Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А Цусима? Цусиму-то забыли!
 
D

Dvorkyn

Guest
Спроси у Создателя, за что он их покарал.
Я бы в первую руку спросил у Него за что он покарал другой народ, тот, который нам хорошо знаком...
Посему считаю, что не надо себя обманывать: дескать народ- отдельно, а правительство и националисты- отдельно... Наказывать надо весь народ, это воспитание через коллектив: если коллектив решил из благих целей покрывать своих и не наказывать их самим, то надо наказывать весь коллектив...
Тахир, скажи, это только к японскому народу относится?
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Мужики, может выскажу непопулярную для некоторых вещь, но я склонен считать, что русские в ответе за злодеяния Ивана Грозного, немцы- за Гитлера, чеченцы- за Шамиля и Дудаева, советские люди- за Сталина, мы- за косяки наших рулевых обоза, а японцы в ответе за действия своих экстремистов и высказывания своих политиков, в том числе и по поводу наших территорий... Каждый народ имеет то руководство и ушлёпков какое само выбрало и заслужило, и так как они не желают это искоренять и бороться с ними, то являются сторонниками (вольными или не вольными- не имеет значение, промолчал- значит виноват!!!) этих ястребов и подлежат наказанию солидарно с тем, кто их представляет на высоком уровне... Посему считаю, что не надо себя обманывать: дескать народ- отдельно, а правительство и националисты- отдельно... Наказывать надо весь народ, это воспитание через коллектив: если коллектив решил из благих целей покрывать своих и не наказывать их самим, то надо наказывать весь коллектив...
Читаю посты злобствующих комментаторов и с ужасом думаю: Какую же участь Господь приготовил нашему коллективу (русскому народу) за грехи и деяния тысяч и тысяч русских ублюдков, воров, убийц и пр. пр. пр.? Если Он так с Японией обошёлся, то нас, видать, на десерт оставил, чтобы в полной мере насладиться зрелищем расплаты народной.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Tõuhobune, уважаемая, на нашем народе Господь и так всевозможные эксперименты проводит, дабы показать другим народам как не надо жить...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Читаю посты злобствующих комментаторов и с ужасом думаю: Какую же участь Господь приготовил нашему коллективу (русскому народу) за грехи и деяния тысяч и тысяч русских ублюдков, воров, убийц и пр. пр. пр.? Если Он так с Японией обошёлся, то нас, видать, на десерт оставил, чтобы в полной мере насладиться зрелищем расплаты народной.
Да он нам и так десертов кучу выдал. 1917-й, 1937-й, 1941-1945-е... Цифири даже озвучивать страшно - все равно в нормальной человеческой голове не уместятся. И кстати, как водится, забирал к себе в основной массе лучших.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Читаю посты злобствующих комментаторов и с ужасом думаю: Какую же участь Господь приготовил нашему коллективу (русскому народу) за грехи и деяния тысяч и тысяч русских ублюдков, воров, убийц и пр. пр. пр.? Если Он так с Японией обошёлся, то нас, видать, на десерт оставил, чтобы в полной мере насладиться зрелищем расплаты народной.
+1) не думал что на форуме так много моральных уродов. при этом не стесняются этого. люди тысячами погибают. а тут про какие то флаги и вторую мировую войну речь ведут. Потом удивляемся почему нас ненавидят другие.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Какие могли быть сомнения в 1945?
По этой логике и сейчас "не должно быть сомнений". Тогда логичнее было бы начать сведение счетов с монголов - логичнее в хронологическом порядке и по совокупности содеянного)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вась, ты французам ничего не хочешь предъявить?
1812

Французам нет, они после 1812 перестали на нас быковать, и поняли что лучше дружить, логаны нам подогнали)

+1) не думал что на форуме так много моральных уродов. при этом не стесняются этого. люди тысячами погибают. а тут про какие то флаги и вторую мировую войну речь ведут. Потом удивляемся почему нас ненавидят другие.

в 86 когда у нас куча народа погибло в чернобыле,а эти чистые открытые и добрые люди писали что мы дикари... и кто после этого урод?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По этой логике и сейчас "не должно быть сомнений". Тогда логичнее было бы начать сведение счетов с монголов - логичнее в хронологическом порядке и по совокупности содеянного)))

немцы, монголы, финны, шведы, французы повоевали с нами и больше не лезут, флаги не жгут.
немцы почемуто калининград не требуют обратно
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Французам нет, они после 1812 перестали на нас быковать, и поняли что лучше дружить, логаны нам подогнали)
Кстати в Логане японские корни присутствуют. Про альянс Рено-Ниссан слышал когда-нибудь?
в 86 когда у нас куча народа погибло в чернобыле,а эти чистые открытые и добрые люди писали что мы дикари... и кто после этого урод?
Ты читал эти газеты в 86-м? Надеюсь в подлиннике? Кстати, почитав тот же АС, можно сделать вывод что слово "дикари" - одно из самых безобидных из здесь встречающихся. Что будем уничтожать: АС или весь Саратов?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Французам нет, они после 1812 перестали на нас быковать, и поняли что лучше дружить, логаны нам подогнали)
[OFF]Идеологическая диверсия удалась))[/OFF]
в 86 когда у нас куча народа погибло в чернобыле,а эти чистые открытые и добрые люди писали что мы дикари...
Вполне объяснимое суждение в той ситуации. Сейчас очевидно, что японцы вместе с американцами - тоже олухи, не могли пару дизель-генераторов на пригорок поставить. Но желать людям смерти, я думаю, это не повод.
Вообще многие как то мелко смотрят на происходящие события (кто там чей флаг пожёг - так им и надо). То, что сейчас происходит в Фукусиме - важнейшее мировое событие за последние годы, по крайней мере со времен распада СССР. Мало того, что возможна экологическая катастрофа мирового масштаба (там 2500 тонн ядерного топлива и отработки под угрозой распространения), так еще все будущее атомной энергетики под вопросом теперь. В эти минуты определяется история человечества может быть на сотню лет вперед.
 
C

Chtulhu

Guest
может уже как то так?


а по теме:
Эксперты о катастрофе на японской АЭС: Нам остается молиться
Президент немецкого Общества защиты от радиации Себастиан Пфлюгбайль выразил мнение, что попытки Японии вернуть АЭС "Фукусима-1" могут стать лишь началом истинной катастрофы. "Похоже, нам остается только молиться", – заявил он в интервью Reuters, отметив, что от радиоактивного загрязнения Японию спасет только ветер, который сносит опасные вещества на восток, в Тихий океан.

Председатель американской Комиссии по ядерному регулированию Грегори Яцко заявил, в свою очередь, что уровень радиации вокруг поврежденных энергоблоков на электростанции настолько высок, что рабочие АЭС, которые ликвидируют последствия аварии, подвергаются смертельному риску.

Он уверен, что рабочим и пожарным будет крайне тяжело подобраться к реакторам, поскольку дозы облучения, которые они рискуют получить, могут оказаться летальными.

Ранее сообщалось, что японские власти по-прежнему предпринимают попытки охладить аварийные реакторы, чтобы избежать расплавления топливных стержней. Два вертолета CH-47 Chinook заливают водой третий и четвертый энергоблоки АЭС. Кроме того, к станции были направлены 11 полицейских машин, оснащенных водометами.

МИД Японии, однако, призвал иностранных дипломатов не сеять панику вокруг ситуации на станции "Фукусима-1". Ряд американских специалистов утверждают, что масштаб потенциальной угрозы, исходящей от аварийной АЭС, оценивается японскими властями недостаточно адекватно.
17 марта 2011

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/17/03/2011/560838.shtml
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
+1) не думал что на форуме так много моральных уродов. при этом не стесняются этого. люди тысячами погибают. а тут про какие то флаги и вторую мировую войну речь ведут. Потом удивляемся почему нас ненавидят другие.
Это Флаг Моей Страны. А когда его рвут - это символически (для тех, для кого флаг это не просто кусок материи) выражают ненависть. Так кто кого начал ненавидеть первым?
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
+1) не думал что на форуме так много моральных уродов. при этом не стесняются этого. люди тысячами погибают. а тут про какие то флаги и вторую мировую войну речь ведут. Потом удивляемся почему нас ненавидят другие.

И не только на этом форуме:
http://komionline.ru/news/25766
Все следы того злобо-стёба в Инете уже подтёрли, но вчера многие могли "насладиться" скудоумием декана&Co.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да это понятно. Япония страна:

Богатая
Хорошо вооружённая
Воинственная
Соседствующая
Традиционно недружественная
Высокоорганизованная
Амбициозная.
Не обладающая природными ресурсами
Стеснённая территориально

Только слепой не увидит потенциальную угрозу и не проведёт историческую параллель.
Я об этом уже писал. Но псевдопацифистам, видимо, нравится пускать сопли и лить слёзы по поводу стихийных бедствий на территории вероятного противника.
а тут про какие то флаги
Любезный, это не какой-то флаг. Это флаг моей Родины.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Это Флаг Моей Страны. А когда его рвут - это символически (для тех, для кого флаг это не просто кусок материи) выражают ненависть. Так кто кого начал ненавидеть первым?
хватит писать чушь.
 
Верх Низ