она оказывала существенную помощь гитлеровской Германии и угрожала границам СССР на Дальнем Востоке.

9 августа СССР начал военные действия против сосредоточенной в Маньчжурии японской Квантунской армии, которая вместе с местными формированиями насчитывала свыше 1 млн человек.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Похоже тебе не приходилось хором отвечать за косяк кого либо из вашего коллектива... Воспитательный момент наступает тогда, когда индивид, который намеренно остался без наказания по умыслу наказывающего, остаётся один на один со своим коллективом после хоровой "экзекуции", которую они приняли за косяк этого индивида... И дай бог, если весь коллектив найдёт в себе силу и ум оправдать косяк товарища и принять его как правильный поступок...
Иначе тогда он может называть своих товарищей и совком, и лопатой, только здоровья индивиду этот словесный понос не прибавит...)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
"Я служил на заставе в селе Ленинском. За день до начала войны с японцами нас вызвал командир и сказал, что ночью на бронекатерах нас переправят через Амур в тыл противника. Нам дали задание нарушить связь. Под покровом ночи мы высадились, перерезали провода. Напали на вражеский пост, застав японцев врасплох. Они все спали и не ожидали такого. Утром по радио объявили, что началась война с Японией, а мы уже привезли двенадцать военнопленных." http://www.divoh.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=55&Itemid=25

8 августа в 17 часов по московскому времени Молотов принял японского посла, который давно просился к нему. Говорить о миссии Коноэ не пришлось. Нарком сразу же прервал гостя, сказав, что должен сделать важное заявление: с полуночи 9 августа, т.е. всего через час по токийскому времени, СССР и Япония находятся в состоянии войны. Мотивировка проста: Токио отклонил требования Потсдамской декларации; союзники обратились к СССР с просьбой о вступлении в войну, и тот, «верный союзническому долгу», принял предложение.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Копнём глубже:
Внезапное, без официального объявления войны, нападение японского флота на русскую эскадру на внешнем рейде Порт-Артура в ночь на 27 января (9 февраля) 1904 привело к выводу из строя нескольких сильнейших кораблей русской эскадры и обеспечило беспрепятственную высадку японских войск в Корее в феврале 1904 года. В мае 1904 года, использовав бездействие русского командования, японцы провели высадку своих войск на Квантунский полуостров и перерезали железнодорожное сообщение Порт-Артура с Россией. Осада Порт-Артура была начата японскими войсками уже к началу августа 1904 года, а 2 января 1905 года гарнизон крепости был принуждён к сдаче. Остатки русской эскадры в Порт-Артуре были потоплены осадной артиллерией японцев либо взорваны собственным экипажем.

Какие могли быть сомнения в 1945?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да это понятно. Япония страна:

Богатая
Хорошо вооружённая
Воинственная
Соседствующая
Традиционно недружественная
Высокоорганизованная
Амбициозная.
Не обладающая природными ресурсами
Стеснённая территориально

Только слепой не увидит потенциальную угрозу и не проведёт историческую параллель.
 
Верх Низ